Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:12:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужно выговориться тем кто понимает. помогите советом (Прочитано 5016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгения_es
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« : Ноября 12, 2016, 15:07:42 pm »

Всем привет. С момента как меня начало "колбасить" почитываю сайт для успокоения   ulibka Сегодня решилась написать, не могу больше это терпеть, жить так не возможно. Начну с того что мне вот вот стукнет 26 есть муж, маленький ребенок и самое главное я ипохондрик до мозга костей. По этому то что со мной происходит для меня невыносимо. Официально ВСД врач поставила года полтора назад. Когда я ей жаловалась на жуткую слабость, боли в грудной клетке и по всей спине, немели с утра пальцы правой ноги, ломота в руках ногах. но запомнилось больше то что ломило чаще левую сторону.  Невролог поставила остеохондроз поясничного отдела- делала ренген. сердце проверяла все ок. после походов по врачам и диагноза ВСД и остеохондроз я успокоилась, тк для меня не прозвучало ничего страшного. прожила спокойно год. Но Вот наступила оосень...  Нервное состояние мое пошатнулось еще в августе месяце после похода к гинекологу но это уже другая история. Но нанервничалась я изрядно - плакала, думала только о плохом.. в общем был сильный стресс. Потом было затишье до октября месяц. с октября длиться и по сей день. Была сначала у одного невролога с жалобами -  тяжесть в левой руке, боли в спине. начинало сильно давить на голову шею лицо, стягивало кожу лица, тахикардия, паника, когда отпускало чуть побаливала голова. она поставила диагноз Цервикалгия, всд с разными параксизмами, астено-невротическое растройство, паническое растройство, и еще что то из этой серии. Назначила мексидол актовегин, и от болей в спине дексалгин и депроспан и Сибазон чтоб успокоиться.  После лечения только давление на голову ушло. Но появилось куча другой ерунды :  во первых сильнее болит спина во всех местах - шея поясница грудной отдел. постоянные подергивания мышц , бегающие мурашки во всех частях тела и поутинка онемения, особенно на лице уголок рта и чуть выше и ниже щеки. просыпаюсь от того что затекают руки, или вообще отлеживаю как будто их, особенно когда сплю и руки выше головы. нехватка воздуха не могу продышаться, просыпаюсь под утро и не могу уснуть изза этого, и когда ложусь спать та же ерунда, закладывает нос. Какая то слабость в ногах иди дурацкое чувство слабости и щекотки что ли , что все время хочется их напрягать, в левой ноге как будто кирпич ниже колена (год назад такое было но прошло, жаловалась на это флебологу сказал все ок.) , ноги бывает гудят. Все время мерзну.  Пару раз болела голова начиная с правого виска и вся голова, но снимается хорошо боль цитромоном. бывает слабость сильная, давление пониженное. Как тока появилось онемение на лице побежала к другому неврологу в слезах и соплях начитавшись про РС... Та сказала  посмотрев на меня и выслушав  что у меня псих. выписала афобазол анаприлин и массаж воротниковой зоны. Я радостная что врач меня успокоила на тему того что нет у меня страшного заболевания побежала домой в ожидании массажа. Неделю все было прекрасно, прошло онемение на лице, забыла даже про все. но стоило поругаться с мужем во время того как я плакала у меня появились темные пятна перед глазами, я в панике на след день побежала к окулисту та сказала что у меня небольшие сосудистые изменения. Невролог попутно выписала вазобрал. сказала ничего страшного. Но я не могу после этого успокоиться я довела всех вокруг, мне кажется что муж мама и свекровь готовы сдать меня в психушку, я плачу и мне страшно... готова идти на мрт и любые другие анализы, а они крутят у виска и говорят что я псих. Опять появилось онемение на лице, вчера вообще чуть с ума не сошла когда ложась спать почувствовала толи холод толи онименение в позвоночнике сверху где грудной отдел. жгло потом макушку и спину. выпила сибазон. утром не могла шею повернуть влево. болит спина. чувствую холод в пояснице. Становится страшно потому что начиталась тут про РС БАС и миастению теперь не могу жить спокойно.... дома ужасная обстановка изза моей апатии ко всему, мысленно прощаюсь со всеми... поддержите хоть вы здесь , или дайте дельный совет. правда ли нужно обследоваться серьезно. пугает то что чаще всего боли и все эти ощущения тока слевой части тела.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1 : Ноября 12, 2016, 15:15:23 pm »

У меня все было тоже самое. Стресс породил астению, невроз и фобийные боли и ощущения. Ищите проблемы в психоэмоциональном состоянии.
То есть, к ПТ надо.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Евгения_es
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #2 : Ноября 12, 2016, 15:18:37 pm »

а вы делали какие ли бо серьезные анализы типа мрт , смотрели сосуды? или же сразу к ПТ обратились? насколько знаю, они только таблетки выписывают
Записан
Евгения_es
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #3 : Ноября 12, 2016, 15:21:37 pm »

У меня все было тоже самое. Стресс породил астению, невроз и фобийные боли и ощущения. Ищите проблемы в психоэмоциональном состоянии.
То есть, к ПТ надо.


