Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:17:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх зачем ты так со мной? (Прочитано 5741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чарлито35353
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71




« : Ноября 03, 2016, 10:36:26 am »

Привет Уважаемые Форумчане! 
Форум читаю достаточно давно. Все уже такими родными стали.  ulibka Историю свою неписала т.к.она похожа на 1000 других описаных здесь. Но страхи! Они же не дают жить полноценной жизнью. Из-за них все симптомы которые у меня есть усиливаются десятикратно. Например страх инсульта. У меня грыжа в шее (в 2015 была 2мм,сейчас незнаю) и один человек сказал, что изза этого обязательно случится инсульт. Может это и бред,но страх мой считает подругому. Как думаете ерунда это?
Или вот еще страх. Страх за родственников. Заболит вот у мужа голова(бывает давление повышенное) у меня сразу паника: все у него инфаркт. Стах что родители заболеют причем обязательно чем то нехорошим. Вот как бороться с этим? Были у кого-нибудь подобные страхи?
Записан

Улыбайтесь!)) Один фиг, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас сломала ногу!))))
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1 : Ноября 03, 2016, 10:45:02 am »

Привет Уважаемые Форумчане! 
Форум читаю достаточно давно. Все уже такими родными стали.  ulibka Историю свою неписала т.к.она похожа на 1000 других описаных здесь. Но страхи! Они же не дают жить полноценной жизнью. Из-за них все симптомы которые у меня есть усиливаются десятикратно. Например страх инсульта. У меня грыжа в шее (в 2015 была 2мм,сейчас незнаю) и один человек сказал, что изза этого обязательно случится инсульт. Может это и бред,но страх мой считает подругому. Как думаете ерунда это?
Или вот еще страх. Страх за родственников. Заболит вот у мужа голова(бывает давление повышенное) у меня сразу паника: все у него инфаркт. Стах что родители заболеют причем обязательно чем то нехорошим. Вот как бороться с этим? Были у кого-нибудь подобные страхи?
Это у всех есть и у нормальных людей и ВСДЕШНИКОВ, тут только ПТ и большое стремление, проверенно многими, иначе не как.  Насчет грыжа 2 мм,  rgach это не грыжа не придумывайте а протрузия, грыжа больше по размерам, у меня 2.5 мм протрузия в пояснице и не чего страшного.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #2 : Ноября 03, 2016, 10:49:22 am »

2 протрузии в шее, тоже страшно боялась. Жизнь надо ценить и полноценно пользоваться тем, что имеем. А умереть все мы умрем. Есть начало-есть конец. Не думайте о нем.
Пока есть жизнь-смерти нет, когда есть смерть-нет жизни.
Записан
Чарлито35353
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71




« Ответ #3 : Ноября 03, 2016, 11:41:16 am »

Ребят большое спасибо за ответы!
den4ik
У меня в пояснице тоже протрузии. В заключении МРТ написано так. А про шею в заключении стоит именно слово грыжа. Если это не она зачем тогда писать? Пугают только.
Настя, а как вы боретесь со своими протрузиями? Какие симптомы они вам давали?
Записан

Улыбайтесь!)) Один фиг, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас сломала ногу!))))
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #4 : Ноября 03, 2016, 14:31:02 pm »

Ребят большое спасибо за ответы!
den4ik
У меня в пояснице тоже протрузии. В заключении МРТ написано так. А про шею в заключении стоит именно слово грыжа. Если это не она зачем тогда писать? Пугают только.
Настя, а как вы боретесь со своими протрузиями? Какие симптомы они вам давали?
Да Вы себя в страх загоняете сами, кроме Вас не кто не поможет, ну это со временем поймёте.
Записан
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #5 : Ноября 03, 2016, 20:17:56 pm »

У меня такие страхи постоянно. Сейчас немного пустырник помогает и еще всякие витамины ем. Точно так же: вот муж сказал, что ему как-то дышать тяжело, а у меня сразу паника, медвежья болезнь. Или завтра, например, прилетает дочка с внучкой, а я уже на взводе, самолёт! же. Или проснусь ночью и не слышу, как муж дышит. Всё, думаю, капец, я вдова. И вся ночь насмарку.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #6 : Ноября 04, 2016, 08:14:34 am »

Проконсультируйтесь по поводу зарядки с неврологом. Делать каждый день по многу раз, твердое спальное место, ортподушка. Массажи-остеопатия, уколы сосудистые.
А вот что мне дают эти протрузии-фиг знает. Кроме них есть чему болеть, вся палитра *ощущений* D
В пояснице тоже этого добра полно-ноги немеют и стреляют (берем провоцирует)
Так что не парьтесь. Если помереть суждено-ничего не поделаешь. Здоровые люди мрут, а мы их переживем, так как от врачей не вылазим.
Записан
Чарлито35353
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71




« Ответ #7 : Ноября 04, 2016, 14:12:17 pm »

Настя спасибо за ответ!
Если бы я еще несколько месяцев назад прочитала про смерть ,я бы наверно сошла с ума от страха! А сейчас нет все вроде нормально. Может выздоравливаю? А на счет подушки ортоп.есть она у меня и матрац тоже. Вот когда сплю мне вообще замечательно. Но самое главное двигаться это я знаю точно. А невролог мне говорила найдите зарядку в интернете .. Я стала сомневаться в ее профессионализме.
Записан

Улыбайтесь!)) Один фиг, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас сломала ногу!))))
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #8 : Ноября 04, 2016, 15:01:53 pm »

У меня такие страхи постоянно. Сейчас немного пустырник помогает и еще всякие витамины ем. Точно так же: вот муж сказал, что ему как-то дышать тяжело, а у меня сразу паника, медвежья болезнь. Или завтра, например, прилетает дочка с внучкой, а я уже на взводе, самолёт! же. Или проснусь ночью и не слышу, как муж дышит. Всё, думаю, капец, я вдова. И вся ночь насмарку.

