Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 23:05:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Здравствуйте...помогите...я схожу с ума? (Прочитано 5674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mariam170483
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« : Ноября 22, 2016, 17:16:41 pm »

Всем привет...Моя печальная история(((..В 27 лет начались первые головокружения...через 2 года после смерти мамы..то есть стресса...пошла к неврологу...выписали лекарства..пропила ..все окей...Через год опять началось...обследовали мозг..шею..сосуды..нашли шейный остеохондроз...дальше понеслось...начались резкие скачки давления...полуобморочные состояния..на улице...пока не доползала до своей кровати...потом сердцебиения...головные брли и тд..лежу каждый год в неврологии..толку ноль...стоит выйти на улицу ощущение что сейчас упаду..немеют то руки то ноги..то лицо...Выз
Записан
Mariam170483
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #1 : Ноября 22, 2016, 17:23:26 pm »

Всем привет...Моя печальная история(((..В 27 лет начались первые головокружения...через 2 года после смерти мамы..то есть стресса...пошла к неврологу...выписали лекарства..пропила ..все окей...Через год опять началось...обследовали мозг..шею..сосуды..нашли шейный остеохондроз...дальше понеслось...начались резкие скачки давления...полуобморочные состояния..на улице...пока не доползала до своей кровати...потом сердцебиения...головные брли и тд..лежу каждый год в неврологии..толку ноль...стоит выйти на улицу ощущение что сейчас упаду..немеют то руки то ноги..то лицо...Вызывала скорую часто...все время кажется что инфаркт или инсульт...экг делают..говорят идите к психиатру...Никто вокруг не верит в то что мге правда страшно умереть..выйти на улицу...говорят ты себе внушила и тд..А я плачу и реально чувствую что жизнь уходит из под ног...постоянно депрессия..лень..так м лежу рядом с тонометром...делала и гимнастики для шеи..и уколы всякие и таблетки..ничего не помогает...(((я выхожу на работу и обратно бегу домой..все кружится ..сердце бьется часто..ком в горле...не могу так больше..и взять себя в руки не получается как все кругом говорят...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Ноября 22, 2016, 17:38:09 pm »

Здравствуйте. Психиатр тут вряд ли поможет. Скорее нужен психотерапевт с мед. образованием. Я не сомневаюсь что Вам плохо. Но с последствиями стресса работает именно психотерапевт.
Психотерапевт должен исключить телесную патологию - скорее всего из того что нашли ничего не может вызвать Ваши симптомы. К тому же есть смерть матери тоже говорит об этом.

О психотерапии: лучше всего кпт. Психоанализ не рекомендовал бы - очень затяжное дело.

Проблема может быть вызвана непрожитым (блокированным) горем от утраты матери. Работа горя должна быть завершена. Слёзы в том числе, но не только.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Shomikbeat
Гость
« Ответ #3 : Ноября 23, 2016, 03:10:58 am »

Жалко мне таких людей , кто себя мучает и не хочет идти к психотерапевту .
А можно было уже давно пойти и не мучаться
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #4 : Ноября 23, 2016, 04:52:57 am »

Жалко мне таких людей , кто себя мучает и не хочет идти к психотерапевту .
А можно было уже давно пойти и не мучаться
Менталитет у наш людей такой "Мол если к ПТ то сразу псих больной" не понимают что если ты пошел к ПТ, значит у тебя был сильный стресс и ты просто нуждаешься я помощи.
Записан
Mariam170483
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #5 : Ноября 24, 2016, 12:39:03 pm »

Жалко мне таких людей , кто себя мучает и не хочет идти к психотерапевту .
А можно было уже давно пойти и не мучаться
Менталитет у наш людей такой "Мол если к ПТ то сразу псих больной" не понимают что если ты пошел к ПТ, значит у тебя был сильный стресс и ты просто нуждаешься я помощи.



Да нет же...я бы с удовольствием к психотерапевту...но в нашем городе их нет...а ехать в другой никак...я до магазина еле дохожу...бегом туда и обратно и опять к своей кровати с тонометром...
Записан
Mariam170483
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #6 : Ноября 24, 2016, 12:45:45 pm »

Здравствуйте. Психиатр тут вряд ли поможет. Скорее нужен психотерапевт с мед. образованием. Я не сомневаюсь что Вам плохо. Но с последствиями стресса работает именно психотерапевт.
Психотерапевт должен исключить телесную патологию - скорее всего из того что нашли ничего не может вызвать Ваши симптомы. К тому же есть смерть матери тоже говорит об этом.

О психотерапии: лучше всего кпт. Психоанализ не рекомендовал бы - очень затяжное дело.

Проблема может быть вызвана непрожитым (блокированным) горем от утраты матери. Работа горя должна быть завершена. Слёзы в том числе, но не только.


