Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:25:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: От ВСД к "Неврозоподобной вялотекущей шизофрении" (Прочитано 6413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nemertvyj
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


Немёртвый


« : Ноября 22, 2016, 17:02:19 pm »

 С момента поступления в школу-поход в школу сопровождался сердцебиением,рвотой,потением.Врачи называли это то ВСД,то Школьный невроз.НО ЭТО БЫЛО В СССР-К ПЛАТНОМУ ПСИХОТЕРАПЕВТУ НЕ ПОЙДЁШЬ (ДА И ЖИЛИ БЕДНО-ЧЕМ ПЛАТИТЬ,А В ПНД СОВАТЬСЯ-ЖИЗНЬ ИСПОРТИТЬ).К окончанию школы эти проявления ослабли,но не прошли окончательно.В армии эти явления не беспокоили.После армии прошёл две ЦВВК в органы госбезопасности (две потому,что между первой и второй комиссией призывался на военные сборы).Был признан годным к службе в инженерно-технической службе "С".Начало службы характеризовалось возобновлением сердцебиений и перебоями в сердце,волнения сопровождались поносом.В поликлинике № 2 ХОЗУ госбезопасности ставили то ВСД,то на учёт по гипертонии.Поскольку служба нравилась к военным врачам обращался как можно реже.Так продолжалось девять лет.Потом появились панические атаки,пропал аппетит,похудел до 53 кГ при росте 182 сМ и меня направили в так называемый "20-й кабинет",где оказался кабинет военного психиатра.И началось со Спецотделения для психически больных сотрудников госбезопасности,а закончилось заключением ЦВВК госбезопасности о негодности к военной службе со снятием с воинского учёта  в связи с развившейся в период службы неврозоподобной вялотекущей шизофренией.Короче меня комиссовали и направили на учёт в ПНД (сейчас называется динамическое наблюдение),дав вторую группу инвалидности (я порой не мог выйти из собственной квартиры в течение девяти месяцев-начиналось сильнейшее сердцебиение  и страх смерти).В течении восьми лет помещался в психиатрическую больницу (лечащий врач говорил ,что не видит у меня признаков вялотекущей шизофрении (отсутствие эмоциональной тупости),а наблюдает ВСД и ПА,но по закону оспорить диагноз,поставленный ЦВВК госбезопасности можно только в суде,а он,врач,"не самоубийца" и поэтому будет поддерживать в заключениях во ВТЭК (позднее МСЭ) вялотекущую шизофрению.Много лет со мной врач "возился",пока после развала СССР в России не появился ПРОЗАК.Принимая ПРОЗАК,постепенно я стал испытывать облегчение,но к тому времени у меня была бессрочная инвалидность и пенсия МБ (затем ФСК,ФСБ),а в бессрочной справке МСЭ появилась запись "нетрудоспособен".Теперь я регулярно езжу за ФЛУОКСЕТИНОМ (другое название ПРОЗАКА) в ПНД и состою на динамическом наблюдении.Участковый психиатр говорит,что,чтобы снять диагноз я должен пять лет работать,ни разу не попадая в психиатрическую больницу и заново пройти МСЭ.Побробовал последовать этому совету,но быстро сорвался-не мог доехать на метро,иногда выйти на улицу.Много лет совместно с Флуоксетином выписывали Феназепам,а затем Феназепам отменили согласно новой инструкции Минздрава,так у меня после отмены Феназепама началась "ломка как у наркомана" и я перешёл от рецептов на Феназепам на платную доставку Феназепама на дом курьером.Сразу полегчало,когда стал снова принимать Феназемам.НЕ ЗНАЮ ПИШУ ЛИ ПО ТЕМЕ,ТАК КАК ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮ,ЧТО У МЕНЯ - ВСД,Панические атаки,Феназепамовая токсикомания или действительно Неврозоподобная вялотекущая шизофрения (по МКБ-10 сейчас называется Шизотипическое расстройство).ЕСЛИ ПИШУ НЕ ПО ТЕМЕ,ТО ПРОШУ МЕНЯ ИЗВИНИТЬ,А СООБЩЕНИЕ УДАЛИТЬ!
Записан

Не верь,не бойся,не проси!
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #1 : Ноября 22, 2016, 20:34:27 pm »

Здесь никто не сможет сказать, что у Вас. У многих здесь вещи и похуже, чем Вы описали, но инвалидности им не видать как собственных ушей. Опять же, мы Вас не видим, а когда диагноз Вам ставили наверное осматривали. Как Вы себя вели и на каком основании поставлен диагноз - неизвестно.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
FeelIn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #2 : Ноября 23, 2016, 10:17:32 am »

Ни слова о травмах головы и наследственности. Нейроинфекции не искали? Не бывает же всё это просто так. Заражение и отравление ядами ЦНС - вполне может спровоцировать
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Ноября 23, 2016, 11:20:01 am »

Привет, разница между ПР, СВД, ТР и ШР не приципиальна, это похожие заболевания, не стоит париться. Лечение одинаково, симптомы похожи. Если нет голосов и галюнов, то все в порядке.
А что платная доставка медикаментов не просит рецепт?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #4 : Ноября 23, 2016, 11:36:42 am »

Интересная версия) Я не психиатр, но что-то мне подсказывает, что лечение у шр немного отличается от панических расстройств и всд. Там нейролептики вроде.
Когда читала сообщение, мемолетно возникло ощущение ненавязчивой рекламы какой-нибудь аптеки, которая любые лекарства без рецептов продает  fl_585
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Ноября 23, 2016, 12:53:40 pm »

Интересная версия) Я не психиатр, но что-то мне подсказывает, что лечение у шр немного отличается от панических расстройств и всд. Там нейролептики вроде.
Когда читала сообщение, мемолетно возникло ощущение ненавязчивой рекламы какой-нибудь аптеки, которая любые лекарства без рецептов продает  fl_585

