Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 13:51:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история всд, если это всд (Прочитано 8778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« : Ноября 10, 2016, 18:51:04 pm »

Всем привет!
Читаю сайт с 2007 года.
Мне 25 лет, А диагноз ВСД поставлен лекарями когда мне было 12, может и раньше.
А вообще Все началось с головокружений и недомоганий, постоянно хотелось спать, была слабость. После школы постоянно приходилось днем спать.
Мама выбила направление в стационар на обследование, естественно в силу своего возраста я не дообследовалась в больнице, мама меня забрала оттуда из-за моих истерик! Выяснили, что у меня гипоплазия позвоночной артерии и нарушение венозного оттока.
В старших классах постоянно болела голова, это была фоновая ноющая боль. И мы решили сделать мрт, там оказалось все нормально. Но по-поводу гипоплазии сказали, что придётся постоянно "сидеть" на таблетках, я даже не помню на каких,  не запомнила.
Нервы у меня с детства расшатаны! И уже лет в 6-7, как я сейчас понимаю, у меня были ПА(
естественно были периоды ремиссии, но с той осени меня кроет дико! Мне кажется вот вот рехнусь! Дикое нервное и психологическое напряжение(
Давление с детства 90/60.  Из жалоб на сегодня: постоянная слабость, постоянно накручиваю себя по любому поводу,трясутся руки и голова дергается когда нервничаю, а нервничаю я постоянно, давление низкое, учащённое сердцебиение, шаткость походки( стою-ведёт, хожу-ведёт),головокружение, Состояние опьянения, мышечное напряжение, приходится постоянно себя чем-то отвлекать от мыслей, чтоб не накатила ПА(а они постоянны у меня), со зрением непонятки, бледность кожных покровов( как мне кажется), субфибрилитет, мысли дурные,  белки глаз желтые, тяжко дышать. Самое что напрягает, Дак это то, что хожу, как на палубе и ощущение что отупела, не могу мысль нормально сформулировать( вот сейчас пишу и десять раз перечитываю, адекватно ли пишу, понятно ли. И так постоянно)
Из анализов проходила: фгдс, узи брюшной полости( перегиб желчного пузыря), узи сердца(норма), экг(мышца слабая, но говорят что норм), узи органов малого таза(норма), по гинекологии( норма), узи ветви дуги аорты( гипоплазия правой позвоночной артерии со снижением ЛСК. Уздг- признаки затруднения венозного оттока в КБ и в ВББ. Высокое вхождение правой позвоночной артерии в костный канал)- может ли это давать шаткость и головокружение? Щитовидная железа и гормон ттг( норма), результаты эхоэнцефалоскопии- легкие диффузные изменения ЭЭГ. МРТ делала 2012- норма, мскт делала недавно- норма( показал бы мскт заболевания головного мозга?), биохимия крови- норма, клинический крови- норма, кал- норма, кал на скрытую кровь- норма, в моче был повышен билирубин, но пересдав на следующий день его там не оказалось, была у пульмонолога, дула в трубочку- норма, флюшка-норма, рентген шейных позвонков-норма, лор поставила хронический фарингит. Гепатит и Спид- отрицательно.
 Я живу в маленьком городе и наши врачи любят ставить ВСД и говорить, что все сама придумываю себе. Качество жизни ухудшилось: не гуляю, с друзьями только по телефону, работаю кое-как, к вечеру вообще как зомби! Какие ещё надо анализы сдать?
Уздг делала 6 лет назад и сделала ещё раз на днях, чтоб посмотреть как изменилось и изменилось ли. Изменения есть но не большие.
Ходила к психиатру, он же типо психотерапевт, пришла и сказала, что у меня окр и невроз, он поржал:) после 2 сеансов он подтвердил мной озвученные диагнозы поставленные самой себе и добавил, что ещё пристутствует депрессия. Таблетки пить не могу, у меня фармакофобия(
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2016, 18:54:33 pm от валерия вадимовна » Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 10, 2016, 19:01:37 pm »

Привет. У меня примерно все тоже самое по симптомам  ((( Диагноз тревожно-фобический невроз. И тоже есть фармакофобия, появилась после последнего курса рекситина. К сожалению лечение только таблетками, врачи говорят пока не восстановиться уровень серотонина психотерапия может не помочь (((  Сейчас уже больше года без таблеток, но думаю что все равно придется
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 10, 2016, 19:14:46 pm »

