Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 16:02:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром Рейно (Прочитано 9801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« : Декабря 08, 2016, 10:44:38 am »

Всд страдаю уже 9 лет.  Зимой прошлого года начал белеть средний палец левой руки в холоде (становится белым прям как лист бумаги). А через год,  то бишь в настоящее время белеют пальцы и левой и правой руки,  еще и ноги.  В какой-то момент стало интересно отчего это,  полезла в интернет,  то что прочитала повергло меня в шок.  Честно говоря, не знала, что это настолько серьезно.  Еще наткнулась на информацию, что очень часто синдром Рейно является одним из симптомов системной склеродермии,  пошла читать, что это такое....  А это смертельное заболевание,  вообще при лечение дают три года жизни максимум.  
Это все привело к тому,  что я в отчаянии.  К врачу боюсь идти,  если он подтвердит склеродермию я не захочу жить.  И вообще я уверена,  что ВСД не существует,  это комплекс симптомов какого-то нарушения...
Я медленно ухожу в депрессию...  Только что зашла домой,  все пальцы белые(((( мне так страшно.  
Может тут есть кто-нибудь кто сталкивался с синдромом Рейно??  Напишите мне что-нибудь,  я схожу с ума от этих мыслей.  
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2016, 10:51:21 am от Veneraa » Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Декабря 08, 2016, 10:59:05 am »

сами придумали себе болезнь. молодец  27_sm
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Декабря 08, 2016, 11:05:29 am »

Синдром Рейно, как и ВСД является вариацией вегетативной дисфункции. Но очень редкой вариацией. Самодиагностика зло.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Foturna
Гость
« Ответ #3 : Декабря 09, 2016, 09:09:43 am »

у меня болезнь Рейно с 16 лет. Очень важно наблюдать симптоматику - чтобы не было резкого ухудшения. С Рейно не толь связана ВСД, с ним также связана дисплазия соединительной ткани. вообще это серьезное заболевание, которое иногда называют "фенемен", ибо как вылечить его неизвестно. Если вы пили бета-блокаторы - они могли спровоцировать синдром. Возможно, его могли спровоцировать другие препараты. Сильные холод/переохлаждение/стрессы также ему способствуют. Требуется записаться к ревматологу и определить, в какой степени у вас Рейно, болезнь это или синдром ( в вашем случае скорее всего синдром). Определить причину синдрома. Назначить лечение.
Записан
Foturna
Гость
« Ответ #4 : Декабря 09, 2016, 09:15:00 am »

Кстати, это может быть вовсе не синдром. Если пальцы просто побелели, без боли, без потери чувствительности полной (принято называть синдром мертвого пальца), вы, скорее всего себя накрутили. При ангиоспазме кровь перестает поступать в конечность. Чувствительность резко снижается (вы словно не чувствуете пальца). При отогревании возникает резкая боль, оттек, и краснота. Все таки рекомендую обратиться к врачу. Даже склеродермия не приговор при условии вовремя начатого лечения.
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 10, 2016, 21:43:21 pm »

Кстати, это может быть вовсе не синдром. Если пальцы просто побелели, без боли, без потери чувствительности полной (принято называть синдром мертвого пальца), вы, скорее всего себя накрутили. При ангиоспазме кровь перестает поступать в конечность. Чувствительность резко снижается (вы словно не чувствуете пальца). При отогревании возникает резкая боль, оттек, и краснота. Все таки рекомендую обратиться к врачу. Даже склеродермия не приговор при условии вовремя начатого лечения.
Бета блокаторы я не пила,  хоть я назначали.  И пальцы у меня не просто белеют,  а сопровождаются потерей чувствительности,  но без боли и отека пока что. И белеют настолько сильно,  что этого заметить невозможно.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 10, 2016, 21:46:17 pm »

Fortuna,  пожалуйста расскажите, если вам не трудно все о ваших симптомах. Кто поставил диагноз? Какие лечение? Как проявляется? Что делаете и как живете с этим.  Вообще все все расскажите.  И да я давно подозреваю у себя дисплазию соединительной ткани.  По этому поводу даже обращалась к врачу на что на меня посмотрели как на дуру, как мне показалось врач просто не знала про этот диагноз и написала "иппохондрия".
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Foturna
Гость
« Ответ #7 : Декабря 12, 2016, 17:22:15 pm »

Болезнь Рейно в отличие от синдрома не ведет себя агрессивно. У меня в данный момент ремиссия, поэтому можно сказать, что я относительно здорова. Лекарства принципиально не пью, хоть мне и назначали в свое время кучу. Не люблю побочные эффекты в инструкциях. Как спасаюсь? Тепло, тепло и еще раз тепло. Не нервничать. Не нервничать не получается пока, но я над этим работаю. Вот две главные заповеди. Тепло и спокойствие.

