Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:18:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Зависимость от бета-адреноблокаторов (Прочитано 40468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cooper10
Гость
« : Июня 22, 2009, 19:07:24 pm »

Господа здрасвуйте.Во времена критичиских состояний связаных с всд ,одним из препаратов был Обзидан(бета-адреноблокатор),до транков не дошёл слава богу.И как то я так втянулся что,прошёл уже год,но потребность у меня в Обзидане так и не отпала и пью я его уже второй год.Правда в мизерных дозах,но если половинку табла не приму в течении суток,то сердечко начинает отстукивать барабанную дробь.По ходу дел я ужё попал в зависимость от препарата,множество раз пытался отказаться,снижая дозу,ан нет,нутро просит свою порцию отравы.Интересно долго ли его пить можно.У доктора спашивал,он так ничего и не ответил толком,говорит люди его по всей жизни глушат.Вы не подскажите каким образом можно слезть с этой зависимости?К какому спецу обратится.?...И кто пьёт бета-адреноблокаторы,какой у вас стаж бесперерывного употребления.?
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 23, 2009, 06:53:00 am »

Не слышала о такой зависимости.
Может попробовать заменить на легкие  седативные средства?например те,которые на травах?
Адреноблокаторы не лечат,они убирают симптомы,вполне естесственно,что после их отмены снова появляется сердцебиение.
Так что дело не в зависимости,я думаю. Таблеткой вы убрали симптом,как только перестаете пить,он возвращается.
Записан

мельников
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Июня 27, 2009, 11:10:51 am »

 Я принимаю Локрен 20 мг 1/4 часть уже больше года . Вреда от такой дозы минимум . Но знаю одно -кто принимает бета-адреноблокаторы  , практически не бывает инфаркта . Эгилок  , конечно  , лучше , но для мужиков не подходит . ( по понятным причинам ) .
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 27, 2009, 11:14:44 am »

Я принимаю Локрен 20 мг 1/4 часть уже больше года . Вреда от такой дозы минимум . Но знаю одно -кто принимает бета-адреноблокаторы  , практически не бывает инфаркта . Эгилок  , конечно  , лучше , но для мужиков не подходит . ( по понятным причинам ) .
Инфаркта может и не бывает,зато бывает нарушение функции проводящей системы сердца.
При длительном применении.
Записан

DIANNA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #4 : Июня 29, 2009, 17:56:06 pm »





К какому спецу обратится.?...И кто пьёт бета-адреноблокаторы,какой у вас стаж бесперерывного употребления.?


Стаж 4года,но это не значит,что надо следовать моему примеру(мне назначил врач)если долго пил, под наблюдением надо отменять.Обратится надо к кардиологу.
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 17, 2010, 10:44:57 am »

зависимостьЕСТЬ,хоть и не пишут нигде,я рееедко эгилок пью,когда надо куда то идти например,а так сижу и тухну с ненормальным пульсом,но привыкнкть боюсь еще сильнее
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #6 : Марта 17, 2010, 11:11:36 am »

Пью бета-адреноблокатор уже более года, не ежедневно но пью чаще чем не пью).
Думаю чтоб перестать пить есс-но нужно убрать причину, ну или терпеть симптомы.
Бывают такие дни что вроди себя чувствую более менее нормально, тогда не пью.
А так особенно как похаваешь опа полная начинается, сердцебиение, повышение давления и т.д.

Себе я представляю только один выход из этого - СПОРТ.

Замечал неоднократно, например жмет в голове давление там 140/75 например или более дал физ нагрузку (тока надо с умом),
бег особенно помагает, отдышался отдохнул с минут 15 повторное эксперементальное измерение: 125/70, 120/70.

Тоесть cooper10 предлагаю Вам попробовать обходится без Б-блокатора снижая дозу онного и повышая дозу физ нагрузок.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2010, 11:13:57 am от drunia » Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 17, 2010, 11:18:56 am »

а чем бэта от альфа отличается,кто знает?
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #8 : Марта 17, 2010, 14:34:34 pm »

а чем бэта от альфа отличается,кто знает?

Воздействуют на разные типы рецепторов.
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
Silence63
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #9 : Ноября 20, 2011, 17:27:08 pm »

Друзья, я избавился от ПА. Но не избавился от зависимости от бэтаблокаторов. Ходил к кардиологу, выписал Лористу (более щадящие таблетки от давления) но неособо помогает. В какоето время организм снова просит Бета блокатор. Начинает сжимать сердце, повышается давление и пульс. Хорошо что хоть паники нет. Глотаю четвертинку эгилока и в течении минуты отпускает. Как избавиться от зависимости ????
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #10 : Ноября 20, 2011, 17:33:44 pm »

Найди витаминки такой же окраски и формы как эгилок. Смешай и принимай в случае необходимости. Голову можно по разному обставить.

