Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:48:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянное сканирование своего самочувствия. (Прочитано 5491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nadoel-_myusli
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« : Ноября 07, 2016, 12:36:57 pm »

Почитываю этот форум уже несколько лет, с тех пор как познакомился с первыми ПА. Сейчас вот что меня беспокоит - постоянные мысли о здоровье. Когда поем - у меня учащается сердцебиение, до 110-120 уд/мин. Принимаю эгилок 12,5 мг, все проходит, но вот мысли о здоровье и пульсе не оставляют ни на секунду. Постоянно прокручивается в голове эта вязкая "жвачка", сил на них уже больше нет. Делал пару лет назад при появлении первых ПА УЗИ сердца и ЭКГ - все оказалось нормально, только пульс и в покое был повышен, и давление 145/115, но с таблетками все более-менее нормализовалось. Кто-нибудь может знает способ прогонять эти вязкие мысли ? Иногда помогает алкоголь, но от этого на следующий день становится только хуже. К психиатру нет возможности сходить, потому что нахожусь в дыре - один психиатр на несколько десятков тысяч, и сам поехавший. Я так понимаю это проблема психического характера ? 
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1 : Ноября 07, 2016, 12:46:26 pm »

Почитываю этот форум уже несколько лет, с тех пор как познакомился с первыми ПА. Сейчас вот что меня беспокоит - постоянные мысли о здоровье. Когда поем - у меня учащается сердцебиение, до 110-120 уд/мин. Принимаю эгилок 12,5 мг, все проходит, но вот мысли о здоровье и пульсе не оставляют ни на секунду. Постоянно прокручивается в голове эта вязкая "жвачка", сил на них уже больше нет. Делал пару лет назад при появлении первых ПА УЗИ сердца и ЭКГ - все оказалось нормально, только пульс и в покое был повышен, и давление 145/115, но с таблетками все более-менее нормализовалось. Кто-нибудь может знает способ прогонять эти вязкие мысли ? Иногда помогает алкоголь, но от этого на следующий день становится только хуже. К психиатру нет возможности сходить, потому что нахожусь в дыре - один психиатр на несколько десятков тысяч, и сам поехавший. Я так понимаю это проблема психического характера ? 
А желудок не проверяли что то уж на гастрит или колит похоже. По ищите причину в ЖКТ, а с алкоголем под завяжите временно.
Записан
nadoel-_myusli
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #2 : Ноября 07, 2016, 13:01:30 pm »

Делал ФГДС, врач сказал есть небольшой гастрит, как он выразился "обыкновенный советский", который есть у большинства людей, ничего серьезного и не назначал, ОМЕЗ может только
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #3 : Ноября 07, 2016, 13:06:57 pm »

Делал ФГДС, врач сказал есть небольшой гастрит, как он выразился "обыкновенный советский", который есть у большинства людей, ничего серьезного и не назначал, ОМЕЗ может только
А остальные органы ЖКТ
Записан
nadoel-_myusli
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #4 : Ноября 07, 2016, 13:47:52 pm »

УЗИ делал щитовидки как-то и все. Тут мне кажется более психологическая составляющая - постоянная тревога и связанные с ней вязкие мысли, страхи.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #5 : Ноября 07, 2016, 14:17:35 pm »

УЗИ делал щитовидки как-то и все. Тут мне кажется более психологическая составляющая - постоянная тревога и связанные с ней вязкие мысли, страхи.
Вы не врач, догадки не стоит делать, я имел введу не проверя ли Вы поджелудочную железу, печень, и желчный -  полностью исключить ЖКТ.
Записан
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #6 : Ноября 07, 2016, 14:27:25 pm »

УЗИ делал щитовидки как-то и все. Тут мне кажется более психологическая составляющая - постоянная тревога и связанные с ней вязкие мысли, страхи.
Вы не врач, догадки не стоит делать, я имел введу не проверя ли Вы поджелудочную железу, печень, и желчный -  полностью исключить ЖКТ.
А что,от этого тоже может быть таха? hmuro
Записан

den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #7 : Ноября 07, 2016, 14:33:42 pm »

УЗИ делал щитовидки как-то и все. Тут мне кажется более психологическая составляющая - постоянная тревога и связанные с ней вязкие мысли, страхи.
Вы не врач, догадки не стоит делать, я имел введу не проверя ли Вы поджелудочную железу, печень, и желчный -  полностью исключить ЖКТ.
А что,от этого тоже может быть таха? hmuro
Запросто пример панкреатит -  ну тоже смотря какая форма.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #8 : Ноября 07, 2016, 14:38:58 pm »

Цитирую

Причины вызывающие приступы после еды

Врачи кардиологии считают, что причин возникновения данного патологического состояния, много:

болезни сердечно-сосудистой системы;
диагностированное ожирение;
болезни ЖКТ;
нарушения в функционировании нервной системы;
заболевание сахарным диабетом;
патология щитовидной железы.
Записан
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #9 : Ноября 07, 2016, 14:39:17 pm »

