Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 11:46:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: уже устала от страха сумашествия как быть? (Прочитано 10694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Настасья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


все плывет, и все кружится,и мальчики кровавые...


« : Октября 27, 2016, 15:02:56 pm »

После стресса начались па, дальше хлеще! Постоянная напряженность суетность тревожность! Сейчас аж со страхом сойти с ума,постоянный контроль над собой-все ли я делаю нормально а не как сумашедшие, всегда думаю об этом,немогу отвязаться от этих мыслей. Писец мне кажется что я уже схожу с ум. Довожу себя этими мыслями до па. Что хоть это такое,как выйти из этого состояния?У меня ведь маленький ребенок,а я даже не могу уделять ему время,думаю только о себе,в своих мыслях И аппетит совсем пропал,от еды аж тошнит. Но засыпаю как убитая, а утром подскакиваю и опять сердцебиение и думки((((
« Последнее редактирование: Октября 27, 2016, 15:14:36 pm от Настасья » Записан

Я как и ты сознанье терял
Но все же не терял надежды.
Не бойся падать, бойся что жизнь твоя
Унылой станет и не интересной
[u
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #1 : Октября 27, 2016, 15:34:17 pm »

Пока окружающие не замечают это считается невроз, вот и все отличие от психоза.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mikael
Гость
« Ответ #2 : Октября 27, 2016, 15:42:47 pm »

После стресса начались па, дальше хлеще! Постоянная напряженность суетность тревожность! Сейчас аж со страхом сойти с ума,постоянный контроль над собой-все ли я делаю нормально а не как сумашедшие, всегда думаю об этом,немогу отвязаться от этих мыслей. Писец мне кажется что я уже схожу с ум. Довожу себя этими мыслями до па. Что хоть это такое,как выйти из этого состояния?У меня ведь маленький ребенок,а я даже не могу уделять ему время,думаю только о себе,в своих мыслях И аппетит совсем пропал,от еды аж тошнит. Но засыпаю как убитая, а утром подскакиваю и опять сердцебиение и думки((((
Знакомое состояние...Обычно при начале рецидива такое, возможно и у Вас рецидив, с началом осени...Нужно отвлекаться чем то...Хотя в начале рецидива, по своему опыту это мало помогает, даже если и отвлекаешься, внутри все равно чувствуется напряжение и тревога, что и возвращает мысли вновь в себя...Со временем симптомы начнут ослабевать, тогда желательно сменить обстановку, тогда симптоматика резко пойдет на спад.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #3 : Октября 27, 2016, 15:48:12 pm »

Пока окружающие не замечают это считается невроз, вот и все отличие от психоза.
а что должны заметить окружающие?
Записан
Настасья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


все плывет, и все кружится,и мальчики кровавые...


« Ответ #4 : Октября 27, 2016, 16:03:50 pm »

Я вот тоже думаю что замечать? Суетность если только,ну или я стала мало общительной, ухожу в себя
Записан

Я как и ты сознанье терял
Но все же не терял надежды.
Не бойся падать, бойся что жизнь твоя
Унылой станет и не интересной
[u
Настасья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


все плывет, и все кружится,и мальчики кровавые...


« Ответ #5 : Октября 27, 2016, 17:38:16 pm »

Пока окружающие не замечают это считается невроз, вот и все отличие от психоза.
а что должны заметить окружающие?
Я вот тоже думаю что замечать? Суетность если только,ну или я стала мало общительной, ухожу в себя
Записан

Я как и ты сознанье терял
Но все же не терял надежды.
Не бойся падать, бойся что жизнь твоя
Унылой станет и не интересной
[u
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #6 : Октября 27, 2016, 21:12:54 pm »

Пока окружающие не замечают это считается невроз, вот и все отличие от психоза.
а что должны заметить окружающие?
Ненормальность. Диссоциацию с внешним миром, игнорирование его правил, очень нестандартные шаблоны поведения. У невротика конфликт во внутреннем мире, поэтому он почти не заметен для окружающих, или то, что заметно, укладывается в критерии нормальности. Есть шиза и мании, при которых поведение индивида неизбежно сильно конфликтует с обществом. Тут все понятно. Есть менее выраженные формы ненормальности типа БАР или по старому маниакально-депрессивный психоз и всякие диссоциативные расстройства и депрессии, это где-то на грани между неврозом и психозом, т.е. общество еще приемлет такие формы поведения, но как бы уже смотрит косо. А все незаметные внешне формы ненормальности именуют неврозом. Т.е. считается что эта ненормальность сидит "внутри" и замечает ее только носитель.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #7 : Октября 27, 2016, 21:21:16 pm »

