Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:08:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как врачи нас сводят с ума и что со всем этим делать (Прочитано 26600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« : Ноября 01, 2016, 18:53:03 pm »

Мысль о создании такой темы возникла у меня сегодня после очередного посещения врача. Эта тема скорее тема - рассуждение. Это сколько же всего должен знать простой пациент, чтобы сохранить свое здоровье? С какой попытки можно найти грамотного врача?) А теперь история моего посещения.
Давно и долго у меня всякие лор проблемы: нос часто заложен, с горлом беда, ни холодного не  попить, ни ножки в холодной воде не помочить, как говорится. Несколько дней назад встаю я как всегда в "побитом" состоянии (то ли всдшном, то ли по жизни простуженном), горло немного стянуло и поэтому я решила заглянуть себе в рот. И, о ужас!, на левой миндалине я увидела кровяной пузырик. Как ни странно, но к врачам я не побежала, а решила за этим образованием понаблюдать. Через 3-4 дня краснота прошла и это маленькое образование стало такого же цвета как и миндалина. Параллельно со всем этим я стала что-то чувствовать при глотании. Не больно, но что-то там есть. И горло и гортань ниже как будто чешутся. И вдруг меня осеняет, что это похоже на папиллому. А посмотрев на заднюю стенку глотки и сопоставив все симптомы я заподозрила гранулезный фарингит, хронический. Окрыленная своими догадками я в тот же вечер поспешила к ЛОРу. Записалась к свободному на этот вечер и вперед.
На приеме меня встретила мадам, которая сразу назвала меня "хорошей девочкой" (в мои-то 33!), перешла со мной на ты и вообще вела себя как всезнающий доктор. Заглянула мне в рот и вынесла свой вердикт: хронический тонзилит! Ну, этот диагноз у меня уже сто лет, поэтому Америку она не открыла. На мой вопрос про то, что там на миндалине вскочила, она ответила, что нечего мне лезть туда, где я ничего не понимаю, и что если она заглянет туда, куда должен смотреть гинеколог, то ей там тоже все покажется страшным и ужасным. Иди, говорит, девочка, домой и ничего не придумывай. Это у тебя такое строение миндалин, вот и все. Все мы уникальны, вот у тебя такие.  Написала на бумажке как я должна два раза в год обрабатывать свои миндалины и глотку и до свидания. А, да, еще рентген предложила, куда же без него)
Ну, сами понимаете, какие чувства я испытала в тот вечер.  Я и так мнительная, а тут еще тетя доктор говорит, что я что-то наговариваю. Вобщем, головой поникла, опять, думаю, из мухи слона раздуваю, вот я такая рассякая, ну и все в этом духе.
Сегодня была у ЛОРа в КДЦ при больнице. И что бы вы думали? Папиллома на миндалине и этот самый хронический гранулезный фарингит! Ну, и тонзилит, разумеется.
Я к чему собственно все это писала. Врачи сами постоянно подрывают к себе доверие. Пол беды ошибиться с папилломой (хотя они тоже разные бывают), но ведь такие горе-врачи могут сидеть в любом кабинете: и кардиологи, и гинекологи, и эндокринологи. Так что совсем не удивительно, что с нашими со всеми симптомами им никогда не разобраться. Раз уж пациент сам себе диагнозы ставит, то это финиш! А потом нам они навешивают ярлыки ипохондриков. Мол ни майтесь дурью, все у вас хорошо, идите отсюда и до старости нас не беспокойте.
Как вы думаете, заработает ли у нас когда-нибудь такая же система, как на Западе, где за неверно поставленный или пропущенный диагноз врача можно будет хорошенько засудить? Пора бы уже прийти к этому.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1 : Ноября 01, 2016, 18:58:17 pm »

Ну, вообще-то о медицине знают все. что она в глубокой ж. Это же к системе вопросы.
Что касается выбора врача, так я сразу иду к хирургу. В стационар. А он уже направляет, куда надо. И ни разу не ошибся. И так через хирурга я получила хорошего гинеколога, лора, окулиста и прочих. То есть, по знакомству. Я сто лет не была в своей поликлинике по месту жительства.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #2 : Ноября 01, 2016, 20:01:27 pm »

Хороший врач дорогого стоит.
Но нужно быть честной хотя бы по отношению к себе.
Если бы он не ошибался, Вы бы здесь не регистрировались и тем более не описывали бы свои недуги.

