Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:50:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: записки Ванькиной мамы (Прочитано 5127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ванькинамама
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Сентября 14, 2016, 10:19:32 am »

Здравствуйте друзья по несчастью.читала читала и решила зарегистрироваться.от мысли что я не одна такая становится порой легче.
Незнаю с чего начать.1 августа,полтора мес назад мне стало плохо.прежде я такого не испытывала,вызвала скорую.оказалось подскачило давление и пульс.пошла к терапевту,пролежала на дневном стационаре.делалаи капельницы с мельдонием и витамины группы В в/м.приступы стали регулярны.настолько сильные что появился страх смерти.
Приступ начинается ни с того ни с сего,меня начинает трясти(руки ноги,челюсть,немеет язык),давление и пульс в этот момент высокие.я всю жизнь гипотоник 90 на 60 для меня норма.а тут 120-165 и пульс вчера например был 160.душа с телом расстается и кажется что смерть пришла.
с терапевтом пили фенибут,конкор2,5 потом 5мг,фезам месяц,глицин форте,на ночь клоназепам четвертушку.сегодня была у кардиолога,назначили ЭХО,холтер и сотагексал 160мг.
вот такие вот дела....да,диагноз мне поставили ВСД + синусовая тахикардия
буду отписываться по ходу лечения и не дай Бог приступов
всем здоровья)
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2016, 10:22:25 am от Ванькинамама » Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1 : Сентября 14, 2016, 10:43:59 am »

Здравствуйте друзья по несчастью.читала читала и решила зарегистрироваться.от мысли что я не одна такая становится порой легче.
Незнаю с чего начать.1 августа,полтора мес назад мне стало плохо.прежде я такого не испытывала,вызвала скорую.оказалось подскачило давление и пульс.пошла к терапевту,пролежала на дневном стационаре.делалаи капельницы с мельдонием и витамины группы В в/м.приступы стали регулярны.настолько сильные что появился страх смерти.
Приступ начинается ни с того ни с сего,меня начинает трясти(руки ноги,челюсть,немеет язык),давление и пульс в этот момент высокие.я всю жизнь гипотоник 90 на 60 для меня норма.а тут 120-165 и пульс вчера например был 160.душа с телом расстается и кажется что смерть пришла.
с терапевтом пили фенибут,конкор2,5 потом 5мг,фезам месяц,глицин форте,на ночь клоназепам четвертушку.сегодня была у кардиолога,назначили ЭХО,холтер и сотагексал 160мг.
вот такие вот дела....да,диагноз мне поставили ВСД + синусовая тахикардия
буду отписываться по ходу лечения и не дай Бог приступов
всем здоровья)
Ну все что вы описали классика ВСД, но холтер делайте
Записан
Ванькинамама
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #2 : Сентября 17, 2016, 08:45:02 am »

Итак,вчера носила холтер,приступа не было поэтому к кардиологу идти будет не с чем.а вот сегодня да.....меня с утра уже кроет.терпимо,но все таки.расшифровка холтера будет только на след. неделе.купила сегодня афобазол,попробуем.
и еще,спасибо человеку который прислал в личку слова поддержки,к сожалению на этом форуме я новичок,не получилось поблагодарить в личку.
живу с надеждой на лучшее.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #3 : Сентября 17, 2016, 10:36:12 am »

А как у вас анализы на сахар и щитовидка? Не поддавайтесь этой панике, это всё страшно, но не смертельно) Побольше отдыхайте, поменьше себя накручивайте- будет легче обязательно)
Записан
Ванькинамама
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4 : Сентября 18, 2016, 06:42:41 am »

доброе утро,
анализы на сахар,гормоны щитовидка,надпочечники и женские в норме.
сегодня проснулась от тряски тела.меня опять колбасило.не стала мерить ничего,сделала тибетскую гимнастику в постели(сегодня первый раз,только начала),ладони никак не могла нагреть,пальцы холодные и ладони были потные,но сделала как есть.через какое то время пришлось померить давление(как то показалось что тряска начала усиливаться),давление 120 и пульс 120.вооооооот.выпила корвалол влерьянку,пустырник.сижу стараюсь не паниковать,иначе пульс еще поднимется.разбитость слабость в теле уже с утра.как будто ночью работала

Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #5 : Сентября 18, 2016, 06:49:22 am »