Боритесь со своим страхом и не ждите несчастий.. Они нас за нашу жизнь сами найдут. Живите и радуйтесь этому. Почаще благодарите за то, что имеете.
Записан
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #9 : Ноября 04, 2016, 15:09:01 pm »

У меня такие страхи постоянно. Сейчас немного пустырник помогает и еще всякие витамины ем. Точно так же: вот муж сказал, что ему как-то дышать тяжело, а у меня сразу паника, медвежья болезнь. Или завтра, например, прилетает дочка с внучкой, а я уже на взводе, самолёт! же. Или проснусь ночью и не слышу, как муж дышит. Всё, думаю, капец, я вдова. И вся ночь насмарку.

Боритесь со своим страхом и не ждите несчастий.. Они нас за нашу жизнь сами найдут. Живите и радуйтесь этому. Почаще благодарите за то, что имеете.

Борюсь :) Однако, иногда мысли сами лезут в голову, очень сложно их не впускать. Особенно, когда не спится, тишина вокруг.
Записан
Чарлито35353
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71




« Ответ #10 : Ноября 07, 2016, 11:28:36 am »

Да когда мысли в голову лезут особенно ненужные оч сложно с ними бороться. Вот почему так? В выходные страхи мои как буд-то замирают. Нет,они есть но меньше выражены.  а на работе так вообще жесть бывает. Как же с этим сложно бороться,с мыслями этими! Вроде когда занят чем-то некогда думать о плохом. Но садишся передохнуть опять эти мысли... Иногда кажется что я просто псих.
Записан

Улыбайтесь!)) Один фиг, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас сломала ногу!))))
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #11 : Ноября 08, 2016, 05:57:04 am »

Опять про психа.
Может просто не о чем подумать интересном, кроме как о болячках?
Книгу там почитать, окультуриться сходить, даже в кинцо. Чтобы смаковать сюжет, а не что-там как с моими пальцами, что там как с моим дыханием, а че это нога пульсирует.
Записан
Чарлито35353
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71




« Ответ #12 : Ноября 08, 2016, 06:48:08 am »

Спасибо Настя. Наверно именно таких сообщений мне не хватает. Иногда пинок под зад самое лучшее лекарство. Да надо думать о интересном его на самом деле в жизни больше чем дум всяких о болячках и симптомах надуманных.  Скоро Новый Год,буду думать о подарках сс8
Записан

Улыбайтесь!)) Один фиг, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас сломала ногу!))))
Чарлито35353
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71




« Ответ #13 : Ноября 10, 2016, 14:44:02 pm »

Привет люди! ulibka
Кто какие упражнения для шеи знает (грыжа маленькая) От интернета глаза разбегаются их там тысячи. Кому конкретно что помагало?
Помогите пожалуйста ulibka
Записан

Улыбайтесь!)) Один фиг, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас сломала ногу!))))
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 24, 2016, 10:59:26 am »

У меня так. Особенно все страхи усилились после рождения дочери. Стоило чуть подняться температуре у нее, все, у меня в голове самые ужасные диагнозы... Муж кашлял долго - мысли о туберкулезе и о чем-то хуже. Только сейчас страхи за близких прошли, после того, как меня саму начало колбасить. Теперь мысли только о своем здоровье, страх смерти и о том, как они без меня будут...
Записан
Чарлито35353
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71




« Ответ #15 : Ноября 24, 2016, 11:08:49 am »

Страх за себя у меня почему-то отошел на второй план. А вот страх за близких жуткий. Незнаю как пока с этим бороться(((.
Записан

Улыбайтесь!)) Один фиг, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас сломала ногу!))))
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #16 : Ноября 24, 2016, 11:28:49 am »

от шеи покачивания да-да, нет-нет..как болванчик, но с очень маленькой амплитудой. я на пол ложусь и лопатками вверх-вниз, теннисный мячик по лопаткам катала, лежа на полу. сама разминаю шею и плечи постоянно, щипками легкими сверху-вниз. почаще плечами как в школе крутите круги)

страх заслоняет всю радость от пребывания с родными. просто делайте всё, чтобы не жалеть о поступках и словах потом. всякое бывает
Записан
Чарлито35353
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71




« Ответ #17 : Ноября 24, 2016, 13:20:24 pm »

от шеи покачивания да-да, нет-нет..как болванчик, но с очень маленькой амплитудой. я на пол ложусь и лопатками вверх-вниз, теннисный мячик по лопаткам катала, лежа на полу. сама разминаю шею и плечи постоянно, щипками легкими сверху-вниз. почаще плечами как в школе крутите круги)

страх заслоняет всю радость от пребывания с родными. просто делайте всё, чтобы не жалеть о поступках и словах потом. всякое бывает]


Спасибо Настя.
Стараюсь отгонять плохие мысли. когда получается,а когда нет. Кстати Ваши сообщения меня преободряют. ulibka
Как Ваше здоровье?
Записан

Улыбайтесь!)) Один фиг, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас сломала ногу!))))
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8