а вы делали какие ли бо серьезные анализы типа мрт , смотрели сосуды? или же сразу к ПТ обратились? насколько знаю, они только таблетки выписывают
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #4 : Ноября 12, 2016, 15:29:29 pm »

У меня все было тоже самое. Стресс породил астению, невроз и фобийные боли и ощущения. Ищите проблемы в психоэмоциональном состоянии.
То есть, к ПТ надо.


а вы делали какие ли бо серьезные анализы типа мрт , смотрели сосуды? или же сразу к ПТ обратились? насколько знаю, они только таблетки выписывают

1. МРТ ГМ и сосудов ГМ.
2. Дуплерографию+КТ с контрастом.
3. Все виды анализов в развернутом виде, включая на гормоны
3. Гастроскопию.
4. УЗИ брюшной полости.
5. УЗИ почек, надпочечников.
6. ЭКГ, ЭГГ, ЭХГ, холтер суточный.
7. Рентгенографию всего позвоночника.
8. Консультации гинеколога (анализы+УЗИ), дерматолога, отоларинголога, окулиста, гематолога,кардиолога,невропатолога, гастроэнтеролога, уролога, эндокринолога (учитывая УЗИ щитовидки и пункцию узла ЩЖ).
9. Посещение ПТ.
Стало полегче, но накрывает периодически rgach
Такие дела...)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #5 : Ноября 12, 2016, 15:43:20 pm »

Обследоваться надо для успокоения себя. Ну или нахождения проблемы что поможет соответственно от нее избавиться.
Так как скорей всего ничего не найдут в вашем случае мне думается ПТ не помешает. Лучше такой который будет больше общаться чем таблетки выписывать. Но и без них тут вероятно не обойдется.
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #6 : Ноября 13, 2016, 18:32:10 pm »

как я вас понимаю, прямо как с меня списано. третий год у меня эта зараза, и никак не привыкну, и не обращать внимания не получается. фенибут, корвалол и валидол мои вечные спутники. успокаивает на какое то время визит к врачу, когда говорят что все норм. а в этом году нет возможности по врачам ходить, вот и схожу с ума. держитесь. мне кстати от этого всего очень помогает общение, вылазки из дома. может вам поработать? у меня 2 детей помогать некому, вот и сижу дома в четырех стенах
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 14, 2016, 06:47:51 am »

У меня точно также! Много обследований и анализов прошла, даже по несколько раз! Мрт делала 2 раза и 1 раз мскт! Все везде норм, а чувствую себя как говно, извините! Единственное что таблетки не принимаю, тк фобия! Сделайте мрт, чтобы быть уверенной что все хорошо! И вам нужно к психотерапевту!
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #8 : Ноября 14, 2016, 08:45:42 am »

как я вас понимаю, прямо как с меня списано. третий год у меня эта зараза, и никак не привыкну, и не обращать внимания не получается. фенибут, корвалол и валидол мои вечные спутники. успокаивает на какое то время визит к врачу, когда говорят что все норм. а в этом году нет возможности по врачам ходить, вот и схожу с ума. держитесь. мне кстати от этого всего очень помогает общение, вылазки из дома. может вам поработать? у меня 2 детей помогать некому, вот и сижу дома в четырех стенах
Именно однообразный образ жизни и усталость спровоцировали плохое самочувствие. И это-закономерно.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
КонстантинP
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #9 : Ноября 14, 2016, 11:17:35 am »

Ваша проблема в том, что вы слишком бережно относитесь к своей жизни... даже если и есть у вас какие то отклонения, в том числе и опасные, то они не должны вас ограничивать страхами и предсмертными мыслями. В данный момент это проблема практически всех "друзей по несчастью", которые боятся за свою жизнь, тем самым доставляя организму еще больший вред. По симптомам могу сказать, что были все до одного и еще куча в придачу. Определитесь что для вас в жизни главное, если здоровье, то стремитесь к ЗОЖ (питание, физкультура, природа), если семья, то на таблетках, хирургии и вообще оф. медицине, можно так же более 50 лет протянуть, ну и т.д. На первом месте у вас однозначно проблемы психологического характера, это и без анализов понятно.
Записан
Евгения_es
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #10 : Ноября 18, 2016, 17:33:41 pm »

