Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:02:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД нет уже много лет =) (Прочитано 80005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
roma_anti
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« : Сентября 18, 2016, 17:34:52 pm »

Ребята, привет!

Вот уже 5 лет как меня полностью оставили симптомы ВСД/ПА/дереала и прочего такого.
Зашел почитать этот сайт и убедился, что некоторые опять:
ищут отсутствующие «официальные» болезни;
продвигают медикаменты;
фанатеют от тех или иных «сверхестественных» сказок;
кричат спасите-помогите;
обмениваются результатами анализов и т. д. и т. п.

Горько смотреть на это. Особенно с учетом того, что я был на самом дне этой «болезни» вплоть до дурки (на 1 день правда), полного отрешения от всего вокруг (карьера, личная жизнь) и прохождения больше 20 врачей.. Меня бросила моя девушка и отвернулась собственная мама!
А теперь, по факту, я с тех пор объездил примерно половину мира, являюсь руководителем в крупной компании, нашел девушку своей мечты и скоро открываю свой бизнес.
Это все я написал не для показателей какой стал крутой, а чтобы вы почувствовали разницу.
Выпито таблеток — 0.
Вылечено каких-то болезней — 0.
Врачей в моем случае, которые оказались правы и говорили по делу — 0.

Мое оценочное суждение: ВСД/ПА и т. п. являются порождением психики человека, живущего не своей жизнью. И единственная возможность избавится от всего этого — взять ответственность на себя за все, что происходит с вами и начать развивать ОСОЗНАННОСТЬ происходящего и полностью менять свою жизнь.
В моем случае — это были спорт (на уровне крутых соревнований, хотя раньше был хилый жиробас).
Девушки (хотя раньше боялся даже заговорить).. Много девушек!
Путешествия от палаток в горах до диких поездок по европе.
Работа в динамике и сумасшедшем ритме.
Повышение осознанности через множество духовных практик.
Витамины, рыбий жир, правильное питание.
Сон.
Но главное — делать то, что хочу Я! Не папа, не мама, не начальник, а Я!

* буду смотреть форум пару месяцев. Отвечу тем, кому будет что сказать.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #1 : Сентября 18, 2016, 18:34:17 pm »

Очень здорово, что Вы вылечились или ушли в долгую ремиссию)
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #2 : Сентября 18, 2016, 19:10:40 pm »

По делу сказано!
Учитывая, что ВСД есть психосоматика невроза- лишний раз доказываем на этом примере априорные истины и постулаты. Как сказал автор- зить надо  Своей жизнью! Жить с ТОЙ( тем), работать по призванию, и тд и тп. Все мы знаем, что вот эта неудовлетворённость порождает внутреннй конфликт, напряжение. А следствие- тревога, вся соматика подключается.. Так что вполне реально, что можно избавиться от невроза, упорядочив  жизнь. Но., осталось лишь пероломить  ситуацию.

Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #3 : Сентября 19, 2016, 09:43:43 am »

Парня уже минуснули) Завистники наверно)))

А он-то всё правильно говорит, никаких сверхъестественных "методов излечения", коих хватает на сайте.
Даже если это и сстойкая ремиссия, как пишут выше, парень знает, как бороться с этим, если что-то снова вернется.
Молодец 27_sm

П.С.: А путешествовать по миру - это нереально круто и приносит массу впечатлений и изменений себя f0f976
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4 : Сентября 19, 2016, 10:05:01 am »

Ну так то это самое правильно лечение , что автор написал

Так давайте вместе заниматься спортом , трахаться и путешествовать по всему миру !   cheerleader3
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #5 : Сентября 19, 2016, 12:09:27 pm »

Ну так то это самое правильно лечение , что автор написал

Так давайте вместе заниматься спортом , трахаться и путешествовать по всему миру !   cheerleader3
я прям представила картину весь самолет всдшников жесть  kasper
Записан
Comer
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20




« Ответ #6 : Сентября 19, 2016, 14:20:09 pm »

Ну так то это самое правильно лечение , что автор написал

Так давайте вместе заниматься спортом , трахаться и путешествовать по всему миру !   cheerleader3
я прям представила картину весь самолет всдшников жесть  kasper

До слез)))))) rgach rgach rgach
Записан
kind_fairy
Гость
« Ответ #7 : Сентября 19, 2016, 17:16:27 pm »

Цитата: roma_anti link=topic=29501.msg769969#msg76996474220092
Но главное — делать то, что хочу Я! Не папа, не мама, не начальник, а Я!

