Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 13:34:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы со зрением или что другое (Прочитано 14977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belinda
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Октября 27, 2016, 07:29:48 am »

Вот у меня тоже проблемы со зрением, в том числе куриная слепота. Офтальмолог сказал, что зрение хорошее, надо искать неврологическую причину, так как зрение ухудшилось из-за выраженного ангиоспазма сосудов. А эти спазмы и дает ВСД. Когда у меня был острый невроз, ПТ назначила уколы реланиума и др.препараты, и уже на второй день я вышла на улицу и увидела ВСЁ и так четко, как будто заново родилась. И тогда уже все мои сомнения по поводу моего зрения пропали. Но сейчас, поскольку я не до конца излечилась от ВСД, периодически, хотя не периодически, а часто, наступают проблемы со зрением, и это мой самый противный симптом, с остальным еще можно смириться. И лишь изредка периоды просвета. Не могу никак избавиться от этих спазмов. Однозначно знаю, что когда принимаю АД (амитриптиллин), то зрение хорошее.
Спасибо! Вы первый человек, который написал, что это проходит, что есть лечение.
Я так и подозревала спазм, все же ципралекс мне его до конца не снимал. Куриную слепоту убрал, а вот расфокусировка осталась.
А еще скажите, если вы просто выпьете фен, становится легче с глазами? У меня нет.

И если начнете пить снова АД, пиши, пожалуйства, о результатах.  jesti

Феназепам мне не помогает снять спазмы в глазах, помогает только успокоиться и убрать тревогу. А амитриптиллин помогает. У меня такой тест есть: напротив моего офиса висит реклама - если я из окна кабинета вижу, что на ней написано, значит улучшение, если нет - ухудшение. Сам факт того, что бывает видно, а бывает и не видно, говорит о том, что это не проблемы глаз как таковых, это было бы постоянно. Это чисто неврологическая проблема - спазмы. А еще мне прописывали мидокалм для снятия спазмов, так мне от него стало тааак плохо, чуть скорую не вызвала. Амитриптиллин переношу хорошу, как будто и не принимаю ничего. Мы с ним сдружились:). Рексетин не подошел - тошнило.
Записан
RedRat
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Октября 29, 2016, 11:07:09 am »

Нашла еще информацию по анитриптилину
Цитировать
Ну, тут действительно всё индивидуально.
Первый раз мне прописал невролог АД на месяц + адаптол. На второй неделе ушли практически все симптомы (психогенная глазная боль, нечеткость зрения, синдром беспокойных ног, ноющие плавающие боли по всему телу).
Второй раз я прописала себе его сама) долго сомневалась - стОит-не стОит...в общем, решила - хуже уж точно не будет.
Беспокоила тревожность, апатия и дергающийся глаз glaza )))
Сейчас специально открыла свой дневник лечения (записывала все нюансы, динамику лечения)
Тревожность пропала на шестой неделе. Принимала по 10мг на ночь. Потом перешла на 5 мг (психологически боялась бросать...постепенно уходила )
И вот, с 2013 года тревожность не возвращалась. Тьфу-тьфу-тьфу! Чур ее)))

Сонливости и потери аппетита не было. От такой-то дозы)

что удивительно, только про этот АД пишут ,что проходит проблема со зрением. А в огромной ветке ципралекса ни слова. Там ,наверное, нет с такими симптомами. )
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #22 : Октября 29, 2016, 12:42:59 pm »

Нашла еще информацию по анитриптилину
Цитировать
Ну, тут действительно всё индивидуально.
Первый раз мне прописал невролог АД на месяц + адаптол. На второй неделе ушли практически все симптомы (психогенная глазная боль, нечеткость зрения, синдром беспокойных ног, ноющие плавающие боли по всему телу).
Второй раз я прописала себе его сама) долго сомневалась - стОит-не стОит...в общем, решила - хуже уж точно не будет.
Беспокоила тревожность, апатия и дергающийся глаз glaza )))
Сейчас специально открыла свой дневник лечения (записывала все нюансы, динамику лечения)
Тревожность пропала на шестой неделе. Принимала по 10мг на ночь. Потом перешла на 5 мг (психологически боялась бросать...постепенно уходила )
И вот, с 2013 года тревожность не возвращалась. Тьфу-тьфу-тьфу! Чур ее)))

