Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 16, 2024, 14:24:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Передается ли ВСД, фобби по наследству? (Прочитано 28203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #40 : Декабря 12, 2016, 03:28:25 am »

А с помощью чего ещё можно "видеть", если не зрительного анализатора?)

Мы получаем информацию не только через глаза. "Видеть" можно и иными способами. Вопрос только в том, что большинство людей сами не хотят ничего "видеть" и вполне довольствуются тем, что видят их глаза.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #41 : Декабря 12, 2016, 04:46:29 am »

Муха. Вы хотите вылечиться?
А как Вы думаете)?
Я как-то полгода назад уже писал Вам личное письмо.
Теперь Ваша очередь написать мне.

Цитировать
Только рассуждения об аурах и т.п. недоказанности вряд ли кого-либо к этому приблизят. Хотя, в очередной раз повторю, что любая хрень, которая поможет хоть одному, уже не хрень)

Дмитрий считает, что даже если с помощью чего-то антинаучного помочь миллиону человек, то эта хрень все равно останется антинаучной, так как она опровергается статьями, на которые у него есть ссылки.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #42 : Декабря 12, 2016, 05:20:02 am »

А с помощью чего ещё можно "видеть", если не зрительного анализатора?)

Мы получаем информацию не только через глаза. "Видеть" можно и иными способами. Вопрос только в том, что большинство людей сами не хотят ничего "видеть" и вполне довольствуются тем, что видят их глаза.
Привычными нам сенсорными системами да, но чем увидеть ауру? Это нечто трансцендентое?)
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2016, 05:24:31 am от Alla Pygacheva » Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #43 : Декабря 12, 2016, 05:25:09 am »

Хотите прикол?
Современные исследования в психологии утверждают, что роль детских травмирующих событий преувеличена. Могу дать ссылку на статью.
Я хочу ссылку.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #44 : Декабря 12, 2016, 05:51:19 am »

А с помощью чего ещё можно "видеть", если не зрительного анализатора?)

Мы получаем информацию не только через глаза. "Видеть" можно и иными способами. Вопрос только в том, что большинство людей сами не хотят ничего "видеть" и вполне довольствуются тем, что видят их глаза.
Привычными нам сенсорными системами да, но чем увидеть ауру? Это нечто трансцендентое?)

Нет, аура вполне себе мирское, не транцендентное явление.
Просто не воспринимаемое обычными привычными органами чувств.
Ауру видящие видят "третьим глазом", или нервным сплетением гипофиза.
Но несравнимо проще ее осязать. Она достаточно плотная для этого.
Я, например, не вижу, но осязаю.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #45 : Декабря 12, 2016, 10:28:35 am »

Простите, но гипофиз находится внутри организма и не может принимать информацию извне, покрайней мере непосредственно сам, он может только принимать сигналы от органов чувств. Любой анализатор состоит из трёх отделов:
1. периферического (рецепторы или органы чувств, на которые поступает возбуждение)
2.проводникового (проводящие пути)
3.центрального (участки в мозге, куда поступает в итоге возбуждение)
Вот и назовите мне периферический отдел. Только не говорите, что это нейросенсорные клетки третьего глаза)))
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #46 : Декабря 12, 2016, 10:47:17 am »

Простите, но гипофиз находится внутри организма и не может принимать информацию извне, покрайней мере непосредственно сам, он может только принимать сигналы от органов чувств. Любой анализатор состоит из трёх отделов:
1. периферического (рецепторы или органы чувств, на которые поступает возбуждение)
2.проводникового (проводящие пути)
3.центрального (участки в мозге, куда поступает в итоге возбуждение)
Вот и назовите мне периферический отдел. Только не говорите, что это нейросенсорные клетки третьего глаза)))