Пока окружающие не замечают это считается невроз, вот и все отличие от психоза.
а что должны заметить окружающие?
Ненормальность. Диссоциацию с внешним миром, игнорирование его правил, очень нестандартные шаблоны поведения. У невротика конфликт во внутреннем мире, поэтому он почти не заметен для окружающих, или то, что заметно, укладывается в критерии нормальности. Есть шиза и мании, при которых поведение индивида неизбежно сильно конфликтует с обществом. Тут все понятно. Есть менее выраженные формы ненормальности типа БАР или по старому маниакально-депрессивный психоз и всякие диссоциативные расстройства и депрессии, это где-то на грани между неврозом и психозом, т.е. общество еще приемлет такие формы поведения, но как бы уже смотрит косо. А все незаметные внешне формы ненормальности именуют неврозом. Т.е. считается что эта ненормальность сидит "внутри" и замечает ее только носитель.
А как же невротические расстройства типа истерии, ПА, различные фобии которые бывают очень не адекватны? Это не относятся к психозам и окружающим это заметно особенно близким.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2016, 21:26:18 pm от xHuman » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #8 : Октября 27, 2016, 22:38:25 pm »

Пока окружающие не замечают это считается невроз, вот и все отличие от психоза.
а что должны заметить окружающие?
Ненормальность. Диссоциацию с внешним миром, игнорирование его правил, очень нестандартные шаблоны поведения. У невротика конфликт во внутреннем мире, поэтому он почти не заметен для окружающих, или то, что заметно, укладывается в критерии нормальности. Есть шиза и мании, при которых поведение индивида неизбежно сильно конфликтует с обществом. Тут все понятно. Есть менее выраженные формы ненормальности типа БАР или по старому маниакально-депрессивный психоз и всякие диссоциативные расстройства и депрессии, это где-то на грани между неврозом и психозом, т.е. общество еще приемлет такие формы поведения, но как бы уже смотрит косо. А все незаметные внешне формы ненормальности именуют неврозом. Т.е. считается что эта ненормальность сидит "внутри" и замечает ее только носитель.
А как же невротические расстройства типа истерии, ПА, различные фобии которые бывают очень не адекватны? Это не относятся к психозам и окружающим это заметно особенно близким.
Это все невыраженно, при ПА, к примеру, человеку просто "плохо", он "умирает", но это нормальные поведенческие шаблоны. Большинство фобий тоже воспринимается нормально.
Америкосы вообще отказались от понятий "невроз" и "психоз" в своих классификаторах ДСМ, начиная с 3 версии,  у них там одни "расстройства" и разница между ними только в степени ассоциализации. Нет смысла делить психболезни на эти 2 группы, это ничего не дает, так как все психболезни, что "неврозы", что "психозы" либо генетика, либо стресс, либо следствие органики.
А у нас получается есть психи - невротики, которыми быть "нормально", "не страшно", которых общество приемлет, и психи - психотики, которыми быть "нельзя", быть "страшно", которых общество отторгает.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #9 : Октября 27, 2016, 23:01:24 pm »

Пока окружающие не замечают это считается невроз, вот и все отличие от психоза.
а что должны заметить окружающие?
Ненормальность. Диссоциацию с внешним миром, игнорирование его правил, очень нестандартные шаблоны поведения. У невротика конфликт во внутреннем мире, поэтому он почти не заметен для окружающих, или то, что заметно, укладывается в критерии нормальности. Есть шиза и мании, при которых поведение индивида неизбежно сильно конфликтует с обществом. Тут все понятно. Есть менее выраженные формы ненормальности типа БАР или по старому маниакально-депрессивный психоз и всякие диссоциативные расстройства и депрессии, это где-то на грани между неврозом и психозом, т.е. общество еще приемлет такие формы поведения, но как бы уже смотрит косо. А все незаметные внешне формы ненормальности именуют неврозом. Т.е. считается что эта ненормальность сидит "внутри" и замечает ее только носитель.
А как же невротические расстройства типа истерии, ПА, различные фобии которые бывают очень не адекватны? Это не относятся к психозам и окружающим это заметно особенно близким.
Это все невыраженно, при ПА, к примеру, человеку просто "плохо", он "умирает", но это нормальные поведенческие шаблоны. Большинство фобий тоже воспринимается нормально.
Америкосы вообще отказались от понятий "невроз" и "психоз" в своих классификаторах ДСМ, начиная с 3 версии,  у них там одни "расстройства" и разница между ними только в степени ассоциализации. Нет смысла делить психболезни на эти 2 группы, это ничего не дает, так как все психболезни, что "неврозы", что "психозы" либо генетика, либо стресс, либо следствие органики.
А у нас получается есть психи - невротики, которыми быть "нормально", "не страшно", которых общество приемлет, и психи - психотики, которыми быть "нельзя", быть "страшно", которых общество отторгает.
Ну это у кого как, есть такие выраженные невротики что мама не горюй. roga.  Часто пишут о проблемах в семье из за этого.  Да и у шизофреников в противовес бывают так называемые негативные симптомы, когда замкнутость нелюдимость и т.д. Тут определения кто того,а кто нет очень не просты.   
« Последнее редактирование: Октября 27, 2016, 23:11:51 pm от xHuman » Записан
Настасья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


все плывет, и все кружится,и мальчики кровавые...


