Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:08:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как врачи нас сводят с ума и что со всем этим делать (Прочитано 26624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #20 : Ноября 24, 2016, 11:14:28 am »

У меня был случай 15 лет назад. В общем я заболел, поднялась температура. Пошли в поликлинику. Врач там на удивление грамотный оказался, смог диагностировать пневмонию. Ну в общем делали мне родители дома укольчики и я выздоровел. Но потом мне пришлось брать академ отпуск в ВУЗе, и нужно было подтверждение больничных листов выпиской из карты. В общем в карте ничего не нашли, а тот врач уволился. Пришлось старшей сестре там писать свои фантазии, и еще она сказала, что если спросят, то мне делали какие-то там процедуры о которых я даже и не мечтал. Сейчас вроде такое им уже сложнее проворачивать, говорят пациенты в некоторых регионах имеют доступ через интернет ко всему что они там пишут и могут такую жалобу накатать что мало не покажется.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #21 : Ноября 24, 2016, 11:18:15 am »

И сейчас много, чего пишут. Подруги рассказывают-обхохочешься.
Правда, со мной почему-то всегда носятся) Везде. Хоть, в платной, хоть в бесплатной.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #22 : Ноября 24, 2016, 11:30:03 am »

К нам как-то приезжала тетя, она живёт уже много лет в Америке. Прилетела как обычно в гости, ну и лазером зрение себе решила подправить. Пришла она на прием, ей говорят, подождите, сейчас доктор Вас примет. Она понимает, что врач сидит в кабинете, но ее почему-то не принимает, хотя время уже подошло. Она решила зайти. Доктор в привычной всем нам манере даже не смотря на дверь сказала: "Подождите, я Вас вызову." Ну, мы уже давно привыкли к подобной манере обращения с нами и большинство покорно выходят со словами: "Хорошо, хорошо..." Но тетя-то только с трапа американского самолета! Она была в шоке. В Америке пациент главный, а тут доктор рулит, да еще так неуважительно. Разумеется, она никуда не вышла и прямо заявила доктору: "Вы почему так разговариваете? Вы кто? Вы - доктор, а я - Пациент!"
Послушала я тетины рассказы и в очередной раз стало жалко наш народ ...


В Аиерике знаете сколько медицинская страховка стоит? Вот поэтому у них там Пациент (с большой буквы П). Там врачи живут не за счет государственных подачек, а за счет тех самых Пациентов. А у нас медицина условно-бесплатная. Вот и отношение такое. В нашей районной поликлинике ни один из моих знакомых врачей не лечатся. Все едут в областной центр, в крупные платные клиники. Ну что тут ещё можно сказать..  facepalm
Ну, это она для нас условно-бесплатная. А государство выделяет на все на это деньги, которые так же из карманов граждан собраны. Это все менталитет и человеческий фактор. Ведь есть же врачи, которые не мешают в одну кучу свое призвание и медецинский перепалох в системе. И еще безнаказанность. В Америке хорошо развито судебное производство, а у нас пока даже если врач пациенту на голову накакает (уж простите), то ничевошеньки ему не будет.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #23 : Ноября 24, 2016, 11:33:47 am »

Еще у них сейчас в компьютерной форме есть строка - Активных жалоб не предъявляет. Короче, кто активных жалоб не предъявляет, а просто спокойно рассказывает о том, что ему хреново и где ему хреново, то с таким можно сильно не заморачиваться. Так что предъявляйте свои жалобы максимально активно!  slezek
У них там похоже в компьютере вообще много интересного. Например, гастроэнтеролог мне последний раз распечатала бумажку, на которой был описан мой полный осмотр (какой они обязаны проводить): давление, температура, кожные покровы, налеты на языках и т.д. Все это она написала из своей головы (даже про налет на языке, хотя и близко ко мне не подходила).
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #24 : Ноября 24, 2016, 11:38:43 am »

У меня был случай 15 лет назад. В общем я заболел, поднялась температура. Пошли в поликлинику. Врач там на удивление грамотный оказался, смог диагностировать пневмонию. Ну в общем делали мне родители дома укольчики и я выздоровел. Но потом мне пришлось брать академ отпуск в ВУЗе, и нужно было подтверждение больничных листов выпиской из карты. В общем в карте ничего не нашли, а тот врач уволился. Пришлось старшей сестре там писать свои фантазии, и еще она сказала, что если спросят, то мне делали какие-то там процедуры о которых я даже и не мечтал. Сейчас вроде такое им уже сложнее проворачивать, говорят пациенты в некоторых регионах имеют доступ через интернет ко всему что они там пишут и могут такую жалобу накатать что мало не покажется.
Поговаривают, что везде хотят сделать все электронное, и чтобы доступ у пациента был. Тогда это будет вообще сказка!
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #25 : Ноября 24, 2016, 11:45:41 am »

