Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 16:30:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лечение от головокружений. (Прочитано 60645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« : Июня 19, 2009, 07:45:53 am »

Приветик всем. Наконец-то я попала на прием к неврологу, которая мне реально помогла 7 лет назад когда меня накрыло первый раз.
Вот что мне она сказала: Что мои головокружения это конечно следствия остеохондроза. Таким образом мне мой организм говорит, что я себя загнала. И эксплуатирую его (т.е. организм) нещадно.
Во первых надо 2 часа в неделю посвящать только себе и никому больше, т.е оставаться одной и отдыхать. Жаловаться себе в зеркало как я устала, что мне все надоели, что я хочу побыть одна, плакать если получиться. Утешать себя и т.д. и т.п.. Во вторых заниматься зарядкой прямо лежа в кровати (растяжка, упражнения она мне дала на листочке описания) В третьих после зарядки прочитать любимое стихотворение, или молитву, или что-нибудь что нравиться буквально 10-12 строк. Это все каждое утро обязательно. Не вскакивать с кровати и сразу нестись сломя голову, а потихоньку. (А я именно несусь потому что маленький ребенок просто не оставляет выбора, резко встали и пошли).
Еще сказал надо худеть, я вешу 85 кг. а рост 173см. После родов я поправилась, а сбросить не могу (если честно, то и не особо пыталась) Сказала что после родов в организме кавардак он сходит с ума т.к. все перевернулось с ног на голову, произошел сбой и он пытается восстановиться, а я своими издевательствами над ним, не даю ему прийти в себя. Бессонные ночи, бытовые заботы, ребенок, которому я принадлежу 24 часа в сутки, стрессы.  ::В общем я все это к тому, что мы сами себя загоняем. Нельзя быть хорошей для всех, не получится, все равно будешь плохая, поэтому надо расслабиться и жить для себя (в меру конечно).
А что касается лечения:
1. Бетасерк 24. утром и вечером. (ВНИМАНИЕ!!!!! только в такой дозировке он убирает реальное головокружение, и не меньше) пить месяц потом полгода перерыв, а потом через полгода еще месяц. И еще чтобы одна коробка постоянно лежала, если закружило то 2-3 дня пропить.
2. Блокады хондролон/лидокаин/дексоматазон
3. перцовый пластырь 3-4 квадратика 2*2 см. на спину в шахматном порядке, чтобы не сутулится, он жжет и я вспоминаю, что надо выпрямить спину. 
Она не смотрела мои обследования, только томограмму глянула. чтобы убедиться, что нет серьезных патологий и анализы крови. И все по моим жалобам поняла в чем моя проблема.
Вот в принципе и все. С сегодняшнего дня я начала. Буду ждать результатов. :)
Записан

Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #1 : Июня 19, 2009, 07:52:50 am »

Бетасерк 24

Можно уточнить, Бетасерк 24 - это так на упаковке написано или это 24 мг за приём ?
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #2 : Июня 19, 2009, 07:58:32 am »

Бетасерк 24

Можно уточнить, Бетасерк 24 - это так на упаковке написано или это 24 мг за приём ?
Это так на упаковке написано. Это доза одной таблетки. Утром и вечером по 24. Т.е. 2 таблетки в день. Еще она мне сказала, что работает с этим препаратом с момента его появления. И что он на 100 % помогает!!!!! Проверяла она его ни однократно, с очень хорошим неврологом. У нас в городе этот врач цениться и о нем очень хорошие отзывы.
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Июня 19, 2009, 09:07:54 am »

Цитировать
2. Блокады хондролон/лидокаин/дексоматазон
Дексаметазон- гормональный препарат(на всякий случай )
Записан

Моя беда, а не вина....
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #4 : Июня 19, 2009, 12:25:37 pm »

Цитировать
2. Блокады хондролон/лидокаин/дексоматазон
Дексаметазон- гормональный препарат(на всякий случай )

А на какой случай? Я вот тоже не сразу поняла зачем мне его назначили, но не спросила, пойду на блокады спрошу.
 
А вообще интересно какие будут комментарии по поводу лечения. Может кто-нибудь что-нибудь из этого пробовал?
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Июня 19, 2009, 12:34:17 pm »

Цитировать
2. Блокады хондролон/лидокаин/дексоматазон
Дексаметазон- гормональный препарат(на всякий случай )

А на какой случай? Я вот тоже не сразу поняла зачем мне его назначили, но не спросила, пойду на блокады спрошу.
 
А вообще интересно какие будут комментарии по поводу лечения. Может кто-нибудь что-нибудь из этого пробовал?
Спроси, конечно, для чего гормоны колоть будут !
Записан

Моя беда, а не вина....
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #6 : Июня 19, 2009, 12:35:03 pm »

Цитировать
2. Блокады хондролон/лидокаин/дексоматазон
Дексаметазон- гормональный препарат(на всякий случай )

А на какой случай? Я вот тоже не сразу поняла зачем мне его назначили, но не спросила, пойду на блокады спрошу.
 