У психиатра была...кроме эглонил и амитртптиллин...а также диагноза тревожно депрессивное состояние никаких продвижений....к психотерапевту с удрвольствием бы....я мужа замучила...как ночь так я жду чего то страшного ..инсультаинапример...в голове тысячи мыслей как они будут жить без меня...и как следствие нервоз...повышение АД..скорая помощь...и т..д((((((
А мне не верят в том что я реально живу в полуобморочных состояниях....все советы сводятся к одному...возьми себя в руки...ты все себе накрутила...вопрос...КАК ЭТО СДЕЛАТЬ...если перед глазами все плывет реально а не надуманно...если пульс высокий и АД высокое...на самом деле...а не надуманно
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #7 : Ноября 24, 2016, 13:03:13 pm »

давление скачет от стресса. у меня вечное 100-70, при панических атаках 140-100, тоже после смерти были такие ощущения.
попробуйте принять свое состояние. вы взрослый разумный человек- раз это уже было и вы не умерли, то и в этот раз не умираете. выходить на улицу все равно необходимо, сначала с кем-то, потом одной. чем помогает тонометр? доказать, что давление скачет, но сами же его себе нагнетаете.
почитайте того же курпатова хоть, темы на форуме. посмотрите ролики на ютюбе. таких людей ОЧЕНЬ МНОГО и все живы-здоровы. мне помогало знать, что не одна, переживаемо.
 warning только не отказывайтесь от привычной жизни и не садитесь дома!!!!! это верный путь в никуда, затянуть на годы может, наедине с тонометром, медсправочником и тел скорой на готове.
ваша мама родила вас на радость себе и миру, она наверняка хотела бы видеть счастливую дочь. это очень сложно. храните все хорошее, что вам она дала, берегите светлую память. нас не станет рано или поздно, наших близких, понять и принять это облегчает жизнь.
поверьте, все в наших руках, верьте в это безоговорочно.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Ноября 24, 2016, 14:00:30 pm »

Здравствуйте. Психиатр тут вряд ли поможет. Скорее нужен психотерапевт с мед. образованием. Я не сомневаюсь что Вам плохо. Но с последствиями стресса работает именно психотерапевт.
Психотерапевт должен исключить телесную патологию - скорее всего из того что нашли ничего не может вызвать Ваши симптомы. К тому же есть смерть матери тоже говорит об этом.

О психотерапии: лучше всего кпт. Психоанализ не рекомендовал бы - очень затяжное дело.

Проблема может быть вызвана непрожитым (блокированным) горем от утраты матери. Работа горя должна быть завершена. Слёзы в том числе, но не только.


У психиатра была...кроме эглонил и амитртптиллин...а также диагноза тревожно депрессивное состояние никаких продвижений....к психотерапевту с удрвольствием бы....я мужа замучила...как ночь так я жду чего то страшного ..инсультаинапример...в голове тысячи мыслей как они будут жить без меня...и как следствие нервоз...повышение АД..скорая помощь...и т..д((((((
А мне не верят в том что я реально живу в полуобморочных состояниях....все советы сводятся к одному...возьми себя в руки...ты все себе накрутила...вопрос...КАК ЭТО СДЕЛАТЬ...если перед глазами все плывет реально а не надуманно...если пульс высокий и АД высокое...на самом деле...а не надуманно

Это стандартный пакет у психиатров, ничего удивительного. Возможно эти лекарства тоже помогли бы, кто знает. Психотерапевта попробуйте найти на b17, сначала берите демо-консультации, а там может найдёте своего специалиста. Но я рекомендую именно врача-психотерапевта с мед. образованием. Подумайте о работе с пт через Скайп, Вайбер и т.п.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Чарлито35353
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71




« Ответ #9 : Ноября 24, 2016, 14:30:22 pm »

Автор темы добрый день.
Я думаю что все Ваши симптомы от шеи. Надо ее лечить. И знайте в вашем возрасте даже самые серьезные проблемы в шеи не могут Вас убить ulibka
А взять себя в руки конечно очень непросто. Верю что плохо понастоящему а не надуманно. Примите то что плохо не навсегда и скоро пройдет. И даже когда шатает кружит тошнит  немеет дергает и т.д. берите мужа и на улицу гулять. Сначала не надолго потом все больше и больше. И не бояться болячек. И темболее не читать о них в интернете. Это-табу. А инсульта я тоже боюсь. Правда теперь гораздо меньше чем раньше.
Записан

Улыбайтесь!)) Один фиг, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас сломала ногу!))))
Mariam170483
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #10 : Ноября 25, 2016, 15:02:10 pm »

Автор темы добрый день.
Я думаю что все Ваши симптомы от шеи. Надо ее лечить. И знайте в вашем возрасте даже самые серьезные проблемы в шеи не могут Вас убить ulibka
А взять себя в руки конечно очень непросто. Верю что плохо понастоящему а не надуманно. Примите то что плохо не навсегда и скоро пройдет. И даже когда шатает кружит тошнит  немеет дергает и т.д. берите мужа и на улицу гулять. Сначала не надолго потом все больше и больше. И не бояться болячек. И темболее не читать о них в интернете. Это-табу. А инсульта я тоже боюсь. Правда теперь гораздо меньше чем раньше.

Вот в среду я даже каким то чудесным образом отработала нормально..(после скорой во вторник и снятия экг на дому))))
работаю соцработником...хожу по магазинам и покупаю продукты и лекарства для бабушек..а в магазинах сами понимаете ого-го как непросто всё купить...
Записан
karlos
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #11 : Ноября 27, 2016, 17:56:25 pm »

посоветую вам транквилизатор в тот момент, когда по вашему мнение у вас приступ. если поможет, то с большой долей вероятности с вами все хорошо (не считая тревожного расстройства). также советую исключать заболевания. боитесь инсультов - проверка сосудов и каптопресс или другие препараты, боитесь инфарктов - кровь и кардиограмма, комок в горле - узи щитовидки. не затягивайте, при всд навязчивые мысли имеют обыкновение нарастать. а транквилизаторы попробуйте
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8