Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:14:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не могу смотреть телевизор,в чем причина? (Прочитано 3125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IX35
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Ноября 28, 2016, 16:53:51 pm »

не могу смотреть быстрые и динамичные сцены, укачивает чтоли от этого... вообщем глазам и мозгу не приятно,  глаза постоянно какие то горячие
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Ноября 28, 2016, 16:56:26 pm »

не могу смотреть быстрые и динамичные сцены, укачивает чтоли от этого... вообщем глазам и мозгу не приятно,  глаза постоянно какие то горячие
Мерцания может так влияет?
Но если речь о динамичных сценах - дело в плохом кровоснабжении вестибулярного аппарата. имхо
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
IX35
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Ноября 28, 2016, 16:57:15 pm »

не могу смотреть быстрые и динамичные сцены, укачивает чтоли от этого... вообщем глазам и мозгу не приятно,  глаза постоянно какие то горячие
Мерцания может так влияет?
Но если речь о динамичных сценах - дело в плохом кровоснабжении вестибулярного аппарата. имхо
  как исправить?? пью циннаризин  три раза в день не помогает
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Ноября 28, 2016, 17:05:06 pm »

Циннаризин вроде только сосуды расширяет, я не уверен что этого достаточно. Я бы проверил шею - кости, мышцы, межпозвонковые диски. Может помочь массаж и спорт, но только после консультации с врачом. Шею нельзя как попало массажировать.

Есть ещё венотоники, но опять же спросите врачей.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 29, 2016, 07:26:23 am »

не могу смотреть быстрые и динамичные сцены, укачивает чтоли от этого... вообщем глазам и мозгу не приятно,  глаза постоянно какие то горячие


Привет!

Дискомфорт и тошнота, например, в автобусе (мелькание улицы за окном) могут быть связаны с всд. Проваливание "в землю" тоже может быть не трюками "вестибулярки", а чисто невротическим симптомом.
Дискомфорт в магазинах тоже, думаю, от множества информации поступающих в мозг от полок с бесчисленными товарами. Это мозг не успевает обрабатывать все данные и начинает "отключаться" - вызывая плохое самочувствие и с помощью него "выгоняя" человека из зоны дискомфорта. Это часто описываемое на форуме состояние "плохо в магазине".
Думаю, с динамическими сценами по ТВ - та же история. Усилие анализировать много сцен за короткое время вызывает напряжение психики и вышеописанные симптомы.
Причина всего - нервное истощение психики. А никакая не шея, болящая при сидении за компом, когда от охз якобы становится плохо.
Это вполне может быть психика, а не соматика. Естественно, сразу списывать все на психику нельзя. Но простые тесты невропатолога сразу покажут, замешана ли здесь соматика  или нет.
Такова моя версия.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2016, 07:28:13 am от Диб » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8