Привет. У меня примерно все тоже самое по симптомам  ((( Диагноз тревожно-фобический невроз. И тоже есть фармакофобия, появилась после последнего курса рекситина. К сожалению лечение только таблетками, врачи говорят пока не восстановиться уровень серотонина психотерапия может не помочь (((  Сейчас уже больше года без таблеток, но думаю что все равно придется
Привет) и как вы живёте с этим, может есть какие-то секретики как отвлекать себя и помогать себе? Я вот работаю по 10 часов, работа не сложная, приходится на жопе сидеть! Заняться нечем! Это просто что-то с чем-то! Я стараюсь чем-то себя отвлечь, но нечем! Прогулки на свежем воздухе и спорт не для меня, у меня сил нет, я с работы сразу домой! Выгляжу фигово, глаза больные какие-то, уставшие( У Вас как с внешним видом?
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 10, 2016, 20:04:53 pm »

Отвлекаюсь по методу Джеффри Шварца, это американский психиатр по ОКР. В принципе если регулярно заниматься то помогает, но раньше чем через полгода лучше не станет ((( Да и до конца все убрать не получается ((( КПТ самостоятельно занимаюсь. У нас в городе нет нормальных психотерапевтов (((
Со внешним видом когда как, могу и не очень выглядить,  а бывает королева  king )))
Стараюсь не падать духом, но иногда обострение очень остро проходит.
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 11, 2016, 08:00:50 am »

Отвлекаюсь по методу Джеффри Шварца, это американский психиатр по ОКР. В принципе если регулярно заниматься то помогает, но раньше чем через полгода лучше не станет ((( Да и до конца все убрать не получается ((( КПТ самостоятельно занимаюсь. У нас в городе нет нормальных психотерапевтов (((
Со внешним видом когда как, могу и не очень выглядить,  а бывает королева  king )))
Стараюсь не падать духом, но иногда обострение очень остро проходит.
Спасибо большое за информацию. В ютубе есть видео с методикой Шварца? У нас тоже психотерапевта нет в городе, есть психиатр. А КПТ где берёте? А мне кажется что я всегда как урод:) хотя окружающие говорят, что все нормально. А чем Вас рекситин так напугал?
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 11, 2016, 08:30:01 am »

Отвлекаюсь по методу Джеффри Шварца, это американский психиатр по ОКР. В принципе если регулярно заниматься то помогает, но раньше чем через полгода лучше не станет ((( Да и до конца все убрать не получается ((( КПТ самостоятельно занимаюсь. У нас в городе нет нормальных психотерапевтов (((
Со внешним видом когда как, могу и не очень выглядить,  а бывает королева  king )))
Стараюсь не падать духом, но иногда обострение очень остро проходит.
Блин у него все видео на английском(
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 11, 2016, 11:43:35 am »

Шварца можно просто почитать, 4 шага по методу Джеффри Шварца вроде называется. КПТ беру у Маккея "Как победить стресс и депрессию". Рекситин пила з курса, первые два ни одной побочки, на третий послушала врача и сразу по 15 мг начала. Все побочки которые только можно были мои)))) И на третий курс он не помог. Просто через год закончила и все. Синдрома отмены не было ни разу. Но всегда все возвращается (((
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 11, 2016, 11:44:58 am »

Сейчас выписали золофт, не могу решиться (((
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #8 : Ноября 11, 2016, 13:11:06 pm »

Сейчас выписали золофт, не могу решиться (((
антидепресант? Расскажите в вашей теме, что сейчас? Почему назначают?
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 11, 2016, 14:49:49 pm »

Шварца можно просто почитать, 4 шага по методу Джеффри Шварца вроде называется. КПТ беру у Маккея "Как победить стресс и депрессию". Рекситин пила з курса, первые два ни одной побочки, на третий послушала врача и сразу по 15 мг начала. Все побочки которые только можно были мои)))) И на третий курс он не помог. Просто через год закончила и все. Синдрома отмены не было ни разу. Но всегда все возвращается (((
Надо почитать! Спасибо!
Блин, стремно конечно!
А травки какие-нибудь пробовали?
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 11, 2016, 14:54:26 pm »

