Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:38:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мигрень??? Невроз??? Помогите! (Прочитано 4927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alyarus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Октября 19, 2016, 05:06:17 am »

Ребят, помогите, пожалуйста....Извелась вся....
Неделю назад случилась довольно сильная ПА....Зашла вечером в банк, там было очень яркое освещение, никого, кроме кассиров, я вышла за мужем на улицу и у меня очень сильно сдавило виски, затылок. Потом перед глазами начали появляться какие-то световые пятна как зигзаги...И паника, и слёзы....Минут через 15  световые червячки ушли, но бросила в дичаший дереал. Потом даже, пардон, стошнило. Боялась ложиться спать....
Позавчера на работе снова такой приступ зигзагов после подобного ощущения в голове. Вчера вечером после работы тоже, хотя до этого прекрасно себя чувствовала....
У невролога была недавно. Жаловалась на сдавливающие кратковременные ощущения в висках, точечные болевые удары в левом глазу. Офтальмолог поставила ангиоспазм, миопия. По РЭГ небольшие отклонения в кровотоке, рентген шейного - подвывих атланта. Невролог не видел смысла назначать МРТ и проч.обследования, сказал, успокоиться - это атлант пережимает сосуды и нервы, отсюда ВСД.

Но я не могу отделаться от мыслей .что в голове что-то не так...До сих пор иногда побаливает левый глаз (верю, что это нервное, потому что проходит, когда забываю об этом), при резких движениях немного сводит шею, раза 3-4 в день может ощущаться сдавливание в затылке (заметила, что когда напрягаю мышцы шеи это появляется). Иногда кажется, что какие-то мурашки по левой части головы пробегают....И ещё эти зигзаги световые напугали...я, конечно, уже перерыла весь интернет, успокаиваю себя тем, что это мигрень. Тем более, что пью гормональные (у них в частых побочных - мигрень и головная боль). Но страшно, что раньше такого не наблюдалось, до таблеток...Может было у кого такое?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Октября 19, 2016, 05:15:10 am »

К психотерапевту нужно
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 19, 2016, 05:38:16 am »

У меня при приступах мигрени тоже так. И зигзаги световые, и выпадение полей зрения, дереал дня два потом, голова болит до жути. Проходит потом само. Во время приступа мне  пентальгин помогает.
Записан
alyarus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Октября 19, 2016, 05:41:47 am »

Я просто читала и слышала, что при мигрени сначала аура вот такая световая, а потом головная боль. Но у меня её по сути нет. Даже как-то наоборот, перед аурой ощущаю тяжесть в затылке...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Октября 19, 2016, 06:38:40 am »

Я просто читала и слышала, что при мигрени сначала аура вот такая световая, а потом головная боль. Но у меня её по сути нет. Даже как-то наоборот, перед аурой ощущаю тяжесть в затылке...
В затылке если болит, то может быть давление.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #5 : Октября 19, 2016, 12:36:03 pm »

у меня мигрени давно. с аурой (зрение мерцает и нарастает, чувствительность теряется полтела и тупняк)
ангиоспазмы есть, миопия, гидроцефалия.
паника случилась от пугающих ощущений, рвёт от боли обычно при мигрени.
избегайте очень яркого освещения или очки.
обязательно пройдите мрт, ээг!! если там всё чисто - скорее всего мигрень *обезглавленная*.
нервы дороже денег.
Записан
Nata280795
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 190



« Ответ #6 : Февраля 06, 2017, 21:13:27 pm »

у меня мигрени давно. с аурой (зрение мерцает и нарастает, чувствительность теряется полтела и тупняк)
ангиоспазмы есть, миопия, гидроцефалия.
паника случилась от пугающих ощущений, рвёт от боли обычно при мигрени.
избегайте очень яркого освещения или очки.
обязательно пройдите мрт, ээг!! если там всё чисто - скорее всего мигрень *обезглавленная*.
нервы дороже денег.

У мен тоже самое. И как вы лечитесь???
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #7 : Февраля 08, 2017, 13:08:13 pm »

у меня мигрени давно. с аурой (зрение мерцает и нарастает, чувствительность теряется полтела и тупняк)
ангиоспазмы есть, миопия, гидроцефалия.
паника случилась от пугающих ощущений, рвёт от боли обычно при мигрени.
избегайте очень яркого освещения или очки.
обязательно пройдите мрт, ээг!! если там всё чисто - скорее всего мигрень *обезглавленная*.
нервы дороже денег.

У мен тоже самое. И как вы лечитесь???

ну мигрень особенно не лечится. антидепрессанты+режим+массаж шейноворотниковой=пореже стало.. гормоны спровоцировали учащение, как и берем.
 пробовать надо всё- и ботекс кому-то помогает и противосудорожные. врач нужен хороший- кто знает, что мигрень не просто головка поболела, тем более с аурой.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8