« Ответ #10 : Октября 28, 2016, 06:03:03 am »

После стресса начались па, дальше хлеще! Постоянная напряженность суетность тревожность! Сейчас аж со страхом сойти с ума,постоянный контроль над собой-все ли я делаю нормально а не как сумашедшие, всегда думаю об этом,немогу отвязаться от этих мыслей. Писец мне кажется что я уже схожу с ум. Довожу себя этими мыслями до па. Что хоть это такое,как выйти из этого состояния?У меня ведь маленький ребенок,а я даже не могу уделять ему время,думаю только о себе,в своих мыслях И аппетит совсем пропал,от еды аж тошнит. Но засыпаю как убитая, а утром подскакиваю и опять сердцебиение и думки((((
Знакомое состояние...Обычно при начале рецидива такое, возможно и у Вас рецидив, с началом осени...Нужно отвлекаться чем то...Хотя в начале рецидива, по своему опыту это мало помогает, даже если и отвлекаешься, внутри все равно чувствуется напряжение и тревога, что и возвращает мысли вновь в себя...Со временем симптомы начнут ослабевать, тогда желательно сменить обстановку, тогда симптоматика резко пойдет на спад.
Как же быть то? Как избавиться от этого? Может как то медикаментозно? Чувствцешь себя шизанутой, так устала от этой фигни, месяц колбасит(((

Как вы с этим боретесь? Может как то медикаментозно?Я уже так устала, думается что это никогда не пройдет((( чувствуешь себя шизанутой
Как вы боритесь с этой фигней? Может таблетками какими-то?Я уже реально устала от этих копаний в себе и контроля.Мне кажется что это никогда не кончится.Болею всд с па удже 8 лет, но такие закидоны впервые
Записан

Я как и ты сознанье терял
Но все же не терял надежды.
Не бойся падать, бойся что жизнь твоя
Унылой станет и не интересной
[u
Настасья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


все плывет, и все кружится,и мальчики кровавые...


« Ответ #11 : Октября 28, 2016, 06:05:27 am »

Звиняйте, сижу с телефона он тупит, поэтому мриходится дублировать
Записан

Я как и ты сознанье терял
Но все же не терял надежды.
Не бойся падать, бойся что жизнь твоя
Унылой станет и не интересной
[u
Mikael
Гость
« Ответ #12 : Октября 28, 2016, 06:45:00 am »

Настасья у меня всд с детства 40 с лишним лет, периодически рецидивы. Если честно, я вообще недавно осознал, конкретно, что такое всд, когда забрел на этот форум.Хотя вся карточка у меня исписана что у меня всд по смешанному типу, но я как то не вникал что это такое, да и интернета тогда еще не было, поэтому я все эти рецидивы претерпевал  , и никому ничего не говорил, потому как думал, что у меня шиза, так как такой симптоматики у нормальных людей  не бывает ulibka Году в 2005м, у меня после стресса, вообще суровый рецидив был, наверное самый сильный с каким то дереалом, даже дома мне казалось каким то все чужим, как будто обстановку полностью поменяли, уже думал еще чуть и сойду с ума...Уже решил все таки идти к неврологу на следующий день "сдаваться" ulibka Но на следующий день Слава Богу, как то немного отлегло, и как раз я собрался купить комп. Как купил начал осваивать, так как я даже его выключить не мог rgach И незаметно, как то ушел с головой с этим, сидел целыми днями, "эксперементировал" поэтому  полностью уходить в себя было некогда ulibka Так постепенно тревога ушла, и я пришел в норму. ulibka
Записан
masatwista
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #13 : Ноября 07, 2016, 04:45:00 am »

недавно Было у меня заняло две недели молитв к Богу и все ок сейчас.у меня с груди вышло то что сводило с ума
ето у вас духовная аттака вас нечисть сводит с ума  Выбросите с квартиры и с головы весь оккультизм и вспомните что и после чего и кто все началось и отгородитесь от него
Страшные фильмы смотрите ? От них тоже будет оч плохо К бабке kasper ходили или гадалке ?
Записан
Настасья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


все плывет, и все кружится,и мальчики кровавые...


