Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 25, 2024, 23:34:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Передается ли ВСД, фобби по наследству? (Прочитано 28456 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #80 : Декабря 16, 2016, 18:43:58 pm »

Если честно, не совсем понятно. Если бы все было только так, то ПА и невроз были бы спутниками всех, кто, скажем, идет не своей дорогой. Но это не так. И об этом тема как раз. Если гинетически заложена нервная система склонная к подобным вещам, то там и стрельнет. И еще при условии воспитания, где поощрялись избегания.
Так же не все вещи регулируются подсознанием. Из ваших же слов исходит, что подсознание запоминает из сознательного! Это девочка сначала подумала и решила, а подкорка записала.
И еще раз хочется повторить, что хороша та теория, в которую веришь) Вам сейчас реально именно так и кажется и Вы думаете, что держите ситуацию под контролем. Это абсолютно нормально. Я знакома с всд уже 16 лет, и реммиссии были по несколько лет. Но жизнь - такая штука) Лично моему "подсознанию" пока не удается выйти из этого круга. Да и в жизни я еще не встретила ни одного человека, который обладая подобной нервной системой, как-то кардинально поменял свою жизнь. Только вот на этом сайте пишут о подобном. Но что там и как там на самом деле никто никогда не узнает)
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #81 : Декабря 16, 2016, 19:13:49 pm »

Муха!
Дело не столько в особенностях нервной системы, сколько в психике.
Например от Ваших постов веет пораженчеством. Это не критика, а взгляд со стороны, который возможно подвигнет к изменениям, которые и приведут к исцелению.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #82 : Декабря 16, 2016, 19:30:28 pm »

Реальные доводы не всегда приятны, я Вас понимаю yes
Мы здесь рассуждаем (кто-то логически, кто-то мистически, кто-то еще как-то как может), поэтому давайте обойдемся без оценок и тем более субъективного взгляда со стороны) Поверьте, он интересен лишь только Вам.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #83 : Декабря 17, 2016, 04:22:38 am »

Реальные доводы не всегда приятны, я Вас понимаю yes
Мы здесь рассуждаем (кто-то логически, кто-то мистически, кто-то еще как-то как может), поэтому давайте обойдемся без оценок и тем более субъективного взгляда со стороны) Поверьте, он интересен лишь только Вам.

Снова прозвучит бредово, но логика как раз тут является стоп-краном. Чтобы прийти к точке невозврата, логику нужно отключить, ибо она продукт ума. А ум, это лишь обработчик информации и обрабатывает он ее так, как его научили. То, что вы воспринимаете как мистические доводы, действительно познается не умом, хотя конечно, и для ума требуются некоторые объяснения. Все, что ум объяснить не может, он автоматически приравнивает к несуществующему.

Девочка подумала о том, что лучше быть толстой, неосознанно. А находясь в некотором трансе от страха. Если бы была осознана, конечно, поняла бы, что хочет оставаться красивой, а для защиты от подобных ситуаций можно создать иную линию поведения.

Подсознание принимает информацию и из осознанного в том числе. Только из осознанного это быстро "вылетает", потому что - это маленький просвет и в нем не может находится много информации, а вот в подсознании все это и остается, и влияет на человека всю жизнь. И не всегда все то, что попадает в подсознание, проходит через осознанность. Человек, в принципе, в 90% своей жизни неосознан. Он везде - в прошлом, которого уже нет, в будущем, которого еще нет, он строит какие доводы, мучается страхами и тревогами, боится каких-то плохих событий в будущем, рисует какие-то страшные картины в голове о развитии событий и перемалывает прошедшие обиды. Он везде, но только не здесь и сейчас - а это неосознанная жизнь. Это жизнь во сне, в трансе, существование в мире монстров, созданных собственным умом.

"Да и в жизни я еще не встретила ни одного человека, который обладая подобной нервной системой, как-то кардинально поменял свою жизнь".

Я не могу ничего доказать, поэтому вам остается или верить или нет, по большому счету мне все равно, поверите вы или нет.
Но я как раз тот человек. Говорю это не в лесть себе, а чтобы пояснить, что все возможно.
Когда я поняла суть своего невроза, что занимаюсь в жизни не тем делом и в целом живу не так, как хотелось бы, в один день я приняла решение закрыть и распродать все к чертовой матери (у меня было маленькое, но свое дело, приносившее удовлетворительный доход). За неделю я избавилась от всего, что меня связывало с этим делом.