как я вас понимаю, прямо как с меня списано. третий год у меня эта зараза, и никак не привыкну, и не обращать внимания не получается. фенибут, корвалол и валидол мои вечные спутники. успокаивает на какое то время визит к врачу, когда говорят что все норм. а в этом году нет возможности по врачам ходить, вот и схожу с ума. держитесь. мне кстати от этого всего очень помогает общение, вылазки из дома. может вам поработать? у меня 2 детей помогать некому, вот и сижу дома в четырех стенах


да когда с кем то общаешься отвлекаешься становится легче. а дома с ребенком с ума схожу  hmuro . меня каждые три дня одолевают какие то новые симптомы. я уже от отчаяния не знаю что делать.
Записан
Евгения_es
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #11 : Ноября 18, 2016, 17:37:21 pm »

Ваша проблема в том, что вы слишком бережно относитесь к своей жизни... даже если и есть у вас какие то отклонения, в том числе и опасные, то они не должны вас ограничивать страхами и предсмертными мыслями. В данный момент это проблема практически всех "друзей по несчастью", которые боятся за свою жизнь, тем самым доставляя организму еще больший вред. По симптомам могу сказать, что были все до одного и еще куча в придачу. Определитесь что для вас в жизни главное, если здоровье, то стремитесь к ЗОЖ (питание, физкультура, природа), если семья, то на таблетках, хирургии и вообще оф. медицине, можно так же более 50 лет протянуть, ну и т.д. На первом месте у вас однозначно проблемы психологического характера, это и без анализов понятно.


я полностью с вами согласна, но не могу ничего с собой поделать. даже когда говорят что все хорошо начинаешь копаться в голове и вылазиют новые мысли факты и тд подтверждающие что все таки не все так хорошо...
только я забиваю на очередной симптом как появляется новая ерунда, изза которой начинаешь переживать... наверное это проблема всех ипохондриков, и лечится это у пт  hmuro
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #12 : Ноября 18, 2016, 18:08:12 pm »

Ваша проблема в том, что вы слишком бережно относитесь к своей жизни... даже если и есть у вас какие то отклонения, в том числе и опасные, то они не должны вас ограничивать страхами и предсмертными мыслями. В данный момент это проблема практически всех "друзей по несчастью", которые боятся за свою жизнь, тем самым доставляя организму еще больший вред. По симптомам могу сказать, что были все до одного и еще куча в придачу. Определитесь что для вас в жизни главное, если здоровье, то стремитесь к ЗОЖ (питание, физкультура, природа), если семья, то на таблетках, хирургии и вообще оф. медицине, можно так же более 50 лет протянуть, ну и т.д. На первом месте у вас однозначно проблемы психологического характера, это и без анализов понятно.


я полностью с вами согласна, но не могу ничего с собой поделать. даже когда говорят что все хорошо начинаешь копаться в голове и вылазиют новые мысли факты и тд подтверждающие что все таки не все так хорошо...
только я забиваю на очередной симптом как появляется новая ерунда, изза которой начинаешь переживать... наверное это проблема всех ипохондриков, и лечится это у пт  hmuro

не закапывайте себя раньше времени. вся фишка в том, что ВЫ САМИ ВСЁ МОЖЕТЕ, ведь по сути психиатр не делает что-то за вас. каждый день он будет твердить, что *вы здоровы*, но так жить неинтересно и ой..опять что-то кольнуло, наверное, у меня РС... и висок пульсирует- точно инсульт близко. У ВАС ЕСТЬ ВСЁ, чтобы справиться с таким состоянием, кроме искреннего желания и веры в свои силы. займитесь интересным делом, займите пустоту и недостаток внимания.
встаньте на путь здоровья! позвоночник одним массажем и таблами не лечится, он лечится движением. голова станет яснее от активного образа жизни) многие неприятности пройдут, когда есть режим.
делайте для себя уже наконец что-то полезное, а не изводите ежедневными подозрениями.
учитесь уважать своё тело и разгружать разум от всякого хлама!
Записан
Евгения_es
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #13 : Ноября 18, 2016, 18:21:34 pm »

Ваша проблема в том, что вы слишком бережно относитесь к своей жизни... даже если и есть у вас какие то отклонения, в том числе и опасные, то они не должны вас ограничивать страхами и предсмертными мыслями. В данный момент это проблема практически всех "друзей по несчастью", которые боятся за свою жизнь, тем самым доставляя организму еще больший вред. По симптомам могу сказать, что были все до одного и еще куча в придачу. Определитесь что для вас в жизни главное, если здоровье, то стремитесь к ЗОЖ (питание, физкультура, природа), если семья, то на таблетках, хирургии и вообще оф. медицине, можно так же более 50 лет протянуть, ну и т.д. На первом месте у вас однозначно проблемы психологического характера, это и без анализов понятно.