Сонливости и потери аппетита не было. От такой-то дозы)

что удивительно, только про этот АД пишут ,что проходит проблема со зрением. А в огромной ветке ципралекса ни слова. Там ,наверное, нет с такими симптомами. )
может его попробовать)) его вроде можно и не долго пить?
Записан
Belinda
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Октября 29, 2016, 13:41:10 pm »

Нашла еще информацию по анитриптилину
Цитировать
Ну, тут действительно всё индивидуально.
Первый раз мне прописал невролог АД на месяц + адаптол. На второй неделе ушли практически все симптомы (психогенная глазная боль, нечеткость зрения, синдром беспокойных ног, ноющие плавающие боли по всему телу).
Второй раз я прописала себе его сама) долго сомневалась - стОит-не стОит...в общем, решила - хуже уж точно не будет.
Беспокоила тревожность, апатия и дергающийся глаз glaza )))
Сейчас специально открыла свой дневник лечения (записывала все нюансы, динамику лечения)
Тревожность пропала на шестой неделе. Принимала по 10мг на ночь. Потом перешла на 5 мг (психологически боялась бросать...постепенно уходила )
И вот, с 2013 года тревожность не возвращалась. Тьфу-тьфу-тьфу! Чур ее)))

Сонливости и потери аппетита не было. От такой-то дозы)

что удивительно, только про этот АД пишут ,что проходит проблема со зрением. А в огромной ветке ципралекса ни слова. Там ,наверное, нет с такими симптомами. )

А можно ссылку на эту историю, хочу прочитать полностью. Потому что симптомы похожи на мои.
Кстати, по поводу дозировки амитриптиллина - 1/4 от 10 мг.
Записан
RedRat
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Октября 30, 2016, 04:40:53 am »

вот здесь http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6757.60
последнее сообщение
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #25 : Ноября 01, 2016, 08:01:36 am »

Нашла еще информацию по анитриптилину
Цитировать
Ну, тут действительно всё индивидуально.
Первый раз мне прописал невролог АД на месяц + адаптол. На второй неделе ушли практически все симптомы (психогенная глазная боль, нечеткость зрения, синдром беспокойных ног, ноющие плавающие боли по всему телу).
Второй раз я прописала себе его сама) долго сомневалась - стОит-не стОит...в общем, решила - хуже уж точно не будет.
Беспокоила тревожность, апатия и дергающийся глаз glaza )))
Сейчас специально открыла свой дневник лечения (записывала все нюансы, динамику лечения)
Тревожность пропала на шестой неделе. Принимала по 10мг на ночь. Потом перешла на 5 мг (психологически боялась бросать...постепенно уходила )
И вот, с 2013 года тревожность не возвращалась. Тьфу-тьфу-тьфу! Чур ее)))

Сонливости и потери аппетита не было. От такой-то дозы)

что удивительно, только про этот АД пишут ,что проходит проблема со зрением. А в огромной ветке ципралекса ни слова. Там ,наверное, нет с такими симптомами. )

А можно ссылку на эту историю, хочу прочитать полностью. Потому что симптомы похожи на мои.
Кстати, по поводу дозировки амитриптиллина - 1/4 от 10 мг.
Как понять? Таблетка целая идёт 25 мг.
Записан
Belinda
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Ноября 01, 2016, 11:15:33 am »


[/quote]
Как понять? Таблетка целая идёт 25 мг.
[/quote]

Да??????? А я  упаковку выкинула, а в рецепте не написана дозировка таблетки. Ну скоро пойду за рецептом, посмотрю.
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #27 : Ноября 02, 2016, 05:10:12 am »


Как понять? Таблетка целая идёт 25 мг.
[/quote]

Да??????? А я  упаковку выкинула, а в рецепте не написана дозировка таблетки. Ну скоро пойду за рецептом, посмотрю.
[/quote] оказывается , есть дозировка и 10 мг. Но 1/4 от 20- это совсем мало
Записан
RedRat
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Ноября 09, 2016, 08:10:27 am »

Начала бринтелликс.
Изменений по глазам пока нет, может чуть энергии побольше.
Радует, что нет побочек, не то что ципралекс. Но и состояние у меня сейчас лучше ,чем было до ципралекса.

