Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:16:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Диета ВСДшника (Прочитано 3180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
adregor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« : Сентября 05, 2016, 06:54:32 am »

Всем привет!
Недавно запарился насчёт еды.

До этого никогда не считал калории и прочее. Ел когда хотел и сколько хотел. До недавнего времени, друг худеть начал, запарился он по этой теме, и в один день когда сидели у меня, он посмотрел как я питаюсь и кормлю его, сказал, что по всем законам я должен быть труп )

Насчитал он, а потом и я пересчитывая свой обычный рацион, 900-1100 калорий в день. Рост у меня 182, вес 68, возраст 28. Двигаюсь мало.
Двигаюсь мало из за ВСД, недавно вернулось и я как уже с пол года из дома не выхожу, сейчас вроде начал приходить в себя.

Что очень странно, так как между обострениями ВСД, я очень активный, хожу по 10км пешком ежедневно, от физ. труда не отлыниваю, но питаюсь всё так же, в среднем 1К калорий.

Почему сам сильно запарился, потому как начитался статей и насмотрелся видео от врачей, якобы по их расчётам на моё тело, чисто на его поддержание требуется только 2000 калорий, + 10% на переваривание + для другой активности я насчитал себе как минимум ещё 800-1000 калорий, и в общем получается я должен был кушать в активом состоянии около 3000 калорий.

Для меня такие цифры ненормальны, я питаюсь 4 раза в день, по 250 гр за раз (больше не влазит), пища здоровая, кашки, овощи + рыба ежедневно. С детства учат, что есть надо когда хочешь, не спеша, чтобы не переедать, так и жил всегда, а тут по данным видео и статьям я должен помирать вроде бы )

Вопрос в том, есть ли тут люди которые так же питаются, мало калорийно, и нормально функционируют, а то я задумался, вдруг я из за этого болею ВСД и прочими приблудами, если бы мне было мало пищи по идеи я должен был худеть, но у меня средний вес уже как лет 10 это 70 кг.

Просмотрел диеты для худеющих и т.д.., на 2000 калорий и т.д., дак там к примеру в обед пихают в себя по 500-800 грам еды за раз, но как так ведь эти же врачи пишут, что средний желудок 500 мл. и надо есть так чтобы треть была пуста.
В общем хаос )
Записан

Принимай грязевые ванны.
Не поможет, зато к земле привыкнешь :)
adregor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Сентября 06, 2016, 05:08:43 am »

Вот сейчас нашёл сайт, где "Виктор Александрович Тутельян, директор НИИ питания РАМН" отвечает на вопрос девушки сколько нужно есть:
Цитировать
Елена, в первую очередь нужно знать уровень вашей физической активности, то есть уровень энерготрат и сделать так, чтобы пища ему соответствовала.
Вот я посчитал свою активность в этом сервисе:


Активность низкая, и калорий надо употреблять 3356.

Не представляю себе как всунуть в себя 1500, а тут 3356.

У меня реально проблемы, или что то в мире не то? )

Плиииз ответьте, сильно запарился я чёт )
Записан

Принимай грязевые ванны.
Не поможет, зато к земле привыкнешь :)
AlexM
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




« Ответ #2 : Сентября 06, 2016, 06:35:46 am »

Привет!

Что-то погорячился наверное с 3356 Ккал. Чем ты так их потратил?
Вообще низкокалорийное питание способствует долголетию. Я имею ввиду низкокалорийное без фанатизма.
Твой индекс массы тела говорит о том, что ты питаешься нормально для своих нагрузок.
Записан
adregor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 06, 2016, 07:55:29 am »

Привет!

Что-то погорячился наверное с 3356 Ккал. Чем ты так их потратил?
Вообще низкокалорийное питание способствует долголетию. Я имею ввиду низкокалорийное без фанатизма.
Твой индекс массы тела говорит о том, что ты питаешься нормально для своих нагрузок.
Спс за ответ, я вот так же считаю,что всё норм, просто вот так меня интернет взбаламутил, куча сайтов с подобными сервисами, которые насчитывают по 3К калорий мне )
Записан

Принимай грязевые ванны.
Не поможет, зато к земле привыкнешь :)
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #4 : Сентября 06, 2016, 07:57:03 am »

А я вообще есть сейчас не могу часто. Раз в день и чуток ем. Аппетита нет.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Сентября 06, 2016, 12:15:00 pm »

Лучше начать з усиления физактивности, будет больше толку. Если лежать в кровати то можно еще, пожалуй, сократить.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #6 : Сентября 06, 2016, 12:59:01 pm »

Привет!

Что-то погорячился наверное с 3356 Ккал. Чем ты так их потратил?
Вообще низкокалорийное питание способствует долголетию. Я имею ввиду низкокалорийное без фанатизма.
Твой индекс массы тела говорит о том, что ты питаешься нормально для своих нагрузок.
Спс за ответ, я вот так же считаю,что всё норм, просто вот так меня интернет взбаламутил, куча сайтов с подобными сервисами, которые насчитывают по 3К калорий мне )
Да не парься ты с этим.хочешь увеличить калорийность.побольше масла оливкового или любого другого.морожнце.тортик. И вуаля твой рацион 3т ккал.и особо много не надо есть
Записан

Дорогу осилит идущий
adregor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 07, 2016, 03:20:55 am »

Всем спасибо за ответы.
Записан

Принимай грязевые ванны.
Не поможет, зато к земле привыкнешь :)
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 07, 2016, 03:31:14 am »

Кушай столько, сколько считаешь нужным yes
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8