Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:55:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Навязчивые мысли с детства, ипохондрия сейчас (Прочитано 3277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Капкейк
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« : Декабря 06, 2016, 20:59:08 pm »

Навязчивые мысли с детства, ипохондрия сейчас
Здравствуйте!
Я женщина, мне 20
С детства я росла в хорошей семье, но тем не менее периодически родители сильно ругались в "лучших" славянских традициях, чего я панически боялась
Лет в пять со мной стали происходить странные вещи, то посещали страхи что упадет наш дом, я думала об этом постоянно, меня это тревожило . Родители водили меня по всяким бабкам, но не мудрено что эффекта это никакого не давало
Я становилась старше, мои страхи трансформировались, с этим и ухудшилась атмосфера в семье.
В школьном возрасте я боялась то задохнуться, то еще чего. Пик всего этого настал в 15 лет , когда я заболела анорексией, тут меня принялись лечить психиатры, пичкая тоннами транквилизаторов, это мне не помогало, только пребывание в центре рядом с детьми с тяжелой шизофренией оставило свой отпечаток, и меня отдали в руки психотерапевту и на этот раз попали по адресу, после длительной реабилитации было покончено раз и навсегда с пищевыми расстройствами.
Весь ужас вернулся два года назад в новой форме, я уехала в новый город, из-за того что в родном началась война, родители после того как на родине все утихло-вернулись. Я переживала страшно, плакала по дому, по родным , потому что не могла поехать . И вот в один вечер почувствовала ком в горле , с тех пор мои визиты к врачам стали постоянными, и я предполагаю у себя самое страшное , то ВИЧ, то астму, то рак, по поводу рака особый пунктик ( умер дедушка от рака), уже перебрала все органы, дошла до лимфатических узлов, которые увеличены почти везде ( очные доктора , человек эдак 5, не видят страшного ничего, говорят, наблюдайте), а мой страх от этого еще сильнее , пальпирую узлы до синяков. То чувствую потливость, то чесотку и весь этот ад по кругу, не сплю ночами , гуглю симптомы, готовлюсь мысленно к биопсии. Писала и на форумы специалистам, они тоже сказали что гематологической проблемы не видит, но я не успокаиваюсь, живу в постоянном страхе утром и вечером с готовностью умирать.
Родные в свою очередь приписывают что я сумасшедшая, что я все это делаю на зло им, от этого мне очень больно и горько
От врачей часто слышу диагноз ВСД, ПА меня беспокоят, но головных болей нет, давление всегда низкое
Я обратилась к психиатру, она прописала мне флюанксол - 1 мг 1 раз в день, лирика- 0,75 перед сном и посоветовала врач поведенческую психотерапию, но сейчас нет возможности ее пройти
Препараты помогали первую неделю, потом снова в адские круги ужаса и страха , который постоянно внутри меня.
Помогите мне пожалуйста. Подскажите, корректная лм терапия медикаментами? Какой мне все-таки нужен доктор : психиатр или психотерапевт? Или оба?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1 : Декабря 07, 2016, 02:15:42 am »

Все что Вы описали называется мнительность

Цитировать
Мнительность – это мучительное переживание мнимой угрозы своему здоровью, благополучию, социальному положению, любви и прочим, значимым для самого мнительного человека, частностям его жизни. Всюду и во всём такой человек предчувствует для себя опасность, возможную неприятность, грозящую ему каверзу, а потому с лёгкостью становится недоверчивым и болезненно подозрительным ко всему. Мнительность обычно возникает из-за неуверенности в себе и недоверия к окружающим.

     Мнительный человек чувствует себя слабо защищённым от всех жизненных напастей, и ему представляется, что всё, чего он боится, уже входит или давно вошло в его жизнь: он болен «страшной неизлечимой болезнью», его коллеги затевают против него какую-то зловещую интригу, его хотят сместить с насиженного места, его жена ему изменяют, его друзья его предают и т.д. Как правило, он с трудом и не всегда поддаётся разубеждению в своей «правоте», подозревая, что тот, кто его разубеждает, имеет по отношению к нему какой-то тайный умысел.

Судя по Вашему описанию, Вам в любом случае стоит уже идти к психотерапевту, так как сами Вы не справляетесь. Да в любом случае пойдёте Вы хоть к какому врачу если не доверитесь что у Вас не чего нет а все это плот вашего воображения успех будет практический нулевой, поробуйте просыпаться с мыслями "Не я болен, или я умру" а с мыслями "Я здоров", и с этого момента успех будет с Вами  ulibka.

Да и самый главный совет вырубите google хватит себя лечить, и жалеть.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2016, 02:17:43 am от den4ik » Записан
Капкейк
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 07, 2016, 11:40:14 am »

Спасибо за ответ) Про гугл-прямо в точку, для таких как я искать в интеренете симптомы болезней абсолютно противопоказано
Записан
Капкейк
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 07, 2016, 18:31:51 pm »

Очень прошу отписаться тех кто тоже принимал или принимает флюанксол, может ли он вызывать тревожность в таких дозах?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #4 : Декабря 07, 2016, 18:43:27 pm »

Очень прошу отписаться тех кто тоже принимал или принимает флюанксол, может ли он вызывать тревожность в таких дозах?
У всех все индивидуально. Организм разный. Нужно с врачом консультироваться. Допустим, у моей подруги от панангина голова кружится и тошнит.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 28, 2017, 04:10:22 am »

Как ваши дела сейчас? У меня тоже жуткая ипохондрия, к тому же дикий страх идти к врачу.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #6 : Мая 28, 2017, 09:10:47 am »

Капкейк, видимо, у вас сильная зависимость от дома и родных. Раз вы живете отдельно - значит самостоятельная личность, Нужно выстаивать СОБСТВЕННУЮ жизнь, которую никто кроме вас не проживет. Родители - взрослые люди, и как бы вам не хотелось, чтоб было все хорошо, они все равно сделают по-своему, и вы должны это понимать, и по возможности принять.
Вы не сумасшедшая, вы тонкая натура, которой не хватает смелости жить самой.
Нужен психолог и психотерапевт. Таблетки так действуют, потому что вы в них не верите.Вы просто пейте их, и ни о чем не беспокойтесь.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8