Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:10:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя всд просьба и помощи (Прочитано 3360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arrankar
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Октября 26, 2016, 11:24:50 am »

Не знаю сюда ли надо писать или нет. Хочу поделиться всем, что со мной происходит, чтобы выслушать людей с тем же недугом, что и у меня, а не врачей.
Началось все ровно год назад, ехал домой по пробке, вдруг началась какая-то нехватка воздуха, открыл окно, не придал этому значения, ехал себе дальше. Дома за ужином опять началось, только сильнее. Пошел дышать к окну, но началась кружиться голова, неметь ноги и руки. Попросил жену вызвать скорую, придег на диван. Заодно попросил позвонить родителям, с мыслью, что это мои последние минуты, хотел успеть с ними попращаться. Скорая приехала, врач меряет давление - нормальное, экг показывает пульс 180. Дала таблеток, ничего не произошло, а утменя волны накатывают, то все нормально, то холод в голове, руках и ногах. И неимоверный страх смерти. Сразу поставили дивгноз - паническая атака. Уверяли меня, что я не умру, но безрезультатно.  Скорая вызвала неотложку или кого-то не знаю, приехали два молодых парня, недолго думая, вкололи мне фенозепам внутривенно, я улетел сразу и что было дальше знаю только со слов жены. Отвели меня в итоге спать, на этом этот кошмар закончился.
Дальше, собственно, жизнь поделилась на до и после. Первые дни были стандартные - утром хорошо, к вечеру хуже. Ощущение нереальности, страх и прочее. Началась прогулка по врачам. Первая идея - невролог. Антидепрессанты + транквилизаторы, иди лечись. Тут опять все пошло по новой: спать не мог, голова холоднеет, сердце колотится, на работе пошел на обед, еле унес ноги из столовой, чтобы не рухнуть в обморок. Вернувшись на рабочее место словил ПА, скора приехала, парень дал волокордин с корвалолом, отпустило. Это стало моим повседневным декарством. Чуть вечером плохело, сразу волакордина дозу. После этого эпизода я подумал, что пойду к другому неврологу, та удивилась, что такие сильные АД мне прописала и дала другие. Ничерта не измелось. Все тоже самое. Сил больше не было. Подруга посоветовала хорошего психотерапевта, ехать в противоположное подмосковье, но меня это не останавливало. Ездил к ней, та сразу мне все по полачкам разложила, но сказала, что нужно лечить медикаментозно, начала с курса мексидола. Мне было получше. Вечерних эпизодов стало меньше. После мексидола сказала, что нужно пробовать новые АД, я попробовал опять, пожалел. Она сказала попить 10 дней и прийти на прием, я ровно 10 и попил и бросил. Думал глаза себе вырву, на стены залезть хотелось. Выпил волокардин, пошел спать. На следующий прием сказал ей что никогда пить АД больше не буду. Сказала так нельзя, прописала новые, я выслушал, но пить ничего не стал и на приеме больше не был.
После этого я начал штудировать интернет, а так же нашел знакомую у которой та же проблема, что и у меня. Она мне и сказала, что читает книгу Курбатова "панические атаки или невроз сердца". Балгодаря этой книге я стал понимать, что все у меня в голове. А в инете надкнулся на известную статью о всд и начал медитировать. К сожалению, медитации мне особо не помагали. Я записался на бассейн. Занимаюсь вот уже полгода.
 Все вроде бы стабилизировано, но вот буквально месяца два назад появились они - экстрасистолы. Господа, я пытаюсь держаться, но черт возьми, мне страшно. Я вычитал в инете, что они могут являться причиной внезапной смерти. Эти два месяца я живу и думаю что сдохну. Я жену везде таскаю с собой, чтобы увидеть в последний раз, если что. Они стучат примерно раз в пару дней, иногда может не быть неделю. Но они сильные, холод по всему телу. Если они случаются утром, то весь день вычеркивается из жизни сразу. В груди начинает печь, засыпать перед сном страшно. Я читаю соответсвующую тему на этом форуме, мне легчает, до следующего эпизода... Что делать? Я устал уже от всего этого, эхо делал все более менее в норме, есть пролапс и еще что-то. У меня в голове каша. Мне снова страшно. Я боюсь уйти внезапно. Я знаю, что многие с этим здесь сталкивались, как вы боритесь с этим, действительно ли они опасны для жизни? У меня также есть межреберная невралигия слева, никак не могу избавиться, массажи не помагают. И еще у меня шейный остеохондроз. На данный момент я лежу в больнице и в случае чего, я никого даже не увижу. Так еще и операция завтра под общим наркозом, гланды удаляю...
Заранее спасибо за то что услышали. Буду рад всем советам.
Записан
ЕленаЕсения
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 26, 2016, 13:52:39 pm »

