Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:06:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А то ли мне навыписывали ? (Или я пил всё =) (Прочитано 2656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
C_H_O_6
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




« : Сентября 03, 2016, 11:34:44 am »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Наверно ВСДшников на этом форуме понимают как нигде.
Небольшое вступление. Болячка моя началась давно - наверно еще со школы. Ну так как тут раздел не карточка пациента, а лекарства применяемые при ВСД, напишу что пил.
PS^ диагноз ставили несколько врачей: ВСД и тревожно-фобическое расстройство. Преобладающий симптом беспричинная тревога, дома и естественно вне дома - на улице, в автобусе и т.д Ах да еще СРК, ну и естественно все как у всех, давление,повышенная температура,головокружения.

Выписывал частный врач психотерапвет-психиатр: Рексетин, тералиджен, вальдоксан - состояние значительно улучшилось, вышел на работу, проработал пол года.
Постепенно бросил пить препараты и моё состояние вернулось к прежнему. Второй раз пошел к данному врачу, он выписал мне амитриптилин ( не помню дозировку) и тералиджен пил на ночь, вернулся и улучшился сон, но тревога не ушла. Состояние мое было настолько ужасное, навязчивые  повторяющиеся мысли, жуткая тревога, тремор. Сейчас я сказал бы что я был на краю жизни и смерти - такое было у меня состояние - до магазина во дворе дойти не мог.
Относительно недавно пошел к другому частному врачу, он выписал мне Элицею (эсциталопрам), пропил его несколько месяцев ожидая результата, но он мне как оказалось совсем не пошел. После этого врач выписал мне симбалту 60мг 2 раза в день( хотя у меня от нее было сильное расстройство желудка, врач, сказал, что это болезнь так себя проявляет, а не побочные эффекты), эголанзу(оланзапин) 10мг и каликсту (миртазапин) 15 мг на ночь. PS^ прикрывался: алпразоламом. Естественно дозировка со временем уменьшилась.Состояние моё значительно улучшилось, по сравнению с тем что было раньше и дома я мог находиться практически без тревоги, но при выходе из дома, она опять возвращалась.
Последний раз решил пойти в гос.поликлинику. Врач психиатр оказался довольно адекватный, сказал что прежнее лечение довольно комплексное и правильное, но мы будем менять лекарства.
И сообственно то ради чего я пишу все  это, а то ли он мне навыписывал:
амитриптилин (таблетки): 0.025 1 таблетка утром
амитриптилин (расствор) 2мл, внутримышечно вечер - 10 уколов
трифтазин 5 мг 1/2 таблетки 2 раза в день.
Насколько я знаю тут люди опытные - прошедшие через всё - огонь и воду =))) поэтому прошу у вас совета, а то ли он мне повыписывал ???

Записан
C_H_O_6
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




« Ответ #1 : Сентября 04, 2016, 09:30:49 am »

тут есть кто живой? столько человек тему читали, а никто не отвечает ))
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 05, 2016, 01:25:15 am »

Нам сложно ответить то или не то.. Ведь пока не попробуешь - не узнаешь помогает или не
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #3 : Сентября 06, 2016, 08:11:30 am »

Схема обычная, по старой школе. Уколы для ускорения действия. Лучше делать в клинике, так как спишь с него часа 3-4 беспробудно. Седативное действие обеспечено. На тревогу, лично на меня, ами никак не действовал. Трифтазин для усиления. Амик покупайте датский, если есть. С него меньше дурноты. Дозировки препаратов-детские.Можете спокойно употреблять.
Почти все рядовые врачи подбирают таблетки перебором. Ищите свои.
Записан

Не отступать и не сдаваться
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8