Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 00:03:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тоскливая тоска (Прочитано 15497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belinda
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Ноября 28, 2016, 07:44:43 am »

Я нашла наконец-то медицинское название самого выматывающего меня симптома – "НАРУШЕНИЕ ЗРЕНИЯ СОСУДИСТОГО ГЕНЕЗА, СНИЖЕНИЕ ЕГО ОСТРОТЫ".

Кто с таким сталкивался,  чем лечил и вылечился???
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #21 : Ноября 28, 2016, 07:46:41 am »

Я нашла наконец-то медицинское название самого выматывающего меня симптома – "НАРУШЕНИЕ ЗРЕНИЯ СОСУДИСТОГО ГЕНЕЗА, СНИЖЕНИЕ ЕГО ОСТРОТЫ".

Кто с таким сталкивался,  чем лечил и вылечился???

Вы сами себе диагнозы уже ставите  rgach?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #22 : Ноября 28, 2016, 08:12:26 am »

Я нашла наконец-то медицинское название самого выматывающего меня симптома – "НАРУШЕНИЕ ЗРЕНИЯ СОСУДИСТОГО ГЕНЕЗА, СНИЖЕНИЕ ЕГО ОСТРОТЫ".

Кто с таким сталкивался,  чем лечил и вылечился???

Диагноз устанавливает врач. Если поковыряться самостоятельно, то можно еще много диагнозов себе подобрать. А это верный путь к неврозу. Или уже к психозу.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #23 : Ноября 28, 2016, 09:00:21 am »

С того недалекого дня, когда я создала эту тему, благодаря поддержке форумчан, у меня в голове произошел прорыв, понимание необходимости изменения ситуации. Мой организм сконцентрировался и стал работать в нужном направлении. Чувство ненависти к себе изменилось чувством уважения – да, я могу, если захочу!!! Просыпаюсь в хорошем настроении, не реагирую на стрессовые ситуации, не спешу, не суечусь, чувствую себя нормально. Увидела, что небо – голубое, а снег – белый и пушистый, а морозы – это замечательно.




Идете в правильном направлении  fl_585

Зачем же ищете себе еще новые заболевания?

Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Belinda
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Ноября 28, 2016, 09:22:12 am »

Нет-нет, я не ищу новых заболеваний, ни в коем случае!!!! Просто я стала спокойно и рассудительно относиться к моим недомоганиям. И задалась вопросом: что меня больше всего изводит? – Периодическое снижение зрения. И просто решила направить свою силу на это. Вспомнила, когда обратилась к окулисту, она сказала, что зрение в порядке, а снижается из-за спазмов сосудов (четко выраженный ангиоспазм).

Вот вчера я и думала, что мне стоит предпринять, может это как-то отдельно от ВСД и неврозов лечится. И наткнулась на выражение «нарушение зрения сосудистого генеза». Вот это видимо то, о чем окулист сказала.

А в остальном все нормально, жизнь идет с изменениями в лучшую сторону. Тяжело, однако, перестраиваться, но очень и очень стараюсь.
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #25 : Ноября 28, 2016, 16:18:10 pm »

Если найдёте ответ, свисните))) Я устала искать ответ на ваш( мой) вопрос. И в сравнении с полочками от адов, проблемы со зрение - это цветочки.
Записан
Belinda
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Ноября 29, 2016, 03:38:50 am »

Если найдёте ответ, свисните))) Я устала искать ответ на ваш( мой) вопрос. И в сравнении с полочками от адов, проблемы со зрение - это цветочки.

Может "ягодки" Вы имели в виду? Я лично считаю, что проблемы со зрением выматывают больше, чем побочки от АД. Побочки можно снять транквилизаторами, а вот при снижении зрения таблетки нет. Я настроена решительно снять эту проблему, очень она мне мешает - то нормально вижу, то как в тумане. Прочитала, что это обратимо (вроде как). Только вот боюсь начать: знаю, если сейчас пойду к врачу с конкретной этой проблемой (пока не знаю к какому, наверное, к невропатологу), опять назначит эти обследования, а я от них таааак устала. Да и времени нет с работой. Надо, думаю, неделю этому вопросу посвятить.
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #27 : Ноября 29, 2016, 04:47:55 am »

Если найдёте ответ, свисните))) Я устала искать ответ на ваш( мой) вопрос. И в сравнении с полочками от адов, проблемы со зрение - это цветочки.

