Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 13:28:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странные ощущения в горле (Прочитано 3356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вячеслав777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« : Октября 06, 2016, 15:04:35 pm »

Привет всем. :)
Появились уже месяца 2 назад неприятные ощущения в горле, в верхней части неба, беспокоит сдавливающее ощущение  (там, где заканчивается твердое небо, и начинается мягкое (за 8ми зубами примерно (не знал как еще объяснить)) :) и до горла. Плюс ощущение напряжения есть слева от левой ноздри и справа от правой. Ощущение (когда сопровождается легкой болезненностью) схоже с чувством сильной обиды например, в детстве. Может подобные описания характерны для какого-то заболевания и требуют обследования какого-либо специалиста? Появилось все это после затяжного стресса в июле. Сегодня купил глицин, на всякий случай (сказали, что он и для профилактики если что все равно не помешает), имеется гастрит и были проблемы по лор части, которых на данный момент нет. На днях пойду к ЛОРу, но думается мне, что ничего он не найдет.

Пытаюсь вот все разобраться, от ВСД это или нет, т.к. к какому специалисту идти с этими симптомами - не ясно. Лимфоузлы на шее/горле не увеличены. Да и это ощущение то появится, то пропадет. Может его вообще весь день не быть, а появиться к вечеру. Может быть весь день, но после сна проходит и после пробуждения через полчаса-час появиться снова. Пропадало это все у меня примерно на неделю, затем снова вернулось дня 4 назад. :-/
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Октября 06, 2016, 15:35:18 pm »

Симптомы тревоги и тревожности: часто пациенты чувствуют боль в животе или груди, в горле «стоит комок», дыхание затрудняется, появляется кашель, головокружение и беспричинный страх

а так к ЛОРу на обследование
Записан
Вячеслав777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #2 : Октября 06, 2016, 16:45:23 pm »

да тут сложно описать это как "в горле". Ну я имею в виду то горло, которое где кадык итд.. Тут скорее за нёбом где-то. Или я тупой просто и это и имеется в виду (просто, где в картинках пишется про ком в горле, всегда "указываеься" область кадыка (ну, у мужиков) и щитовидки. ))
Буду бороться. Обидно, вроде спортом занимаюсь регулярно, а симптомы всякие досаждают )))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8