Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:28:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дрожь мышц при физ нагрузке или в движении, движения не плавные. (Прочитано 6264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asmon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Октября 20, 2016, 05:56:46 am »

Всем привет, занимался 3 года качалкой, 2 года назад перетренировался и начал замечать треморы мышц в движении и кучу ВСД симптомов.
За 2 года со всеми ВСД симптомами вроде расправился, но, тремор и гипертонус мышц не проходит ни как, подробнее:

Если начну отжиматься то меня начинает как эпилептика трясти при каждом повторении, хотя сил есть легко отжаться и 50-100 раз. Тоже самое происходит если просто держать планку (упражнение на пресс), трясы не характерны для моих мышц, мышцы сильные до сих пор.

Если к примеру ровно лежать на спине и начать подымать корпус (как упражнение на пресс) то начинается так же дикий тремор в некоторых моментах движения, или если задержаться в определенной позиции.

Если просто подымать руки в разные стороны то при опускании мышцы и движения сопровождаются рыками.

Было ли у кого то что то подобное?

Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Октября 20, 2016, 06:16:30 am »

как относишься к спортивному питанию ?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #2 : Октября 20, 2016, 11:59:39 am »

похоже мыщцам нужно питание. если ты ходишь в тренажерку, то наверное сам знаешь. тем более в тренажерке многие сидят на бэцэашках , гейнерах
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #3 : Октября 20, 2016, 12:12:57 pm »

У меня после спорт-зала тоже все трясется. Я даже бутылку с водой не могу держать) Трясутся руки.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4 : Октября 20, 2016, 18:38:05 pm »

А у меня пока ничего не трясется, даже на клавиатуре грамотно все печатаю  yazik
Записан
edata
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #5 : Декабря 06, 2016, 17:16:06 pm »

Привет. Такая же хрень - при нагибе вперёд (поднять что-то, завязать шнурки) очень выражена ступенчатость, неплавность движений в спине. Когда спускаюсь по лестнице (именно спускаюсь, не поднимаюсь), ноги двигаются рывками. Кроме того, ощущаю какую-то дёрганность, дискомфорт во всём теле: когда сгибаю/разгибаю руки, манипулирую пальцами, печатаю на компьютере. Причём, ощущения скорее субъективные - со стороны ничего не дёргается, но всё как-то неприятно, непривычно по ощущениям. Причём, сила есть, мышцы не ослаблены.
Уже больше года страдаю тревогой и неврастенией (насколько я понял). А вот эти ощущения в мышцах начались несколько недель назад. Конечно же, дико загоняюсь по поводу этого симптома - приписываю себе рассеянный склероз, БАС и вот это всё. Из за этого постоянно тревожусь и пребываю в плохом настроении, не могу расциклиться, постоянно прислушиваюсь к своему телу, не могу отвлечься. Хотя, МРТ головного и спинного чистая, без очагов - сделал 3 месяца назад в очередном припадке ипохондрии.

Автор, как ваши дела? Есть какая новая информация?
Записан
Asmon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #6 : Декабря 08, 2016, 09:19:13 am »

edata, Привет, да да, у меня все так же, все движения ступенчатые, уже 3 года так мучаюсь, был у хорошего остеопата на диагностике, он сказал из за чего это проблема, это перегрузка организма сильная, мышц+ЦНС+психика, то есть скелетные мышцы сильно напряжены внутренние, органы напряжены все мышцы в меогелозах, кровь по мышцам не циркулирует внутри, по этому все движения с трясами. Сказал вроде за 4 сеанса все это поправит, бывали у него такие случаи.
Записан
Asmon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #7 : Декабря 08, 2016, 11:37:56 am »

МРТ головного и спинного чистая, без очагов - сделал 3 месяца назад в очередном припадке ипохондрии.

МРТ шеи и грудного отдела позвоночника не делали?
Записан
5step
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #8 : Марта 29, 2018, 14:42:23 pm »

Всем привет! И у меня такое. Долго искал причину, не нашли. Это видимо какой то вид эссенциального тремора, или сам он.
Трясите невролога, чтоб выявил тип тремора и назначал лечение, из-за одних нервов не может быть такой "колбасни".
Сам просто забил уже, перестал обращать внимание, но проблема не прошла.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8