Пришла из поликлиники с квадратной головой. У меня в горле папилома вскочила маленькая, 1-1,5мм где-то. Так мне говорят, что удалять ее обязательно надо. Дали список для госпитализации, там 15 позиций, в том числе осмотр гинеколога, рентген придаточных пазух носа и справка о прививке от кори. Зачем столько всего? Не уж-то все для того, чтобы больше со страховой списать, или реально все это нужно? И положить в больницу аж на 2 дня хотят. Я спрашиваю, зачем, а они говорят, так надо, может кровотечение открыться. Вот опять голову ломай: действительно это так, или это только в бюджетной поликлинике так? Раньше гланды на живую всем драли и тут же домой шагали, а сейчас хрень какая-то на гланде, сама ее отрезать смогу наверное, и двое суток в больнице ...
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #26 : Ноября 24, 2016, 18:39:56 pm »

Пришла из поликлиники с квадратной головой. У меня в горле папилома вскочила маленькая, 1-1,5мм где-то. Так мне говорят, что удалять ее обязательно надо. Дали список для госпитализации, там 15 позиций, в том числе осмотр гинеколога, рентген придаточных пазух носа и справка о прививке от кори. Зачем столько всего? Не уж-то все для того, чтобы больше со страховой списать, или реально все это нужно? И положить в больницу аж на 2 дня хотят. Я спрашиваю, зачем, а они говорят, так надо, может кровотечение открыться. Вот опять голову ломай: действительно это так, или это только в бюджетной поликлинике так? Раньше гланды на живую всем драли и тут же домой шагали, а сейчас хрень какая-то на гланде, сама ее отрезать смогу наверное, и двое суток в больнице ...
А кладут-то куда? В ЛОР отделение?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #27 : Ноября 24, 2016, 18:51:21 pm »

Есть врачи хорошие, а есть плохие. Как есть строители хорошие, а есть плохие. Водители хорошие и плохие. Перечислять можно бесконечно. То, как ведут себя пациенты не задумывались? Что у некоторых врачей такое же предвзятое отношение?
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #28 : Ноября 24, 2016, 21:04:25 pm »

Пришла из поликлиники с квадратной головой. У меня в горле папилома вскочила маленькая, 1-1,5мм где-то. Так мне говорят, что удалять ее обязательно надо. Дали список для госпитализации, там 15 позиций, в том числе осмотр гинеколога, рентген придаточных пазух носа и справка о прививке от кори. Зачем столько всего? Не уж-то все для того, чтобы больше со страховой списать, или реально все это нужно? И положить в больницу аж на 2 дня хотят. Я спрашиваю, зачем, а они говорят, так надо, может кровотечение открыться. Вот опять голову ломай: действительно это так, или это только в бюджетной поликлинике так? Раньше гланды на живую всем драли и тут же домой шагали, а сейчас хрень какая-то на гланде, сама ее отрезать смогу наверное, и двое суток в больнице ...
А кладут-то куда? В ЛОР отделение?
Думаю да. Почитала в интернете на форумах ответы врачей по этому поводу. Пишут, что и в поликлинике можно удалить. Мне почему-то такого варианта не предложили.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
vredinka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #29 : Декабря 05, 2016, 16:59:36 pm »

Еще у них сейчас в компьютерной форме есть строка - Активных жалоб не предъявляет. Короче, кто активных жалоб не предъявляет, а просто спокойно рассказывает о том, что ему хреново и где ему хреново, то с таким можно сильно не заморачиваться. Так что предъявляйте свои жалобы максимально активно!  slezek
У них там похоже в компьютере вообще много интересного. Например, гастроэнтеролог мне последний раз распечатала бумажку, на которой был описан мой полный осмотр (какой они обязаны проводить): давление, температура, кожные покровы, налеты на языках и т.д. Все это она написала из своей головы (даже про налет на языке, хотя и близко ко мне не подходила).
Да да. Точно. Я тоже такую бумажку читала в своей карточке. И про давление и про пульс 70! Хотя у меня такого сроду не бывает )) и про безболезненный живот и кожные покровы )) и всё это она написала даже не прикоснувшись ко мне )))))
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #30 : Декабря 05, 2016, 20:22:12 pm »

Сегодня в очередной раз "порадовалась" нашим поликлиникам. Сдавала кровь на герписы один раз. Ждала ответа 2 недели, ответ так и не пришел. Сказали, надо пересдать, т.к. надо было в пробирку отдельную с красной крышкой кровь собирать. Ок, пересдала. Опять жду. Ничего не приходит. Начинаю разбираться, говорят, еще ждите. Заведующая пообещала лично держать ситуацию под контролем. И правда, через пару дней звонит и говорит, что мой анализ пришёл, приходите забирайте. Прихожу. Нет анализа. Как так, спрашиваю? 40 минут куда-то бегают, кого-то ждут, чего-то выясняют. Потом зовут меня и дают новый листочек, со словами, что риагентов не было, надо перездать в другое место. Вот так, по три раза один анализ делаем и по несколько месяцев ждем результат. А за деньги - один день делов!
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #31 : Декабря 06, 2016, 04:40:31 am »