Есть врачи - узкие специалисты. Есть по широкому профилю.
ИМХО разумнее и логичнее начинать со вторых.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #3 : Ноября 01, 2016, 20:05:17 pm »

Я считаю что врачи нужны. Пусть они часто халатно относятся к своим прямым обязанностям, но многим они помогают.
Вот я честно говоря не понимаю их. Я тоже как и они мало зарабатываю, но работаю в 2 раза больше их и на работу не опаздываю вообще. Они же приходят на час позже, принимают по 4 пациента за все оставшееся время, остальных отшивают, зачастую  заканчивают работать раньше. На работе пьют чай, едят конфеты, подаренные пациентами и т.п.  Да и ничего не успевают, и за что они тогда вообще деньги получают. Я честно говоря завидую тем, кто встречал нормальных врачей по полису ОМС. Мне в основном почему-то попадались шарлатаны, бездельники, бездари, психи и т.п. И платно на таких тоже частенько натыкался. Что в Москве таких хватает, то и в регионах. Некоторые бывало с похмелья делали мне гастроскопию. Так что спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #4 : Ноября 01, 2016, 20:11:53 pm »

Хороший врач дорогого стоит.
Но нужно быть честной хотя бы по отношению к себе.
Если бы он не ошибался, Вы бы здесь не регистрировались и тем более не описывали бы свои недуги.

Есть врачи - узкие специалисты. Есть по широкому профилю.
ИМХО разумнее и логичнее начинать со вторых.
Мне стыдно было к некоторым идти, поскольку я понимала, что со мной))))
Потом ничего, разошлась)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #5 : Ноября 01, 2016, 20:13:45 pm »

Я к терапевту вообще не хожу. Мой отец был хирургом всю жизнь и бабушка. Поэтому знаю, сколько они и как учатся. И понимают больше в диагностике.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #6 : Ноября 01, 2016, 20:24:12 pm »

Я к терапевту вообще не хожу. Мой отец был хирургом всю жизнь и бабушка. Поэтому знаю, сколько они и как учатся. И понимают больше в диагностике.
Ну да. Просто за МКАДом зачастую нет выбора к какому врачу пойти. Вот не у всех есть средства чтобы лежать в платной больничке. У меня бабушка сколько раз лежала по полису и каждый раз ее выписывали с резким ухудшением здоровья. Вот нафига вообще ей нужны эти врачи.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #7 : Ноября 01, 2016, 20:26:34 pm »

Я к терапевту вообще не хожу. Мой отец был хирургом всю жизнь и бабушка. Поэтому знаю, сколько они и как учатся. И понимают больше в диагностике.
Ну да. Просто за МКАДом зачастую нет выбора к какому врачу пойти. Вот не у всех есть средства чтобы лежать в платной больничке. У меня бабушка сколько раз лежала по полису и каждый раз ее выписывали с резким ухудшением здоровья. Вот нафига вообще ей нужны эти врачи.
Да я понимаю весь ужас нашей современной медицины. А скоро вообще не будет бесплатного. Никакого бесплатного обслуживания.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #8 : Ноября 01, 2016, 21:29:43 pm »

