Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:14:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странные скачки пульса (Прочитано 4236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« : Ноября 25, 2016, 22:23:21 pm »

Всем привет,в последние полгода столкнулся с таким симптомом...Больше нигде здесь на  форуме не встречал.Заключается вот в чем.Когда лежу,пульс допустим 65,только пошевелюсь,херак 100,и обратно.Измеряю нагрудным пульсометром.Показывает пульс в реальном времени.Так вот эти перепады сопровождаются давящей болью в сердце,страхом смерти,потерей концентрации.Хожу и места себе не нахожу,то 70,то 110,туда сюда,причем такими рывками 70,76,87,96,105.Это случаем не мерцательная аритмия?
Было у меня утром после сна.Просыпаюсь,пульс 60+,пошевелился и уже под 100,сердце ужасно давит,небыло никого дома,таблетки лежали на тумбе,я еле встал,пульс прыгнул в 160,я на перепуге закинул анаприлин,и лег,потом пульс выравнялся,боль исчезла и я уже пошел умываться.Еще неделю мне страшно было просыпаться,только проснусь,не важно в 6-8 ч,то все спать уже не мог,возле дивана ложил таблетки,так как встать не мог.Причем страх тут не играл роли,только я хотел встать,пульс начинал подниматься,а сердце вылетать.Меня удивило,то что когда я был относительно здоров и занимался культуризмом,при приседаниях со штангой у меня мог так подскакивать пульс 150-160,а тут просто,встал на ноги и на тебе.Врачей недолюбливаю,постоянно делают экг,когда ничего не болит и спокойно лежишь,естественно все в норме,им не важно какие симптомы,лишь бы все на нервы списать.
Вообщем началось у меня это летом,в связи с чем я пил анаприлин,который заменил на конкор,и пью до сих пор,только не выпью как сразу начинаются перепады.Пью уже 5 месяц,сегодня выпил,но под вечер справоцировал ухудшение состояния,после чего сдавило в груди,пульс скачет туда сюда,начало трясти,как мини судорги,я лег напол положил нитроглицерин под язык,почувствовал тепло в голове и как будто проваливаюсь кудато,но боль так и не ушла,уже больше часа сдавливает сердце,вот сейчас пульс 64,только подвигаюсь,90((
И еще,недавно ехал в машине,по кочкам,минут 20,начало тошнить,и позже начало давить сердце,при этом пульс был от 75 до 90,давило так,что я все таки принял нитроглицерин,мне было стыдно сказать,чтоб остановили машину.Жесть короче.
И да,еще я не могу нормально принять душ,те же симптомы,сразу сдавливает в груди,замираю,и сразу паника,страх смерти.Могу покупаться более менее только в 1ый час после пробуждения.Когда много ем то тоже сдавливает в груди.Я думаю может это стенокардия?Может ли она быть без ИБС?А просто на фоне всд?
Летом я не мог нормально есть,потому и приобрел пульсометр,чтобы понимать,что происходит с пульсом во время еды.После мне стало немного лучше и я уже мог выгружать блоки с машины.Так увлекся,что взял 2 мешка цемента(50 кг) и пронес метров 10,когда их положил,то сердце вылетало,сразу пошел выпил таблетку и лег,пульс не замерял.Когда мне было 20 лет(сейчас 25),то я носил 50 кг мешеи без проблем,тяжело,но сердце не вылетало и о рульсе я не задумывался,
Если у кого нибудь бывают или бывали такие симптомы,откликнитесь.Хотя не у всех есть пульсометр,чтобы понять что происходит.
Мне не страшна тахикардия,как эти перебои.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1 : Ноября 26, 2016, 03:02:42 am »

На вашем месте я бы прошел УЗИ сердца с дуплексным УЗИ сосудов сердца, плюс к этому прошел бы велоэргометрию исключить ИБС, так как Вы толком не обследовались нельзя сказать что у Вас, оно описанный Вами симптом "Трясет" это скорее всего давление шалит а на  фоне чего оно шалит действительно это сердце или невроз, покажет только грамотное обследование. Толком Вам в вашей ситуации не кто не скажет, но могу сказать одно сжимание надо исключить ИБС - если тест и УЗИ не чего не покажет тогда да невроз.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #2 : Ноября 26, 2016, 07:42:10 am »

я бы детально проверил сердце , не терпел бы такое. что я и сделал , обошел 3 кардиолога, сделали обследования , подтвердили , что нет проблем . после этого и тахикардия прошла и я успокоился
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #3 : Ноября 26, 2016, 11:40:36 am »

Думаю автор стоит прислушаться.
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 26, 2016, 19:18:47 pm »

Я делал ЭКГ,узи сердца,холтер,мрт головы и шеи,общий анализ крови и мочи,гормоны и узи щитовики,все в норме.
Невроз то есть так как присутствуют и другие симптомы,как па атаки при засыпании,бывает поток бредовых мыслей и т.д.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #5 : Ноября 27, 2016, 07:58:23 am »

Когда у меня небыло ВСД  очень давно я тоже измерял свой пульс, когда вставал с кровати. Он подпрыгивал с 60 до 130. Меня по началу это напрягало, но потом я успокоился, считая это нормой. В общем эта хрень может быть от неправильного образа жизни и мыслей, не парьтесь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8