Проблему с глазами даже трудно описать. Во-первых, я вижу мух. Постоянно. На светлом, на экране монитора. Летают гады.
Во-вторых, сложно переводить взгляд с близкого на дальний предмет, словно фокус запаздывает. Да и постоянно фокус сбирается на мух, словно я в себя смотрю. В общем, кому описываю, не понимают или говорят, забей, многие люди плохо видят.
А я вижу хорошо. Только мне сложно видеть!  slezek

Заметила, что немного помогает габапентин. Мухи никуда не деваются, но фокус как бы по четче работает. Но за компьютером все равно не комфортно.

А еще сводит зубы. У кого есть такой симптом? Где-то во второй половине дня начинает сводить челюсть, болеть передние зубы. Если что, со стоматологом проблем нет.

В общем, спазм. Спазм глаз, спазм головы  общем. И как его снять... (((
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #29 : Ноября 09, 2016, 08:45:54 am »

Будем надеяться, что бринт поможет, его тоже длительно принимают?
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Ноября 09, 2016, 09:58:05 am »

Привет. У меня иногда зубы сводит,  научилась не обращать на это внимание)))) как сводит так и отпускает.
По поводу зрения имею такие же проблемы. На мушек вообще давно забила, могу даже со смехом наблюдать как они туда сюда плавают))))
А вот с фокусом сложновато. Работаю мастером маникюра и когда на ноготочке рисунок делаю , иногда не вижу не черта через 20 секунд опять все вижу.
Записан
RedRat
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Ноября 09, 2016, 10:16:07 am »

Я прочитала, что вы пили паксил. Во время лечения зрение улучшалось?
Вообще, как чувствовали себя на АД?
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Ноября 09, 2016, 12:16:54 pm »

На паксиле очень хорошо, все было в норме и даже лучше, даже простудой не болела))) но печалька, как только перестала принимать все вернулось ((( Пытаюсь сейчас не принимать ни чего. Ну очень тяжко, хотя уже 1,5 года без таблеток.
Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #33 : Октября 15, 2020, 18:19:10 pm »

Девчули, что с глазками? Вот и у меня все поплыло, в основном  на дальнем расстоянии.
Глаза болят, плохо фокусируются, правый больше плывет, чем левый и еще постоянно влажные руки и ноги....
Как у вас дела? Чем помогли/помогаете себе сейчас ?
Записан
Katyaaa
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #34 : Ноября 28, 2020, 20:29:18 pm »

Девчули, что с глазками? Вот и у меня все поплыло, в основном  на дальнем расстоянии.
Глаза болят, плохо фокусируются, правый больше плывет, чем левый и еще постоянно влажные руки и ноги....
Как у вас дела? Чем помогли/помогаете себе сейчас ?
У меня тоже все плывёт на дальнем расстоянии...это жесть ,чего уже толко не было,думаю что это дереал,глаза болели сильно,вдаль все светлое на чёрном фоне двоится по вертикали,ощущение пленки на глазах,от телефона взгляд отвожу вообще все как в помехах какие-то первые несколько секунд,иногда глаз (веко)дергается,жесть ...у меня все это дело уже с марта месяца (9 месяцев)бегаю по врачам -все без толку ,окулисты анализы мрт все в норме!!!вижу белые надписи вдали вот так как на фото
Записан
Katyaaa
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #35 : Ноября 28, 2020, 20:31:23 pm »

Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Ноября 29, 2020, 17:55:08 pm »

У меня недавно двоилось по вертикали, решил проблему сам. Это оказалось не всд, просто я стал за компьютером сидеть в слишком сильных очках. Потом стал как раньше менять на более слабые и заодно поделал классическое упражнение на фокусировку. Постепенно сошло
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8