Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:51:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или нет? (Прочитано 2642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
manager
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Сентября 19, 2016, 16:59:57 pm »


Всем привет, прошел год как я мучаюсь со своей болезнью, и вот я тут. Началось прошлой осенью, не буду все описывать чтоб не напрягало чтение, было все: скорая, ПА, страх, не мог заснуть, лежал в неврологии, все результаты в норме только повышен холлестерин. С тех пор у меня несколько раз поменялся набор спецэффектов, ПА ушли, осталась только головная боль, и непонятные ощущения в голове, причем это все происходит волнообразно несколько дней терпимо -пару дней кошмар. прилагаю дневник своего состояния на фото. Желтым отлично(почти не помню про ВСД), Зеленым нормально(есть ощущения в башке. но можно жить), Синим-плохо но терпимо(головокружения или просто тяжесть в голове). Красным адское состояние, когда не могу ходить на работу. соответственно сокращения: ПА-пан.атака, СП-скорая помощь, ГК головокружение, ГБ-головная боль, Од-одышка, бесп-беспокойство
Похожи ли ваши состояния на мое?
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2016, 17:06:43 pm от manager » Записан
retares
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33



« Ответ #1 : Сентября 19, 2016, 18:39:52 pm »

По тому что-ты описал - это проявление тревожного расстройства! И ты ведешь таблицу для того чтобы понять что происходит!

Эти состояния которые ты обозначил цветами - связаны прежде всего с событиями и твоим мышлением!

Замеры давления - если ты ощущаешь себя плохо и связуешь это с давлением - то по таблице ты наверное заметил что 9 июля, а также 1 и 2 сентября - по сути одинаковое давление - а состояния сильно отличаются! Это объясняет - когда у людей давление высокое под 200 и им по фигу - а у некоторых 130 и они сильно переживают по этому поводу!

То что ты ведешь таблицу - это не плохо, я бы здесь отметил желтые длинные периоды с 27 апреля по 3 мая, и с 25 июля по 29!
Причем тебе нужно вспомнить не то что ты делал в эти дни - а желательно то что происходило до них!
Конкретные дни - это 25,26 апреля и 23,24 июля!

ВСД? Да ВСД - это симптомокомплекс, но правильней это назвать - тревожным неврозом!
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #2 : Сентября 20, 2016, 04:36:22 am »

Да бывали такие дни, и давление при ПА быстро прыгало как и у Вас но не так что бы весь день держалось. Вот можно вопрос Вам? Вы говорите "ведёте дневник своего состояния, и ВСД",так вот насколько часто Вы думаете что у Вас случится очередной приступ ПА? Я тоже согласен с комментариями выше похоже на тревожное расстройство, когда человек в ожидание плохого, или что сейчас случится, возможно на подсознательном уровне уже закрепилось так что вот мне тогда то было плохо когда я вышел на улицу, Вы выходите и сразу накрывает ПА.... потому что Вы подумали о нем, и сами нагнетаете страх.
Записан
manager
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 20, 2016, 19:33:38 pm »

В том то и дело, что я не жду этих состояний, когда мне нормально я забываю об этом, а потом начинает болеть голова, или просто дико угнетающее состояние, и я вношу в дневник зеленые и желтые дни по памяти. Я даже уже думал на прошлой неделе что все, прошло, а потом как накрыло!
А дневник решил вести, чтоб связать с чем либо свои приступы, но пока не нашел четкой зависимости, вроде на смену погоды, хотя в Питере она каждый день меняется.
Записан
retares
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33



« Ответ #4 : Сентября 20, 2016, 19:54:33 pm »

Вот еще в августе с 20 по 28 плохо было! А вот перед 20 числом что было? А также здесь можно проследить 28, 29 число - может ждал чего - то, что - то произошло значимое или не помнишь события?

Но может хотя бы перед выходными 17, 18 сентября - что-то волновало, может переживал там?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #5 : Сентября 21, 2016, 01:26:05 am »

В том то и дело, что я не жду этих состояний, когда мне нормально я забываю об этом, а потом начинает болеть голова, или просто дико угнетающее состояние, и я вношу в дневник зеленые и желтые дни по памяти. Я даже уже думал на прошлой неделе что все, прошло, а потом как накрыло!
А дневник решил вести, чтоб связать с чем либо свои приступы, но пока не нашел четкой зависимости, вроде на смену погоды, хотя в Питере она каждый день меняется.

" а потом начинает болеть голова, или просто дико угнетающее состояние," - похоже на тревогу, или тревожное расстройство. Обследования проходили и какие?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8