Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:28:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история ПА. Помогите с диагнозом.  (Прочитано 4580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
the_serezha
Гость
« : Октября 30, 2016, 13:47:54 pm »

Здравствуйте.
Хочу поделится с Вами моей историей , что бы Вы помогли мне понять действительно по симптоматике у меня «ВСД» или же есть еще какая-то болезнь.   Хотелось бы верить что это только ВСД  (Кому лень читать закрывайте, так как текста будет много) Образ жизни веду такой: курю,  занимаюсь в зале (немного силовые и кардио) но лишних килограмм мне не занимать , люблю поесть , ну иногда на выходных могу выпить (только вино или пиво), кофеман. До начала этих «чудес» я перенёс  очень большой стресс , умер дед у меня на руках практически (оторвался тромб) . И так же я первый раз полетел на самолёте , там тоже испытал бешенный стресс.
Изначально меня беспокоила проблема нестабильной работы сердца , когда происходят на пару секунд резкие и быстрые толчки сердца . Я прошёл обследования , сдал кровь, ЭКГ, суточный холтер и у меня обнаружили WPW синдром. Сказали что б не переживал , никто от этого не умирал, у тебя с сердцем все хорошо. Прописали адаптол, магний б6 и еще что-то.. После получения  диагноза стал переживать из-за этого и постоянно думал про смерть деда. Плохо спал, по несколько часов ночью, потом днем по часу –полтора досыпал и то не всегда. И так продолжалось пару недель пока не наступило «ЭТО» :

Началось всё в обыкновенный день, вернулся домой после учебы, отдохнул и после почувствовал усталость в теле. Немного повздорил с девушкой по телефону , перенервничал и забыл. Отлежался минут 30-40 , думал станет лучше но стало еще хуже. Я подумал ну может на погоду или еще что.. Серьёзности не предавал этому , так как я не знал до этого вообще что такое ПА и всякие приступы. Ну и вскоре, через еще несколько десяток минут у меня резкое головокружение ,  как будто не чувствую своих ног и рук ( всё ватное) , сразу кинуло в пот и я уже пошел в другую комнату с очущением что это конец. Когда меряли давление сначала прибор совсем не мог поймать его (говорят это когда либо очень повышенное либо через чур пониженное) , а спустя пару попыток прибор показал 185 на 100 и высокий пульс (точно не помню) . Меня эти цифры привели в шок, но карвалолом и какой-то таблеткой я его сбил и пошел отдыхать. Но через 2-3 часа отдыха это повторилось снова.  Мы вызвали скорую , но врачи сказали что ничего нет страшного , дали таблетку и после я уснул. После пережитого на след.день я стал еще больше грузить себя негативными мыслями : про своё плохое самочувствие, про смерть, вспоминал про смерть близького и тд.. Собственно что и продолжаю делать сей час с определённой периодичностью (когда становится плохо). До сих пор практически постоянное давление 130-140+ на 70 (верхнее выше, нижнее ниже)
И вот, через день у меня повторяется та же история, только с более учащенным сердцебиением. И пошло поехало, через день еще один приступ, не курил не пил кофе целый день, не думал об этом и снова резкая слабость , потом стал думать что же это такое и на тебе : головокружение , пульс  150, очущения что ты умираешь и тд.. И с тех пор моя жизнь изменилась. За последние 2 месяца этих приступов было уже около 20-30.
Как я уже говорил что до этих приступов я проходил полное обследование сердца. Но врачи сказали пройти еще МРТ головы , что я и сделал. И там как не удивительно все хорошо.
Потом у меня начался период постоянных болей в области сердца, колющих, режущих. Что в свою очередь приводило к стрессу и ПА.
Сдал анализы на гармоны  - всё в норме кроме: Альдостерон (33,0 – повышенный) , Ренин активный (5,83 – пониженный).
С сосудами есть не большые патологии – один меньше чем нужно, второй больше . ну вообщем врачи говорят что это тоже ерунда.
Но в самый большой шок меня привело когда я ехал в метро, начались дурные мысли , потому что постоянно мерял свой пульс ( уже так делаю каждый день) и очень часто он высокий и из-за этого начинаю переживать . И вот в метро у меня началась ПА и пульс был настолько высок что я уже на 80% думал что действительно умру (около 200 если не больше)  - 200 это те что я успел сосчитать.
И теперь у меня практически каждый день беспокоят какие-то симптомы, в основном во второй половине дня. То колит сердце, то в последнее время очень часто начались головокружения и слабость, появилась какая-то рассеянность, чувство как будто нахожусь не в своём теле и тд…
Так же часто колит сердце и одновременно колит вена или что-то еще в левой руке.
Сердце очень сильно бьется ( я имею ввиду на частоту пульса, а силу удара) , так что уснуть не мог несколько раз. Было один раз что у меня в одном глазу стало резко искажаться всё , плохо видел.
Сейчас иду делать КТ надпочечников, эндокринолог на основании моих анализов на гормоны сказал идти и делать.
Постоянно говорю семье о том , что нужно повторно сделать суточный холтер ( когда делал первый раз еще не было ПА) и еще раз всё проверить. Но они только пытаются успокоить и не более того.

