Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:21:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Простатит в молодости (Прочитано 7030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вячеслав777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« : Ноября 27, 2016, 09:53:26 am »

Всем привет. В общем, у меня был и есть разный букет симптомов после обострения ВСД, когда, в НГ 2013 я решил просто по тупости попробовать СПАЙС (ваще дебил, ну). С тех пор постоянные паничекие атаки были, страхи сойти с ума, страхи смерти (есть до сих пор у меня) и многое другое. Когда я начинал пробежку, через метров 200 мне становилось плохо. И так далее. (Спустя 2 года я уже спокойно бегаю по 10-15 километров, занимаюсь силовыми на турниках, брусьях. Главное преодолеть те "накаты" первые плохого самочувствия. И вообще спорт сильно помогает избавиться от всего этого, что думаю ни для кого не секрет. Есть и проблемы с ЖКТ, и тахикардия, и экстрасистолы уже лет 8). А при этом еще молод.

Мне вот интересно, у кого в каком возрасте поставили такой диагноз? Было ли так рано, как у меня, у кого-нибудь??? Извиняюсь, тему не читал, читать слишком много, сразу свое внесу. :)  Russian пати
Мне вот 23 года всего лишь, а уже заключили, после пальцевого осмотра еще весной - "простата умеренно увеличена". Я тогда люто переморозился, ДТП было на трассе в -25 градусов, а я оделся в летние сетчатые кроссовки и тонкие спортивные синтетические штаны. Чисто подругу думал по-быстрому отвезу в соседний городишко небольшой в 30 км. от Красноярска.

По итогу случилось дтп на трассе, не по моей вине, пока замеры делали итд - люто замерз. В те же 4-5 часов поссал раз 5 наверное. Потом через месяц только сходил к УРОЛОГУ - сказала "острый простатит", пропил антибиотики, свечи "витапрост". Мне кажется, что эффекта никакого не было. И лучше стало лишь через месяца 4. А так, 1-2 раза в неделю бывали дни, когда после пробуждения ссать ходил сначала наверное каждые полчаса, потом по убывающей.


Сейчас начал делать упражнения Кегеля, плюс бегать день/через день по 30-60 минут.
У меня есть вообще подозрение, что у меня эти проблемы с мочеиспусканием еще с юношества, потому что ну не помню я, чтоб у меня струя била как из шланга :D А на осмотре у уролога, как мне кажется, я просто узнал о проблеме.
Факт, что у меня проявилась летом протрузия пояснично-крестцового отдела позвоночника. И все это может вызывать отклонения в работе органов малого таза.


Я долго курил эту тему и как понял, в мире простатит не считается бактериальным в 95% случаев, как правило это все проблемы со спиной, с расположением органов и многим другим. Бассейн пару раз в неделю, пробежки - должно все это помочь. Ну и упражнения Кегеля как я понял - поэффективнее массажа простаты будет, т.к. развивает мышцу и способствует постоянному поступлению нормального кровообращения и кислорода в органы малого таза, в т.ч. в нашу - простату. :)
Записан
ДавидБ.
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




« Ответ #1 : Декабря 24, 2016, 12:13:06 pm »

дело в том, что простатит -такое заболевание,которое может возникнуть в любом возрасте. от этого никто не застрахован. а самое главное, что причиной возникновения может быть что угодно http://prostatilen.ru/prichiny-vozniknoveniya-prostatita/ . и существуют разные виды -острый, хронический, бактериальный. в зависимости от этого назначают специальное лечение. массаж эффективен, но не во всех случаях. хорошо помогают свечи или уколы. а еще обязательно нужно заниматься спортом, особенно хорош комплекс Кегеля. ну и не стоит забывать о питании.нужна диета. а вобще все лечиться, главное не запускать процесс.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8