Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:58:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головная боль (Прочитано 4073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена2310
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« : Декабря 05, 2016, 05:08:23 am »

Всем привет. Уже отчаялась.... Так все надоело, хочется нормально жить. Все началось год назад, месяц болела голова а именно левая сторона: жгло, пекло, ныло, горело. давило, была тошнота, температура 37,2 ( только днем) давления при этом никогда не было, раздражительность. Начали появляться разные мысли в голове, страх что онкология... пошла к неврологу прописал грандаксин. Я начала его пить но через 2 недели бросила, не знаю почему, толи увидела что нет толку толи испугалась. Вобщем голова прошла. Год бывало что болит просто раз в месяц как у всех нормальных людей и после приятие обезболивающего все проходило. Но 3 недели у меня сново появилась боль в голове. Все так же ноет левая сторона ноет, печет, давит, иногда ощущение что как бы вступает что то в голову и проходит и так может быть несколько раз а то и больше, тошнота. Бывает с утра начинает голова болеть, а бывает и во 2 половине дня, озноб а бывает и жарко, температура то есть то нет от 37 до 37,2, давления норма, когда встаю бывает кружится голова. Иногда все это дело отдает в глаз и в нос, очень сильно давит.Прошла: лор, окулист - все норма. Пошла к неврологу, поставил мне диагноз: Головная боль напряжения. Вертеброгенная цервикокраниалгия, мышечно-тонический синдром. Расстройство вегетативной нервной системы. Отправил на УЗДГ сосудов головы и шеи. Вот результат: 1.Гемодинамически значимых припятский кровотоку не выявлено. 2. Асимметрия диаметров и скоростных показателей кровотока в позвоночных артерий D больше S; гипоплазия левой позвоночной артерии (вероятно аномалия развития). 3. Снижение скоростных показателей кровотока в интравертебральном отделе левой позвоночной артерии на фоне ее гипоплазии (признак вертебро-базилярной недостаточности). 4. Эктазия внутренней яремной вены справа как признак нарушения венозного оттока. Сдала кровь на пролактин - норма. Прописал пить медокалм и стрезам. Прошла неделя, но результатов никаких нет. Бывает не болит голова а бывает или с утра или во 2 половине дня, тошнота. Уже не знаю что и думать....
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2016, 05:14:22 am от Елена2310 » Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 05, 2016, 06:46:45 am »

искать нормального врача и принимать другие препараты
Записан
Елена2310
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 05, 2016, 06:59:59 am »

Еще бывает нечеткость зрения, как будто размытость что ли, но очень редко, не могу не на чем сосредоточится и внутренне как то не комфортно в  груди как будто страх...
Записан
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 05, 2016, 08:10:10 am »

вы знаете у меня похожая ситуация сейчас.началось все почти 2 года обратно был приступ после него стало шатать и кружить.был кошмар чего я только не думала столько денег вбухано было на обследования.кт мрт доплеры кровь серде щетовидка лоры еще много много чего диагноз всд.по мрт норма.стала привыкать к такому состоянию забеременнела и вот опчть ко всем моим шатаниям появилась давка в одной стороне головы и жжение.голова вся не болит только в одном месте см 3 выше уха в левой стороне.жгет и давит 2 недели  уже 3яя пошла начиталась о плохом диагнозе,давай температуру мерять 36.8 37..не ем ни сплю .рвота была но я списывала на токсикоз..записалась на мрт во вторник хоть и страшно его делать страх навредить ляле.но эта давка мне не дает покоя .вы мрт не делали?
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2016, 08:12:48 am от stop » Записан
Елена2310
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 05, 2016, 09:39:18 am »

МРТ не делала, мне врач сказал нет нужды.
Я если честно о нем думала, но.... меня уже трудно понимает муж, боюсь навредить отношениям.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #5 : Декабря 05, 2016, 10:41:59 am »

МРТ не делала, мне врач сказал нет нужды.
Я если честно о нем думала, но.... меня уже трудно понимает муж, боюсь навредить отношениям.