Может "ягодки" Вы имели в виду? Я лично считаю, что проблемы со зрением выматывают больше, чем побочки от АД. Побочки можно снять транквилизаторами, а вот при снижении зрения таблетки нет. Я настроена решительно снять эту проблему, очень она мне мешает - то нормально вижу, то как в тумане. Прочитала, что это обратимо (вроде как). Только вот боюсь начать: знаю, если сейчас пойду к врачу с конкретной этой проблемой (пока не знаю к какому, наверное, к невропатологу), опять назначит эти обследования, а я от них таааак устала. Да и времени нет с работой. Надо, думаю, неделю этому вопросу посвятить.
Нет, все правильно- цветочки. Побочки, к сожалению не все снимаются транками, как, например, в моем случае. У вас уже был опыт их приёма. Некоторым, кстати помогло. Была девушка на форуме, Шарлота( редко бывает), ей амитриптилин в малюсенькой дозе помогрешить проблему с глазами, но, потом вылезло кое- что другое(
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2016, 04:49:34 am от arzamaso4ka » Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #28 : Ноября 29, 2016, 05:48:48 am »

Зрение иногда падает при проблемах с первым и вторым шейным.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #29 : Ноября 29, 2016, 06:05:55 am »

Зрение иногда падает при проблемах с первым и вторым шейным.
но ведь это как- то должно быть обозначено на МРТ или нет?
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #30 : Ноября 29, 2016, 06:11:38 am »

Не факт. Это ж нервы...
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #31 : Ноября 29, 2016, 06:35:00 am »

Не факт. Это ж нервы...
и что тогда?
Записан
Belinda
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Декабря 06, 2016, 03:26:00 am »

Начала расследования по поводу недомоганий, связанных с затуманенностью зрения. Обратилась к невропатологу, назначила пройти обследования – МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, УЗДГ  и доплер сосудов шеи, спины и головы.

Оказывается, я такой урод!!! – По результатам МРТ у меня кифоз шеи (никогда бы не подумала, внешне этого не видно) – это изгиб назад, умеренный кифоз и сколиоз грудного отдела (изгиб в сторону). Я вся такая кривая, оказывается.

Сосудистые обследования – спазмы сонных артерий, все остальные – снижен кровоток.

Теперь на прием с результатами. Но пока жду приема, по утрам невозможно нормально работать – голова и зрение в тумане. Принимаю ¼ клонозепама от 25 мг, и через полчаса положительный эффект, позволяющий нормально проработать весь день. На следующее утро такая же история.

Думаю, что назначит сосудистые капельницы и мануальную терапию. На вторую ходить не смогу, времени нет, да и мануальщика в городе нет профессионального, доверять позвоночник кому попало нельзя. Буду искать соответствующие упражнения и самомассаж шеи в Интернете.

Есть у нас один мануальщик, но была статья в газете, что молодая женщина ночью умерла от инсульта. При расследовании выявилось, что накануне она была у этого мануальщика на процедурах. Что-то он ей неправильно вправил, произошел зажим сосудов, вечером было плохо, а ночью она умерла. Так что это небезопасно.

Скорее всего, пока не выпрямлю позвоночник, проблема никуда не денется.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #33 : Декабря 06, 2016, 03:34:21 am »

Начала расследования по поводу недомоганий, связанных с затуманенностью зрения. Обратилась к невропатологу, назначила пройти обследования – МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, УЗДГ  и доплер сосудов шеи, спины и головы.

Оказывается, я такой урод!!! – По результатам МРТ у меня кифоз шеи (никогда бы не подумала, внешне этого не видно) – это изгиб назад, умеренный кифоз и сколиоз грудного отдела (изгиб в сторону). Я вся такая кривая, оказывается.

Сосудистые обследования – спазмы сонных артерий, все остальные – снижен кровоток.

