Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 18:32:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лежа - хорошо, стоя и при ходьбе - плохо  (Прочитано 11574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Liza-Alisa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« : Октября 25, 2016, 09:16:08 am »

Привет всем!! Помогите разобраться...
В горизонтальном положении чувствую себя прекрасно, а как только встаю, начинаю ходить - накрывает. Особенно на улице, при долгой ходьбе в голове дурнота, что-то типа внутреннего головокружения, не могу точно объяснить. Очень плохо, хочется лечь быстрее чтобы все поскорее прошло. Стараюсь сама вообще не выходить из дома, боюсь что станет еще хуже и никто мне не сможет помочь. Мысли постоянно только об этом, прислушиваюсь к себя, к этому "головокружении" и не знаю что делать... депрессия, апатия, хочется постоянно плакать от безвыходности... slezek
Может кто- то знает с чем это связанно?
Где-то читала (кажется на форуме) что это непосредственно связанно с психикой. Так ли это? Или с позвоночником все -таки?
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #1 : Октября 25, 2016, 10:01:15 am »

Привет, у меня то же самое. Очень неприятно. Бывало время, что я из кровати не вылезала. Сейчас насильно заставляю себя выходить и эти состояния уменьшились.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Октября 25, 2016, 10:02:10 am »

Встаешь, ходишь - нагрузка увеличивается на сосуды, вот и мутит. Может дойти до того, что от шевеления в кровати будет плохеть, придется лежать неподвижно.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #3 : Октября 25, 2016, 10:42:24 am »

Встаешь, ходишь - нагрузка увеличивается на сосуды, вот и мутит. Может дойти до того, что от шевеления в кровати будет плохеть, придется лежать неподвижно.
и в кровати плохо лежать и так и эдак тож ничего хорошего. А двигаться все равно надо даже если оч плохо. А то потом от слабости по стеночкам ползать придется. 
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #4 : Октября 25, 2016, 10:48:47 am »

Я считаю, что от позвоночника.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Liza-Alisa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 25, 2016, 10:49:34 am »

Это состояние уже около года. Я хожу, по 5 км каждый день с мужем. Через силу. Летом ездили в тур по Европе на машине, а на прошлой недели летала на самолете на несколько дней отдыхать. Я стараюсь жить полноценной жизнью. Но симптомы никуда не уходят. А последние дни стало еще хуже...(
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #6 : Октября 25, 2016, 11:00:18 am »

Это состояние уже около года. Я хожу, по 5 км каждый день с мужем. Через силу. Летом ездили в тур по Европе на машине, а на прошлой недели летала на самолете на несколько дней отдыхать. Я стараюсь жить полноценной жизнью. Но симптомы никуда не уходят. А последние дни стало еще хуже...(

Тоже самое. Я просто свыклась с этим. И сейчас действительно не так выражены симптомы.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #7 : Октября 25, 2016, 14:22:10 pm »

о,да.. только проблема в том, что чем больше лежишь- тем больше слабость, тем меньше сил и желания хоть что-то делать.
выходите на улицу! с кем-то и одна. двигайте руками и ногами с утра, а потом легкая зарядка.
если позвоночник- движение его лечит! психика? отвлечетесь
не бойтесь и не представляйте, что проезжающая мимо скорая именно за вами DDD
Записан
Tonyak
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 09, 2017, 20:07:00 pm »

 Я уже полгода так мучаюсь,сколько врачей обошла и лекарств выпила,неговоря уж про уколы,все бестолку.Так и живу,но я не лежу,а занимаюсь йогой,гимнастикой для восстановления координации и уже начинаю понимать,что жить мне так всю жизнь.
Зато,когда я занимаюсь физ.нагрузками,то чувствую себя намного легче.
И Вы попробуйте взять  себя  в руки,больше гулять,заниматься зарядкой,бегом.
Записан
Serg_b
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #9 : Марта 13, 2017, 02:39:28 am »

Привет всем!! Помогите разобраться...
В горизонтальном положении чувствую себя прекрасно, а как только встаю, начинаю ходить - накрывает. Особенно на улице, при долгой ходьбе в голове дурнота, что-то типа внутреннего головокружения, не могу точно объяснить. Очень плохо, хочется лечь быстрее чтобы все поскорее прошло. Стараюсь сама вообще не выходить из дома, боюсь что станет еще хуже и никто мне не сможет помочь. Мысли постоянно только об этом, прислушиваюсь к себя, к этому "головокружении" и не знаю что делать... депрессия, апатия, хочется постоянно плакать от безвыходности... slezek
Может кто- то знает с чем это связанно?
Где-то читала (кажется на форуме) что это непосредственно связанно с психикой. Так ли это? Или с позвоночником все -таки?

Здравствуйте. Как же я вас понимаю. Являясь ВСДшником с огромным стажем, столкнулся с таким же симптомом, как и у вас. Сплю хорошо, в положении лёжа тоже чувствую себя хорошо. Но каждое утро, буквально через 10 минут после подъема, начинаю ощущать некоторую тяжесть в затылке, какое-то чувство распирания, чтоли. После этого на протяжении всего дня чувствую слабость, дурноту. В положении стоя хочется поскорее присесть, чувство, что сейчас упадешь, закрывашь глаза, и ощущаешь, что тебя как бы качает из стороны в сторону. При всём при этом как бы изменено восприятие окружающего мира, похоже на то, как будто днём поспал, и резко проснувшись чувствуешь некоторую спутанность в голове...
 А также есть еще один симптом, о котором хочу спросить у вас. При таком моём состоянии я явно ощущаю, что у меня падает зрение,  у меня начинает всё расплываться вдалеке, и как бы не получается сфокусироваться на отдаленных предметах...Вы такого не испытываете?
К сожалению, практически ничего с этим состоянием поделать не могу. Единственное, что мне очень помогает - это велопрогулки. Я точно могу сказать, что хорошенько покрутив педали, я приезжаю домой, испытываю, как и должен, головокружение, учащенный пульс....Но примерно через полчаса час после этого я понимаю, что ВСЕ мои неприятные ощущения, включая тяжесть в затылке, и прочее, ИСЧЕЗАЮТ. мне действительно становится легче. И очень жаль, что этот эффект длится буквально пол дня или день...Пытаюсь понять почему. Может кислорода не хватает, и после прогулки насыщается им организм, или сердце не прокачивает кровь, а под нагрузками насыщает мозг...Не знаю даже. Обычная ходьба такого эффекта не дает.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #10 : Марта 14, 2017, 11:18:27 am »

Лежать лучше поменьше ,  потом труднее будет.  Я как на улицу выхожу то сразу в глазах все мутит , голова кругом и ощущение в теле при этом что тело ватное или не мое какбы. Каждый день на прогулку выхожу пару кварталов вокруг км 5 , колбасит так нехило сегодня шел и пройдя половину пути думал не дойду до дома , появилась непреодолимое желание прилечь и чувство что все соки выжали и голова кругом. Незнаю от чего это от нервов или от чего но у меня агорофобия. Собрался силами и пошол , при этом про себя как в армии 1  2  3    ,  1   2   3  и както бодрее дело пошло. Дошол до дома давление 120/75 как у косманавта а думал все 160-170. Через силу нужно заставлять себя   , я еше дома ящик 15 кг твская туда сюда по квартире ( к работе закаляюсь) ато выйду на работу ,сдохну с непривычки   )))
Записан
ДавидБ.
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




« Ответ #11 : Марта 16, 2017, 21:00:02 pm »

лежать много вобще нельзя. как говорится движение-жизнь!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8