Не скажу  ulibka

Он принимает ту часть излучения, которая проникает сквозь ткани, вот и всё понимание.
Таким образом глаза воспринимают типичную картинку, а третий глаз совмещает ее с дополненной и получается описываемая экстрасенсами человеческая фигура в светящемся яйце (в идеале).
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #47 : Декабря 14, 2016, 14:50:02 pm »

По моему мнению, всд ( тип нервной системы), как угодно , передаётся по наследству. Пример из жизни:

После праздника родители смывают аквагрим с лица  детей. Мама своей дочери:" Ну вот, ничего не получается, будешь теперь всегда такая чумазая ходить!" Девочка:"Да ладно, мам, приедем домой, мылом умоемся и все будет хорошо)".
Моя дочь на ту же фразу( пять лет) : " Ааааа, и как же я теперь буду, и что теперь со мной будет, не хочу... слезы. и т. д. " Поэтому , я невооружённым глазом наблюдая предрасположенность у своего ребёнка, буду  беседовать с ней на эту тему и буду своего рода психологом для неё. Если б мне кто- то раньше сказал, что не нужно все близко к сердцу принимать, и переживать так глубоко, всего бы этого могло не случится.  :cray:
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #48 : Декабря 14, 2016, 15:00:06 pm »

Я вот тоже ранимый, и как бы вспоминая свою бабушку, понимаю, что это возможно и от нее передалось. Вот бывает сидишь, скучаешь, нет чтобы работать над своим характером. t1308
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #49 : Декабря 14, 2016, 15:30:10 pm »

Я вот тоже ранимый, и как бы вспоминая свою бабушку, понимаю, что это возможно и от нее передалось. Вот бывает сидишь, скучаешь, нет чтобы работать над своим характером. t1308
родители у меня оптимисты, а вот одна из бабушек пессимист, ей 78 лет, у нее до сих пор есть ПА, только ей не доказать, что это не приступ, а психика, у неё это началось после неудачной операции.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #50 : Декабря 14, 2016, 15:44:25 pm »

Я вот тоже ранимый, и как бы вспоминая свою бабушку, понимаю, что это возможно и от нее передалось. Вот бывает сидишь, скучаешь, нет чтобы работать над своим характером. t1308
родители у меня оптимисты, а вот одна из бабушек пессимист, ей 78 лет, у нее до сих пор есть ПА, только ей не доказать, что это не приступ, а психика, у неё это началось после неудачной операции.
Интересно... А у меня бабушка можно сказать бесстрашная. Вообще ничего не боится. Чего ей только врачи про здоровье не говорили, как только не гробили своим лечением, ей вообще пофиг. Лекарства только после инсульта стала пить, и то не все, а до этого вообще заставить невозможно было. У нее еще аритмия мерцательная и давление. Один раз был микроинфаркт, она даже в больницу не пошла, через несколько лет только на кардиограмме это увидели.
Что интересно, чем больше времени проходит, тем лучше у нее самочувствие, такое ощущуение что у нее все само проходит. Давление нормализуется, аратмия реже проявляется. Вот стараюсь брать пример с ее отношения к жизни. health2
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #51 : Декабря 14, 2016, 15:57:28 pm »

Я вот тоже ранимый, и как бы вспоминая свою бабушку, понимаю, что это возможно и от нее передалось. Вот бывает сидишь, скучаешь, нет чтобы работать над своим характером. t1308
родители у меня оптимисты, а вот одна из бабушек пессимист, ей 78 лет, у нее до сих пор есть ПА, только ей не доказать, что это не приступ, а психика, у неё это началось после неудачной операции.
Интересно... А у меня бабушка можно сказать бесстрашная. Вообще ничего не боится. Чего ей только врачи про здоровье не говорили, как только не гробили своим лечением, ей вообще пофиг. Лекарства только после инсульта стала пить, и то не все, а до этого вообще заставить невозможно было. У нее еще аритмия мерцательная и давление. Один раз был микроинфаркт, она даже в больницу не пошла, через несколько лет только на кардиограмме это увидели.
Что интересно, чем больше времени проходит, тем лучше у нее самочувствие, такое ощущуение что у нее все само проходит. Давление нормализуется, аратмия реже проявляется. Вот стараюсь брать пример с ее отношения к жизни. health2
Так вам видимо не передался ее характер))
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #52 : Декабря 14, 2016, 16:00:11 pm »

