Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:37:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: экг заключение! (Прочитано 5110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« : Октября 03, 2016, 20:50:53 pm »

приветствую!
не знал в какой раздел написать.
экг заключение(в скорой)
ритм синусовый
эос вправо
чсс 77уд/мин

эос вправо это опасно, в прошлом году на экг такого вроде не писали.
2ой час ищу уснуть не могу, в гугле пишут что опасно(((((((((((
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Октября 03, 2016, 20:53:19 pm »

Фигня. Сделай еще эхо, велик и холтер.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #2 : Октября 03, 2016, 22:50:13 pm »

Фигня. Сделай еще эхо, велик и холтер.
Человек с ипохондрией не обойдется только этим и это ему не поможет. При хорошем результате поможет только на время , все равно будут сомнения и поиск в интернете схожих болезней .
Лучший вариант это обследования и заодно работа с психотерапевтом.
У меня тоже такое состояние было , этот бесконечный поиск болезней , особенно по симптомам в интернете. Я обошел несколько кардиологов , неврологов , я просто им не верил , думал упустили что то , сдавал различные анализы.
Паралельно я начал заниматься с психотерапевтом , который мне и помог выйти из этого состояния. Теперь у меня ипохондрия на минимальном уровне , в основном если что то кольнет , я думаю опять что то заболело , про поиск в инете и обход тех же врачей , от этого избавился с психотерапевтом.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #3 : Октября 04, 2016, 02:28:17 am »

приветствую!
не знал в какой раздел написать.
экг заключение(в скорой)
ритм синусовый
эос вправо
чсс 77уд/мин

эос вправо это опасно, в прошлом году на экг такого вроде не писали.
2ой час ищу уснуть не могу, в гугле пишут что опасно(((((((((((
А у кардиолога диагноз узнать? Или Google лучше разбирается?
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #4 : Октября 04, 2016, 02:32:52 am »


А у кардиолога диагноз узнать? Или Google лучше разбирается?
[/quote]
еще не был.
а потом, та же статьи тоже от врачей.
Вы если знаете скажите сразу пожалуйста!
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #5 : Октября 04, 2016, 04:08:09 am »

Коль внимательно читали  Google цитирую

Что делать, если на кардиограмме нашли смещение ЭОС?

Ни один из  диагнозов не может быть выставлен на основании лишь смещения ЭОС. Положение оси служит лишь дополнительным показателем при диагностике того или иного заболевания. При отклонении оси сердца, выходящем за пределы нормальных значений (от 0 до +90 градусов), необходима консультация кардиолога и ряд исследований.

И всё же основной причиной смещения ЭОС является гипертрофия миокарда. Диагноз гипертрофии того или иного отдела сердца может быть выставлен по результатам УЗИ. Любое заболевание, приводящее к смещению оси сердца, сопровождается рядом клинических признаков и требует дополнительного обследования. Настораживать должна ситуация, когда при ранее существовавшем положении ЭОС возникает её резкое отклонение на ЭКГ. В этом случае отклонение скорее всего указывает на возникновение блокады.

Само по себе смещение электрической оси сердца не нуждается в лечении, относится к электрокардиологическим признакам и требует, в первую очередь, выяснения причины возникновения. Определить необходимость лечения сможет только врач-кардиолог.
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #6 : Октября 04, 2016, 04:40:40 am »

Коль внимательно читали  Google цитирую

Что делать, если на кардиограмме нашли смещение ЭОС?

Ни один из  диагнозов не может быть выставлен на основании лишь смещения ЭОС. Положение оси служит лишь дополнительным показателем при диагностике того или иного заболевания. При отклонении оси сердца, выходящем за пределы нормальных значений (от 0 до +90 градусов), необходима консультация кардиолога и ряд исследований.

И всё же основной причиной смещения ЭОС является гипертрофия миокарда. Диагноз гипертрофии того или иного отдела сердца может быть выставлен по результатам УЗИ. Любое заболевание, приводящее к смещению оси сердца, сопровождается рядом клинических признаков и требует дополнительного обследования. Настораживать должна ситуация, когда при ранее существовавшем положении ЭОС возникает её резкое отклонение на ЭКГ. В этом случае отклонение скорее всего указывает на возникновение блокады.

Само по себе смещение электрической оси сердца не нуждается в лечении, относится к электрокардиологическим признакам и требует, в первую очередь, выяснения причины возникновения. Определить необходимость лечения сможет только врач-кардиолог.
т.е. получается бывает и у здоровых?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #7 : Октября 04, 2016, 05:07:20 am »

Коль внимательно читали  Google цитирую

Что делать, если на кардиограмме нашли смещение ЭОС?

Ни один из  диагнозов не может быть выставлен на основании лишь смещения ЭОС. Положение оси служит лишь дополнительным показателем при диагностике того или иного заболевания. При отклонении оси сердца, выходящем за пределы нормальных значений (от 0 до +90 градусов), необходима консультация кардиолога и ряд исследований.

И всё же основной причиной смещения ЭОС является гипертрофия миокарда. Диагноз гипертрофии того или иного отдела сердца может быть выставлен по результатам УЗИ. Любое заболевание, приводящее к смещению оси сердца, сопровождается рядом клинических признаков и требует дополнительного обследования. Настораживать должна ситуация, когда при ранее существовавшем положении ЭОС возникает её резкое отклонение на ЭКГ. В этом случае отклонение скорее всего указывает на возникновение блокады.

Само по себе смещение электрической оси сердца не нуждается в лечении, относится к электрокардиологическим признакам и требует, в первую очередь, выяснения причины возникновения. Определить необходимость лечения сможет только врач-кардиолог.
т.е. получается бывает и у здоровых?
Возможно, но только после обследования это скажет кардиолог, в Вашем случае пока не ясно что у Вас нормально или нет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8