У вас шейный хондроз есть наеврняка, раз узи такое? Сидите много? Начните ходить побольше на улице, делать самую простую зарядку без резких движений. Массируйте плечи и шею сверху-вниз с разогревающей мазью, можно заматывать шарфиком. Всё очень аккуратно и дозировано. Делать нужно каждый день, зарядку вообще пожизненно. Не думайте о плохом, у меня от хондроза болит голова периодически, уже не так, но таблетками эту боль не унять, только профилактика.
Об отношениях. Понимаю, что больно, что страшно, но это проходящее.. Любимые люди, конечно, понимающие, но я бы повесилась от вечно ноющей с кислой миной сидящей особи. Не усердствуйте с этим.
Когда на языке одни болячки - они так и не отпустят, меняйте пластинку. Все поправимо, помогите себе) не топите fl_585
Записан
Елена2310
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 05, 2016, 11:01:32 am »

МРТ не делала, мне врач сказал нет нужды.
Я если честно о нем думала, но.... меня уже трудно понимает муж, боюсь навредить отношениям.

У вас шейный хондроз есть наеврняка, раз узи такое? Сидите много?
Про остеохондроз мне ни один невролог не говорил. Сижу да, много... Работа 5/2 за компьютером.
Записан
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 05, 2016, 14:10:05 pm »

Добрый вечер! Последнее время я редко отмечаюсь на форуме, но мимо вашей темы пройти сложно. По показателям Доплера у меня почти идентичная ситуация. И нечеткость зрения, как вы метко подметили "размытость" тоже бывает. Ходил к окулисту, проверил зрение, посмотрели глазное дно — норма. Дала рекомендации делать упражнения для глаз и отправила восвояси.   Здесь вам рекомендуют подвижный образ жизни, прогулки и это конечно хорошо. Но я пешком в день по 10 км с ребенком на руках бывает отматываю, а вечером делаем контрольную вылазку — гуляем вокруг квартала. Знаете, не сильно помогает, хотя во время прогулки действительно голова светлее. А вообще в нашем случае большую роль играет мнительность и чрезмерная концентрация на своих ощущениях. У меня неврит слухового нерва, мало того что есть небольшие проблемы со слухом так периодические еще и "сверчки" в правом ухе "поют". Я запариваюсь. А зашел на форум людей у которых проблемы со слухом но нет такой пакости как ВСД так они над своим состоянием еще и подшучивают, а ведь у некоторых не только сверчки свои трели поют, некоторых еще и шатает во время ходьбы. Вот так, вроде все понятно, но легче от этого не становиться. Если бы можно, взять бы эту мнительность да выдрать с кореньями!
Записан

Елена2310
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 05, 2016, 14:25:17 pm »

Если бы можно, взять бы эту мнительность да выдрать с кореньями!
Спасибо вам большое, хоть немного поддержали.  А голова у вас не болит?
Кстати вот про мнительность...Вообще все это у меня началось 3 год назад но тогда были проблемы с животом . Что я только не делала и КТ, и колоно, фгдс и разнообразны анализы, лежала в больнице в у меня ничего кроме гастрита не нашли и живот прошёл но начала болеть голова.  Видимо я себя загнала  очень далеко.... Что самое для меня понятное что голова не болит же ночью а только тогда когда я просыпаюсь, получается это мысли заставляют её болеть ?
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2016, 14:28:05 pm от Елена2310 » Записан
Чарлито35353
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71




« Ответ #9 : Декабря 05, 2016, 14:42:14 pm »

Именно мысли и заставляют болеть!
Сами подумайте если бы было что-то серьезное неужели бы ночью как по заказу переставало бы болеть?
Я сама такая мнительная))) А ночью сплю хоть бы что ulibka
Правильно написали вам про охз. Проверьте шею- ренген или мрт
Записан

Улыбайтесь!)) Один фиг, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас сломала ногу!))))
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 05, 2016, 16:13:38 pm »

Если бы можно, взять бы эту мнительность да выдрать с кореньями!
 А голова у вас не болит?

Еще как болит, боль, как правило локализуется с одной стороны либо с лева либо с права. Чаще всего голова начинает болеть от шеи, не от затылка, а от шеи. Поэтому постоянно возникает желание массировать  мышцы шеи.

А вот небольшой пример о том, как мы себе придумываем всякую ерунду. Вечер, мне нужно сходить в магазин, жена беременна захотелось ей чего-то вкусненького. А на улице как раз мороз. накрутил я себя, лицо красное, уши горят, сердце в груди колотит. В общем поймал я ПА по дороге в магазин.

Ночь, маленький ребенок очень закашлялся, очень-очень сильно. Я испугался, думал вызывать скорую. Но остановился на том, что нужно бежать в аптеку. 2:40 ночи, мороз, пустой город как будто декорация к Голливудскому фильму, я отмотал больше четырех кварталов к аптеке и обратно при этом не ощутив ни единого ВСДшного прикола. А знаете почему? Потому что не был на себе сконцентрирован.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8