Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:47:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: боюсь хобл (Прочитано 12205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« : Октября 04, 2016, 14:53:30 pm »

Дали направление на анализ мокроты. ХОБЛ под вопросом в направлении на анализ. Скажите, может было у кого-то подозрение на это заболеание?  прочитала что с этой болезнью долго не живут...я в шоке...
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #1 : Октября 04, 2016, 15:12:45 pm »

Дали направление на анализ мокроты. ХОБЛ под вопросом в направлении на анализ. Скажите, может было у кого-то подозрение на это заболеание?  прочитала что с этой болезнью долго не живут...я в шоке...
Вы то уже опытный всдшник, неужели еще не усвоили правило, что во первых, не надо загоняться раньше времени, потому как в конце-концов, все оказывается совсем не так, как мы себе напридумывали, а гораздо проще, и безобиднее, и во вторых, меньше  собирать всякую ненужную муть по сети, дабы не зародить в себе ипохондрию, по новому замуту.Ничего серьезного не найдут, как часто бывает, а загон долго еще потом будет мучить, рождая новые ulibka
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #2 : Октября 04, 2016, 15:20:09 pm »

lisa777 добрый вечер!
Задам вам несколько вопросов относительно в рамках данного заболевания.
Ваш возраст?
Если курите то какой стаж и сколько сигарет в сутки?
Работаете ли вы на вредном производстве связанно с вдыханием каких либо химических паров или другие вредные вещества?
На основании чего возникло подозрение на ХОБЛ?
В каком городе живете?
Какой по профилю врач предположил такой д.з?
ФВД- объем легких выполняли ? если да то был ли тест с бронхолитиками?  
Что конкретно беспокоит? ( опишите какая одышка, при каких условиях ухудшается, кашель, мокрота и т.д)
Не было ли в анамнезе у родителей или братьев-сестер бр. астмы?

Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #3 : Октября 04, 2016, 16:03:11 pm »

lisa777 добрый вечер!
Задам вам несколько вопросов относительно в рамках данного заболевания.
Ваш возраст?
Если курите то какой стаж и сколько сигарет в сутки?
Работаете ли вы на вредном производстве связанно с вдыханием каких либо химических паров или другие вредные вещества?
На основании чего возникло подозрение на ХОБЛ?
В каком городе живете?
Какой по профилю врач предположил такой д.з?
ФВД- объем легких выполняли ? если да то был ли тест с бронхолитиками? 
Что конкретно беспокоит? ( опишите какая одышка, при каких условиях ухудшается, кашель, мокрота и т.д)
Не было ли в анамнезе у родителей или братьев-сестер бр. астмы?


здравствуйте.живу в городе металлургшического и химического и цемзаводов, фвд с пробой делала-скрытый бронхоспразм. рентген легких-хр.бронхит. астма под вопросом, пульмонолога в городе нашем нет поэтому мучаю терапевта. я постоянно задыхаюсь при движениях,особенно после лестницы, когда вяжу что-то, когда издалека чувствую запах из кошачьего туалета, запаха хлорки, краски, пыли,духов и медицинского спирта.при удушье синеет кожа и пелена перед глазами будто под наркозом нахожусь и упаду в обморок, постоянная слабость.я не курю и не пью.мне 31 год. до начала заболевания работала на вредном производстве и дышала производственной пылью, отхаркивала и отсмаркивала дома шлам, постоянно кашляла но внимания не обращала и так полтора года.мама астматик и пьет при приступах супрастин.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #4 : Октября 04, 2016, 16:24:27 pm »

lisa777
Возраст у вас еще молодой конечно для ХОБЛ, даже не смотря на имеющийся вредный фактор.
1.5 года это очень мало для каких то не обратимых изменений.
Обычно этот д.з ставят махровым курильщикам с огромным стажем, и также людям которые работают на хим производстве но опять же с не маленьким стажем, и то у вторых чаще встречается фиброз.
При Хобл как правило человек начинает чувствовать одышку, когда на фвд уже объем легких ниже 60%, а это уже значительные нарушение.
Скрытый бронхоспазм и ваш возраст, а также наличие астмы у родителей, более вероятно что в вашем случаи тот же  д.з: бронхиальная астма. 
Нужно либо искать хорошего терапевта для проведение качественной диагностики, либо искать в другом городе пульмонолога.
В вашем случаи я бы просил направление на госпитализацию для лечение и диагностики данного заболевания.

Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #5 : Октября 04, 2016, 16:34:06 pm »

lisa777
Возраст у вас еще молодой конечно для ХОБЛ, даже не смотря на имеющийся вредный фактор.
1.5 года это очень мало для каких то не обратимых изменений.
Обычно этот д.з ставят махровым курильщикам с огромным стажем, и также людям которые работают на хим производстве но опять же с не маленьким стажем, и то у вторых чаще встречается фиброз.
При Хобл как правило человек начинает чувствовать одышку, когда на фвд уже объем легких ниже 60%, а это уже значительные нарушение.
Скрытый бронхоспазм и ваш возраст, а также наличие астмы у родителей, более вероятно что в вашем случаи тот же  д.з: бронхиальная астма. 
Нужно либо искать хорошего терапевта для проведение качественной диагностики, либо искать в другом городе пульмонолога.
В вашем случаи я бы просил направление на госпитализацию для лечение и диагностики данного заболевания.


дело в том,что меня терапевт направляла в начале года в областную больницу а там месяц держали и ничего не поняли.а при выписке сказали-ищи пульмонолога, в твоем городе он есть.я сказала что нет такого спеца а они мне в ответ что есть.приехала к терапевту, она сказала-нет пульмонолога у нас, сама тогда ищи в любом городе пульмонолога и договаривайся с ним как фиксировать приступ чтоб диагноз поставить.не хотят со мной возиться
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #6 : Октября 04, 2016, 16:41:35 pm »

Не нужно фиксировать не каких приступов, д.з ставится на основании инструментальной диагностики, куда входят ряд исследований, и тестов, вклчая также и атопические формы.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #7 : Октября 04, 2016, 17:54:07 pm »

Не нужно фиксировать не каких приступов, д.з ставится на основании инструментальной диагностики, куда входят ряд исследований, и тестов, вклчая также и атопические формы.
спасибо.я вас поняла.значит надо срочно попасть к пульмонологу. ато терапевт в глаза говорит-смытые симптомы и даже не знаю что это может быть...я уже отчаялась что смогу узнать свой диагноз и вылечиться...
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #8 : Октября 04, 2016, 18:12:33 pm »

В таком случаи конечно лучше пульмонолог,  а еще лучше в условиях стационара, это будет и быстрее в плане диагностики, и базисную терапию подберут которая вам лучше подходит.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #9 : Октября 05, 2016, 02:12:39 am »

Терапевт не имеет право ставить такой диагноз самостоятельно.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #10 : Октября 05, 2016, 03:01:37 am »

Че это?)
Очень даже имеет.
Астму и хобл лечат также и в терапии.
Просто пульмо более узкое направление, также вопрос о качестве лечение, диагностики и подборе поддерживающей терапии. А так грамотный терапевт всё это должен знать.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #11 : Октября 05, 2016, 08:51:08 am »

Че это?)
Очень даже имеет.
Астму и хобл лечат также и в терапии.
Просто пульмо более узкое направление, также вопрос о качестве лечение, диагностики и подборе поддерживающей терапии. А так грамотный терапевт всё это должен знать.
в больницу у нас не ложат, только если встать на ноги совсем не смогу.пока стою с помощью других людей-значит ничего страшного, типа всд и непонятный кашель от которого я не умерла за 3 года значит не надо дальше копаться.к пульмонологу сё-таки решила съездить в другой город, но там нужно платить, а у меня ни копейки денег нет.А если не ложиться в стационар в пульмунологию-смысла значит нет ехать на консультацию? Только деньги отдам за то, что врач просто посмотрит на меня и поговорит, а приступы ведь зафиксировать не удастся...
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #12 : Октября 05, 2016, 09:00:11 am »