Теперь на прием с результатами. Но пока жду приема, по утрам невозможно нормально работать – голова и зрение в тумане. Принимаю ¼ клонозепама от 25 мг, и через полчаса положительный эффект, позволяющий нормально проработать весь день. На следующее утро такая же история. И да Вы не урод - уроды это те кто поступает не по людски, а это так небольшая помеха))))

Думаю, что назначит сосудистые капельницы и мануальную терапию. На вторую ходить не смогу, времени нет, да и мануальщика в городе нет профессионального, доверять позвоночник кому попало нельзя. Буду искать соответствующие упражнения и самомассаж шеи в Интернете.

Есть у нас один мануальщик, но была статья в газете, что молодая женщина ночью умерла от инсульта. При расследовании выявилось, что накануне она была у этого мануальщика на процедурах. Что-то он ей неправильно вправил, произошел зажим сосудов, вечером было плохо, а ночью она умерла. Так что это небезопасно.

Скорее всего, пока не выпрямлю позвоночник, проблема никуда не денется.


Вы молодец что набрались мужества именно для себя и не оставили проблему на самотек как делают это многие и обвиняют во всем ВСД, и в конце концов нашли причину своего недуга, и итоге которая сроду оказалась не ВСД. Про мануального терапевта Вы верно заметили главное не попасть к рукожопу который натворит делов. Успехов Вам в вашем лечение, как только разберётесь с искривлением все Ваши симптомы пройдут. Удачи Вам.
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2016, 03:36:41 am от den4ik » Записан
Belinda
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Декабря 06, 2016, 03:55:25 am »

Начала расследования по поводу недомоганий, связанных с затуманенностью зрения. Обратилась к невропатологу, назначила пройти обследования – МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, УЗДГ  и доплер сосудов шеи, спины и головы.

Оказывается, я такой урод!!! – По результатам МРТ у меня кифоз шеи (никогда бы не подумала, внешне этого не видно) – это изгиб назад, умеренный кифоз и сколиоз грудного отдела (изгиб в сторону). Я вся такая кривая, оказывается.

Сосудистые обследования – спазмы сонных артерий, все остальные – снижен кровоток.

Теперь на прием с результатами. Но пока жду приема, по утрам невозможно нормально работать – голова и зрение в тумане. Принимаю ¼ клонозепама от 25 мг, и через полчаса положительный эффект, позволяющий нормально проработать весь день. На следующее утро такая же история. И да Вы не урод - уроды это те кто поступает не по людски, а это так небольшая помеха))))

Думаю, что назначит сосудистые капельницы и мануальную терапию. На вторую ходить не смогу, времени нет, да и мануальщика в городе нет профессионального, доверять позвоночник кому попало нельзя. Буду искать соответствующие упражнения и самомассаж шеи в Интернете.

Есть у нас один мануальщик, но была статья в газете, что молодая женщина ночью умерла от инсульта. При расследовании выявилось, что накануне она была у этого мануальщика на процедурах. Что-то он ей неправильно вправил, произошел зажим сосудов, вечером было плохо, а ночью она умерла. Так что это небезопасно.

Скорее всего, пока не выпрямлю позвоночник, проблема никуда не денется.


Вы молодец что набрались мужества именно для себя и не оставили проблему на самотек как делают это многие и обвиняют во всем ВСД, и в конце концов нашли причину своего недуга, и итоге которая сроду оказалась не ВСД. Про мануального терапевта Вы верно заметили главное не попасть к рукожопу который натворит делов. Успехов Вам в вашем лечение, как только разберётесь с искривлением все Ваши симптомы пройдут. Удачи Вам.

А как Вы думаете, эта проблема вообще исправима или позвоночник уже никак нельзя выпрямить?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #35 : Декабря 06, 2016, 04:08:00 am »

Начала расследования по поводу недомоганий, связанных с затуманенностью зрения. Обратилась к невропатологу, назначила пройти обследования – МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, УЗДГ  и доплер сосудов шеи, спины и головы.

