Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:05:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФАГОФОБИЯ - РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ, ВЗГЛЯНИТЕ СТРАХУ В ГЛАЗА! (Прочитано 5291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
В_Клеопатра
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Ноября 15, 2016, 04:28:32 am »

Доброе утро всем тем, кто страдает фагофобией!  Я тоже 1 месяц назад страдала этим недугом. Не буду рассказывать, как и чего боялась..в данном недуге страх один. Симптомы и страх у всех одинаков приблизительно! Поэтому перемалывать нет смысла!
Просто расскажу, каким образом можно побороть этот недуг!
Помог справиться очень советами хороший человек под ником Alexon (http://forum.antivsd.ru/index.php?action=profile;u=31079) на данном сайте. Огромная ему благодарность. И конечно же вера в Бога, в себя, сила воли, вера в выздоровление ! Я поняла, что человек заболевает этим когда забыл о  себе,  подзабил на себя так скажем, когда ему многое надоело, надоело то,как он живет, либо человек не может проглотить какую-то ситуацию. И когда я страдала этим я задавалась вопросом для чего мне это? А не говорила за что мне это. Многое проанализировала, взглянула вглубь в себя. Я молилась, просила помочь Бога, ходила в церковь ставила свечи. И поверила в себя. Поверила, что этот страх в мозгу, что нужно успокоиться и всё! Хотя до этого я реально боялась продуктов…смотря на них, завидовала белой завистью тем, кто ел спокойно….
Главное, не отчаиваться и понять таким недугом страдают многИе. И это временно! Главное понять, ЧТО У ВАС ПРОСТО ПОВЫШЕННЫЙ УРОВЕНЬ ТРЕВОГИ. И ПОНЯТЬ, что ОРГАНИЗМ НИКОГДА СЕБЯ НЕ УБЬЕТ! Он устроен так, что он себя защитит всегда. Главное, довериться и перестать контролировать. Также мне помог отдых. Я уехала к родителям, сменила обстановку. Успокоилась. И конечно,не обошлось без медикаментов, снимающих тревогу. Принимала Атаракс в малой дозе - пол таблетки в течение недели. Затем пила более безопасный препарат он продается без рецепта Фенибут. И больше я работала над собой, убеждая себя все будет хорошо! А психотерапию не проходила..хотя назначали. Психотерапия стоит дорого очень. И тем более, я адекватный человек и понимаю помочь себе в основном может только САМ ЧЕЛОВЕК и дать советы могут люди, прошедшие через это! Я конечно же еще иногда контролирую процесс..но стараюсь успокоиться…и есть! Мне еще предстоит работа над собой. И запомните..лучше перестать копаться в себе…и мне порекомендовали почитать, правда я еще не прочла… книгу Дейл Карнеги. Как перестать беспокоиться и начать жить.
Может еще поможет рассказ:
Мне коллега рассказала. Как ее соседку в возрасте настиг инсульт. И у нее отказал именно глотательный рефлекс…вот это РЕАЛЬНО ПРОБЛЕМА..ЭТО УЖЕ НЕ В СТРАХЕ ДЕЛО…А В РЕФЛЕКСЕ! ЭТО УЖЕ НЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА, А ФИЗИЧЕСКАЯ И РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА ОРГАНИЗМУ. Ей вставили катетер и через укольчик вливали  жидкую пищу. И как-то произошло так, она на выходных со психу выдернула катетер и было некому вставить. Но она понимала, что за 2 дня умрет от обезвоживания и есть хотела. И что вы думаете, стоя над ванной она размешала кашу и закидывала в гортань, в которой причем  отсутствовал глотательный рефлекс…то есть защиты дыхательных путей  не было..часть еды вываливалось в ванную мимо рта..а часть в желудок..так она потихоньку тренировалась и научилась справляться без катетера…потом и есть пищу…. Так что поймите, если у вас работает физиология – это просто рай! Это благодать! Люди вон как борются за жизнь! Не позволяйте вашим страхам испортить вашу жизнь! Страхи только в мыслях!
А глотательный рефлекс находится в продолговатом мозгу, и еда попадая на корень языка сама идет куда нужно! Мы только контролируем жевание пищи и до корня языка ее продвижение, и все! Дальше срабатывает рефлекс! Дыхательное горло перекрывается надгортанником и мышцами. Там все плотно закрывается. Ну, естественно, если вы едите не смеясь…или не бегая на ходу…
Для начала начните тщательно пережевывать вкусную пищу для вас, чтобы у вас прямо аппетит был к ней, затем привыкнете ко всей пище потихоньку. Это индивидуально по времени!
И если поможет..еще посмотрите видео есть на youtube как человек ест под рентгеном…там четко видно как дыхательный путь закрывается!
Начать есть – это отличный результат! Но, я понимаю..чтобы не припер еще какой-нибудь недуг от ВСД надо работать над своим уровнем тревоги….надо менять свое отношению к организму и в него не вмешиваться. Сейчас для меня стоит именно эта задача! Надеюсь, кому-то помогут мои советы.
Главное, ВЕРЬТЕ В СЕБЯ! ДАЙ БОГ ВАМ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8