Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:28:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: МРТ артерий (Прочитано 3621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ovmiev
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« : Октября 18, 2016, 13:15:19 pm »

И снова здравствуйте! 2  месяца назад решил еще раз попробовать найти причину своего отвратительного состояния, первым делом сделал МРТ вен и сосудов головы. С венами все нормально, а вот артерии не порадовали. Заключение: МРА - картина выраженной гипоплазии и извитости А1 сегмента правой НПА - вариант передней трифукации левой ВСА. Умеренная гипоплазия Р1 сегмента правой ЗМА, строение близкое к частичной задней трифукации правой ВСА. Легкое ослабление потока в периферических ветвях левой СМА. К неврологу с этим никак не попаду. Я так понял, что это врожденное, кровоток в основном идет через правую сторону. Кто нибудь живет с этим? Лечится как нибудь?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1 : Октября 18, 2016, 14:31:52 pm »

Просто интересно почему вы не идете к врачам а ищите утишения а ком то. Тут фору ВСД, ну как бы ваш случай если беспокоит обратитесь к врачу очно это глупо искать уточнение по сети поймите меня правильно.
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 18, 2016, 15:27:13 pm »

Расшифровать не расшифрую, но не звучит, как что-то опасное :) Мне постоянно пишут в заключениях, что кровоток затруднен, что с одной стороны артерия уже, чем с другой и всякие такие мелкие нарушения. Ну живу с этим уже 35 лет и ничего. Более того, когда жизнью довольна, ничего не беспокоит. А когда начинаешь прислушиваться и копаться, тогда сразу все не так. Конечно, даже в хорошие периоды бывают головные боли, реакция на погоду, пониженное или повышенное давление, тахикардия - но это стандартные сосудистые проблемы ВСД-шника со стажем. Ничего нового не скажу - зарядка, хорошее питание, свежий воздух и позитивный настрой нас спасут :)
Записан
ovmiev
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #3 : Октября 19, 2016, 06:10:37 am »

Просто интересно почему вы не идете к врачам а ищите утишения а ком то. Тут фору ВСД, ну как бы ваш случай если беспокоит обратитесь к врачу очно это глупо искать уточнение по сети поймите меня правильно.
Все очень просто, все врачи, к которым я обращался назначают одни и те же лекарства, причем без каких либо дополнительных анализов и отправляют к психотерапевту, так что у меня в них сомнения.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #4 : Октября 19, 2016, 07:14:16 am »

Просто интересно почему вы не идете к врачам а ищите утишения а ком то. Тут фору ВСД, ну как бы ваш случай если беспокоит обратитесь к врачу очно это глупо искать уточнение по сети поймите меня правильно.
Все очень просто, все врачи, к которым я обращался назначают одни и те же лекарства, причем без каких либо дополнительных анализов и отправляют к психотерапевту, так что у меня в них сомнения.
Если сомневаетесь во врачах посети платную клинику, если Вам сделают такое же заключение делайте выводы, и призадумайтесь.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #5 : Октября 19, 2016, 07:42:26 am »

И снова здравствуйте! 2  месяца назад решил еще раз попробовать найти причину своего отвратительного состояния, первым делом сделал МРТ вен и сосудов головы. С венами все нормально, а вот артерии не порадовали. Заключение: МРА - картина выраженной гипоплазии и извитости А1 сегмента правой НПА - вариант передней трифукации левой ВСА. Умеренная гипоплазия Р1 сегмента правой ЗМА, строение близкое к частичной задней трифукации правой ВСА. Легкое ослабление потока в периферических ветвях левой СМА. К неврологу с этим никак не попаду. Я так понял, что это врожденное, кровоток в основном идет через правую сторону. Кто нибудь живет с этим? Лечится как нибудь?
А Вы сходите в стационар на консультацию к сосудистому хирургу и покажите заключение. Он подскажет.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Nikolay_L
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6 : Октября 23, 2016, 22:24:50 pm »

И снова здравствуйте! 2  месяца назад решил еще раз попробовать найти причину своего отвратительного состояния, первым делом сделал МРТ вен и сосудов головы. С венами все нормально, а вот артерии не порадовали. Заключение: МРА - картина выраженной гипоплазии и извитости А1 сегмента правой НПА - вариант передней трифукации левой ВСА. Умеренная гипоплазия Р1 сегмента правой ЗМА, строение близкое к частичной задней трифукации правой ВСА. Легкое ослабление потока в периферических ветвях левой СМА. К неврологу с этим никак не попаду. Я так понял, что это врожденное, кровоток в основном идет через правую сторону. Кто нибудь живет с этим? Лечится как нибудь?

