Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 15:49:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: кардиалгии и постоянное состояние грогги (Прочитано 2847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artemeus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Сентября 06, 2016, 22:01:03 pm »

Доброй ночи, форумчане! Хотелось бы понять, что не так с многострадальной вегетатикой. ВСД поставили в детстве, в 16 лет после приступа псевдосердечных болей  Затем 4 года не вспоминал об этой заразе, но в ровно через неделю после моего двадцатилетия меня одолела мощная (и первая) паническая атака с давлением 160/100,  пульсом 150, врачи, естественно, дали капотен и анаприлин и были таковы. Следующие 4 месяца прошли в страданиях и страхах (при этом даже учеба не приводила в тонус). Дошло до того, что пришлось бросить бокс, которым занимался с 14 лет. После приема антидепов чувствовал себя хорошо, однако после застолья (без алкоголя, не пью) , когда прилег отдохнуть, резко и остро заболела вся облась грудной клетки. Конечно, обуял страх и я начал метаться по комнате и через минуту это прогло. Сердечных патологий не отмечалось, полгода назад делал экг и узи, спортом всегда занимался без проблем, короче, сердце по сути здоровое. Но боль и продолжающееся жжение в грудной клетке, напоминающее спазм пищевода, у меня держится вот уже 3 день. Боль, с которой начался новый виток страданий, очень напугал. Минутный приступ боли был опоясывающим и сильным, от сердца и по кругу до позвоночника. Несмотря ни на что, пошел на пробежку и к вечеру чувствовал себя как обычно (после физ активности самочувствие в разы лучше) . Вынужден обратиться к Вам за помощью! Из обследований делал эхо, узи, мрт шейного отдела, мрт мозга, ээг и может еще что-нибудь. Имеет ли такой тип боли отношение к всд? Добавлю, что я учусь в ВУЗе и работаю на довольно нервной работеи(телесейл), поэтому ошущаю постоянный стресс.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2016, 22:05:09 pm от Artemeus » Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #1 : Сентября 06, 2016, 22:17:14 pm »

Почитайте форум.именно этот кардиостимптом один из чаще встречающихся у большинства.мы все за сердце боимся в первую очередь.и у многих именно с этого начиналось.а потом приходят и другие"прелести"
Записан

Дорогу осилит идущий
Artemeus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #2 : Сентября 06, 2016, 22:25:45 pm »

Спасибо за ответ! Просто я считал, что при всд боли в сердце больше тянущие, ноющие, но не острые, поэтому и удивился. Просто у меня  состояние слабости, вялости и мутной головы (к чему уже привык в общем-то) сменяется какими-то прострелам , комками в горле и в грудной клетке периодически.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #3 : Сентября 07, 2016, 01:46:51 am »

Да тут букет может быть от гастрита ( или других болезнях пищеварения) вызывающие спазм пищевода (Для выявления делают УЗИ брюшной полости + гастроскопия... и т.д при необходимости). Может быть шейно-грудной остеохондроз - это в обще коварная дрянь про неё все пишут даже маскируется под стенокардию, то есть дает боль, жжение, стеснение в области грудной клетки, симптомов у него куча (Выявляется МРТ грудного отдела + жало бы пациента, диагноз ставится врачом невропатологом).
Ну и наше любимое Кардионевроз - Это заболевание возникает как следствие постоянных психоэмоциональных нагрузок и хронических стрессов. Основная роль в его развитии принадлежит вегетативной нервной системе, имеющей большое значение в иннервации сердца. Одним из характерных проявлений данной патологии являются болевые ощущения в области сердца, обычно локализованные в одной точке, в левой половине грудной клетки, но может отмечаться и жжение в грудной клетке. Отличительная особенность боли при неврозе это то, что она носит длительный характер, не связана с физической нагрузкой, не проходит после приема нитроглицерина, но может исчезать на фоне терапии успокаивающими средствами. (Данная патология ставится после всех необходимых обследований назначенных врачем, ну и как мы все знаем данная патология лечится комплексно изменения образа жизни, меньше нервничать и т.д. в общем одним словом душевная болезнь на фоне переживаний). 
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2016, 01:53:41 am от den4ik » Записан
Artemeus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4 : Сентября 07, 2016, 07:09:44 am »

Спасибо! Вот я и сам думаю, рановато для стенокардии, а гастрит может быть, потому что желудок побаливает после еды  (до и натощак ощущения не лучшие)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8