У Вас есть боль в трапециях или в надплечии при надавливании?
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #6 : Сентября 18, 2016, 07:03:43 am »

доброе утро,
анализы на сахар,гормоны щитовидка,надпочечники и женские в норме.
сегодня проснулась от тряски тела.меня опять колбасило.не стала мерить ничего,сделала тибетскую гимнастику в постели(сегодня первый раз,только начала),ладони никак не могла нагреть,пальцы холодные и ладони были потные,но сделала как есть.через какое то время пришлось померить давление(как то показалось что тряска начала усиливаться),давление 120 и пульс 120.вооооооот.выпила корвалол влерьянку,пустырник.сижу стараюсь не паниковать,иначе пульс еще поднимется.разбитость слабость в теле уже с утра.как будто ночью работала


А из обследований по поводу сердца что именно делали кроме ЭКГ? Холтер ставили, что там расшифровка показала?. Если делали то тогда советую начать с ПТ он назначит лечение и плюс подробно поговорите с ним о борьбе, как бороться с вегетативными кризисами, и само с собой с паническими атаками. Также воспользуйтесь поиском по сайту тут есть литература которую не плохо было почитать и понять с чем имеете дело. Удачи и выздоровления Вам.

Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Сентября 18, 2016, 09:08:03 am »

Тему от флуда я почистил.
Ванькина мама, продолжайте изучать форум, тут много советов хороших и плохих. Кроме того обследоваться всегда не лишне (если это не запредельно дорого и не является шарлатанской методикой).
Ну и отчитывайтесь о своем прогрессе. Ваш опыт будет ценным для многих людей.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Ванькинамама
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #8 : Сентября 20, 2016, 06:50:34 am »

всем здрям.
честно говоря по поводу флуда,темку я завела навроде дневничка,если это позволят модераторы форума. думаю если выговариваться,может легче будет
теперь отвечаю-расшифровки холтера еще нет,не все так быстро в нашем маленьком городке.ЭГО запись на 27 сентября у меня.боли при надавливании нет.психотерапевта ни одного нет,слимком уж захолустье у нас.
соталол который мне выписала кардиолог оказался бета-адреноблокатором,вчера опять ходила,сказала откоректировать дозу под себя.уже пью 40мг .при этом идет по ходу побочка-кашель.стараюсь не накручивать себя по этому поводу.
очень страшно оставаться одной дома с ребенком.муж работает вахтами далеко,старшая дочь в институте в другом городе.вот и думаешь если что то и скорую вызвать некому будет.отгоняешь всякие мысли подальше.начинаю проработку над собой,ведь так нельзя,надо себя перебарывать,контролировать,не паниковать.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #9 : Сентября 20, 2016, 06:58:08 am »

всем здрям.
честно говоря по поводу флуда,темку я завела навроде дневничка,если это позволят модераторы форума. думаю если выговариваться,может легче будет
теперь отвечаю-расшифровки холтера еще нет,не все так быстро в нашем маленьком городке.ЭГО запись на 27 сентября у меня.боли при надавливании нет.психотерапевта ни одного нет,слимком уж захолустье у нас.
соталол который мне выписала кардиолог оказался бета-адреноблокатором,вчера опять ходила,сказала откоректировать дозу под себя.уже пью 40мг .при этом идет по ходу побочка-кашель.стараюсь не накручивать себя по этому поводу.
очень страшно оставаться одной дома с ребенком.муж работает вахтами далеко,старшая дочь в институте в другом городе.вот и думаешь если что то и скорую вызвать некому будет.отгоняешь всякие мысли подальше.начинаю проработку над собой,ведь так нельзя,надо себя перебарывать,контролировать,не паниковать.
Как одно из предположений почитайте "Тревожное расстройство" или поищите на форуме через поиск, тем море.
Записан
Ванькинамама
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #10 : Октября 14, 2016, 18:09:26 pm »

всем приветы.итак три недели в отделении пограничных состояний.и вот отпустила в лечебный отпуск на полтора дня.улучшения явно есть,но все равно,в магазине страшно,в автобусе тем более,чтоб не раскручивался приступ ПА при первых признаках полтаблетки феназепама под язык,девчонки из отделения научили.что по препоратам-золофт,атаракс,энкораст,тиорил.
в отделение я попала с пульсом 180.жесть.два для была истерика,потом смирилась,теперь домой страшно возращаться.в больнице у нас свой мирок,а в жизни придется принять себя,свою болезнь и жить как то дальше.
Записан
chapaev
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #11 : Октября 15, 2016, 21:01:29 pm »