А вообще интересно какие будут комментарии по поводу лечения. Может кто-нибудь что-нибудь из этого пробовал?
Блокады куда? Паравертебральные, или же в точки акупунктуры? Я бы рекомендовал попробовать что-нить помягче. Например биопунктура Вертиго хилем.
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #7 : Июня 19, 2009, 12:38:52 pm »

Цитировать
2. Блокады хондролон/лидокаин/дексоматазон
Дексаметазон- гормональный препарат(на всякий случай )

А на какой случай? Я вот тоже не сразу поняла зачем мне его назначили, но не спросила, пойду на блокады спрошу.
 
А вообще интересно какие будут комментарии по поводу лечения. Может кто-нибудь что-нибудь из этого пробовал?
Блокады куда? Паравертебральные, или же в точки акупунктуры? Я бы рекомендовал попробовать что-нить помягче. Например биопунктура Вертиго хилем.
Можно для таких чайников в медицине как я по русски объяснить, честно ничего не поняла. please. А еще про вертигохель я спрашивала у нее, она говорит, что этот препарат не знает, и зачем тратить деньги на непроверенное. А за Бетасерк якобы она ручается.
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #8 : Июня 19, 2009, 13:00:40 pm »

Всмысле не вертигохиль вместо бетасерка, а инъекции вертигохилем вместо сильнодействующих препаратов.
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #9 : Июня 19, 2009, 13:06:18 pm »

хм... спрошу, что скажет. Напишу обязательно. В понедельник к ней на блокаду пойду первый раз.
Записан

n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #10 : Июня 19, 2009, 13:50:04 pm »

ходил к врачу-профессору с похожими симптомами....он выписал капли вертигохель месяц, бетасерк 2 недели, новопасит месяц.....
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июня 19, 2009, 15:08:13 pm »

http://www.vertigo.ru/patients/medical-exercise.asp

тут кстати есть некоторые упражнения

НО не для тех кто пьет седативные препараты
сам лично не пробовал и об эффективности упражнений ничего сказать не могу
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июня 21, 2009, 12:35:24 pm »

Бетасерк просто снимает симптом или обладает какими-то лечебными свойствами?
т.е. если я его пропью несколько месяцев, то после его отмены вестибулярные нарушения снова возвращаются?
« Последнее редактирование: Июня 21, 2009, 12:47:11 pm от davis » Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #13 : Июня 21, 2009, 13:31:00 pm »

Я так поняла что Бетасерк лечит. Потому что мне назначили его на месяц, а потом через полгода еще месяц. И чтобы дома постоянно дома лежала коробка на тот случай если опять закружит.  Начала пить, посмотрим,  3-ий день пью пока не заметила изменений.
Записан

davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июня 21, 2009, 16:15:33 pm »

Я так поняла что Бетасерк лечит. Потому что мне назначили его на месяц, а потом через полгода еще месяц. И чтобы дома постоянно дома лежала коробка на тот случай если опять закружит.  Начала пить, посмотрим,  3-ий день пью пока не заметила изменений.
дай знать как дальше будет. лучше или нет
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #15 : Июня 25, 2009, 06:15:56 am »

Сегодня уже неделя как я пью Бетасерк. И я заметила результат. Меня не качает так как раньше. Сегодня с утра вообще не качает. Вчера вечером вообще забыла выпить таблетку, так мне по-хорошело. Нет не устойчивости, не заносит. В общем все замечательно. Правда я еще делаю комплекс упражнений для шеи и спины. которые мне показал врач. Но вряд ли упражнения так быстро подействовали, наверно все же Бетасерк.  :)
Записан

vadimois
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июня 28, 2009, 15:53:52 pm »

Сегодня уже неделя как я пью Бетасерк. И я заметила результат. Меня не качает так как раньше. Сегодня с утра вообще не качает. Вчера вечером вообще забыла выпить таблетку, так мне по-хорошело. Нет не устойчивости, не заносит. В общем все замечательно. Правда я еще делаю комплекс упражнений для шеи и спины. которые мне показал врач. Но вряд ли упражнения так быстро подействовали, наверно все же Бетасерк.  :)
Согласен, Бетасерк - хороший препарат!
Записан

Лучше не сделать что-либо и пожалеть, чем сделать и пожалеть.
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #17 : Июля 02, 2009, 19:06:30 pm »

Мне тоже Бетасерк -24 понравился, хороший препарат. Только я всего 2 недели пропила, надо бы ещё пачку...
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #18 : Июля 15, 2009, 06:10:06 am »

Первое время эффект был от Бетасерка, сейчас никакого.  wallbash
Записан

Rus86
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июля 15, 2009, 09:18:33 am »

В свое время я тоже стродал головокружениями.Он был моим основным симптомам,который мучил меня больше года.Так же пил бетасерк в течения 4 месецев по 8 мг.Незнаю что именно мне помагло,так как он входил в комплексное лечения,как спорт здоровый оброз жизни и так далее.Еще я здорово накачал мышцы спины и шеий.Для лучшего результата нужно принимать в комлексе,а остеохондроз у меня все еще есть.Но он меня даже не беспокоет,ну есле конечно не седеть за компом 5-6ч
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8