Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:16:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА, ипохондрия (Прочитано 5746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлькин
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Июня 22, 2009, 17:39:27 pm »

Здравствуйте, дорогие "коллеги".
Перечитала практически весь сайт до форума пока не добралась). Принимайте меня в свои ряды!
Расскажу свою историю: мне сейчас 25, все началось 4 года назад в институте, аккурат накануне экзаменов.

Сделаю небольшое отступление и предположу. что все это из-за того, что я человек по натуре очень эмоциональный, но все загоняю внутрь, не позволяю эмоциям вырываться. ВИдимо это накопенное. плюс волнение и напряжение перед сессией и дало начало ВСД.
Вдруг с "ни с чего" забилось сердце, стало трудно дышать, началось какое-то странное ощущение, трясло всю, было холодно, хотя  на дворе был июль-месяц, слабость общая, тошнота. Перепугалось тогда жутко: вроде ничего не болит, но дико плохо. Домой еще приползла, сдуру никому ничего не сказала, а в голове мысли: сейчас помру, что-то про порчу, сглаз, инфаркт и еще что-то. Спустя часик отпустило, но стах того, что все повториться прочно засел.
И начало повторяться, но не так сильно, как в первый раз. Поначалу заметила странно: дома все сходило на нет и дома никогда не случались приступы. Пыталась как-то увязать все это между собой, но не получилось. Опять-таки никому ничего не говорила (вот дуреха-то!).
К зиме приступы сошли на нет и я уже и думать о них забыла , как вдруг....
Как вдруг среди ночи проснулась от того, что стало трудно дышать, сердце стучало с перебоями (в общем, как теперь понимаю, классическая ПА)
Так и началось мое плотное сотрудничество с ВСД. БЫвало то пусто, то густо, то не вспоминаю от ней месяцами,то вдруг как накроет со всеми вытекающими... Надоело все это - хоть топись. Болит каждый раз в разных местах.
Промучавшись так до сего года (все еще сохраняя свои недомогания от близких) я дожила до сего года, когда со сменой работы (переход на новую более ответственную должность)вдруг все очень резко "вылезло" из-под контроля. Заболело все что можно: желудок, кишечник, мочеполовая, голова, суставы. И все это по очереди, каким-то издевательским образом. В итоге бесконечные тряски (трясло каждый вечер, реальная дрожь по всему телу) надоели и я излилась родным в бурной истерике, вопя о том, что у меня ЧТО-ТО (подразумевая естественно самое-самое страшное) ГДЕ-ТО видимо растет и зреет.
Сначала был легкий ступор у всех присутствующих, потом меня успокоили, посадили на стульчик и начали расспрашивать.
Самое интересное, что отчим мой-ТЕРАПЕВТ! Т.е. имея под боком врача я так долго и упорно все от всех скрывала.
Итак мой дорогой врач выслушал все это, покачал головой и сразу же поставил диагноз: ВСД.
Особенно его порадовал один момент: в самый разгар моего бурного изливания с описанием моих предсмертных и "опасных" симптомов, он вдруг прервался и спросил меня о чем-то очень меня заинтересовавшем. Я тут же отвлеклась и переключилась, а спустя некоторое время мне был задан вопрос6 "А сейчас тебе все еще плохо?".
Я с удивлением заметила, что стоило мне вынырнуть из пучины самой себя, как все симптомы, включая нервную дрожь сами собой волшебным образом прошли.
Далее по поводу моего "больного сердца" было вспомнено, как намедни я, аки орел, летела, земли не касаясь, догоняя автобус и даже не запыхалась.
Так что доктор мой мне прописал: йогу (которой сам уже много лет занимается), физкультуру, отлучение от компьютера, ПОЛНЫЙ пофигизм на работе, и прогулки-прогулки-прогулки и еще раз прогулки.
В общем теперь я усиленно лечусь, стало легче и намного! Главное не погружаться в пучину страхов и перестать копаться в себе и выуживать симптомы: ой, кольнуло, ой заболело.
Да, болит, да, бывает подтрясывает особенно после того, как погавкаюсь на работе). Но классических ПА не было уже ТРИ месяца. Это такое достижение, товарищи!
Теперь у меня следующий этап: вымести тараканов из головы, ибо все еще  склонна возомнить легкую боль последствиями чего-то ...-то э-э-э... жуткого ну вы поняли.
Ну как перестать думать о самом плохом? У меня прямо таки не тараканы, а тараканища и всякие сороконожки в голове ибо на каждый чих я рисую себе чуть ли не гранит и оградку. Самой противно.
НА любой симптом лезу в интернет и ищууууу. Давече немного желудок расстроился, так я до опухолей докопалась в и-нете. Сразу подурнело...
« Последнее редактирование: Октября 12, 2014, 06:02:19 am от Диб » Записан
Yuya
Гость
« Ответ #1 : Июня 22, 2009, 17:45:55 pm »

Думаю принять можно. Тока ты долго не задерживайся в этих рядах :))) В разделе про лфк напиши про йогу напиши, если есть какие советы нам)
Записан
Юлькин
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 22, 2009, 17:52:20 pm »

Обязательно напишу! Я сначала дома сформулирую в Word а потом сюда перетащу у меня не безлимитка, увы. :((
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8