Сегодня была свидетелем такой ситуации у родственников: девушка, 17 лет, учится в колледже, подходит к бабушке и сообщает, что знакомые предложили ей работу консультантом в бутике, на пол дня, после обеда. То есть, учеба страдать не будет. Девочка давно хочет работать, не из нужды, а просто хочет иметь больше своих денег и быть более самостоятельной.
Лично я ничего плохого не вижу в том, что человек в таком возрасте хочет самостоятельно зарабатывать. Я сама с 16 лет работала на каникулах и во время практики в колледже.

Но бабушка ребенка выпалила целый шквал негативных установок: там же товар, ответственность высокая, а вдруг украдут, а вдруг подставят, а вдруг кто товар испортит, а тебе отвечать, ты же уставать будешь, да там же на ногах весь день, а если там холодно, а если то..., а если это....
Что получило юное создание – поток страхов, тревог и несуществующих проблем. Причем, все это – личный страхи бабушки, которые она пытается навязать своей внучке. Именно так родители (близкие родственники) и формируют в детях «больное» сознание, взращивая тревожно-мнительную личность, которая начинает считать, что весь мир опасен и отовсюду ждет плохого.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #53 : Декабря 14, 2016, 16:09:46 pm »

Сегодня была свидетелем такой ситуации у родственников: девушка, 17 лет, учится в колледже, подходит к бабушке и сообщает, что знакомые предложили ей работу консультантом в бутике, на пол дня, после обеда. То есть, учеба страдать не будет. Девочка давно хочет работать, не из нужды, а просто хочет иметь больше своих денег и быть более самостоятельной.
Лично я ничего плохого не вижу в том, что человек в таком возрасте хочет самостоятельно зарабатывать. Я сама с 16 лет работала на каникулах и во время практики в колледже.

Но бабушка ребенка выпалила целый шквал негативных установок: там же товар, ответственность высокая, а вдруг украдут, а вдруг подставят, а вдруг кто товар испортит, а тебе отвечать, ты же уставать будешь, да там же на ногах весь день, а если там холодно, а если то..., а если это....
Что получило юное создание – поток страхов, тревог и несуществующих проблем. Причем, все это – личный страхи бабушки, которые она пытается навязать своей внучке. Именно так родители (близкие родственники) и формируют в детях «больное» сознание, взращивая тревожно-мнительную личность, которая начинает считать, что весь мир опасен и отовсюду ждет плохого.

По данному примеру всеже считаю, что если девушка с сильным характером, бабушку свою она не послушает и жевать мыслительную жевачку по этому поводу не станет. Вот моя бабка пессимист всю жизнь капает на мозги своей дочери, моей маме, и та в свою очередь, являясь оптимистом, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Заразить этим, считаю невозможно. Все на наследственному уровне. А вот не допустить невроза, думаю можно, если , начиная, с сознательного возраста , проводить с человеком беседы.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #54 : Декабря 14, 2016, 16:41:40 pm »

Сегодня была свидетелем такой ситуации у родственников: девушка, 17 лет, учится в колледже, подходит к бабушке и сообщает, что знакомые предложили ей работу консультантом в бутике, на пол дня, после обеда. То есть, учеба страдать не будет. Девочка давно хочет работать, не из нужды, а просто хочет иметь больше своих денег и быть более самостоятельной.
Лично я ничего плохого не вижу в том, что человек в таком возрасте хочет самостоятельно зарабатывать. Я сама с 16 лет работала на каникулах и во время практики в колледже.