« Ответ #14 : Ноября 09, 2016, 09:26:52 am »

недавно Было у меня заняло две недели молитв к Богу и все ок сейчас.у меня с груди вышло то что сводило с ума
ето у вас духовная аттака вас нечисть сводит с ума  Выбросите с квартиры и с головы весь оккультизм и вспомните что и после чего и кто все началось и отгородитесь от него
Страшные фильмы смотрите ? От них тоже будет оч плохо К бабке kasper ходили или гадалке ?
Причем тут оккультизм???? Ни к какой гадалке и бабке я не ходила!!! Вы вообще о чем??? Я же писала что после стресса и переутомления.
Записан

Я как и ты сознанье терял
Но все же не терял надежды.
Не бойся падать, бойся что жизнь твоя
Унылой станет и не интересной
[u
Maxon
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #15 : Ноября 10, 2016, 16:39:50 pm »

Настасья, не переживайте, судя по всему, все у Вас в порядке!) С ума Вы не сходите и навряд ли сойдете, при всем Вашем желании)). У меня, практически, все тоже самое, стаж 9 лет. По делу я не увидел ни одного сообщения. Если есть желание пообщаться и обменяться конкретным опытом, пишите в почту, буду рад товарищу по несчастью!!)) Все далеко не так ужасно, как Вам кажется, или вообще не ужасно,) главное, это понять!!!).
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #16 : Ноября 14, 2016, 09:37:10 am »

На ОКР похоже, лечится антидепрессантами вроде паксила. У меня было- паксил помог, а еще помог психотерапевт и клинический психолог, которые успокоили, что у меня только невроз.
Сходите к психотерапевту, но частному и анонимно, посещение государственного может быть чревато по двум причинам:
1. Квалификация у них еще та, плюс ограничение по времени, плюс ЗП маленькая. В результате могут не глядя черти что поставить, просто по незнанию или из "любви к ближнему".  ulibka
 
2. Даже если не ошибутся и невроз поставят, сейчас в России к невротикам плохо относятся на государственном уровне, а именно ставят на учет(вранье что "консультативный " не считается- еще как считается) , ну и  любимое государство может тут же отобрать водительские права, плюс опять вранье, что не скажется на работе- еще как скажется.

Короче учитывая все это, идите к частному психотерапевту, так я поступил например. Доктор вам выпишет паксил или золофт и отпустит. Удачи и меньше в голову берите, помните, что настоящие психи обычно своей ненормальностью не заморачиваются, а самокопанием именно невротики занимаются.

ЗЫ: Еще психотерапия помогает, мне как клинический психолог поведала, что я просто занудный невротик, 60% проблем отвалилось, но это кому -как. ulibka
ЗЗЫ: А все эти рассуждения про духовную атаку- чушь собачья, никакой нечисти не существует. ulibka
Хотя молитвы помочь могут- это самовнушение, верите что поможет вот и помогает. В Бога я верю, а вот в чудесные исцеления и нечисть, которая спит и видит, как-бы до дурки довести не верю- это мракобесие. ulibka
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #17 : Ноября 14, 2016, 09:41:22 am »

Кстати страшные фильмы просто обожаю, но только из области фантастики, мистика для меня - чушь собачья, я ее не перевариваю, а вот фантастика- да самое оно, ну и ничего. ulibka

Хотя вообще да, теоретически для невротиков ужасы вредны, так-как нервы щекочут. ulibka
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #18 : Ноября 14, 2016, 09:45:03 am »

недавно Было у меня заняло две недели молитв к Богу и все ок сейчас.у меня с груди вышло то что сводило с ума
ето у вас духовная аттака вас нечисть сводит с ума  Выбросите с квартиры и с головы весь оккультизм и вспомните что и после чего и кто все началось и отгородитесь от него
Страшные фильмы смотрите ? От них тоже будет оч плохо К бабке kasper ходили или гадалке ?
Причем тут оккультизм???? Ни к какой гадалке и бабке я не ходила!!! Вы вообще о чем??? Я же писала что после стресса и переутомления.

Вот именно, что не при чем. ulibka
Никакой мистики, обычный невроз на фоне переутомления, все объясняется наукой. ulibka
Записан
Настасья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


все плывет, и все кружится,и мальчики кровавые...


« Ответ #19 : Ноября 18, 2016, 09:41:35 am »

А еще занете, меня почему-то по вечерам отпускает немного, становится малость легче. Господи, как же это состояние выматывает(((((
Записан

Я как и ты сознанье терял
Но все же не терял надежды.
Не бойся падать, бойся что жизнь твоя
Унылой станет и не интересной
[u
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.4 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256