Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 20:55:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСДшка подкинула новый прикол (Прочитано 3436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alyarus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Октября 04, 2016, 04:31:14 am »

Всем привет! Мне 25. Я ВСДшник по гипотоническому типу со стажем. С подросткового возраста низкое давление, ангиоспазм глаз. Диагноз поставили тогда по результатам ЭЭГ, РЭГ и ещё какого-то обследования.
Но в полую силу ВСДшка расцвела пару лет назад, осенью. Тогда меня накрыл дереал. Накрыл страшно, я не осознавала, где сон, а где - реальная жизнь. Тогда же до жути испугалась, что это - какая-то органическая патология (хотя особо никогда на головные боли и головокружения не жаловалась). Когда моему пребыванию в дереале пошёл второй месяц - испугалась и самолично пошла на ЭЭГ мозга. Врач посмеялась над моими страхами и сказала, что ничего нет, по заключению - нарушения срединных структур мозга (ВСД). Невролог тоже успокоил. Вскоре начала приходить в себя и отвлекаться. Спустя год новая фишка - ком в горле. Продолжалось пару недель, было очень страшно, боялась задохнуться, особенно сильно беспокоило это чувство в магазинах почему-то и перед сном. Из обследований проходила только УЗИ щитовидки - всё в норме. Я забила на это дело и вскоре меня это покинуло. Но через 2 месяца - кратковременные головокружения. Не знаю даже как описать....Просто в какой-то момент становится страшно и словно всё плывёт. Длится от силы секунды, но могло повторяться 3-4 раза в день. Самочувствие при этом хорошее. Тоже решила не обращать внимания, и всё сошло на нет. Дереалы стали проявляться всё реже и я решила, что вот такая молодец, я победила ВСД. Не тут-то было. В августе перед отпуском (а работа сидячая) стали появляться несильные и кратковременные головные боли, преимущественно в конце рабочего дня. Я списывала всё на то, что это боль напряжения+пью гормональные. В общем забила и на это дело.
И вот с сентября меня посещают новые "впечатления". Когда выхожу на улицу или захожу в помещение - резко сдавливает виски. Ясно ощущаю, что это мышечный спазм, по интенсивности примерно также, как голень когда сдавливает. Длится тоже доли секунд. И бесследно проходит, головной боли при этом нет. Причём чаще всего я словно сама вызываю эти неприятные ощущения, когда выхожу на улицу и думаю: "Ну вот, сейчас начнётся"...После простуды и длительного кашля заметила, что побаливает левый глаз время от времени и во время кашля отдаёт в левый висок и затылок. Такие же неприятные ощущения иногда возникают при повороте головы резком или наклоне. А и ещё - когда просыпаюсь - левый висок точно свинцовый, чувствую тяжесть, но не боль. Проходит когда расхожусь или горячим душем голову помою. Ну я по традиции пошла к неврологу. Прошла РЭГ, исследовала глазное дно - ВСД. Рентген шейного отдела - остеохондроза нет, но есть подвывих атланта. Врач объяснил все мои недомогония тем, что атлант пережимает сосуды. Назначил кавинтон на 10 дней. Пью уже 8-й день. Кратковременных сдавлений уже почти нет, но тяжесть в виске сохраняется. В целом самочувствие отличное.
Как думаете, это ВСД так шалит? К слову, я дикий ипохондрик+повышенная тревожность и онкофобия. Постоянно к себе прислушиваюсь, любой новый синячок на теле или лопнувший сосудик, временная вялость или ощущения в голове непременно воспринимаю как нечто фатальное. Почти постоянно беспокоюсь за близких людей.  Понимаю, что сама себя психологически загоняю в этот порочный круг, каждый раз зарекаюсь не гуглить симптомы...Кто такой же - отзовись! Может у кого-то тоже бывали такие спазмы или тяжёлый висок?
« Последнее редактирование: Октября 04, 2016, 04:39:00 am от alyarus » Записан
alyarus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Октября 04, 2016, 05:07:10 am »

Ну о том, что у меня практически постоянно холодные руки и ноги, пульс в спокойном состоянии 80-90 и говорить нечего
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #2 : Октября 04, 2016, 05:09:04 am »

пробовали пить противотревожные препараты ?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #3 : Октября 04, 2016, 05:12:52 am »

советовать лекарства нельзя на форуме , но например на ноотропах будет легче состояние, вот описание:

*** - ноотропное средство, облегчает ГАМК-опосредованную передачу нервных импульсов в центральную нервную систему (прямое воздействие на ГАМК-ергические рецепторы). Также оказывает транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие.
Улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации метаболизма тканей и влияния на мозговое кровообращение (увеличивает объемную и линейную скорость мозгового кровотока, уменьшает сопротивление мозговых сосудов, улучшает микроциркуляцию, оказывает антиагрегантное действие). Способствует снижению или исчезновению чувства тревоги, напряженности, беспокойства и страха, нормализует сон, оказывает противосудорожное действие.
Записан
alyarus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Октября 04, 2016, 05:14:55 am »

Вообще пару раз раньше прибегала к приёму афобазола, он даже помогал. Сейчас кавинтон принимаю по совету невролога. Но спасибо, про противотревожные забыла почему-то. Наверное всё от желания преодолеть самой, без таблеток. Или от страха, что таблетки не помогут и я что-нибудь новое себе да выдумаю
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5 : Октября 04, 2016, 05:16:30 am »

Вообще пару раз раньше прибегала к приёму афобазола, он даже помогал. Сейчас кавинтон принимаю по совету невролога. Но спасибо, про противотревожные забыла почему-то. Наверное всё от желания преодолеть самой, без таблеток. Или от страха, что таблетки не помогут и я что-нибудь новое себе да выдумаю
афобазол тоже хороший, если точно до конца принимать курс . больше прогуливайтесь на свежем воздухе
Записан
alyarus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 04, 2016, 05:18:01 am »

Спасибо! Это мы любим pig_ball
Записан
ЕленаЕсения
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 26, 2016, 09:16:52 am »

Привет, у меня все тоже самое. Сама по себе я ипохондрик, интернет для меня как медицинский справочник. Ежесекундный анализ самочувствия. Я как бы сканирующего себя и эти мысли приходят автоматически повлиять на них я просто не в силах. Постоянно переживают за близких, а себе ( да в принципе и близким) ставлю самые страшные диагнозы. Очень устала от этого.  Меня пугают все вокруг, чтобы я не забивала себе голову всякими болезнями, но как??? Если каждый день то одно то другое.  Все отмахиваются от меня, а мне только и остаётся  искать в интернете симптомы и название болезни. А в яндексе выходит такое... Мама не горюй!!!! Но, кстати все чаще Яндекс автоматически меня кидает на данный форум this
Невролог мне сказала, что я такой человек и измениться уже не смогу. Надо научиться жить с этим и найти в жизни хобби которое бы меня отвлекали. Вот так yes
Записан
alyarus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Октября 26, 2016, 09:20:39 am »

Ну, невролог ваш, думаю, не прав про то, что значит ты человек такой и этого не изменить. А вы правы, что надо отвлекаться сс8
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #9 : Октября 26, 2016, 14:21:38 pm »

похожая ситуация. гипотоник, дереал, сжимает виски мимолетно, ангиоспазм и боли в левом виске.
меньше сидите-больше ходите, а ещё легче мне стало после транквилизатора. и отвлекаться постоянно, найти ритуал и твердо уверовать, что вот ОНО помогает - от зарядки до вставания с левой ноги.
ваш подвывих вряд ли, конечно, вылечат сосудистые.. скорее умелые руки
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8