 
УЗИ делал щитовидки как-то и все. Тут мне кажется более психологическая составляющая - постоянная тревога и связанные с ней вязкие мысли, страхи.
Вы не врач, догадки не стоит делать, я имел введу не проверя ли Вы поджелудочную железу, печень, и желчный -  полностью исключить ЖКТ.
А что,от этого тоже может быть таха? hmuro
Запросто пример панкреатит -  ну тоже смотря какая форма.
plaksaблиин..у меня панкреатит и холицистит и воопчем до кучи букет...и я тоже заметила,как только обострение или съела что то не правильное,сразу становится хуже именно в плане сердцебиения...
Записан

den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #10 : Ноября 07, 2016, 14:41:37 pm »

УЗИ делал щитовидки как-то и все. Тут мне кажется более психологическая составляющая - постоянная тревога и связанные с ней вязкие мысли, страхи.
Вы не врач, догадки не стоит делать, я имел введу не проверя ли Вы поджелудочную железу, печень, и желчный -  полностью исключить ЖКТ.
А что,от этого тоже может быть таха? hmuro
Запросто пример панкреатит -  ну тоже смотря какая форма.
plaksaблиин..у меня панкреатит и холицистит и воопчем до кучи букет...и я тоже заметила,как только обострение или съела что то не правильное,сразу становится хуже именно в плане сердцебиения...

УУУ ны Вы что, в тоску это же излечимо ulibka
Записан
ЕленаЕсения
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 07, 2016, 15:08:19 pm »

У меня все тоже самое, один в один. Записалась на фгс plaksa может там скажут причину моего пульса
Записан
nadoel-_myusli
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #12 : Ноября 08, 2016, 05:20:15 am »

Эх, а мне никто ничего так дельного из врачей и не сказал. Живу я просто в таком месте, что мало врачей. а те которые есть - по сути бесполезны. По-началу это вызывало дикие ПА, пока не проверил сердце и не начал пить Эгилок. Так и смирился с этим - еда=тахикардия.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #13 : Ноября 08, 2016, 05:23:32 am »

Эх, а мне никто ничего так дельного из врачей и не сказал. Живу я просто в таком месте, что мало врачей. а те которые есть - по сути бесполезны. По-началу это вызывало дикие ПА, пока не проверил сердце и не начал пить Эгилок. Так и смирился с этим - еда=тахикардия.
Ну если по существу говорить, основываясь на Ваших ответах, то Вы не до обследованный, так что говорить о ВСД рано или пока нецелесообразно.
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 08, 2016, 07:19:06 am »

Эх, а мне никто ничего так дельного из врачей и не сказал. Живу я просто в таком месте, что мало врачей. а те которые есть - по сути бесполезны. По-началу это вызывало дикие ПА, пока не проверил сердце и не начал пить Эгилок. Так и смирился с этим - еда=тахикардия.
А не замечали зависит ли от количества съеденного?
У меня такая же тема, но не всегда. Тоже не знаю с чем связать. Если только с перееданием.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #15 : Ноября 08, 2016, 08:07:15 am »

когда было самое обострение - после еды мне было плохенько, ела немного.. от горячего супа особенно. в итоге кусок в горло не лез-не могла проглотить(
хоть что-то у меня более-менее здоровое так это жкт. только щитовидка чуть увеличена.
как успокоилась и перестала обращать внимание- ушло..

Ребят, хорошо, когда пульс есть :D Переживать будете, когда не будет его

А с головой работать можно даже, смотря ролики ютюбные, где всё разжевывают, видишь людей таких же ненормальных и как они из ямы карабкаются..
Если тяжело трезво осознать-пропить курс транквилизаторов, например. Мне помогло. Всё не идеально, но провоцируется только стрессом.
Записан
nadoel-_myusli
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #16 : Ноября 08, 2016, 12:15:37 pm »

Эх, а мне никто ничего так дельного из врачей и не сказал. Живу я просто в таком месте, что мало врачей. а те которые есть - по сути бесполезны. По-началу это вызывало дикие ПА, пока не проверил сердце и не начал пить Эгилок. Так и смирился с этим - еда=тахикардия.
А не замечали зависит ли от количества съеденного?
У меня такая же тема, но не всегда. Тоже не знаю с чем связать. Если только с перееданием.

От количества съеденного зависит только как быстро это проходит. Меньше съел - быстрей прошло.
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Ноября 08, 2016, 16:39:36 pm »

Эх, а мне никто ничего так дельного из врачей и не сказал. Живу я просто в таком месте, что мало врачей. а те которые есть - по сути бесполезны. По-началу это вызывало дикие ПА, пока не проверил сердце и не начал пить Эгилок. Так и смирился с этим - еда=тахикардия.
А не замечали зависит ли от количества съеденного?
У меня такая же тема, но не всегда. Тоже не знаю с чем связать. Если только с перееданием.

От количества съеденного зависит только как быстро это проходит. Меньше съел - быстрей прошло.
Хм.. Странно
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8