* буду смотреть форум пару месяцев. Отвечу тем, кому будет что сказать.
Вопрос такой: а как вы определяли, чего хотите именно вы? Методика какая-то выработалась? (Вы уж извините за подозрительность, но ваш набор - бизнес, спорт, зож, девушки, путешествия, духовные практики - как раз очень даже стандартен.)
Ну и если можно, то поподробнее об успехах - что за вид спорта, что за крутые соревнования, сколько человек в штате компании? А полмира - это конкретно какие страны? Это я уже из любопытства. :)

В целом согласна с вашей позицией насчёт осознанности. Хотя, имхо, и лекарства как вспомогательные средства могут пригодится.
Записан
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #8 : Сентября 20, 2016, 18:59:46 pm »

Такое чувство,что эти истории выздоравления пишет один,и тот же человек, странно....
Записан
wizard93
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49




« Ответ #9 : Сентября 20, 2016, 19:21:48 pm »

Красава, могу только порадоваться, особенно если все это истинная правда) А так, да, читаешь форум и уныние находит порой. Все одинаково жалуются и почти ничего не предпринимают кардинального для улучшения своего состояния, запуская себя до состояния диких неврозов, адов, транков итп. Я тоже из принципа не пью таблов, они убирают симптомы, но не лечат причину. На полном серьезе встречаю тут людей, которые находят тех, у кого такие же проблемы, как у них, успокаиваются, типа я не один такой и все - живут от криза до криза. Да что там говорить, месяц назад я и сам так делал. Хорошо, что осознал, что это путь в никуда, благо мне моя психика помогла) В виде дереала/деперсонала, что так дальше жить нельзя) Смена установок, спорт, активная жизнь возвращают хорошее состояние быстрее, чем изначально кажется.
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #10 : Сентября 21, 2016, 07:40:20 am »

Поддержу автора в трех следующих моментах:
Цитировать
Витамины, рыбий жир, правильное питание.
Сон.
Но главное — делать то, что хочу Я! Не папа, не мама, не начальник, а Я!
Вот они мне реально помогли. Правда, на первое место я бы поставила-делать то, что хочешь сам, а не из под палки, на второе-сон. Ремиссия уже два года. Иногда прорывается кое какая симптоматика, но редко.
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #11 : Сентября 21, 2016, 09:12:21 am »

Хоспатя, слава небесам, хоть одного человека я тут увидела, который понял истину ВСД, точнее не существование такой болезни, и смог выбраться только путем изменения мировоззрения. Дайте я Вас расцалую :jens5929:
Подписываюсь под каждым Вашим словом. Только я бы еще от себя добавила, что спорт, витамины и прочие ништяки тоже не являются ключевыми моментами в борьбе с неврозом. Все-таки суть в том, чтобы изменить жизнь, отношение к ней, мировоззрение.

Я давно выбралась из этого болота, но, пытаясь здесь провозглашать простые истины, поняла, что мало толку. Людям нравиться болеть. Им нравиться искать болячки, бегать по врачам, страдать, всдешить, паниковать и смотреть , как рушится жизнь. Трудно поверить, что избавиться от всего это можно путем перестройки мыслей и больше ничем.

Лично я говорю своему бывшему Неврозу "Спасибо!" Он открыл для меня ворота в новую жизнь, интересную, наполненную смыслом, радостью и еще много чем хорошим.

Рада за ВАС! Может когда нас, выбравшихся, станет больше, к нам начнут прислушиваться)))  f0f976
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #12 : Сентября 21, 2016, 09:29:18 am »


Вопрос такой: а как вы определяли, чего хотите именно вы? Методика какая-то выработалась? (Вы уж извините за подозрительность, но ваш набор - бизнес, спорт, зож, девушки, путешествия, духовные практики - как раз очень даже стандартен.)
Ну и если можно, то поподробнее об успехах - что за вид спорта, что за крутые соревнования, сколько человек в штате компании? А полмира - это конкретно какие страны? Это я уже из любопытства. :)

В целом согласна с вашей позицией насчёт осознанности. Хотя, имхо, и лекарства как вспомогательные средства могут пригодится.