К этому времени я уже изменила мировоззрение и приняла на себя ответственность за свою жизнь. То есть, все обиды прощены, все обвинения с окружающих сняты, мир больше не разделен на плохое и хорошее, он целен, а я у руля своей жизни.

Я осталась в точке 0. Ноль мыслей, ноль страхов, ноль сомнений, ноль прошлого, ноль будущего, денег тоже ноль))) Это было ни хорошо, ни плохо, это был просто ноль. И именно это состояние распахнуло передо мной новую жизнь, новые возможности. Дальше стали происходить действительно невероятные события, подробности в этом посте писать не буду.
Думаю, достаточно, чтобы понять, что не нервная система управляет нами, а мы ей. И сбой в этой системе, как раз таки отличный стимул к тому, чтобы начать что-то менять. И перемены происходят и должны происходить лишь внутри. Внешнее неизбежно само начинает меняться, как следствие перемен внутренних. Реальность, как в театре, просто начинает менять свои декорации с соответствии со сценарием, который вы проецируете изнутри.
Ошибка большинства в том, что они пытаются сдвинуть эти декорации, не меняя сценария. Затрачиваются огромные усилия, а результата почти никакого.

Теперь каждое утро я просыпаюсь с мыслями, как же круто и интересно жить))).
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #84 : Декабря 17, 2016, 05:11:08 am »

Реальные доводы не всегда приятны, я Вас понимаю yes
Мы здесь рассуждаем (кто-то логически, кто-то мистически, кто-то еще как-то как может), поэтому давайте обойдемся без оценок и тем более субъективного взгляда со стороны) Поверьте, он интересен лишь только Вам.
Прости, что обидел.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #85 : Декабря 17, 2016, 08:24:36 am »

Реальные доводы не всегда приятны, я Вас понимаю yes
Мы здесь рассуждаем (кто-то логически, кто-то мистически, кто-то еще как-то как может), поэтому давайте обойдемся без оценок и тем более субъективного взгляда со стороны) Поверьте, он интересен лишь только Вам.
Прости, что обидел.
rgach   :buket1245:
Вы действительно думаете о себе большее ... )

А LaGreata хочется сказать: так держать! И чтобы это действительно была ее точка невозврата! Проделать самому такую работу - великий труд. И он достоен главного приза - счастливой жизни!
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #86 : Декабря 17, 2016, 08:39:48 am »


А LaGreata хочется сказать: так держать! И чтобы это действительно была ее точка невозврата! Проделать самому такую работу - великий труд. И он достоен главного приза - счастливой жизни!


Благодарю, добрые слова всегда приятно слышать. Но я тут не признаний ищу)), а стараюсь делиться тем, что помогло мне, надеясь, что это может быть полезным хоть кому-то. Энергия должна циркулировать - получил, применил, передал. Только отдавая мы можем освободить место для нового. Если я смогла, я верю, и другие смогут, я ведь ни чуть не лучше и не хуже кого-то. Главное верить, хотеть и действовать.

Счастливая жизнь это не приз, он не ждет никого впереди и его не выдают)) это выбор. Как звучит известная фраза: "хочешь быть счастливым, будь!". Не стоит ждать, что счастье где-то впереди... вот сейчас сделаю то-то и это, сейчас избавлюсь от того или этого, выздоровею, заработаю денег и будет мне счастье, .... не будет. Это морковка у ослика.
Счастье это просто выбор быть счастливым здесь и сейчас, независимо от внешних факторов.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #87 : Декабря 17, 2016, 09:59:56 am »

передаются ли по наследству?   передаются. от матери к носимому ей ребенку и от деда к внуку.   последняя тенденция не совсем понятна,но прослеживается абсолютно четко.       поизучайте жизнь своих матерей и дедов,и посмотрите,прав ли я wink2
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #88 : Декабря 17, 2016, 10:24:08 am »


А LaGreata хочется сказать: так держать! И чтобы это действительно была ее точка невозврата! Проделать самому такую работу - великий труд. И он достоен главного приза - счастливой жизни!


