Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:58:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подчелюстные лимфоузлы, субфибрилитет, хрон. тонзилит, зубы мудрости. СОС!!! (Прочитано 4435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« : Декабря 06, 2016, 13:00:23 pm »

ну вот и пришло время мне написать сюда. Сколько раз меня выручал и успокаивал этот сайт. 4 года назад у меня начали ПА, спустя год я полностью справилась с ними и успокоилась, жила более менее хорошо. изредка посещало чувство тревоги. И вот чуть больше год назад у меня, на фоне разных событий, началась канцерофобия. Нетак давно была "ремиссия"в пару месяцев. Я стала более спокойной, но сейчас все по накатанной и вразы сильней. ПА нет, есть постоянный невроз, тревога, чтение интернета, поиски успокаивающей информации, которая только усугубляет состояние. А суть вот в чем: примерно пол года назад я нащупала у себя сучайно лимфоузлы под челюстные, но не под самой челюстью, а по краям  - еще их тонзилярными называют. Но так как у меня впринципе с детства много паховых лимфоузлов, на шее один всегда бы, подмышкой, а  так же после герпеса появились под подбородком и ближе к горлу маленькие, они потом сдулись, но совсем не исчезли, и подчелюстные прям под зубами мудрости - регулярно побаливают, т.к зубы эти снизу растут вот уже лет пять если не больше и постоянно болят - видимо пища туда попадает, но они растут правильно и визуально здоровые - так  вот поэтому я не испугалась, а как то забила. В груди у меня врач обнаружил уплотнения и я пошла к онкологу-маммологу решать что с ними делать. Была на пункции и т.п. И случайным образом попросила узиста глянуть мои лимфоузлы, нормальные ли они - подчелюстью, которые под зубами мудрости. Врач осмотрела и написала заключение "множественная подчелюстная лимфоденопатия" на словах объяснив что у меня там их много и размером до  1,8*0,6 см. Я немного напряглась, но так как переживала за грудь, у оноклога просто спросила про них, она глянула узи, сказала - они у тебя нормальные, забей.. и еще я несколько раз сдавала попутно кровь, анализы нормальные. Спустя пару месяцев, на фоне спокойствия, я начинаю думать про эти лимфоузлы, щупать, искать, нашла их там действительно много, под подбородком самим вообще странные и мягковатые, страх растет, я начинаю читать и читать, ведь они у меня никогда не болели, откуда они взялись? Да, у меня хронический тонзиит, да в марте мы грипповали всей семьей, да у меня ругулярно побаливает горло, я предполагаю даже хронический фарингит, т.к. на горле пупырки, да у меняя лезут зубы мудрости несколько лет.... но это не гвоорит о том, что лимфоузлы от этого всего. Ведь у большинства людей нет их! Короче паника началась. Я не знаю давно ли они у меня, может так же с детства, а может появились совсем недавно, раньше ведь я их не ощущала но и не щупала у себя. я вообще многочего нашла, ощупав. Но самое стремное, что с недавнего времени я обнаружила у себя субфибрилитет! а за прау дней до него думала о том что он же у кого то бывает, а у меня нет и хорошо... Бл****ть и как накаркала! а теперь еще и то меня беспокоит, что я могла его не чувствовать раньше просто напросто, т.к. я просто так его меряю, без симптомно. Причем температура подмышками разная! под одной есть, под второй 36,8 гдето, простите ректальная 37,2,т.е. в норме и под языком 37,22 - это тоже считается в норме, а должна быть больше!! Писать тут чего я боюсь я не буду, это итак поняятно..  мне просто страшно. Сейчас я начала ходить к психотерапевту, была пока один раз, сейчас пью антидепрессант, который пока не дает никакого эффекта, потом начну ходить дальше, но у меня такой страх, что мне кажется я невменяема просто...
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 06, 2016, 14:40:31 pm »

Вы не одна такая. У меня тоже множественное увеличение лимфоузлов шеи и ужасная депрессия по этому поводу.
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #2 : Декабря 07, 2016, 00:34:01 am »

Вы не одна такая. У меня тоже множественное увеличение лимфоузлов шеи и ужасная депрессия по этому поводу.
а вы обследовались. что врачи говорят*?
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 07, 2016, 06:35:48 am »

Вы не одна такая. У меня тоже множественное увеличение лимфоузлов шеи и ужасная депрессия по этому поводу.
а вы обследовались. что врачи говорят*?

Да, обследовалась, УЗИ лимфоузлов 3 раза уже делала, у 4 лоров была, УЗИ внут. органов, у челюстно-лицевого хирурга была....... Лоры ставят постоянно фарингит, вот и сейчас горло болит... Я просто уже устала переживать и по врачам ходить...У меня постоянно еще какие-то симптомы появлются, потом проходят, и другие появляются!
Записан
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #4 : Декабря 08, 2016, 13:27:35 pm »

у меня тоже куча лимфоузлов и да, они болят, хотя онкологи говорят, что они не могут болеть, тк у них нет нервных окончаний, мне даже удаляли подозрительный. не советую их постоянно трогать, щупать, это нежелательно, сходили к онкологу-проверили и забудьте.
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #5 : Декабря 09, 2016, 01:18:52 am »

у меня тоже куча лимфоузлов и да, они болят, хотя онкологи говорят, что они не могут болеть, тк у них нет нервных окончаний, мне даже удаляли подозрительный. не советую их постоянно трогать, щупать, это нежелательно, сходили к онкологу-проверили и забудьте.
у вас где они? Я не могу, трогаю каждый день, по сто раз, не могу себя отучить, сама понимаю что нельзя. Меня пугает еще и субфебрильная температура. Врач толком ничего не сказала, потомучто мы решали вопрос с грудью...
Записан
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #6 : Декабря 09, 2016, 14:55:06 pm »

сходите к др врачу, сходите просто в обычную поликлинику, попросите сделать пункцию.и на этом успокойтесь, л/у уже не уменьшатся.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8