Поэтому я прошу у Вас , помочь всё таки определить что это такое со мной происходит. Заранее благодарен тому , кто не поленился прочитать всё это до конца и постараться помочь советом.
СПАСИБО!

Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #1 : Октября 30, 2016, 14:22:24 pm »

Проверьтесь по эндокринологии и узбагойтесь.  thumbup Если вы прошли все основные анализы и врачи говорят - *всё в пределах нормы*. Так оно и есть. Осталось поверить самому и все пройдет)
Тут все сидят с теми или иными болями и состояниями, они постоянно меняют друг друга. Просто относитесь к этому проще! Чем раньше поймете, тем продуктивнее и радостнее будет жизнь. А закопаетесь - бесконечный кошмар с постановкой себе страшных диагнозов, депрессией, безысходностью, неверием никому и потерей социальных связей.
Почитайте про дереал.
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #2 : Октября 30, 2016, 18:23:38 pm »

Здравствуйте, к психотерапевту надо идти
Организм молодой, нервы подлечите, и все у вас будет хорошо!
Сердце реагирует так на выброс адреналина
Это не страшно, от этого вы не умрете
На нервной почве могут и гормональные сбои быть и сахар в крови повышаться
В общем, не тяните
Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 01, 2016, 06:36:44 am »

хер его знает что это. Врачи говорят это всд.
все симптомы которые ты написал у всех такие.
Записан
Дашка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


Нет проблем - придумаю!


« Ответ #4 : Ноября 01, 2016, 06:59:25 am »

Доброе утро.

Действительно, все симптомы похожи на ВСД-шные.
И, если врачи говорят, что анализы в норме, и ничего страшного не видят, расслабьтесь, и наслаждайтесь ВСД! Добро пожаловать в наши стройные ряды!))))

А если серьёзно, заведите собаку. Щенок займёт все Ваши мысли и свободное время) Будете много гулять, познакомитесь с новыми людьми, начнёте радоваться успехам в дрессировке)))
Мне помогло в своё время)

И главное, старайтесь отвлечься в самые тяжёлые моменты - позвоните по телефону, откройте сайт с анекдотами, разгадывайте судоку или просто считайте этажи в домах, плитки на тротуаре, ветки на деревьях.... Всё, что угодно, чтобы переключить мысли со своих страхов на что-то другое!

Удачи Вам, и помните, Вы не один, нас много! Вместе мы сильнее, поддерживаем друг друга, а значит, со всем справимся!)))
Записан

Люди, которые говорят: "Мне б твои проблемы", — да забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 01, 2016, 08:10:15 am »

Привет! Буду банальным и повторю то, что уже сказали до меня: у тебя скорее всего ВСД на фоне сильного стресса, который, возможно, корнями уходит намного глубже чем кажется на первый взгляд. Если проходил обследование и по показателям все нормально — перестань себя загонять, говорю из собственного опыта. У меня после нескольких лет ремиссии произошел жесткий рецидив и все понеслось по второму кругу. В частности обострилась кардиофобия, хотя после ВСД я возвращался к жестким тренировкам. Обратил внимание, что чем чаще концентрируешь на своих ощущениях внимание, тем хуже, тем чаще появляются новые симптомы: там кольнет, а там стрельнет — приятного мало. Попробуй вести дневник, выливай на бумагу  все что вас беспокоит и пусть там оно и остается, желательно делать это в начале дня. Я со своими загонами в учителем устроился работать, каждое утро начинал с разговора с дневником и знаешь — помогало. Но это наверное кому как, говорю со своего опыта. Удачи тебе и скорейшего выздоровления!
Записан

Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #6 : Ноября 01, 2016, 11:13:52 am »

Это не всд,а синдром wpw,вот так корки! Врачи говорят не страшно) моей сестре делали операция,прижигали,что то в сердце,такой же диагноз как,и у тебя, он нарушает работу матора,отсюда карусели, таха,давление,слабость,меняй врача,
Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 02, 2016, 03:52:33 am »

Это не всд,а синдром wpw,вот так корки! Врачи говорят не страшно) моей сестре делали операция,прижигали,что то в сердце,такой же диагноз как,и у тебя, он нарушает работу матора,отсюда карусели, таха,давление,слабость,меняй врача,

ну на экг или узи сердца это бы вывели, не так ли?
Записан
the_serezha
Гость
« Ответ #8 : Ноября 06, 2016, 18:58:00 pm »