Нейролептики в ударных дозах - это при настоящей шизо с галюнами и голосами, а шизотипическое - это считается пограничным состоянием, но как бы нет большой вероятности, что оно перейдет в шизо. Потому там больше лечение как при неврозах, ады, транки, нейролептики в малых дозах.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #6 : Ноября 23, 2016, 13:25:23 pm »

И инвалидность дают?  big_boss
Тут либо что-то не дописано, либо ... Во всяком случае даже в ссср вряд ли бы поставили подобный диагноз на основании того, что написано (не мог выйти из дома, начиналось сильное сердцебиение и страх смерти). Ну не дают в нашей стране бессрочно инвалидность и пенсию просто так.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2016, 13:35:30 pm от Myxa261 » Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
FeelIn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #7 : Ноября 23, 2016, 15:16:32 pm »

Написать можно что угодно. Автор, начни с физического - кровоснабжение мозга. Почитай, чем его можно улучшить, поэкспериментируй с, например, ноотропами. Естественно, позадавай вопросы врачам, что тебе можно попробовать. Давай, ищи для начала дешёвые сосудистые, но внимательно читай противопоказания (вдруг какая болячка у тебя скрытая, и тот или иной препарат тебе нельзя). Быть самому себе терапевтом не сложно - плохо ничего не делать и медленно сходить с ума!
Записан
nemertvyj
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


Немёртвый


« Ответ #8 : Июля 22, 2017, 05:54:49 am »

Здесь никто не сможет сказать, что у Вас. У многих здесь вещи и похуже, чем Вы описали, но инвалидности им не видать как собственных ушей. Опять же, мы Вас не видим, а когда диагноз Вам ставили наверное осматривали. Как Вы себя вели и на каком основании поставлен диагноз - неизвестно.
ДОПОЛНЕНИЕ К МОЕМУ ПЕРВОМУ СООБЩЕНИЮ в связи возникшими вопросами(nemertvyj).1)ЦВВК госбезопасности уволила меня с военной службы со снятием с воинского учёта;2)Когда я поинтересовался,почему меня увольняют,а не лечат,мне ответили:а)заболевание несовместимо с правом ношения и хранения огнестрельного оружия,что было указано в моём удостоверении сотрудника госбезопасности;б)заболевание несовместимо с допуском к совершенно секретным документам;3)заболевание несовместимо с государственной и военной службой.2)При консультации у юриста данного управления на вопрос:"Как же мне работать,если я часто не могу из дома выйти?",юрист рекомендовал направить меня в психиатрическую больницу для установления группы инвалидности,что и было сделано;3)В психбольнице после четырех месяцев безуспешного лечения мне спецкомиссия(тогда она именовалась ВТЭК,затем МСЭ) установила мне вторую группу инвалидности;4)Восемь лет я ложился в психбольницу по два раза в год.Путёвку на госпитализацию привозили на дом.В психбольницу и обратно все восемь лет ездил на такси;4)После восьми лет безуспешного лечения мне установили бессрочную вторую группу инвалидности с указанием нетрудоспособен.5)Единственный источник доходов-пенсия ФСБ РФ;6)Обслуживаюсь социальным работником;7)Состою на динамическом наблюдении в ПНД 2 МОСКВЫ;8)После смерти родителей,живу один в квартире,одиночество НЕ ТЯГОТИТ.а приносит чувство комфорта.9)Увлечения:Спортивные тренажёры(четыре),компьютерные игры,аудиокниги,криминальные сериалы.В социальных сетях не состою,так как в общении НЕ НУЖДАЮСЬ.Сейчас мне уже 63 года.
Записан

Не верь,не бойся,не проси!
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #9 : Июля 22, 2017, 06:08:13 am »

У меня тоже шизотипическое расстройство(вялотекущая шизофрения)"Псевдоневротическая (неврозоподобная ) шизофрения.И работать не получается и в психбольницу с закрытыми отделениями просто не смогу(ради группы).Лежал только в отделении неврозов.Кстати вы уверены что вам шизотипическое не заменили на настоящую шизу?(простая форма шизофрении например)
Записан

nemertvyj
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


Немёртвый


« Ответ #10 : Сентября 28, 2017, 01:58:14 am »

У меня тоже шизотипическое расстройство(вялотекущая шизофрения)"Псевдоневротическая (неврозоподобная ) шизофрения.И работать не получается и в психбольницу с закрытыми отделениями просто не смогу(ради группы).Лежал только в отделении неврозов.Кстати вы уверены что вам шизотипическое не заменили на настоящую шизу?(простая форма шизофрении например)
При последнем визите к участковому психиатру в сентябре 2017 года на своей медкарте видел шифр F 21.3 (Шизотипическое расстройство).Врач вообще удивлена,что мне при таком диагнозе дали вторую группу инвалидности (обычно дают третью).Я объяснил,что уже после увольнения мой врач в санаторном отделении психбольницы сказал:"Признаков вялотекущей шизофрении я у Вас не наблюдаю,но чтобы изменить диагноз на разновидность невроза нужно судиться с ЦВВК госбезопасности,что может "выйти мне боком",поэтому оставим старый диагноз.По моему личному мнению у Вас F 40.01 (Агорафобия с паническим расстройством),но я против Вашей Конторы Госбезопасности выступать с опровержением диагноза не буду-"себе дороже". zloi
Записан

Не верь,не бойся,не проси!
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #11 : Сентября 30, 2017, 13:12:34 pm »

Тоже F21.3 комиссия поставила.Говорят диагноз предполагает получение группы в отличии от моих прошлых F60,6
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8