я полностью с вами согласна, но не могу ничего с собой поделать. даже когда говорят что все хорошо начинаешь копаться в голове и вылазиют новые мысли факты и тд подтверждающие что все таки не все так хорошо...
только я забиваю на очередной симптом как появляется новая ерунда, изза которой начинаешь переживать... наверное это проблема всех ипохондриков, и лечится это у пт  hmuro

не закапывайте себя раньше времени. вся фишка в том, что ВЫ САМИ ВСЁ МОЖЕТЕ, ведь по сути психиатр не делает что-то за вас. каждый день он будет твердить, что *вы здоровы*, но так жить неинтересно и ой..опять что-то кольнуло, наверное, у меня РС... и висок пульсирует- точно инсульт близко. У ВАС ЕСТЬ ВСЁ, чтобы справиться с таким состоянием, кроме искреннего желания и веры в свои силы. займитесь интересным делом, займите пустоту и недостаток внимания.
встаньте на путь здоровья! позвоночник одним массажем и таблами не лечится, он лечится движением. голова станет яснее от активного образа жизни) многие неприятности пройдут, когда есть режим.
делайте для себя уже наконец что-то полезное, а не изводите ежедневными подозрениями.
учитесь уважать своё тело и разгружать разум от всякого хлама!


Спасибо за пинок )))) вроде когда полегчает - отпустит , заниматься чем то начинаю, думать совсем о другом. Муж мама свекровь меня уже ругают говорят ерундой занимаюсь, сама злюсь на свою больную голову  facepalm
В моем случае наверное поможет кардинальная мера- выход на работу ))) там точно не до болячек будет.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #14 : Ноября 18, 2016, 18:35:01 pm »

ну вот у меня лично все прелести вылезли, как дома засела, мало общения и травмирующие события одни за другими. правда из острого периода вышла быстро достаточно. каждый день начинаю с зарядки и разговоров с собой, стараюсь забивать на стрессы ( кому лучше от того, что я трясусь и плачу, грызу себя или таю обиду, а потом ещё и мигрень? да никому, вычеркиваем). попробуйте тоже реагировать, ну поругались, но не во вред себе! потом огребёте за свою несдержанность. а засыпать с чистой головой, заставляю думать о хорошем ( ведь положительное всегда можно найти или придумать на край)
повяжите, а лучше много проводите времени на воздухе-слушайте музыку-читайте, заполняйте голову другим
Записан
Евгения_es
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #15 : Ноября 18, 2016, 19:40:21 pm »

ну вот у меня лично все прелести вылезли, как дома засела, мало общения и травмирующие события одни за другими. правда из острого периода вышла быстро достаточно. каждый день начинаю с зарядки и разговоров с собой, стараюсь забивать на стрессы ( кому лучше от того, что я трясусь и плачу, грызу себя или таю обиду, а потом ещё и мигрень? да никому, вычеркиваем). попробуйте тоже реагировать, ну поругались, но не во вред себе! потом огребёте за свою несдержанность. а засыпать с чистой головой, заставляю думать о хорошем ( ведь положительное всегда можно найти или придумать на край)
повяжите, а лучше много проводите времени на воздухе-слушайте музыку-читайте, заполняйте голову другим

у меня тоже все это началось как ушла в декрет, точнее весной как раз ребенку год исполнился и понеслось. каждый год все больше и больше прелестей, причем замечаю у себя сезонность весна - осень. А летом вообще все хорошо. Сейчас стали с ребенком гулять часто - хоть и мороз но два раза стабильно выходим на улицу, вязать люблю и вяжу т.к делаю это на заказ. но для меня это не спасение руки то работают а голова нет и лезет в нее всякое г... Тешу себя мыслями что еще чуток и ребенка в сад а сама на работу, загружать голову совсем другими мыслями. Спасибо за совет ))) ulibka
Записан
Comer
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20




« Ответ #16 : Ноября 21, 2016, 06:17:12 am »

Евгения держитесь, Вы не одна! Чтобы уйти от Вашей проблемы, попробуйте поменять что-нибудь в жизни или съездите отдохните! Если сидеть дома и постоянно себя накручивать, то эта зараза никогда не уйдет!! Как бы тяжело Вам не было - запомните это все маска, созданная лично Вами и пока Вы сами ее не снимете, это будет продолжаться до бесконечности!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.431 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8