К нам как-то приезжала тетя, она живёт уже много лет в Америке. Прилетела как обычно в гости, ну и лазером зрение себе решила подправить. Пришла она на прием, ей говорят, подождите, сейчас доктор Вас примет. Она понимает, что врач сидит в кабинете, но ее почему-то не принимает, хотя время уже подошло. Она решила зайти. Доктор в привычной всем нам манере даже не смотря на дверь сказала: "Подождите, я Вас вызову." Ну, мы уже давно привыкли к подобной манере обращения с нами и большинство покорно выходят со словами: "Хорошо, хорошо..." Но тетя-то только с трапа американского самолета! Она была в шоке. В Америке пациент главный, а тут доктор рулит, да еще так неуважительно. Разумеется, она никуда не вышла и прямо заявила доктору: "Вы почему так разговариваете? Вы кто? Вы - доктор, а я - Пациент!"
Послушала я тетины рассказы и в очередной раз стало жалко наш народ ...
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #9 : Ноября 01, 2016, 21:32:03 pm »

Ну, вообще-то о медицине знают все. что она в глубокой ж. Это же к системе вопросы.
Что касается выбора врача, так я сразу иду к хирургу. В стационар. А он уже направляет, куда надо. И ни разу не ошибся. И так через хирурга я получила хорошего гинеколога, лора, окулиста и прочих. То есть, по знакомству. Я сто лет не была в своей поликлинике по месту жительства.
А Вы в каком городе живете?

Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #10 : Ноября 01, 2016, 21:34:39 pm »

Хороший врач дорогого стоит.
Но нужно быть честной хотя бы по отношению к себе.
Если бы он не ошибался, Вы бы здесь не регистрировались и тем более не описывали бы свои недуги.

Есть врачи - узкие специалисты. Есть по широкому профилю.
ИМХО разумнее и логичнее начинать со вторых.
Скоро все будут широчайшего профиля)  Только даже страшно представить, какие из недотерапевтов будут врачи общей практики. Ух, и понапрактикуются они на всех нас)
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #11 : Ноября 02, 2016, 10:29:46 am »

Ну, вообще-то о медицине знают все. что она в глубокой ж. Это же к системе вопросы.
Что касается выбора врача, так я сразу иду к хирургу. В стационар. А он уже направляет, куда надо. И ни разу не ошибся. И так через хирурга я получила хорошего гинеколога, лора, окулиста и прочих. То есть, по знакомству. Я сто лет не была в своей поликлинике по месту жительства.
А Вы в каком городе живете?


В Москве. Уж, простите за это, если что)
К сожалению, изменить не в силах то, что сломано за 20 лет.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #12 : Ноября 02, 2016, 12:40:21 pm »

Ну, вообще-то о медицине знают все. что она в глубокой ж. Это же к системе вопросы.
Что касается выбора врача, так я сразу иду к хирургу. В стационар. А он уже направляет, куда надо. И ни разу не ошибся. И так через хирурга я получила хорошего гинеколога, лора, окулиста и прочих. То есть, по знакомству. Я сто лет не была в своей поликлинике по месту жительства.
А Вы в каком городе живете?


В Москве. Уж, простите за это, если что)
К сожалению, изменить не в силах то, что сломано за 20 лет.
Может тогда в личку контакты хорошего лора?) С современными, так сказать, взглядами на жизнь. Буду благодарна.
Сегодня довелось встретить жертву дневних подходов к лечению. Девушка сидела к лору. Уже не в первый раз. Поведала историю, как ей эта врач сделала прокол, и теперь гайморит и синусит ее постоянный спутник. Врач должен постоянно самообразовываться, быть продвинутым, так сказать. А я сегодня посетила очередного лора и, увы, ничего полезного не услышала, кроме очередной, совершенно не похожей на все остальные до этого схемы лечения.
Зато когда обходишь нескольких врачей какая-то общая картинка выресовывается) Может книги про здоровье начать писать Russian пати
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
FeelIn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #13 : Ноября 23, 2016, 16:14:06 pm »