Привет! Буду банальным и повторю то, что уже сказали до меня: у тебя скорее всего ВСД на фоне сильного стресса, который, возможно, корнями уходит намного глубже чем кажется на первый взгляд. Если проходил обследование и по показателям все нормально — перестань себя загонять, говорю из собственного опыта. У меня после нескольких лет ремиссии произошел жесткий рецидив и все понеслось по второму кругу. В частности обострилась кардиофобия, хотя после ВСД я возвращался к жестким тренировкам. Обратил внимание, что чем чаще концентрируешь на своих ощущениях внимание, тем хуже, тем чаще появляются новые симптомы: там кольнет, а там стрельнет — приятного мало. Попробуй вести дневник, выливай на бумагу  все что вас беспокоит и пусть там оно и остается, желательно делать это в начале дня. Я со своими загонами в учителем устроился работать, каждое утро начинал с разговора с дневником и знаешь — помогало. Но это наверное кому как, говорю со своего опыта. Удачи тебе и скорейшего выздоровления!

Спасибо за поддержку! Вот буквально недавно сделали МРТ почек и надпочечников - эндокринолог подозревала что опухоль надпочечников (её насторожил один низкий гармон) . Но результат как всегда - всё в норме! Мой врач кардиолог говорит что при ВСД такого повышенного давления как у меня было при моём первом приступе (180/100+) не должно быть( А в интернете пишут что при кризах А.Д. может доходить и до 200. Кому верить - черт его знает. Наверное только самому себе - когда нет приступов ПА   ulibka
Записан
the_serezha
Гость
« Ответ #9 : Ноября 06, 2016, 19:01:23 pm »

Здравствуйте, к психотерапевту надо идти
Организм молодой, нервы подлечите, и все у вас будет хорошо!
Сердце реагирует так на выброс адреналина
Это не страшно, от этого вы не умрете
На нервной почве могут и гормональные сбои быть и сахар в крови повышаться
В общем, не тяните


Спасибо!)
Кстати, вот недавно вчера ощутил 2 раза как будто резкую судоргу в сердце , по другому стало на один удар, потом прошло. Через время снова так же. Почитал интенет - вроде бы Экстрасистолы. Или может мой ВПВ синдром. Как Вы считаете?

Записан
the_serezha
Гость
« Ответ #10 : Ноября 06, 2016, 19:04:15 pm »

Доброе утро.

Действительно, все симптомы похожи на ВСД-шные.
И, если врачи говорят, что анализы в норме, и ничего страшного не видят, расслабьтесь, и наслаждайтесь ВСД! Добро пожаловать в наши стройные ряды!))))

А если серьёзно, заведите собаку. Щенок займёт все Ваши мысли и свободное время) Будете много гулять, познакомитесь с новыми людьми, начнёте радоваться успехам в дрессировке)))
Мне помогло в своё время)

И главное, старайтесь отвлечься в самые тяжёлые моменты - позвоните по телефону, откройте сайт с анекдотами, разгадывайте судоку или просто считайте этажи в домах, плитки на тротуаре, ветки на деревьях.... Всё, что угодно, чтобы переключить мысли со своих страхов на что-то другое!

Удачи Вам, и помните, Вы не один, нас много! Вместе мы сильнее, поддерживаем друг друга, а значит, со всем справимся!)))

Здравствуйте. Спасибо большое за слова поддержки. Они очень успокаивают и придают уверенности что это вовсе не серьёзная проблема. Собака уже есть кстати))
Записан
Чарлито35353
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71




« Ответ #11 : Ноября 09, 2016, 09:28:59 am »

Сережа добрый день!
Мои страхи и фобии тоже начались после смерти родственников двоих с разницей в год. Я пока не совсем справилась,но чувствую победа будет за мной! Так что Вы не один непереживайте. Вместе мы сила! thumbup
А Вы сейчас что-то принимаете?
Записан

Улыбайтесь!)) Один фиг, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас сломала ногу!))))
the_serezha
Гость
« Ответ #12 : Ноября 10, 2016, 19:20:30 pm »

Сережа добрый день!
Мои страхи и фобии тоже начались после смерти родственников двоих с разницей в год. Я пока не совсем справилась,но чувствую победа будет за мной! Так что Вы не один непереживайте. Вместе мы сила! thumbup
А Вы сейчас что-то принимаете?

В данный момент принимаю Адаптол 3 раза в день у утром Берлиплил (для нормализации давления) .
По сравнению с сем состоянием что было раньше - Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПРЕКРАСНО. Но по факту , хотелось чуть получше. Но это уже от моих дурных мыслей в голове, которых кстати стало намного меньше и так же беспокоят эти экстрасистолы.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8