Благодарю, добрые слова всегда приятно слышать. Но я тут не признаний ищу)), а стараюсь делиться тем, что помогло мне, надеясь, что это может быть полезным хоть кому-то. Энергия должна циркулировать - получил, применил, передал. Только отдавая мы можем освободить место для нового. Если я смогла, я верю, и другие смогут, я ведь ни чуть не лучше и не хуже кого-то. Главное верить, хотеть и действовать.

Счастливая жизнь это не приз, он не ждет никого впереди и его не выдают)) это выбор. Как звучит известная фраза: "хочешь быть счастливым, будь!". Не стоит ждать, что счастье где-то впереди... вот сейчас сделаю то-то и это, сейчас избавлюсь от того или этого, выздоровею, заработаю денег и будет мне счастье, .... не будет. Это морковка у ослика.
Счастье это просто выбор быть счастливым здесь и сейчас, независимо от внешних факторов.
Тогда, может Вам создать тему и потихоньку, пост за постом выкладывать свой опыт? Это действительно интересно. Тем более Вы хотите создать сайт на эту тему. Это будет неплохим началом на пути к систематизации мыслей и опыта.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #89 : Декабря 17, 2016, 10:56:17 am »


Тогда, может Вам создать тему и потихоньку, пост за постом выкладывать свой опыт? Это действительно интересно. Тем более Вы хотите создать сайт на эту тему. Это будет неплохим началом на пути к систематизации мыслей и опыта.

Сайт уже давно создан и находится на стадии наполнения. Планирую открыть в первой половине 2017 г. Никаких коммерческих целей сайт не преследует. Создан исключительно в помощь людям. Я не создаю тут тему с поэтапным выкладыванием опыта, потому-то все описываю там. Нет смысла и времени по два раза все описывать.

Чувствую оффтопить начинаем rgach

Возвращаемся все-таки к главному вопросу: все передается. И в то же время, каждый может остановить дурные кармы и изменить свою судьбу.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #90 : Декабря 17, 2016, 12:14:30 pm »

Еще чуть оффтопа) Тогда разместите или скиньте в личку адрес сайта. Пусть еще и не до конца наполненного)

По своим собственным ощущениям я отмечу, что все-таки воспитание (или среда, в которой человек находится) играет определяющую роль. Не последнюю роль играет гормональный фон. Все так сложно и запутанно, и наверняка нет единого способа передачи этого всд. Мое мнение, повторю ещё раз, что передается.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #91 : Декабря 17, 2016, 15:55:43 pm »

Цитата: LaGreata link=topic=29671.msg795744#msg795744
Возвращаемся все-таки к главному вопросу: все передается. И в то же время, каждый может остановить дурные кармы и изменить свою судьбу.
Передаётся обычно предрасположенность, но не всегда она переходит в заболевание. Это уже зависит от внешних факторов.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #92 : Декабря 17, 2016, 16:47:48 pm »

P.s По поводу подсознания, теперь страшно думать)))
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #93 : Декабря 17, 2016, 16:52:56 pm »


Тогда, может Вам создать тему и потихоньку, пост за постом выкладывать свой опыт? Это действительно интересно. Тем более Вы хотите создать сайт на эту тему. Это будет неплохим началом на пути к систематизации мыслей и опыта.

Сайт уже давно создан и находится на стадии наполнения. Планирую открыть в первой половине 2017 г. Никаких коммерческих целей сайт не преследует. Создан исключительно в помощь людям. Я не создаю тут тему с поэтапным выкладыванием опыта, потому-то все описываю там. Нет смысла и времени по два раза все описывать.

Чувствую оффтопить начинаем rgach

Возвращаемся все-таки к главному вопросу: все передается. И в то же время, каждый может остановить дурные кармы и изменить свою судьбу.
а вы что,в кармы верите?  или что-то самостоятельно отследили?
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #94 : Декабря 18, 2016, 08:18:54 am »

]а вы что,в кармы верите?  или что-то самостоятельно отследили?

Я верю в карму в таком понимании: «КАРМА — (санскрит — деяние). В широком смысле — общая сумма совершённых всяким живым существом поступков и их последствий, определяющая характер его нового рождения, перевоплощения. В узком смысле — влияние совершённых действий на характер настоящего и последующего существования».