Вы уж простите, что я тоже отвечу, хотя вопрос Вы задавали автору темы. Осознанность как раз и приходит через духовные практики. Есть техники и медитации, позволяющие научиться слышать свое подсознание, вступать с ним в диалог. Именно так лучше всего определять то, что действительно хочешь от жизни. Поверьте, ответы подсознания иногда бывают неожиданными и наружу выходит то, что вы подавляли долго время.

Такое чувство,что эти истории выздоравления пишет один,и тот же человек, странно....

Это лишь доказывает, что народ не хочет верить в простые методы освобождения от ВСД)))
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #13 : Сентября 21, 2016, 10:47:05 am »

Это лишь доказывает, что народ не хочет верить в простые методы освобождения от ВСД)))
Это точно))) ВСД-это неосознанное бегство в болезнь от чего то. Сознанию кажется, что все делаешь правильно, но подсознание же знает все и если не доходят до сознания простые вещи, то оно укладывает в постель насильно.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #14 : Сентября 21, 2016, 12:44:43 pm »



Лично я говорю своему бывшему Неврозу "Спасибо!" Он открыл для меня ворота в новую жизнь, интересную, наполненную смыслом, радостью и еще много чем хорошим.


У меня еще не полностью бывший, но я уже ему благодарна)
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #15 : Сентября 21, 2016, 12:46:10 pm »

Хотя не соглашусь, что спорт не ключевое. Точнее, может не совсем ключевое, но очень хорошую роль играет в избавлении от депры и дереала.)
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #16 : Сентября 21, 2016, 13:24:22 pm »

Хотя не соглашусь, что спорт не ключевое. Точнее, может не совсем ключевое, но очень хорошую роль играет в избавлении от депры и дереала.)

Спорт, гимнастика, успокоительные, витамины и прочее - это лишь вспомогательные элементы, которые помогают восстановиться и конечно, играют положительную роль. Но если не наведен порядок в мыслях и не изменено сознание, то хоть ты каждый день бегай по сто километров и тягай штангу, и горстями ешь БАДы - симптомы будут продолжаться, больше или меньше, но будут. Только изменения в своей мыслемешалке дадут настоящие результаты.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #17 : Сентября 21, 2016, 14:52:36 pm »

Хотя не соглашусь, что спорт не ключевое. Точнее, может не совсем ключевое, но очень хорошую роль играет в избавлении от депры и дереала.)

Спорт, гимнастика, успокоительные, витамины и прочее - это лишь вспомогательные элементы, которые помогают восстановиться и конечно, играют положительную роль. Но если не наведен порядок в мыслях и не изменено сознание, то хоть ты каждый день бегай по сто километров и тягай штангу, и горстями ешь БАДы - симптомы будут продолжаться, больше или меньше, но будут. Только изменения в своей мыслемешалке дадут настоящие результаты.
а как там то понять что не так, а потом нанести порядок, вот в чем вопрос  roga
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #18 : Сентября 21, 2016, 15:52:49 pm »

а как там то понять что не так, а потом нанести порядок, вот в чем вопрос  roga

Книги, много книг: психология, эзотерика, смопознание, саморазвитие. Практика, много практики: НЛП, медитации, самогипноз и прочие интересные штуки.

Основные цели - научиться слышать подсознание, то есть свое истинное "Я", научиться управлять мыслями, уметь полностью останавливать внутренний диалог по своей воле. Полностью взять на себе ответственность за свою жизнь, понять, что все то, что происходит с тобой - результат только твоего собственного мировоззрения. Все это возможно только через расширение сознания.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2016, 15:56:02 pm от LaGreata » Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #19 : Сентября 21, 2016, 16:54:48 pm »

Вот знаете, читаю Вас и вспомнила себя в пик расколбаса ВСД. Правильные слова говорите, но не воспринимаются они когда так фигово. Просто не доходят. А когда уже начинаешь выгребаться из этого болота, только тогда начинаешь что то там анализировать и сопоставлять.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8