Я когда сдавал кровь в больничке, медсетра набирала из вены полный шприц у меня. В общем ей надо было с кем-то поговорить, она отвернулась и одновременно с этим начала чего-то кричать другой медсестре. Мне стало больно, потом смотрю у меня вена немного порвана. В итоге пришлось пересдать, потяеряли мой анализ по дороге. Вот так у нас работают, а точнее любят пациентов.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #32 : Декабря 06, 2016, 08:09:21 am »

Я когда сдавал кровь в больничке, медсетра набирала из вены полный шприц у меня. В общем ей надо было с кем-то поговорить, она отвернулась и одновременно с этим начала чего-то кричать другой медсестре. Мне стало больно, потом смотрю у меня вена немного порвана. В итоге пришлось пересдать, потяеряли мой анализ по дороге. Вот так у нас работают, а точнее любят пациентов.
Мда как у тебя терпения хватило, ей повезло что ты такой сдержанный. Я бы так сказал бы пару ласковых **********.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #33 : Декабря 06, 2016, 09:11:15 am »

Я когда сдавал кровь в больничке, медсетра набирала из вены полный шприц у меня. В общем ей надо было с кем-то поговорить, она отвернулась и одновременно с этим начала чего-то кричать другой медсестре. Мне стало больно, потом смотрю у меня вена немного порвана. В итоге пришлось пересдать, потяеряли мой анализ по дороге. Вот так у нас работают, а точнее любят пациентов.
Мда как у тебя терпения хватило, ей повезло что ты такой сдержанный. Я бы так сказал бы пару ласковых **********.
А толку-то? Пока не будет у нас постоянных судебных разбирательств, чтобы врачи боялись (именно боялись) сесть в тюрьму и навсегда лишиться своей профессии, ничего не поменяется. Раз это есть на Западе, значит чисто теоретически и у нас возможно)
Только не надо про зарплаты наших врачей и из сейчас писать. У наших врачей тоже очень приличные зарплаты. Может, конечно, и не в районных поликлиниках. Но тогда другой вопрос: зачем они там работают? Если так "любят" людей и зарплата маленькая, так идите в другое место. Может когда врачей не останется, то и реформа правильнач произойдет.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #34 : Декабря 06, 2016, 09:22:06 am »

В нашей медицине работает много озверевших людей. С ними спорить опасно.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #35 : Декабря 06, 2016, 18:03:13 pm »

В нашей медицине работает много озверевших людей. С ними спорить опасно.
Я прошу прощенья, но у нас ещё и люди тупоголовые. Я это сейчас наблюдаю по родителям из класса своих детей. Проглатывают все и лижут одно место администрации школы, лишь бы чего не вышло. Здесь что-то можно изменить если каждый (именно каждый) не будет лениться и будет писать, писать и ещё раз писать в разные инстанции. Даже в нашей стране, если на врача поступит большое количество жалоб, с ним сначала разговоры разговаривать будут, а потом, если не прекратится, попросят. А если всего парочка несогласных, так это ни о чем. А мы сами все терпим, позволяем над собой так измываться, а потом ещё чего-то хотим.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #36 : Декабря 06, 2016, 18:44:21 pm »

У нас там народ постоянно пишет, но денег на то чтобы были для всех человеческие условия администрации жалко. Вон у нас в больницу на подмене врача приняли человека из Таджикистана, неважно владеющего русским. Чего-то сомневаюсь что у него диплом настоящий.  rgach Типа намекают, если будете жаловаться то придется лечиться у него.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #37 : Декабря 06, 2016, 20:31:41 pm »

Пришла из поликлиники с квадратной головой. У меня в горле папилома вскочила маленькая, 1-1,5мм где-то. Так мне говорят, что удалять ее обязательно надо. Дали список для госпитализации, там 15 позиций, в том числе осмотр гинеколога, рентген придаточных пазух носа и справка о прививке от кори. Зачем столько всего? Не уж-то все для того, чтобы больше со страховой списать, или реально все это нужно? И положить в больницу аж на 2 дня хотят. Я спрашиваю, зачем, а они говорят, так надо, может кровотечение открыться. Вот опять голову ломай: действительно это так, или это только в бюджетной поликлинике так? Раньше гланды на живую всем драли и тут же домой шагали, а сейчас хрень какая-то на гланде, сама ее отрезать смогу наверное, и двое суток в больнице ...
А кладут-то куда? В ЛОР отделение?
Думаю да. Почитала в интернете на форумах ответы врачей по этому поводу. Пишут, что и в поликлинике можно удалить. Мне почему-то такого варианта не предложили.
Мама в Сокольниках делала в институте дерматологии.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #38 : Декабря 07, 2016, 04:31:48 am »

 Это не там где скандал недавно разразился по поводу того что в гос. учреждении сын управляющей получает 20  млн в год? Там говорят цены не очень гуманные.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #39 : Декабря 07, 2016, 07:56:17 am »

Это не там где скандал недавно разразился по поводу того что в гос. учреждении сын управляющей получает 20  млн в год? Там говорят цены не очень гуманные.
Я и не знаю. Честно. Но сделали быстро и удачно.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8