Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 11:35:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: это может быть аденома гипофиза. (Прочитано 5875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« : Ноября 28, 2016, 20:34:44 pm »

 У меня так же чувство тревоги, тахикардия, иногда пульс доходит до 140 в спокойном состоянии! И вообще слабость и апатия..- это с форума  у  кого микроаденома гипофиза.брат мой выписался из больницы сегодня и ему сделали мрт с контрастом и вот нашли микроаденому гипофиза, которая дает 90 % из 100 симптомы всд. причем просто на мрт это могут не заметить, надо обязательно с контрастом делать. также там написано что если течет из носа это может при аденоме спинномозговая жидкость вытекать plaksa. чувство страха, па, тахи, потливость, проблемы со зрением  резкое снижение веса, усиленное потоотделение, проблемы со сном,. и еще много чего. короче загрузилась я опять. а мне мрт делать нельзя. извините за сумбур, под впечатлением да и пишу в темноте
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #1 : Ноября 28, 2016, 20:35:52 pm »


    Ухудшение зрения. Это происходит, когда аденома гипофиза прорастает в верхнюю часть мозга, и начинает давить на перекрёст зрительных нервов.
    Ухудшение периферийного зрения, или битемпоральная гемианопсия. Пациенты с тяжелыми формами этого нарушения могут видеть только то, что находится прямо перед ними. Многие люди не осознают, что у них ухудшается периферийное зрение, пока это не начинает оказывать значительное влияние на качество жизни.
    Крупная аденома гипофиза может вызвать и другие проблемы со зрением, например:
    Снижение остроты зрения - как правило, наблюдается в тех случаях, когда аденома прорастает вперед, по направлению к глазам, и сдавливает зрительные нервы;
    Нарушение восприятия цветов - они начинают выглядеть менее яркими, чем обычно.
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #2 : Ноября 28, 2016, 20:40:32 pm »

часто аденому(микро)сопровождают нейроэндокринное гипоталамо -гипофизарное нарушение-это постоянные головокружения ,панические атаки, смертельная усталость,больв глазах,длительные головные боли ,бессоница,диэнцефальные кризы тд.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #3 : Ноября 28, 2016, 20:50:55 pm »

Прекрати читать чужие диагнозы и примерять их на себя!!!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #4 : Ноября 28, 2016, 20:51:35 pm »

Почему МРТ нельзя?
Записан

Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #5 : Ноября 28, 2016, 21:03:35 pm »

У меня небольшое выпадение поля зрения. Сказали, что из-за катаракты. Так что аденома гипофиза - это только одна из возможных причин.
А еще причинами могут быть и глаукома, и атеросклероз сосудов головы и шеи, и ШОХ, и ангиопатия...Так что причин может быть много.
Но, в любом случае, нужно пройти полное обследование у окулиста, влючая ОКТ . Проверить состояние ЗН и диска ЗН. Если всё в порядке, об аденоме можно забыть. ИМХО.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #6 : Ноября 28, 2016, 21:06:04 pm »

Почему МРТ нельзя?

У нее железка в позвоночнике.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #7 : Ноября 29, 2016, 07:30:05 am »

опять выбрали самое жуткое. жить от этого легче стало? поищите получше- ещё пару диагнозов поставите по симптомам и тогда уж точно прозванивать по местам свободным.
 не живется просто так, острая необходимость бояться за свою жизнь? а хороша ли такая жизнь в поту, слезах и страхе умереть? занимаетесь самоуничтожением. ну это ваше дело. жаль, что молодые сами себя изводят.
проверьте глаза нормально, сделайте узи головы и шеи. не верю, что нет альтернативы, да и неужели все вокруг врачи-идиоты, а вы одна такая умная? забивать на здоровье нельзя, но и делать культ из него идея хреновая.
удачи, не болейте.
п.с. как перестанете гуглить и что-то, кроме своих ощущений, станете замечать - многие штуки рассасываются, проверенно  27_sm
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #8 : Ноября 29, 2016, 07:35:36 am »

Прекрати читать чужие диагнозы и примерять их на себя!!!
Это наверное пожалуй самая поганая привычка ВСДШНИКОВ и мнительных людей, отказаться от неё это пожалуй 50% успеха.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #9 : Ноября 29, 2016, 07:47:44 am »

Прекрати читать чужие диагнозы и примерять их на себя!!!
Это наверное пожалуй самая поганая привычка ВСДШНИКОВ и мнительных людей, отказаться от неё это пожалуй 50% успеха.

вот как перестала - так хорошо на душе стало.  t1308
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Ноября 29, 2016, 09:07:54 am »

У меня так же чувство тревоги, тахикардия, иногда пульс доходит до 140 в спокойном состоянии! И вообще слабость и апатия..- это с форума  у  кого микроаденома гипофиза.брат мой выписался из больницы сегодня и ему сделали мрт с контрастом и вот нашли микроаденому гипофиза, которая дает 90 % из 100 симптомы всд. причем просто на мрт это могут не заметить, надо обязательно с контрастом делать. также там написано что если течет из носа это может при аденоме спинномозговая жидкость вытекать plaksa. чувство страха, па, тахи, потливость, проблемы со зрением  резкое снижение веса, усиленное потоотделение, проблемы со сном,. и еще много чего. короче загрузилась я опять. а мне мрт делать нельзя. извините за сумбур, под впечатлением да и пишу в темноте

У меня микроаденома гипофиза. Тахикардии нет, снижения веса нет, проблем со сном тоже. Мне вообще сказали, что аденома либо когда растет давит на зрительные нервы, либо дает гормональный сбой. Пока гормоны в норме, с ней ничего делать не надо!
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #11 : Ноября 29, 2016, 11:59:34 am »

у брата из за аденомы несахарный диабет
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #12 : Ноября 29, 2016, 12:10:00 pm »

вот человек выше отписался, у него диагностированы и нефига не сходится, так что хорош панику наводить. решайте проблемы по мере их поступления!
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #13 : Ноября 29, 2016, 13:57:02 pm »

Только что от окулиста. Подтвердили, что выпадение поля зрения из-за катаракты. Сказали прийти через 3 месяца на проверку по поводу толщины хрусталика. И всё. Никто ни к какому невролону не посылал.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8