Я с такими симптомами столкнулась чуть больше четырёх лет назад. Убили моего отца, искали две недели, затем похороны с закрытым гробом и прочее. Через две недели, когда казалось что вроде все улеглись, под вечер я почувствовала нехватку воздуха, испугалась попросила вызвать скорую, а сама раскрыла все окна и высунула голову на улицу. Приехавшая бригада сказала что я симулянтка и нет у меня кислородного голодания, выкололи успокоительное и уехали. Дальше как и у вас моя жизнь по делилась на до и после. Приступы нехватки воздуха, сильное сердцебиение до 140 ударов, паника и страх умереть. Все тело пробирало мурашками, холодном. Немало руки и ноги. Я перестала выходить из дома, потому что в любой момент могло накрыть и я боялась оказаться без помощи близких. Начались походы по врачам, кардиолог говорил что все в норме за исключением небольшой такихордии. Добавилась дурнота, тошнота. Я и по балкам ездила. В очередной раз мне стало плохо, совершенно неожиданно сердце забилось с такой силой в глазах потемнело, а потом вдруг сердце как будто совсем остановилось и я потеряла сознание. Скорая приезжала стабильно раз в неделю и только один молодой врач приехав ко мне долго со мной разговаривал и я заметила что разговаривая с ним мне становится легче, и он мне сказал что это всд. Ну наконец-то я узнала что со мной. Тоже начала читать Курпатова, особенно мне понравилась книга " средство от всд ". После её прочтения я хотябы научилась контролировать своё состояние и избавилась от панических атак. Очень важно человеку понимать что с ним происходит, ведь паника наступает от неизвестности. У меня и до сих пор пуль бывает с просони 120 и боли в области сердца и мечет и колит. Но я понимаю что это не смертельно. От всд не умирают. Просто наше тело таким образом реагирует на стресс. Книгу почтайте, советую и форум не покидайте. Примите что вы не один такой, нас много и симптомов у всю много. Все мы мучаемся. Мне в своё время помогала хорошо смесь из валерьянки, пустынника и боярышника. Все тюбики смешивали в равных пропорциях и пила вечером по 30 капель. Сейчас продаётся элтацин, именно для всдшников. Почитайте отзывы и показания к применению об этом препарате. Надеюсь что хоть чем то вам помогла. А наркозов у меня было три за последний год и это при всех моих недугах. Страшно было что вообще не очнусь...
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #2 : Октября 26, 2016, 14:03:30 pm »

Гланды под общиммнаркозом? Мне под местным удаляли, правда можно сказать наживут. А вообще удивлена, что их ещё где- то удаляют. Может нужно было пропить ад, первые две недели идёт обострение симптомов, потом легчает. Но это я со слов, сама тоже решиться не могу.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Октября 26, 2016, 14:32:12 pm »

От эсок надо попить чего то. Препаратов море, сходи к каридологу.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Arrankar
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Октября 26, 2016, 14:35:29 pm »