Но бабушка ребенка выпалила целый шквал негативных установок: там же товар, ответственность высокая, а вдруг украдут, а вдруг подставят, а вдруг кто товар испортит, а тебе отвечать, ты же уставать будешь, да там же на ногах весь день, а если там холодно, а если то..., а если это....
Что получило юное создание – поток страхов, тревог и несуществующих проблем. Причем, все это – личный страхи бабушки, которые она пытается навязать своей внучке. Именно так родители (близкие родственники) и формируют в детях «больное» сознание, взращивая тревожно-мнительную личность, которая начинает считать, что весь мир опасен и отовсюду ждет плохого.

У меня все это было.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #55 : Декабря 14, 2016, 17:28:38 pm »

Сегодня была свидетелем такой ситуации у родственников: девушка, 17 лет, учится в колледже, подходит к бабушке и сообщает, что знакомые предложили ей работу консультантом в бутике, на пол дня, после обеда. То есть, учеба страдать не будет. Девочка давно хочет работать, не из нужды, а просто хочет иметь больше своих денег и быть более самостоятельной.
Лично я ничего плохого не вижу в том, что человек в таком возрасте хочет самостоятельно зарабатывать. Я сама с 16 лет работала на каникулах и во время практики в колледже.

Но бабушка ребенка выпалила целый шквал негативных установок: там же товар, ответственность высокая, а вдруг украдут, а вдруг подставят, а вдруг кто товар испортит, а тебе отвечать, ты же уставать будешь, да там же на ногах весь день, а если там холодно, а если то..., а если это....
Что получило юное создание – поток страхов, тревог и несуществующих проблем. Причем, все это – личный страхи бабушки, которые она пытается навязать своей внучке. Именно так родители (близкие родственники) и формируют в детях «больное» сознание, взращивая тревожно-мнительную личность, которая начинает считать, что весь мир опасен и отовсюду ждет плохого.

Я росла именно в этом. Ещё постоянно видела, что у моей мамы нет здоровья (по крайней мере она всегда это говорила), из-за этого в детстве у меня сформировался жуткий страх, что она умрет. Я даже сейчас помню, как в детстве при этой мысли мне становилось жутко. Потому что в моей голове была только мама (не смотря на то, что и папа был, и сестра, и бабушки).
От мамы я часто слышала такие вещи: скорей бы вам вырастить, потом и померать можно; ты (тоесть я) - цветок на моей могиле; ну ты точно моей смерти хочешь (это она говорила, когда я начинала плакать, что-то требуя). Я ей как-то напомнила об этом. А она с улыбкой говорит, что такого просто не может быть, что это у меня почему-то из детства один негатив и т.д.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #56 : Декабря 14, 2016, 18:27:22 pm »

Сегодня была свидетелем такой ситуации у родственников: девушка, 17 лет, учится в колледже, подходит к бабушке и сообщает, что знакомые предложили ей работу консультантом в бутике, на пол дня, после обеда. То есть, учеба страдать не будет. Девочка давно хочет работать, не из нужды, а просто хочет иметь больше своих денег и быть более самостоятельной.
Лично я ничего плохого не вижу в том, что человек в таком возрасте хочет самостоятельно зарабатывать. Я сама с 16 лет работала на каникулах и во время практики в колледже.

Но бабушка ребенка выпалила целый шквал негативных установок: там же товар, ответственность высокая, а вдруг украдут, а вдруг подставят, а вдруг кто товар испортит, а тебе отвечать, ты же уставать будешь, да там же на ногах весь день, а если там холодно, а если то..., а если это....
Что получило юное создание – поток страхов, тревог и несуществующих проблем. Причем, все это – личный страхи бабушки, которые она пытается навязать своей внучке. Именно так родители (близкие родственники) и формируют в детях «больное» сознание, взращивая тревожно-мнительную личность, которая начинает считать, что весь мир опасен и отовсюду ждет плохого.