Ога, я тоже близок к этому. Какую тему выбрать? Лечение ВСД на сосудистом уровне, например. Ведь вся моя писанина реально потянула бы уже на брошюру. Кому я отдаю знания забесплатно?! На фиг я учу вас - моих потенциальных конкурентов?! А ну-ка, прощайте, слова вы от меня больше не услышите, купите когда-нибудь мои труды, а я разбогатею на вас lol2

Вот оттуда и появилось много всяких Синяковых-Курпатовых - нынче у нас век докторов наук, самопалом разительно попахивающих krutoi
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #14 : Ноября 23, 2016, 19:03:31 pm »

Может меньше стало бы ипохондриков, если бы врачи все объясняли (как и должны, собственно, делать)? Завтра иду в очередной раз набираться опыта от них) Надеюсь, будет готов анализ. Интересно, почему ревмапробы делают аж 10 дней? А за деньги сутки)
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
vredinka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #15 : Ноября 24, 2016, 07:02:17 am »

К нам как-то приезжала тетя, она живёт уже много лет в Америке. Прилетела как обычно в гости, ну и лазером зрение себе решила подправить. Пришла она на прием, ей говорят, подождите, сейчас доктор Вас примет. Она понимает, что врач сидит в кабинете, но ее почему-то не принимает, хотя время уже подошло. Она решила зайти. Доктор в привычной всем нам манере даже не смотря на дверь сказала: "Подождите, я Вас вызову." Ну, мы уже давно привыкли к подобной манере обращения с нами и большинство покорно выходят со словами: "Хорошо, хорошо..." Но тетя-то только с трапа американского самолета! Она была в шоке. В Америке пациент главный, а тут доктор рулит, да еще так неуважительно. Разумеется, она никуда не вышла и прямо заявила доктору: "Вы почему так разговариваете? Вы кто? Вы - доктор, а я - Пациент!"
Послушала я тетины рассказы и в очередной раз стало жалко наш народ ...


В Аиерике знаете сколько медицинская страховка стоит? Вот поэтому у них там Пациент (с большой буквы П). Там врачи живут не за счет государственных подачек, а за счет тех самых Пациентов. А у нас медицина условно-бесплатная. Вот и отношение такое. В нашей районной поликлинике ни один из моих знакомых врачей не лечатся. Все едут в областной центр, в крупные платные клиники. Ну что тут ещё можно сказать..  facepalm
Записан
vredinka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #16 : Ноября 24, 2016, 07:07:42 am »

У меня вообще до смешного доходило. Я врачу говорю: А давайте мне вот это выпишем. А она говорит: Ну давайте. А я говорю: А давайте мне рентген сделаем. А она говорит: Ну давайте. А я говорю: А давайте я вот эти анализы сдам. А она говорит: Ну давайте. Выписала лечение и говорит: Ну если лучше станет, можете больше не приходить. Я офигиваю с некоторых наших врачей.  facepalm
Записан
vredinka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #17 : Ноября 24, 2016, 07:14:04 am »

Еще у них сейчас в компьютерной форме есть строка - Активных жалоб не предъявляет. Короче, кто активных жалоб не предъявляет, а просто спокойно рассказывает о том, что ему хреново и где ему хреново, то с таким можно сильно не заморачиваться. Так что предъявляйте свои жалобы максимально активно!  slezek
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #18 : Ноября 24, 2016, 10:46:07 am »

А меня прикольнула статья в одной местной газетенке небольшого города. Там писалось про то, что те деньги, которые должны были идти на лечение больных, администрация очень сильно экономила, в том числе на гастроэнтерологе, и на сэкономленное, МЭР города решил подарить жителям современную машину скорой помощи. Но выезжать она будет крайне редко, когда это действительно будет необходимо, чтобы не тратить впустую ресурс автомобиля, а то больше он ничего не подарит...
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #19 : Ноября 24, 2016, 10:59:52 am »

А теперь еще они карты на руки не дают. Потому, что там написано то, что и в помине нет у пациента, чтобы со страховки списать.
Я в платные хожу. И давно.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8