Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:26:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх перед сном, страх не уснуть. Новая квартира  (Прочитано 5701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« : Октября 18, 2016, 21:29:32 pm »

Бессонница была у многих, в том числе и у меня. Недавно мы с мч переехали в новую квартиру. Квартира нравится, но живём тут меньше месяца и многое непривычно, в том числе жить вдвоём и что мало пространства (однушка). Постоянно в этой квартире в напряжении, иногда забываюсь и все норм. Но больше всего волнует сон. Когда переезжали был стресс и несколько ночных ПА, после этого уже месяц нарушения сна. Бывает что все хорошо, бывает бессонница.

Ложусь спать - все хорошо, думаю о хорошем, диван удобный)) Начинаю напрягаться, когда выключается свет и все затихает. Расслабляюсь, вроде начинаю  засыпать, но в какой-то момент сквозь сон появляется страх непонятно чего, от него я просыпаюсь и стараюсь успокоиться. Очень неприятно и мешает заснуть. Особенно если я поздно ложусь - начинаю нервничать что не высплюсь. Режим дурацкий, так как работа по вечерам. Дома мы обычно после 23, а ложимся в лучшем случае в 3, иногда в 5.. Начинаю нервничать, когда вижу рассвет. Как думаете, режим может влиять? Может это страх не выспаться? Или как-то влияет страх новой квартиры? Может было у кого-то?
Иногда могу быстро заснуть и никаких страхов нет, или очень мало. Но если бессонница - нервничаю и часто накатывает страх, утром все Спокойнее. Раньше были бессонницы, но без страха.
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
YAsmogy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1 : Октября 31, 2016, 08:16:57 am »

Добрый день) Первый раз на такого рода форуме.. Зарегилась по той причине, что у меня аналогичная проблема, которую я пытаюсь побороть около двух лет. Проблема со сном, тоже началась во время переезда с мужем. Пробовала разные способы, ходила к различным специалистам, психологам, перепила много лекарств, пока не нашла решения. Бывают улучшения во время и после отпуска, потом по приезду выхожу на работу и всё по новой. Ложусь спать могу обдумывать какие-то рабочие моменты, дела (не могу себя остановить в этот момент) и опять начинается боязнь не выспаться, одно за другое и ухожу опять в бессонницу. Когда высыпаюсь несколько дней подряд (редкость) прям жить хочется и всё классно. Когда не высыпаюсь - начинается апатия, сил мало совсем, когда спишь всё не в радость... Хочу избавится от этой фигни раз и навсегда. Может кому-то удавалось? hmuro
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #2 : Октября 31, 2016, 19:42:18 pm »

попробуйте себе ритуал придумать перед сном и верить в то, что сегодня выспитесь точно.
физнагрузка днём, хоть прогулка вечером 30 мин, проветривать помещение, готовить любимый теплый напиток( типа травяных чаев), прохладная удобная постелька.
давайте голове отдых! ночью только сон)
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #3 : Ноября 01, 2016, 05:40:48 am »

Тоже в новой квартире имеются проблемы со сном. Грешу на то что окна выходят на проезжую часть. Купил себе беруши и спать стал лучше. Думаю виной всему моя раздражительность. Вот привык я спать в тишине и комфорте и приходиться создавать такие условия на новом месте.
Записан
Чарлито35353
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71




« Ответ #4 : Ноября 03, 2016, 09:53:04 am »

Попробуйте слушать расслабляющую музыку перед сном. Тоже раньше были проблемы со сном. Особенно если одна оставалась на ночь. Стах накатывал,а если случится что-то со мной- а я одна. Теперь это прошло. А гулять перед сном это очень полезная штука!! ulibka
Записан

Улыбайтесь!)) Один фиг, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас сломала ногу!))))
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #5 : Ноября 03, 2016, 21:10:48 pm »

Я иногда тоже не сплю. Например, засну и через минут 10 проснусь о звука какого или еще чего, может муж всхрапнёт, хз почему. После этого не могу заснуть, даже если весь день набегалась. Поэтому беру книжку, иду в другую комнату, там ложусь на диванчик и читаю. Через часик пытаюсь заснуть. Если не получается, то попью водички, схожу в туалет, накапаю валокардина. А уж после 6-7 часов утра засыпаю, как сурок. Благо, мне не рано на работу, можно поспать до 10-11 часов.
Записан
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #6 : Февраля 12, 2017, 21:20:43 pm »

100 % такой режим плохо на организм влияет. Тем более наш нервный) для полноценного здорового сна нужно засыпать в период с 9 до 11 вечера, все остальное считается пустой сон. А так, конечно смена обстановки это стресс в любом случае. Я тоже когда переезжала первое время в тревоге засыпала. Потом замки поменяли и попривыкла стала как сурок спать
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #7 : Марта 12, 2017, 15:46:26 pm »

Это адреналин от перенапряжения нервной системы, только режим поможет спать без этих выкидонов.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8