Че это?)
Очень даже имеет.
Астму и хобл лечат также и в терапии.
Просто пульмо более узкое направление, также вопрос о качестве лечение, диагностики и подборе поддерживающей терапии. А так грамотный терапевт всё это должен знать.
Возможно - ну а пульмонолог должен в окончание поставить диагноз.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #13 : Октября 05, 2016, 18:18:10 pm »

lisa777
Еще раз напишу : приступы не какие не фиксируют, это практически не возможно, нет..ну если только специально его с провоцировать и создать угрозу вашей жизни, что звучит как бред.
Д.з ставят на основание диагностики, которая будет проводится в ходе обследования, на полученных данных и ставят диагноз, туда входит не только фвд, но ряд других исследований - включая тесты на и на аллергены, и кровь на общий Ige,  и так далее.
Разумеется если вы придете к пульмонологу платно, она вам платно все и назначит.
Если вы имеете какие то отклонение по функции внешнего дыхания, вам обязаны дать направление к пульмонологу, или в больницу, пусть даже в терапию, но вы имеете на это полное право, если вам это направление не дают, то идете к выше стоящим врачам - зав. отд, жалуйтесь в минздра своего города, пусть даже онлайн ( но помните о том, что вы должны указать врача и мед.учреждения где вам отказали в мед помощи, и указать полную информацию о себе).

den4ik
Да не обязательно, д.з бр. астма также попадает и в раздел терапии.
Д.з лучше что бы в больнице ставили, и там занимались этим вопросом, не дело что человек возможно мучается от одышки и кашля по этому поводу, и будет бегать и искать за свой счет  врачей, на которых в итоги может и не хватить средств.
А платные комбинации в нашей стране заканчивается на уровни просто поговорить и уехать обратно восвояси ( знаем плавали).
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #14 : Октября 06, 2016, 02:44:53 am »

Ну да у Вас опыта больше, логично прислушаться.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #15 : Октября 06, 2016, 11:40:54 am »

lisa777
Еще раз напишу : приступы не какие не фиксируют, это практически не возможно, нет..ну если только специально его с провоцировать и создать угрозу вашей жизни, что звучит как бред.
Д.з ставят на основание диагностики, которая будет проводится в ходе обследования, на полученных данных и ставят диагноз, туда входит не только фвд, но ряд других исследований - включая тесты на и на аллергены, и кровь на общий Ige,  и так далее.
Разумеется если вы придете к пульмонологу платно, она вам платно все и назначит.
Если вы имеете какие то отклонение по функции внешнего дыхания, вам обязаны дать направление к пульмонологу, или в больницу, пусть даже в терапию, но вы имеете на это полное право, если вам это направление не дают, то идете к выше стоящим врачам - зав. отд, жалуйтесь в минздра своего города, пусть даже онлайн ( но помните о том, что вы должны указать врача и мед.учреждения где вам отказали в мед помощи, и указать полную информацию о себе).

den4ik
Да не обязательно, д.з бр. астма также попадает и в раздел терапии.
Д.з лучше что бы в больнице ставили, и там занимались этим вопросом, не дело что человек возможно мучается от одышки и кашля по этому поводу, и будет бегать и искать за свой счет  врачей, на которых в итоги может и не хватить средств.
А платные комбинации в нашей стране заканчивается на уровни просто поговорить и уехать обратно восвояси ( знаем плавали).
терапевт направляла уже в областную больницу и там пульмонолог сказал искать пульмонолога в своем городе и фиксировать приступ, зная что в нашем городе нет пульмонолога...попробую съездить платно на консультацию к пульмонологу соседнего города но не факт что он вообще захочет со мной возиться...
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #16 : Октября 10, 2016, 20:31:48 pm »

