Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:49:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд или шизофрения все таки? (Прочитано 5434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valakas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Октября 02, 2016, 07:17:07 am »

Не могу и не хочу писать долгих вступлений, поэтому сразу к делу.
С 13  до 17 лет (сейчас мне 20) находился в хронической стрессовой ситуации по определенной причине. 4 года из них ( с 13 по 16) никаких серьезных симптомов не наблюдалось, единственное - возникали странные приступы: резко повышалось давление и поднимался пульс, темнело в глазах, было тяжело сосредоточиться, и, даже не знаю как описать, казалось, что я не я и руки не мои. В общем сложно, но надеюсь, что поймете. В 17 лет к этим приступам добавились следующие симптомы: частое мочеиспускание + потливость + боли в животе ( диагноз СРК + гастрит ставили) + "мошки" перед глазами + странный писк в ушах, ну и приступы, само собой, никуда не делись.
Обследовался по этой теме у разных неврологов, но все они как один говорили: "ВСД", назначали успокоительные и уколы. 0 эффекта. Просто 0.

Относительно недавно к этим симптомам добавились и другие: начинаю мямлить, когда разговариваю с не родными людьми: в семье все нормально, а в маршрутке даже свою остановку не могу назвать, начинаю картавить, заикаться, мямлить и вообще борода. Кроме этого у меня складывается впечатление, что я схожу с ума (или уже сошел). В голове постоянно бардак, трудно на чем либо сконцентрироваться, нет желания заниматься даже привычными вещами. Присутствует постоянное нервное напряжение, хочется с кем-то говорить, чем то заняться, но при этом нет никакого желания это делать  big_boss Если все же поборю своё состояние и займусь каким нибудь делом, то почти сразу же устаю. И еще один момент: постоянно хочется есть.. сильно хочется. Близкие говорят, что со мной все нормально и все мои страхи и опасения = выдумка, но почему-то мне кажется, что это далеко не так.

Хочется спросить людей, понимающих, в данной сфере: Что же это все таки может быть?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Октября 02, 2016, 07:30:56 am »

А что тебе даст, если ты выяснишь этот вопрос?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Valakas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #2 : Октября 02, 2016, 07:40:39 am »

Душевное спокойствие, как минимум. Я буду знать, что во мне не прогрессирует шизофрения и я в конечном итоге не потеряю способность адекватно мыслить, или наоборот..
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #3 : Октября 02, 2016, 07:45:44 am »

Valakas, это не шиза , у вас просто переходный возраст, гормоны играют, старайтесь вести здоровый образ жизни ( питание разнообразное , желательно не фастфуд, прогулки на чистом воздухе, найти хобби, ) ну и для успокоения сходите к терапевту сдайте общий анализ крови и на биохимию, короче терапевт вам подскажет .
Записан
Valakas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #4 : Октября 02, 2016, 07:49:09 am »

Да все делал и сдавал уже. Кучу анализов и обследований всяких. Все показывают, что я здоров, но проблемы то есть, физические.

Частые мочеиспускания + потливость уже массу неудобств доставляют, но ни одно из назначенных лекарств их не убирает. Sad

По поводу переходного возраста: Разве развитие не заканчивается в 18 лет? По идее все доджно было у меня уже закончиться
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Октября 02, 2016, 08:05:06 am »

Душевное спокойствие, как минимум. Я буду знать, что во мне не прогрессирует шизофрения и я в конечном итоге не потеряю способность адекватно мыслить, или наоборот..
А то, что в тебе прогрессирует вегетативная дисфункция ты в конечном счете можешь потерять способность выходить из квартиры, корчится целый день в страшных болях и твое мышление будет ограничено больничной койкой точно обеспечит тебе душевное спокойствие?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #6 : Октября 02, 2016, 08:08:41 am »

Да все делал и сдавал уже. Кучу анализов и обследований всяких. Все показывают, что я здоров, но проблемы то есть, физические.

