Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:42:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопрос по тонометрам (Прочитано 28908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cooper10
Гость
« : Июня 19, 2009, 12:23:05 pm »

Господа здраствуйте.Хотелось бы узнать какими тонометрами для измерения АД вы пользуетесь.У меня их 2.Один с манжетой на плечо,вроде бы показывает всё правильно,а второй прикупил в том году с манжетой на запястье,что бы брать с собой,на дачу или когда в отпуск поеду,ну короче я его взял из=за того что он компактный.Так вот ,который на запястье врёт безбожно .Не посоветуете какой бы взять такого типа,но что бы более точные цифры выдавал.
« Последнее редактирование: Июня 19, 2009, 12:25:37 pm от cooper10 » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Июня 19, 2009, 12:35:17 pm »

Тонометр Omron автомат, плечевой, пользуюсь давно, маме такой же купил.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #2 : Июня 19, 2009, 12:36:05 pm »

У меня тоже два таких. Тот что на запястье просто капризнее. Чтобы он правильно показывал, нужно соблюсти несколько условий. В паспорте к нему написано, если читал. Типа - руку согнуть в локте, чтобы запястье было расположено на уровне сердца....

У меня тонометр фирмы Microlife на запястье, а  второй обычный, как в больницах. Если мерить правильно, то результаты совпадают. Автомат однозначно лучше, когда закладывает уши от давления и кроме тебя померить некому.
« Последнее редактирование: Июня 19, 2009, 12:40:48 pm от Shermetel » Записан
Yuya
Гость
« Ответ #3 : Июня 19, 2009, 12:36:54 pm »

Хорошие те, которые вручную качают, а не автоматические. У меня плечевой автомат. Думаю ручной прикупить как у врачей.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #4 : Июня 19, 2009, 12:44:58 pm »

Цитировать
Хорошие те, которые вручную качают, а не автоматические.

Абсолютно согласна. Я уже не раз в разных темах писала, что выкинула свой электронный тонометр и купила механический. Электронный показывал чушь, а после того как я стала пользоваться механическим, а я не долго им попользовалась, потому как он показывал всегда нормальные значения, теперь не мерю вообще.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #5 : Июня 19, 2009, 13:02:17 pm »

Самые нормальные тонометры - от Microlife. У меня электронный полуавтомат. Меряет отлично :) Запястные - очень чувствительные к малейшим изменениям. Просто нужно знать, как пользоваться.
« Последнее редактирование: Июня 19, 2009, 13:04:52 pm от Daemon » Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #6 : Июня 19, 2009, 13:12:02 pm »

Чуть не  в тему, но все же. Я не могу найти хороший электронный градусник. 4 года назад купила оч. дорогой ушной, так он показывал такой бред всей семьей мерили и ни разу не попал в значение ртутного нашего градусника, короче выбросила. Вот недавно решила купить другой, причем в аптеке мне его сам представитель фирмы так рекламировал, фирма Омрот ,кажется, прихожу домой-меряю им и ртутным опять бред, звоню в фирму, а они типа это японские и так все в рот меряют и у них вообще другая температура и норма, что вы ходите и типа лежите с ним 10 мин под мышкой может покажет!!!!!!! Что думаете?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #7 : Июня 19, 2009, 13:17:28 pm »

Отвечаю. Электронным термометром за минуту температуру можно померить только орально или же ректально. Сам не пробовал  :)))
Если подмышкой - то держать минут 10-15, как ртутный. У меня Microlife MT1931, все показывает отлично.