Мешает ли это жить? Кончено! Постоянно приходится себя беречь, как ребенка малого. Того нельзя, этого нельзя. Все время себя кутать, успокаивать.  kiss2 Правда, уже надоело. Зато нет обострений. Приходится вырабатывать свой подход к жизни. Принять тот факт - что я особенная. Не лучше и не хуже других.

Здоровый образ жизни для кого то выбор, у меня выбора нет. Если я хочу жить, я должна вести здоровый образ жизни. Трудно ли придерживаться? Да. Иногда я даю слабинку, перестаю себя оздоравливать, следить за тем, что ем, что пью, как живу - и приходится за это расплачиваться. Или сразу - или чуть позже. Дисциплина должна быть пожизненна. Всю жизнь следует развивать силу воли, выдержку, смирение перед тем, что тебе нельзя того, что можно другим.

И самое главное: не курить. Для Рейно никотин враг номер один. Возможно, даже худший чем холод и стресс. Нельзя быть даже пассивным курильщиком. Это если кто-то рядом курит, а ты дышишь. Ну и сюда же относим алкоголь, кофеин и разные энергетики.


Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 12, 2016, 19:05:10 pm »

Болезнь Рейно в отличие от синдрома не ведет себя агрессивно. У меня в данный момент ремиссия, поэтому можно сказать, что я относительно здорова. Лекарства принципиально не пью, хоть мне и назначали в свое время кучу. Не люблю побочные эффекты в инструкциях. Как спасаюсь? Тепло, тепло и еще раз тепло. Не нервничать. Не нервничать не получается пока, но я над этим работаю. Вот две главные заповеди. Тепло и спокойствие.

Мешает ли это жить? Кончено! Постоянно приходится себя беречь, как ребенка малого. Того нельзя, этого нельзя. Все время себя кутать, успокаивать.  kiss2 Правда, уже надоело. Зато нет обострений. Приходится вырабатывать свой подход к жизни. Принять тот факт - что я особенная. Не лучше и не хуже других.

Здоровый образ жизни для кого то выбор, у меня выбора нет. Если я хочу жить, я должна вести здоровый образ жизни. Трудно ли придерживаться? Да. Иногда я даю слабинку, перестаю себя оздоравливать, следить за тем, что ем, что пью, как живу - и приходится за это расплачиваться. Или сразу - или чуть позже. Дисциплина должна быть пожизненна. Всю жизнь следует развивать силу воли, выдержку, смирение перед тем, что тебе нельзя того, что можно другим.

И самое главное: не курить. Для Рейно никотин враг номер один. Возможно, даже худший чем холод и стресс. Нельзя быть даже пассивным курильщиком. Это если кто-то рядом курит, а ты дышишь. Ну и сюда же относим алкоголь, кофеин и разные энергетики.



с курением проблем нет,  никогда не курила. А в остальном не могу пока понять, что делать. На улицу зимой не выходить, что бы не одела, все равно белеют пальцы.  Как вы диагностировали?  Сколько пальцев у вас белеют?
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Foturna
Гость
« Ответ #9 : Декабря 17, 2016, 07:14:02 am »

Мне делали сканирование сосудов верхних и нижних конечностей. Брали ревмопробы и еще какие - то анализы (уже не помню). На основании результатов обследования поставили диагноз. На другой вопрос отвечать не буду. Так как для меня это очень болезненная тема.
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2016, 07:16:05 am от Foturna » Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #10 : Ноября 10, 2019, 15:35:53 pm »

ребят, привет. заметила такую вещь: если посижу в горячей ванне минт 10 хотя бы - потом как вылезу пальцы на ногах обжигает будто с мороза пришла( сткпня обычного цвета, а пальцы красные, очень теплые. если по ним провести или надавить то становятся белые, но потом снова красные. такое у меня всегда после ванны, поэтому сижу  в ней очень редко. у кого такое есть? вы к какому врачу ходили? я чот переживаю.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8