Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:50:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите отчаявшейся, накрывают ПА при общении с людьми (Прочитано 5318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rita07071
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Октября 09, 2016, 16:53:50 pm »

Доброго времени суток коллеги по несчастью! fl_585  cheerleader3
 Читая форум, поняла, что поддержка себеподобных очень важна в ситуации избавления от треклятого ВСД и ПА. Вот и мне она очень очень нужна, может найдется кто то, кто переборол себя в похожей ситуации. Очень надеюсь на вашу помощь!
Мне 23 года, ВСД страдаю лет с 15, сначала с диким дереалом и атаки по ночам. В период экзаменов в школе и после него где то год мучало каждодневное удушье, шею сжимало как тисками. Была дикая агорафобия, боялась быть в общественных местах, казалось, что безумно хочется в туалет, и по большому и по маленькому, простите за подробности. Начинала дико кружиться голова, казалось что сейчас вот вот сделаю что нибудь из ряда вон выходящее. В транспорте вообще практически перестала ездить, не могла выдерживать этот ад. Постоянно думала, что вот, сейчас произойдет неконтролируемое пись пись)
В общем, симптомы вполне обычные для многих всдшников, не буду описывать все.
Прошло время, я обуздала свой страх, приняла и поняла все мнимые болячки. Сейчас у меня есть интересная работа, живу одна ( раньше очень боялась остаться одна, тем более вечером и ночью), в общем все более менее наладилось. Но вот одна штука (с которой у меня все и начиналось) беспокоит меня до сих пор. Это боязнь наделать в штаны)
Надеюсь, кто нибудь понимает, как это обидно и тут же смешно постоянно контролировать ощущение внутри себя, хочешь ты в туалет или не хочешь.
Я знаю, что я довольно симпатичная девушка, кавалеров пруд пруди, но вот стоит мне сесть к кому нибудь в машину, все, понеслась... и пусть я сто раз перед встречей сбегала в туалет, меня накрывает так, что кажется, вот вот на ходу выпрыгну из машины в близлежащие кусты. Мутнеет голова, заплетается язык и весь мой организм сосредоточен лишь на моем животе, который как умелый актер, изображает все признаки очень неловкой для меня ситуации. Как только выхожу из машины, кино, замкнутого пространства, сразу отпускает.
В общем, есть здесь те люди, которые бороли столь неловкий страх? Подскажите как вы это сделали? Не зочу, чтобы моя жизнь и общение с людьми были зависимы от такого ненормального физического инстинкта!!! slezek
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #1 : Октября 09, 2016, 17:43:42 pm »

По своему опыту скажу, что Вам бы хорошо к ПТ попасть, имхо.
А из бытовых советов просто перестаньте так критично к этому относиться. Даже если вам придется при ком-то отпроситься в туалет, вас поймут и ничего плохого не подумают.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2016, 17:49:09 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Октября 09, 2016, 20:42:50 pm »

Привет, с незнакомыми людьми появляется легкое напряжение психики и здравствуй ПА.  У меня так тоже когда то было, спасался корвалолом. Сейчас бывает максимум дискомфорт когда какой неприятный человек долго нудит и чего то от тебя хочет. Надо относиться к незнакомцу, как будто ты его уже знаешь сто лет, как к брату, папе или бойфренду с которым съели пуд соли. Это сложно, но если пару раз сработает то закрепиться на уровне шаблона.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Джонсти
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3 : Октября 12, 2016, 14:20:15 pm »

У меня тут случай был на днях - сидел в банке, общался с сотрудницей банка. И она вот мне сидит затирает какие-то сложные схемы вложения денежных средств. А я далёк от всех этих экономических махинаций, сижу и пытаюсь вникнуть. И минут через 5 ловлю себя на мысли, что меня она уже начинает сильно бесить и у меня от этого начинается паническая атака, а после ПА я обычно конкретно так хожу по-большому, у меня кишечник расслабляется после ПА. Я вообщем встаю резко, забираю свои документы, говорю что мне срочно надо идти в другое место, меня уже ждут и ухожу. А до этого пока в очереди сидел - тоже от спёртого воздуха начинала подходить ПА. Но вроде справился - старался переключать мысли на что-то другое.
А вот сегодня не сдержал ПА - пришёл домой после тренажёрного зала, побегал там сильно на дорожке, что у меня аж сердце чуть из груди не выпрыгивало. Видимо это вредно при ВСД - считай пока бегал: мозги встряхнул здорово, воздуха была нехватка при беге в зале, и сердце напряг. А эти признаки очень сходны с приходом ПА. Ну вот она и не заставила себя ждать - как только пришёл домой, меня как нахлобучило - пульс был 140-150, озноб. Пока Феназепамчика не выпил полтаблетки, не отпустило- я стараюсь в последние 2 месяца без таблеток бороться с приходами ПА, но 2 раза за это время всё-таки приходилось принимать по половинке - иначе расколбас не кончался. Ну и самое приятное - в конце всей этой трясучки пошёл в сортир и засел там на полчаса, очистил кишечник наверное за последние 2-3 дня))))))
Записан
Даос
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 12, 2016, 14:28:27 pm »

Пошли их всех нах.р.Про себя конечно.Не в слух
Записан
Не_В_Ротик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




« Ответ #5 : Октября 13, 2016, 06:24:42 am »

Девушка, вам к психотерапевту, только он он вам поможет, это даже не ПА, у вас что-то вроде фобии)
Записан
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 13, 2016, 06:33:25 am »

Рита, попробуйте при общении представлять людей в каких-нибудь смешных костюмчиках.  Например, девушку из банка - в костюме розового зайчика. Народ в кинотеатре - в мышиных костюмах  rgach

Это снимет напряжение, возможно, Вам полегчает.
« Последнее редактирование: Октября 13, 2016, 06:36:19 am от ВсеНикиЗаняты » Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8