Оказывается, я такой урод!!! – По результатам МРТ у меня кифоз шеи (никогда бы не подумала, внешне этого не видно) – это изгиб назад, умеренный кифоз и сколиоз грудного отдела (изгиб в сторону). Я вся такая кривая, оказывается.

Сосудистые обследования – спазмы сонных артерий, все остальные – снижен кровоток.

Теперь на прием с результатами. Но пока жду приема, по утрам невозможно нормально работать – голова и зрение в тумане. Принимаю ¼ клонозепама от 25 мг, и через полчаса положительный эффект, позволяющий нормально проработать весь день. На следующее утро такая же история. И да Вы не урод - уроды это те кто поступает не по людски, а это так небольшая помеха))))

Думаю, что назначит сосудистые капельницы и мануальную терапию. На вторую ходить не смогу, времени нет, да и мануальщика в городе нет профессионального, доверять позвоночник кому попало нельзя. Буду искать соответствующие упражнения и самомассаж шеи в Интернете.

Есть у нас один мануальщик, но была статья в газете, что молодая женщина ночью умерла от инсульта. При расследовании выявилось, что накануне она была у этого мануальщика на процедурах. Что-то он ей неправильно вправил, произошел зажим сосудов, вечером было плохо, а ночью она умерла. Так что это небезопасно.

Скорее всего, пока не выпрямлю позвоночник, проблема никуда не денется.


Вы молодец что набрались мужества именно для себя и не оставили проблему на самотек как делают это многие и обвиняют во всем ВСД, и в конце концов нашли причину своего недуга, и итоге которая сроду оказалась не ВСД. Про мануального терапевта Вы верно заметили главное не попасть к рукожопу который натворит делов. Успехов Вам в вашем лечение, как только разберётесь с искривлением все Ваши симптомы пройдут. Удачи Вам.

А как Вы думаете, эта проблема вообще исправима или позвоночник уже никак нельзя выпрямить?
Конечно, но не месяц и два, придется потрудится, ну и кардинально менять образ жизни. Мне как то один врач сказал про проблемы позвоночника "Вы знаете остеохондроз это не болезнь, а образ жизни"  следовательно надо пересмотреть образ жизни, больше уделяйте вниманию с порту, обычно по началу выписывают лечебную гимнастику, ну а потом по нарастанию, естественно медикаментозное лечение для улучшения кровобращения в любом случае придётся проставить. А  так да если, Вы будите следить за питанием, и вести подвижный образ жизни недуг отступит. Но опять повторюсь труда огромного требуется именно от Вас.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #36 : Декабря 06, 2016, 07:05:41 am »

Согласен с Ден4иком!

Единственное что добавлю - не соглашайтесь на операции и сильное медикаментозное воздействие.
Есть эффективные и простые способы воздействия.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #37 : Декабря 07, 2016, 11:13:55 am »

По поводу обследований, думаю у каждого второго что- то сужено , есть спазм. Я это не отношу к какому- либо заболеванию, т. к. лечение сосудов- сосудорасширяющие, что для многих безрезультатно. Один док сказал, что сосуды статичны, и если делать УЗИ в разное время, спазм будет в разных местах.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #38 : Декабря 07, 2016, 11:23:29 am »

По поводу обследований, думаю у каждого второго что- то сужено , есть спазм. Я это не отношу к какому- либо заболеванию, т. к. лечение сосудов- сосудорасширяющие, что для многих безрезультатно. Один док сказал, что сосуды статичны, и если делать УЗИ в разное время, спазм будет в разных местах.

Наоборот, не статичны, а обладают управляемым сужением.
И в разное время разные результаты. Часто зависящие от психического состояния.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #39 : Декабря 07, 2016, 11:28:39 am »

По поводу обследований, думаю у каждого второго что- то сужено , есть спазм. Я это не отношу к какому- либо заболеванию, т. к. лечение сосудов- сосудорасширяющие, что для многих безрезультатно. Один док сказал, что сосуды статичны, и если делать УЗИ в разное время, спазм будет в разных местах.

Часто зависящие от психического состояния.
наверное, поэтому некоторым АД помогают снять спазм.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8