У вас нет причин для беспокойства. В заключении описаны врожденные особенности (а не патологии) строения артериального круга мозга. Гипоплазия А1 правой ПМА (видимо, ПМА, а не НПА, как Вы написали) означает, что лобная доля мозга справа снабжается за счёт левой сонной артерии (а "норме" - за счёт правой). Гипоплазия Р1 правой ЗМА означает, что затылочная доля мозга справа снабжается за счёт правой сонной артерии (в "норме" кровоснабжение затылочных долей осуществляется за счёт вертебробазилярного бассейна, то есть кровь туда поступает из позвоночных артерий). "Нормальное" строение артериального круга встречается только у 50 % населения. Существует множество всевозможных аномалий. У вас описаны 2 из них, и это вариант нормы. Если бы Вы делали МРА в Германии, то Вам бы этого даже в заключение не написали по местным медицинским предписаниям. "Легкое ослабление потока", которое Вам написали - состояние, вероятно, временное, вызванное спазмом СМА. Спазм возникает из-за чего угодно, как вариант - на нервной почве. Мне в свое время делали кучу раз УЗИ артерий мозга - величины кровотока отличались от раза к разу в 2-3 раза. Если Вы весь "на нервах", то не исключают, что, переделав МРА, Вам напишут про ослабление потока с противоположной стороны. Можете картинку с МРА скинуть? Какие симптомы ВСД Вас беспокоят?

Предупреждаю, что я не врач и назначать лечение не могу (хотя через интернет даже врач не может), но то, что у Вас описано в заключении лечить не нужно. Хотя бы потому, что это не лечится. И да, с этим живет приличная часть этого форума, причем большинство форумчан и не догадываются о строении своего артериального круга.
Записан
Nikolay_L
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #7 : Октября 23, 2016, 22:35:26 pm »

Просто интересно почему вы не идете к врачам а ищите утишения а ком то. Тут фору ВСД, ну как бы ваш случай если беспокоит обратитесь к врачу очно это глупо искать уточнение по сети поймите меня правильно.
Все очень просто, все врачи, к которым я обращался назначают одни и те же лекарства, причем без каких либо дополнительных анализов и отправляют к психотерапевту, так что у меня в них сомнения.
Я, конечно, извиняюсь, но почему бы не обратиться к психотерапевту? Если вас туда отправляет невролог из частной клиники, то, скорее всего, причину нужно искать в нервах. А именно в высшей нервной деятельности, коей занимается психотерапия. Если нет, то найдите нормального невролога. Вы в большом городе живете?
У Вас, похоже, ВСД. Вы не доверяете врачам и их заключениям. Ищите помощи в интернете. Явные признаки ипохондрии с тревожной фиксацией. Делаете дорогие анализы (типа МРА) без назначения врача. Переживания усиливают симптомы ВСД. Я бы тоже, если мне было бы лень вникать, направил вас к психотерапевту, не поймите меня неправильно. Выберите нормального врача, доверьтесь ему и выполните его предписания. Прием хорошего невролога стоит гораздо дешевле МРА.
Записан
ovmiev
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #8 : Октября 25, 2016, 07:45:14 am »

Можете картинку с МРА скинуть? Какие симптомы ВСД Вас беспокоят?
Мне все на диск записали, там много картинок, так что скинуть вряд ли получится. Беспокоит быстрая утомляемость, метеочувствительность, периодические головные боли, особенно после нагрузки, неприятная пульсация в затылке (не всегда). Это то что осталось после 2-х месячного приема АД, раньше симптомов было больше и они были более явно выражены.
Записан
ovmiev
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #9 : Октября 25, 2016, 07:47:02 am »

Просто интересно почему вы не идете к врачам а ищите утишения а ком то. Тут фору ВСД, ну как бы ваш случай если беспокоит обратитесь к врачу очно это глупо искать уточнение по сети поймите меня правильно.
Все очень просто, все врачи, к которым я обращался назначают одни и те же лекарства, причем без каких либо дополнительных анализов и отправляют к психотерапевту, так что у меня в них сомнения.
Я, конечно, извиняюсь, но почему бы не обратиться к психотерапевту? Если вас туда отправляет невролог из частной клиники, то, скорее всего, причину нужно искать в нервах. А именно в высшей нервной деятельности, коей занимается психотерапия. Если нет, то найдите нормального невролога. Вы в большом городе живете?
У Вас, похоже, ВСД. Вы не доверяете врачам и их заключениям. Ищите помощи в интернете. Явные признаки ипохондрии с тревожной фиксацией. Делаете дорогие анализы (типа МРА) без назначения врача. Переживания усиливают симптомы ВСД. Я бы тоже, если мне было бы лень вникать, направил вас к психотерапевту, не поймите меня неправильно. Выберите нормального врача, доверьтесь ему и выполните его предписания. Прием хорошего невролога стоит гораздо дешевле МРА.
Я живу в маленьком городе, неврологов у нас по пальцам сосчитать. К психотерапевту обратился, помогло на 70%. МРА мне назначил врач.
« Последнее редактирование: Октября 25, 2016, 07:50:52 am от ovmiev » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8