Да. Травки не очень. Понравился Персен Форте. Но долго тоже нельзя. Да и действие у него только успокаивающее.
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 11, 2016, 14:57:51 pm »

Да. Травки не очень. Понравился Персен Форте. Но долго тоже нельзя. Да и действие у него только успокаивающее.
В я вот хочу начать пить новопассит, но боюсь опять же(
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 11, 2016, 15:01:21 pm »

Сейчас выписали золофт, не могу решиться (((
антидепресант? Расскажите в вашей теме, что сейчас? Почему назначают?
Писать слишком много)))) Врач говорит что пить таблетки нужно по-жизненно, такой вот я человек. Я пока сопротивляюсь)))
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 11, 2016, 15:02:42 pm »

Сейчас выписали золофт, не могу решиться (((
антидепресант? Расскажите в вашей теме, что сейчас? Почему назначают?
Писать слишком много)))) Врач говорит что пить таблетки нужно по-жизненно, такой вот я человек. Я пока сопротивляюсь)))
Из-за мнительности?
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 11, 2016, 15:24:46 pm »

Ну я бы это не назвала мнительностью. Говорит так как это уже 4 рецидив, что мучаетесь. Я и боюсь, и вроде понимаю что все равно придется просить еще курс. А назначают из за фобического невроз. Фобии абсолютно различные, одну вроде перестанешь бояться, другая вылетает.
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 11, 2016, 15:34:21 pm »

Ну я бы это не назвала мнительностью. Говорит так как это уже 4 рецидив, что мучаетесь. Я и боюсь, и вроде понимаю что все равно придется просить еще курс. А назначают из за фобического невроз. Фобии абсолютно различные, одну вроде перестанешь бояться, другая вылетает.
Вот у меня то же самое( фобия на фобии, причём дошло до того, что я сама их придумываю! Перед каждым действием у меня возникает вопрос:"а вдруг это, а вдруг то"! Это не нормально!
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #16 : Ноября 11, 2016, 15:35:42 pm »

Да. Травки не очень. Понравился Персен Форте. Но долго тоже нельзя. Да и действие у него только успокаивающее.
В я вот хочу начать пить новопассит, но боюсь опять же(
Если у вас есть проблемы с желудком , лучше не пейте его
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Ноября 11, 2016, 16:20:37 pm »

Ну я бы это не назвала мнительностью. Говорит так как это уже 4 рецидив, что мучаетесь. Я и боюсь, и вроде понимаю что все равно придется просить еще курс. А назначают из за фобического невроз. Фобии абсолютно различные, одну вроде перестанешь бояться, другая вылетает.
Вот у меня то же самое( фобия на фобии, причём дошло до того, что я сама их придумываю! Перед каждым действием у меня возникает вопрос:"а вдруг это, а вдруг то"! Это не нормально!
Ну да, тоже сама их придумываю((( Пока не знаю как от этого избавиться. Даже работу нормальную не могу найти.
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Ноября 11, 2016, 16:34:50 pm »

Да. Травки не очень. Понравился Персен Форте. Но долго тоже нельзя. Да и действие у него только успокаивающее.
В я вот хочу начать пить новопассит, но боюсь опять же(
Если у вас есть проблемы с желудком , лучше не пейте его
Недавно проверяла, вроде ок было. Но судя по моему анализу с ферментами не то что-то, Дак вот и не знаю
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Ноября 11, 2016, 16:36:50 pm »

Ну я бы это не назвала мнительностью. Говорит так как это уже 4 рецидив, что мучаетесь. Я и боюсь, и вроде понимаю что все равно придется просить еще курс. А назначают из за фобического невроз. Фобии абсолютно различные, одну вроде перестанешь бояться, другая вылетает.
Вот у меня то же самое( фобия на фобии, причём дошло до того, что я сама их придумываю! Перед каждым действием у меня возникает вопрос:"а вдруг это, а вдруг то"! Это не нормально!
Ну да, тоже сама их придумываю((( Пока не знаю как от этого избавиться. Даже работу нормальную не могу найти.
А когда таблетки принимали фобии улетучивались? Я нашла, но представляете как я работаю?) 10 часов как на иголках! То па, то мысли и па! glaza
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8