lisa777
вы меня что-то как то запутали.
В самом начале вы писали что боитесь ХОБЛ, потому как его подозревают.
Теперь выясняется что у пульмонолога вы все таки были, но по непонятном причинам она вам отказала в мед. помощи, приеме и.т.д, указав что нужно фиксировать и искать врача.
Если речь шла о хобл о каком приступе шла речь? у вас на руках есть фвд и отклонениями?! - это уже повод начать исследования.
ФВД можете выложить с диаграммой и заключением?
Если вам врач отказывает в мед. помощи или консультации, требуйте отказ в письменной форме, жалуйтесь в минздрав вашего города- области.
По системе омс вы имеете право на получение и консультации в любом городе РФ.
Из области из других городов многие едут лечится в нии пульмонологии, в нии склифосовского и другие больницы, даже не смотря на наличие профильных больниц в своих городах, и никто еще не кому не отказывал в приеме.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #17 : Октября 11, 2016, 01:35:50 am »

lisa777 по моему Вы всех обследований боитесь которые Вам назначают, ну так нельзя. Возьмите себя хоть чуть чуть в руки.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #18 : Октября 11, 2016, 08:07:49 am »

lisa777
вы меня что-то как то запутали.
В самом начале вы писали что боитесь ХОБЛ, потому как его подозревают.
Теперь выясняется что у пульмонолога вы все таки были, но по непонятном причинам она вам отказала в мед. помощи, приеме и.т.д, указав что нужно фиксировать и искать врача.
Если речь шла о хобл о каком приступе шла речь? у вас на руках есть фвд и отклонениями?! - это уже повод начать исследования.
ФВД можете выложить с диаграммой и заключением?
Если вам врач отказывает в мед. помощи или консультации, требуйте отказ в письменной форме, жалуйтесь в минздрав вашего города- области.
По системе омс вы имеете право на получение и консультации в любом городе РФ.
Из области из других городов многие едут лечится в нии пульмонологии, в нии склифосовского и другие больницы, даже не смотря на наличие профильных больниц в своих городах, и никто еще не кому не отказывал в приеме.
я зимой лежала в областной больнице в ревматологии, там пульмонолог меня не обследовал (сослался что и так много работы, некогда ему было в моё отделение спуститься в палату и поговорить), ревматолог направлял там же на фвд с пробой какого-то брызгания в рот (название той фигни, которую мне прыснули в горло и потом опять дали дышать в трубочку, я не помню), но в день выписки мне дали бланк выписки, в котором написано: фвд с пробой-бронхоспазм;рентген легких-хрон. бронхит; бр. астма-под вопросом, необходима консультация пульмонолога и длительное наблюдение у пульмонолога, невролога, терапевта, своевременная санация очагов инфекции. Приехала к своему терапевту, она назначила таблетки для лучшего кровообращения головного мозга, сказала что ей кажется, что это психическое и что надо попить тираледжин пол года, а я его пропила но лучше не стало, наоборот хуже от  него зажимало в шее. Недавно опять началось какое-то обострение и удушье в шее будто там что-то растет, и частая рвота, слизью харкалась, одышка, синева кожи, со скорой опять направили к терапевту, которая теперь назначила мне анализы, пытается разобраться что со мной происходит. Написала направление на анализы, в них пишется предварительный диагноз, один из них-ХОБЛ написано на направлении на анализ мокроты, вот я и перепугалась, когда увидела это. Пульмонолога у нас нет, и поэтому мне все в поликлинике сказали-ищи сама в других городах пульмонолога и сама договаривайся с врачом за деньги об обследовании и лечении, иначе никак, потому что они имеют право давать направление на обследование только в областную больницу, где я лежала и где пульмонолог так и не пришел чтоб конкретно посмотреть мои обследования и решить какие манипуляции нужно сделать для постановки диагноза. Надеюсь теперь я всё понятно описала)))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8