Верю, что человек рождается снова, чтобы решить некоторые задачи из прошлой жизни и получить еще больше опыта. В вот как он будет этот опыт получать, болезненно или легко, уже его личный выбор.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #95 : Декабря 18, 2016, 08:29:28 am »

]а вы что,в кармы верите?  или что-то самостоятельно отследили?

Я верю в карму в таком понимании: «КАРМА — (санскрит — деяние). В широком смысле — общая сумма совершённых всяким живым существом поступков и их последствий, определяющая характер его нового рождения, перевоплощения. В узком смысле — влияние совершённых действий на характер настоящего и последующего существования».

Верю, что человек рождается снова, чтобы решить некоторые задачи из прошлой жизни и получить еще больше опыта. В вот как он будет этот опыт получать, болезненно или легко, уже его личный выбор.


С выбором болезненным или нет не все так просто. А вдуг человек окажется в тюрьме по надуманному обвинению или в плену или еще в неволе какой нибудь. Или болезнь серьезная атакует. Выбор останется не велик.
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #96 : Декабря 18, 2016, 09:00:53 am »



С выбором болезненным или нет не все так просто. А вдуг человек окажется в тюрьме по надуманному обвинению или в плену или еще в неволе какой нибудь. Или болезнь серьезная атакует. Выбор останется не велик.

Это позиция жертвы жизни. Человек абсолютно любые обстоятельства сам притягивает в свою жизнь. И болезни тоже создает сам.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #97 : Декабря 18, 2016, 09:17:04 am »

ЛаГрета! Мы с Вами единомышленники.
У меня только один вопрос сейчас.
Вы уже знаете те методы, которые позволяют работать с личной и родовой кармой?
Если да, то какие?
Можно в личку, если это не открытая информация.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #98 : Декабря 18, 2016, 09:18:34 am »



С выбором болезненным или нет не все так просто. А вдуг человек окажется в тюрьме по надуманному обвинению или в плену или еще в неволе какой нибудь. Или болезнь серьезная атакует. Выбор останется не велик.

Это позиция жертвы жизни. Человек абсолютно любые обстоятельства сам притягивает в свою жизнь. И болезни тоже создает сам.
Ну что значит притягивает... Жизнь это борьба, иногда соперником выступает такой же человек. Вот допустим я шпион и мне нужно выполнять задачи командования. Но меня предало свое же начальство за солидную денежную сумму, и как это можно было предвидеть если контактов с предателями никогда не имел... Или допустим случилось наводнение, землятресение, пожар, гражданская война, атака дронов одновременно. Тут вариантов выбора тут не много.
А бывает еще когда дети после рождения заболевают онкологией, или с рождения больны вич. В общем много чего в жизни бывает. Я склонен считать что некоторые болезни детей бывают из-за ошибок родителей.
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #99 : Декабря 18, 2016, 09:32:44 am »


Ну что значит притягивает... Жизнь это борьба, иногда соперником выступает такой же человек. Вот допустим я шпион и мне нужно выполнять задачи командования. Но меня предало свое же начальство за солидную денежную сумму, и как это можно было предвидеть если контактов с предателями никогда не имел... Или допустим случилось наводнение, землятресение, пожар, гражданская война, атака дронов одновременно. Тут вариантов выбора тут не много.
А бывает еще когда дети после рождения заболевают онкологией, или с рождения больны вич. В общем много чего в жизни бывает. Я склонен считать что некоторые болезни детей бывают из-за ошибок родителей.

Болезни детей действительно могут быть из-за ошибок родителей.

«Жизнь это борьба» - если вы действительно так воспринимаете жизнь, она и будет всегда для вас борьбой.
Для меня, например, жизнь - игра.

Людей придают тогда, когда они внутри себя призирают предательство, ненавидят его и постоянно себе повторяют что-то типа: «да я никогда и ни за что не предам близкого».

Людей обворовывают, когда они бояться потерять, держаться за материальное, призирают, ненавидят воров.

Людям изменяют, когда они презирают измену и считают себя самыми благочестивыми.

Чем больше мы что-то отрицаем в себе (я не такой, во мне нет этого зла, я хороший и никогда так не поступлю), тем чаще в нашей жизни попадаются люди с такими «пороками» и ведут себя по отношению к нам так, как мы не хотели бы.

Вариантов выбора – огромная масса. Просто огромное пространство вариантов развития событий. Вы и только вы выбираете варианты, что воплотиться в вашей жизни.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.601 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256