Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 20:46:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Алгические сенестопатии (в моём случае - болезненные ощущения в зубах) (Прочитано 2616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
peaceful_days
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 44
Дневник: Читать>>


« : Октября 13, 2016, 09:20:54 am »

Всем привет!

Мне 28. На форуме я могла появиться ещё два года назад, когда боролась с психогенной тошнотой... Но на этот раз у меня другая бяка.

Три месяца назад я осмотрела свои недавно залеченные зубы... и увидела на них тёмные пятна. Естественно, решила, что их плохо залечили. И расстроилась. Только почему-то я не просто расстроилась, а впала в стрессовое состояние на пару дней. Потом пришла в себя, решила: если заболят - пойду перелечивать. И - что бы вы думали - через две недели они заболели. 

Боль была не длительная, а на пару секунд. Но стала повторяться каждый день многократно. И она по сей день со мной. Поход к врачу, который сделал снимки и сказал, что залечено всё хорошо (а тёмное пятно - всего лишь штифт), не помог ((

При этом боль меня не особо беспокоила. Я к ней привыкла. Беспокоила скорее мысль "это теперь навсегда со мной?", но и она не очень.

В последние полтора месяца ещё дважды случались ситуации, когда я по несколько дней жила в тревоге, теряла аппетит. При этом были странные и неприятные ощущения в теле, но через день-два проходили. А две недели назад стали появляться короткие болезненные ощущения в зубах с другой стороны (( и в нижней, и в верхней челюсти, и они не прошли.

Так и живу: то там боли, то сям. При этом характер болей отличается! Справа (те, что появились первыми) - отрыжка, которая отдаёт в зубы (ооочень странно). А слева скорее обычная зубная боль.

Из-за переживаний по поводу зубов нарушился сон, пропал аппетит, тошнит... До недавнего времени хоть к вечеру состояние улучшалось, а последние два дня что-то вообще труба. Может, побочка от Ципралекса, который начала принимать...

Сегодня была у стоматолога, сделала снимки на некоторые зубы левой челюсти. Стоматолог ничего по своей части не видит (кто бы сомневался).


Друзья, как жить? ))) И были ли у вас болевые ощущения "от головы", которые долго не проходили? (Слово "сенестопатии" услышала от психотерапевта - мою ситуацию он так обозвал).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 21.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8