Я росла именно в этом. Ещё постоянно видела, что у моей мамы нет здоровья (по крайней мере она всегда это говорила), из-за этого в детстве у меня сформировался жуткий страх, что она умрет. Я даже сейчас помню, как в детстве при этой мысли мне становилось жутко. Потому что в моей голове была только мама (не смотря на то, что и папа был, и сестра, и бабушки).
От мамы я часто слышала такие вещи: скорей бы вам вырастить, потом и померать можно; ты (тоесть я) - цветок на моей могиле; ну ты точно моей смерти хочешь (это она говорила, когда я начинала плакать, что-то требуя). Я ей как-то напомнила об этом. А она с улыбкой говорит, что такого просто не может быть, что это у меня почему-то из детства один негатив и т.д.
А мама чем- то серьезным болела? Я уже тоже успела своей дочке  подобного наговорить, когда ещё не знала, что со мной. Это, конечно, ужасно! Сейчас стыдно.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2016, 18:31:29 pm от arzamaso4ka » Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #57 : Декабря 14, 2016, 19:45:40 pm »

На тот момент я не знаю чем она болела. Ей в 39 лет матку удалили и с этого момента у нее много проблем со здоровьем появилось. Сейчас у нее уже и ИБС, и гипогликемия, и мерцательная аритмия, и с щитовидкой что-то.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #58 : Декабря 14, 2016, 20:13:48 pm »

Я наоборот за то, чтобы как можно раньше приучать ребёнка к работе. И мозгов раньше наберётся и ответственности, поймёт как деньги зарабатываются, как уживаться в колективе, чтоб побыстрее повзрослела и научилась здраво смотреть на мир. Счас мир такой, что нужно быть прошаренной. А если что и напортачит, так будет опытом на будущее.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #59 : Декабря 15, 2016, 03:49:13 am »

По данному примеру всеже считаю, что если девушка с сильным характером, бабушку свою она не послушает и жевать мыслительную жевачку по этому поводу не станет. Вот моя бабка пессимист всю жизнь капает на мозги своей дочери, моей маме, и та в свою очередь, являясь оптимистом, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Заразить этим, считаю невозможно. Все на наследственному уровне. А вот не допустить невроза, думаю можно, если , начиная, с сознательного возраста , проводить с человеком беседы.

Девушка, конечно, пропустила все это мимо ушей, так как мать ее человек позитивный и поддерживает дочь в решениях.
Мораль «сей басни» была таковой, что взрослые (родители, близкие родственники) очень часто совершенно не осознают, как внушают детям сомнения, страхи и тревоги.

Будь эта девушка очень впечатлительной и чувствительной личностью, она могла бы впустить в себя бабушкины негативные установки и начать сомневаться в своем решении. Так начинается конфликт сознания и подсознания: душа стремиться работать, уму навязали сомнения и он уже опасается идти работать.

Конечно, одного такого случая маловато для невроза, но когда на человека таким образом воздействуют многие годы, то рано или поздно нервная система не выдержит.

Многие считают, что неврозные дети формируются в неблагополучных семьях и среде. Но это далеко не так. Невроз (ВДС по мне это одно и то же) могут взрастить в человеке совершенно нормальные (со стороны) родители, которые слишком заботятся о своем чаде, считая своим долгом, обязательно предупреждать о всех жутких опасностях и негативных последствиях, любого решения своего ребенка. Причем все эти жути - личные страхи родителей, не имеющие к реальности никакого отношения.

И уж тем более, далеко не каждый родитель может осознать, что чрезмерно опекая свое дитя, он, прежде всего, потакает своему ЭГО. если с ребенком что-то случится, кому будет плохо? Мне, несчастному родителю. Мое сердце не выдержит таких страданий, я будут переживать и мучится....
Но ребенок - это личность, пришедшая в этот мир получать свой опыт. И так уж мы устроены, что лучше всего учимся и быстрее растем через ошибки и трудности.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256