Частые мочеиспускания + потливость уже массу неудобств доставляют, но ни одно из назначенных лекарств их не убирает. Sad

По поводу переходного возраста: Разве развитие не заканчивается в 18 лет? По идее все доджно было у меня уже закончиться
По видиму, не закончился, у ребят иногда развитие заканчивается к 25 годам, так что не паникуйте. Просто попробуйте в течении месяца хорошо питаться , особенно яблоки ешьте каждый день, ограничте соленое и острое , попейте брусничного сока, мятный чай с валерианой тоже хорошо, вообщем посмотрите втечении месяца если что измениться.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #7 : Октября 02, 2016, 08:13:38 am »

Да и утром обязательно тарелку овсяной каши со сливочным маслом . В общем режим питания у вас должен быть на первом месте сейчас.
Записан
Valakas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #8 : Октября 02, 2016, 08:15:13 am »

Душевное спокойствие, как минимум. Я буду знать, что во мне не прогрессирует шизофрения и я в конечном итоге не потеряю способность адекватно мыслить, или наоборот..
А то, что в тебе прогрессирует вегетативная дисфункция ты в конечном счете можешь потерять способность выходить из квартиры, корчится целый день в страшных болях и твое мышление будет ограничено больничной койкой точно обеспечит тебе душевное спокойствие?

Хотите сказать,  что все больные всд так кончают?
Записан
Valakas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #9 : Октября 02, 2016, 08:16:18 am »

Да и утром обязательно тарелку овсяной каши со сливочным маслом . В общем режим питания у вас должен быть на первом месте сейчас.


Но почему именно питание?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Октября 02, 2016, 08:24:50 am »

Душевное спокойствие, как минимум. Я буду знать, что во мне не прогрессирует шизофрения и я в конечном итоге не потеряю способность адекватно мыслить, или наоборот..
А то, что в тебе прогрессирует вегетативная дисфункция ты в конечном счете можешь потерять способность выходить из квартиры, корчится целый день в страшных болях и твое мышление будет ограничено больничной койкой точно обеспечит тебе душевное спокойствие?

Хотите сказать,  что все больные всд так кончают?
Нет. Ровно как и шизики не все кончают полным безумием, частота условно одинакова.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #11 : Октября 02, 2016, 08:25:23 am »

Да и утром обязательно тарелку овсяной каши со сливочным маслом . В общем режим питания у вас должен быть на первом месте сейчас.


Но почему именно питание?

Потому что правильное питание балансирует работу гормонов.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #12 : Октября 02, 2016, 08:31:32 am »

Valakas, и еще сон не менее 8 часов  в день, попробуй. Сон замедляет чрезмерно активную вегетатику.
Записан
Valakas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #13 : Октября 02, 2016, 08:47:03 am »

Спасибо большое. Обязательно попробую
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #14 : Октября 02, 2016, 10:32:03 am »

Шизики никогда не думают что они шизики, пока им не поставят диагноз. ВСД это. Самае что не на есть.
Записан
roma_anti
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #15 : Октября 10, 2016, 17:46:29 pm »

Не могу и не хочу писать долгих вступлений, поэтому сразу к делу.
С 13  до 17 лет (сейчас мне 20) находился в хронической стрессовой ситуации по определенной причине. 4 года из них ( с 13 по 16) никаких серьезных симптомов не наблюдалось, единственное - возникали странные приступы: резко повышалось давление и поднимался пульс, темнело в глазах, было тяжело сосредоточиться, и, даже не знаю как описать, казалось, что я не я и руки не мои. В общем сложно, но надеюсь, что поймете. В 17 лет к этим приступам добавились следующие симптомы: частое мочеиспускание + потливость + боли в животе ( диагноз СРК + гастрит ставили) + "мошки" перед глазами + странный писк в ушах, ну и приступы, само собой, никуда не делись.
Обследовался по этой теме у разных неврологов, но все они как один говорили: "ВСД", назначали успокоительные и уколы. 0 эффекта. Просто 0.

Относительно недавно к этим симптомам добавились и другие: начинаю мямлить, когда разговариваю с не родными людьми: в семье все нормально, а в маршрутке даже свою остановку не могу назвать, начинаю картавить, заикаться, мямлить и вообще борода. Кроме этого у меня складывается впечатление, что я схожу с ума (или уже сошел). В голове постоянно бардак, трудно на чем либо сконцентрироваться, нет желания заниматься даже привычными вещами. Присутствует постоянное нервное напряжение, хочется с кем-то говорить, чем то заняться, но при этом нет никакого желания это делать  big_boss Если все же поборю своё состояние и займусь каким нибудь делом, то почти сразу же устаю. И еще один момент: постоянно хочется есть.. сильно хочется. Близкие говорят, что со мной все нормально и все мои страхи и опасения = выдумка, но почему-то мне кажется, что это далеко не так.

Хочется спросить людей, понимающих, в данной сфере: Что же это все таки может быть?

Твои близкие дело говорят.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8