а всдшники все бояться сдовать онализы и бояться врачей или только я такой?  я етой болячкой  болею уже лет 5 и после таво сколько я лежал в больнице проходил обследование теперь я панически боюсь даже приближаться к больнице когда подхожу  сразу все сдавлевает  даже присогнувшись держась за живот иду до врача сижу в очереди минут 5 после убегаю  выхожу на улицу и сразу становица лутше! симптомов было много всяких интернета начитаюсь и все болячки самые страшные, первая болячка температура тела 37-3  только днем и вечером, сутра и ночью  все в порядке! лежал в больнице лечили сами незнали от чево и выписали с температурай проходил все онализы все в норме когда ждал анализы очень переживал после вычетал про температуру при всд если под мышкой больше чем под языком то ето термневроз всд ,етим успакоился патом были скачки довление  и слышал лежа как бьеться свае сердце асобенно на боку опять переживал делал экг сказали в норме все патом я привык уже и переодически тмпература нормалдизовалпась начал даже выпивать алкоголь стал смелее курил по пачке прошло пару лет подцепил болячку хломидиоз и трахомонидии вроде так) положили в больничку под капельницу на 2 недели пока ждал онализав на другие болячки за неделю думал сойду сума,  даже психиатра вызывали) отлечился выписали начался дискомфорт в заднем проходе извеняюсь  за подробности все прошло через год тоесть шас опять поевился дискомфорт в зад  а иеще новая супер болячка бывает приступ удушья как будто неумею дышать незнаю как! или в желудке чтото припульсирует ая думаю что ето сердце кулдыкает и сразу паника попью воды все пройдет или валерьянки, бывает подташнивает потом через 10 мин прохоодит итак переодически вобщем дурдом какойто твориться  извеняюсь за неграмотность
Записан
chapaev
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #12 : Октября 15, 2016, 21:04:32 pm »

а всдшники все бояться сдовать онализы и бояться врачей или только я такой?  я етой болячкой  болею уже лет 5 и после таво сколько я лежал в больнице проходил обследование теперь я панически боюсь даже приближаться к больнице когда подхожу  сразу все сдавлевает  даже присогнувшись держась за живот иду до врача сижу в очереди минут 5 после убегаю  выхожу на улицу и сразу становица лутше! симптомов было много всяких интернета начитаюсь и все болячки самые страшные, первая болячка температура тела 37-3  только днем и вечером, сутра и ночью  все в порядке! лежал в больнице лечили сами незнали от чево и выписали с температурай проходил все онализы все в норме когда ждал анализы очень переживал после вычетал про температуру при всд если под мышкой больше чем под языком то ето термневроз всд ,етим успакоился патом были скачки довление  и слышал лежа как бьеться свае сердце асобенно на боку опять переживал делал экг сказали в норме все патом я привык уже и переодически тмпература нормалдизовалпась начал даже выпивать алкоголь стал смелее курил по пачке прошло пару лет подцепил болячку хломидиоз и трахомонидии вроде так) положили в больничку под капельницу на 2 недели пока ждал онализав на другие болячки за неделю думал сойду сума,  даже психиатра вызывали) отлечился выписали начался дискомфорт в заднем проходе извеняюсь  за подробности все прошло через год тоесть шас опять поевился дискомфорт в зад  а иеще новая супер болячка бывает приступ удушья как будто неумею дышать незнаю как! или в желудке чтото припульсирует ая думаю что ето сердце кулдыкает и сразу паника попью воды все пройдет или валерьянки, бывает подташнивает потом через 10 мин прохоодит итак переодически вобщем дурдом какойто твориться   думаю что надо к врачам и боюсь
Записан
Ванькинамама
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #13 : Октября 16, 2016, 09:58:24 am »

я снова в отделении.и мне тут хорошо,спокойно yes
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #14 : Октября 16, 2016, 11:03:10 am »

я снова в отделении.и мне тут хорошо,спокойно yes
вам придется учиться жить и воспринимать мир безопасным и радушным.
очень понимаю это состояние.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8