Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 11:33:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД по смешанному типу (Прочитано 2081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
player6131
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Декабря 01, 2016, 19:00:33 pm »

    Доброго времени суток! В конце июля ходил в больницу к неврологу. Появились мушки в глазах и потом еще добавились головные боли. Врач в диагнозе написал следующее: «головные боли напряженного типа, явления ВСД по смешанному типу, перманентно-пароксизмальное течение. Клинический остеохондроз шейного отдела позвоночника, рецидивирующая цервикалгия. » Это на бумаге написано. На словах врач сказала, что ничего страшного, при ВСД такое бывает (мне в общем то ее еще давно ставили, просто раньше никаких мушек и головных болей не было). Врач выписала мне танакан и сказала принимать пока не пройдут симптомы. После его приема голова прекратила болеть через 2 недели, а вот мушки так и не прошли. Но поскольку глазное дно я обследовал и там никаких проблем не было, я в общем то на этом не стал внимание заострять. И вот недавно снова начались головные боли и некоторое время было учащенное сердцебиение. В своей больнице сдал анализ крови и сделал ЭКГ, там все нормально. Врач выписал попринимать корвалол 10 дней, но сердцебиения эти прекратились уже через 3 дня, а вот головные боли так и не проходят. Решил снова принимать танакан (40 дней пью, по 2 таблетки в день). Вроде бы как стало немного лучше, хотя может это и самовнушение. Ну и в общем голова побаливает, что доставляет дискомфорт + недавно добавилась боль в шее при повороте головы налево, и если определенным образом повернуть спину, то боль сильно отдает в спину ниже, под лопатку. По головным болям: если спать или заниматься физическими нагрузками какими то (хожу на улице, лежу), то никаких головных болей не чувствуется. Как только пытаешься начать умственную деятельность начинаются проблемы. В последнее время опять же была дрожь тела (в апреле была так называемая внутренняя дрожь, тогда невролог выписал афобазол и глицин, попил месяц все стало хорошо). Ну и в общем вот такие всякие подобные неприятные вещи тянутся аж с января месяца с какой - то вот периодичностью. Тогда заболел гриппом, долго болел, потом еще болел. Давление было высокое а тогда как раз были экзамены и врач связал с тем что болезни переносил на ногах. Это все еще проявления ВСД? Или есть смысл снова на прием к неврологу? Просто хотелось бы как-то избавиться от головной боли этой, с мушками уж Бог с ним (хотя приятного тоже мало), но вот головная боль мешает учебе и работе. P.S. Забыл написать, что в июле когда был у невролога проходил УЗДГ (вроде как проверяли чтобы кровоток к мозгу был нормальный) во время приема, там все в норме. Было на тот момент во всяком случае.
     
Я понимаю что здесь нет врачей, но может быть кто то сталкивался с подобным например:)
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1 : Декабря 01, 2016, 19:07:13 pm »

И мушки, и головные боли являются следствием проблем в шейном отделе.
Не только с ОСХ, но и с отходящими нервами.

Вылечишь шею - будешь здоров!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
player6131
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #2 : Декабря 01, 2016, 19:51:26 pm »

Невролог ничего для шеи не назначил. Есть смысл шагать к мануальному терапевту?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8