То, что сказал представитель фирмы - полный бред, лишь бы только отстали.
Записан
seys
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #8 : Ноября 05, 2009, 05:56:19 am »

Много споров по тонометрам, если интересны более подробная информация о них, есть специальный http://forum.longlives.ru/index.php?showforum=5 форум по тонометрам  :)
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #9 : Ноября 05, 2009, 06:42:18 am »

Много споров по тонометрам, если интересны более подробная информация о них, есть специальный http://forum.longlives.ru/index.php?showforum=5 форум по тонометрам  :)

 

У меня тоже 2 было, один на запястье A&D, а второй на плечо Citizen. Если правильно мерить, то значения на них совпадали.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
лёлик
Гость
« Ответ #10 : Ноября 05, 2009, 07:48:11 am »

уже второй тонометр покупаю от АМРОНА,замеры без погрешнисти,сравнивал с ручным
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2009, 09:08:54 am от АЛЕКСС » Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #11 : Ноября 05, 2009, 07:48:48 am »

cooper10, зачем Вам тонометр? У Вас артериальная гипертензия?
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #12 : Ноября 06, 2009, 08:20:31 am »

Я пользуюсь механическим тонометром microlife - нет проблем. Ранее использовал автомат той же фирмы - погрешность показаний очень высока, в большую сторону, как правило.
Записан
лёлик
Гость
« Ответ #13 : Ноября 06, 2009, 09:13:20 am »

cooper10, зачем Вам тонометр? У Вас артериальная гипертензия?
на мой взгляд,такая штука должна быть в семье,помница моя бабуля в брежневские времена ходила в поликлинику через два квартала,для того чтобы измерить давление.во дела!
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #14 : Ноября 07, 2009, 09:18:14 am »

АЛЕКСС, я не говорю про пожилых людей, я говорю именно про людей, которые страдают от "ВСД".
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2009, 12:09:30 pm от Кирилл Александрович » Записан
лёлик
Гость
« Ответ #15 : Ноября 07, 2009, 10:42:54 am »

АЛЕКСС, я не говорю про пожилых людей, я говорю именно про людей, которые страдают "ВСД".
у всдшников масса причин мерить давление,это и боль в голове,и головок.,и тошнота,ну фобийность эт само собой :))), вооощем тд.многое похоже на гипертонию и гипотонию,таже многие страдают метео.при всд,давление может колебаться,а вот на скока? я например если болит башка или плохое самочувствие ,хочу знать,какаво моё АД.,вдруг оно 500/500 :))) Suchu.всёж лучше быть вооружённым,чем....,я к тому,что такую штуку лучше иметь,нежели наоборот,да и цена вопроса то, не та.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #16 : Ноября 07, 2009, 10:44:13 am »

Самый лучший тонометр - это тот, который всегда показывает 120 на 80! Меряйте только таким и о ВСД забудете через неделю.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #17 : Ноября 07, 2009, 10:48:28 am »

всёж лучше быть вооружённым,чем....,я к тому,что такую штуку лучше иметь,нежели наоборот,да и цена вопроса то, не та.
Ну, нельзя ВСДшникам мерить давление! Как вы этого не понимаете? Кроме развития у себя очередной фобии вы ничего не получите. Если хотите знать свое давление, то заведите тетрадку и меряйте 2 раза в день утром и вечером в одно и то же время и записывайте результаты. Через неделю получите средний результат вашего давления. И ВСЕ!!!! Если будет цифра 150 на 90, то тогда есть проблемы немного заморочиться на давлении, если ниже, то забейте! Спазмы не опасны!!!!
Записан
лёлик
Гость
« Ответ #18 : Ноября 07, 2009, 11:28:41 am »

скорее всего,купить не купить,мерить можно,а вот покупать,особенно людям с зацикливающими мозгами? эт дааа!!тк будут измерять постояк,и эта вещица станет незаменимой игрушкой,с волшебным дисплейчиком,на который будут упавать,и ждать определённых ПРАВИЛЬНЫХ цифирекк.       и всёж тонометр должен быть в семье(моё мнение)а вот покупать,и как использовать решать клиенту.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #19 : Ноября 07, 2009, 13:39:21 pm »

Советую приобрести домашнюю лабораторию. Знаете, как здорово делать анализ мочи и крови шесть раз в день и наблюдать за суточным изменением уровня эритроцитов или чего-там-еще!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8