Гланды под общиммнаркозом? Мне под местным удаляли, правда можно сказать наживут. А вообще удивлена, что их ещё где- то удаляют. Может нужно было пропить ад, первые две недели идёт обострение симптомов, потом легчает. Но это я со слов, сама тоже решиться не могу.
Все бы ничего и я иногда даже хочу их попить еще раз, но у меня почка одна и адьиттранки сильно ее нагружают, вот чего опасаюсь еще
Записан
Arrankar
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Октября 26, 2016, 14:36:48 pm »

Я с такими симптомами столкнулась чуть больше четырёх лет назад. Убили моего отца, искали две недели, затем похороны с закрытым гробом и прочее. Через две недели, когда казалось что вроде все улеглись, под вечер я почувствовала нехватку воздуха, испугалась попросила вызвать скорую, а сама раскрыла все окна и высунула голову на улицу. Приехавшая бригада сказала что я симулянтка и нет у меня кислородного голодания, выкололи успокоительное и уехали. Дальше как и у вас моя жизнь по делилась на до и после. Приступы нехватки воздуха, сильное сердцебиение до 140 ударов, паника и страх умереть. Все тело пробирало мурашками, холодном. Немало руки и ноги. Я перестала выходить из дома, потому что в любой момент могло накрыть и я боялась оказаться без помощи близких. Начались походы по врачам, кардиолог говорил что все в норме за исключением небольшой такихордии. Добавилась дурнота, тошнота. Я и по балкам ездила. В очередной раз мне стало плохо, совершенно неожиданно сердце забилось с такой силой в глазах потемнело, а потом вдруг сердце как будто совсем остановилось и я потеряла сознание. Скорая приезжала стабильно раз в неделю и только один молодой врач приехав ко мне долго со мной разговаривал и я заметила что разговаривая с ним мне становится легче, и он мне сказал что это всд. Ну наконец-то я узнала что со мной. Тоже начала читать Курпатова, особенно мне понравилась книга " средство от всд ". После её прочтения я хотябы научилась контролировать своё состояние и избавилась от панических атак. Очень важно человеку понимать что с ним происходит, ведь паника наступает от неизвестности. У меня и до сих пор пуль бывает с просони 120 и боли в области сердца и мечет и колит. Но я понимаю что это не смертельно. От всд не умирают. Просто наше тело таким образом реагирует на стресс. Книгу почтайте, советую и форум не покидайте. Примите что вы не один такой, нас много и симптомов у всю много. Все мы мучаемся. Мне в своё время помогала хорошо смесь из валерьянки, пустынника и боярышника. Все тюбики смешивали в равных пропорциях и пила вечером по 30 капель. Сейчас продаётся элтацин, именно для всдшников. Почитайте отзывы и показания к применению об этом препарате. Надеюсь что хоть чем то вам помогла. А наркозов у меня было три за последний год и это при всех моих недугах. Страшно было что вообще не очнусь...
Спасибо, мне осознание что это всд помагает от страхов и не впасть в па, но вот появившияс ЭС меня выбивают из колеи, сомневаюсь, что они не смертельны
Записан
Arrankar
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 26, 2016, 14:39:39 pm »

От эсок надо попить чего то. Препаратов море, сходи к каридологу.
у кардиолога был ни один раз, но на экг их нет, на холтере только одна и то я ее чувствовал, ничего не дали от них
Записан
ЕленаЕсения
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 26, 2016, 15:59:56 pm »

При отсутствии структурного поражения сердца эс не влияют на  плохой прогноз. И он выявляется при 70% обследования у людей старше 50. Поэтому спокойствие и только спокойствие.
Записан
Arrankar
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Октября 26, 2016, 17:26:19 pm »

При отсутствии структурного поражения сердца эс не влияют на  плохой прогноз. И он выявляется при 70% обследования у людей старше 50. Поэтому спокойствие и только спокойствие.
Спасибо, этим я себя всегда успокаиваю, но работает до след эс )) каждый раз когда уснуть из за них не могу, открываю тему по эс на этом форуме, читаю и вырубаюсь ))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8