ЗЫ! Лень объяснять, но думаю понятно, что я имел ввиду.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2011, 17:35:25 pm от trashz » Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Silence63
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #11 : Ноября 20, 2011, 17:48:41 pm »

несовсем верно. бета блокаторы вызывают физическую зависимость. это не психика. с психикой я разобрался.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #12 : Ноября 20, 2011, 18:09:42 pm »

несовсем верно. бета блокаторы вызывают физическую зависимость. это не психика. с психикой я разобрался.
Не совсем верно. Бета блокаторы не вызывают зависимость. Просто их нельзя бросать принимать резко, у них есть "синдром отмены". Поэтому нужно уменьшать дозировку очень постепенно.
Записан
Silence63
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #13 : Ноября 20, 2011, 18:37:31 pm »

В точку! Я просто не так выразился. Подскажите схему того,как с них слезть. Вот допустим я принимал 2.5 мг конкора, это полтаблетки...
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #14 : Ноября 20, 2011, 18:43:12 pm »

несовсем верно. бета блокаторы вызывают физическую зависимость. это не психика. с психикой я разобрался.
Физическая зависимость в первые 5 дней после прекращения, сам прошёл через это. Как и у многих лекарств, так и у блокаторов есть синдром отмены. Нужно прекращать принимать лекарство постепенно, уменьшая дозу, пока органика не отойдёт. У каждого организма свой срок отмены. Если далее имеется тяга к лекарству, то это психика. Не всегда виновата органика, если даже вы спокойны, а сердце бушует.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #15 : Ноября 20, 2011, 18:44:36 pm »

несовсем верно. бета блокаторы вызывают физическую зависимость. это не психика. с психикой я разобрался.
Разобрался и ещё всдэшник? Интересно.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Silence63
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #16 : Ноября 20, 2011, 18:58:30 pm »

Ну как ВСДшник я уже без ПА, у меня просто проблемы в грудном отделе позвоночника, отсюда и всд.
Спасибо, буду снижать дозу значит.
Про психику я сказал потому, что вот допустим сегодня. Спокойно работаю, начинает лихорадить, но паники нет, спокоен, терплю, стало ну совсем плоховато, физически, грудину сжимает и всё. бежать и спасаться уже не тянет давно. Просто скушал половинку эгилока - через короткое время всё прошло.
Синдром отмены похож на похмелье. Опохмеляетесь хорошим коньяком - и жизнь налаживается  ulibka Вас не пьянит, а именно становится так, как надо!
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #17 : Ноября 20, 2011, 19:09:11 pm »

Ну как ВСДшник я уже без ПА, у меня просто проблемы в грудном отделе позвоночника, отсюда и всд.
Спасибо, буду снижать дозу значит.
Про психику я сказал потому, что вот допустим сегодня. Спокойно работаю, начинает лихорадить, но паники нет, спокоен, терплю, стало ну совсем плоховато, физически, грудину сжимает и всё. бежать и спасаться уже не тянет давно. Просто скушал половинку эгилока - через короткое время всё прошло.
Синдром отмены похож на похмелье. Опохмеляетесь хорошим коньяком - и жизнь налаживается  ulibka Вас не пьянит, а именно становится так, как надо!
Да, этот подлец(ОХЗ) из любого человека сделает тварь дрожащую. swoon
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Silence63
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #18 : Ноября 20, 2011, 19:15:52 pm »

да это даже не ОХЗ, это шерман-мау, ещё круче, 3-4 сросшихся позвонка клинковидной формы. Но раз в 10 лет один очень классный врач ставит мою спину на место. Был я у него 10 лет назад,хватило на 10 лет,и вот опять курс прошёл.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #19 : Ноября 20, 2011, 19:18:51 pm »

да это даже не ОХЗ, это шерман-мау, ещё круче, 3-4 сросшихся позвонка клинковидной формы. Но раз в 10 лет один очень классный врач ставит мою спину на место. Был я у него 10 лет назад,хватило на 10 лет,и вот опять курс прошёл.
Катай спиной бутылку (1,5л) с водой и все твои позвонки станут на место. gubi
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8