Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:06:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как жить дальше пожалуйста поддержите сил нет (Прочитано 3895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SvetaShilimina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« : Сентября 02, 2016, 09:48:26 am »

Всем здравствуйте!Расскажу я свою историю с вашего позволения).Началось все еще в детстве,извините за подробности,был энурез,странные припадки со смехом и слезами.Но я росла и все проходило в школе гоняли в медпункт из за низкого давления.Затем начались сигареты и первая выпивка.Курила перед школой(в 10классе начала) и не понимала почему темнеет в глазах и кружиться голова,да и пофиг было.Затем поступление в мед и бросание учебы по глупости и великой любви,затем бессмысленно проведеные три года.В 21 год родила сына и вышла замуж,тогда на экг выявили тахикардию укороченый pq на ее фоне и анемию.Родила все было более или менее,курила и выпивала пиво конечно уже когда родила.Пока ходила беременная муж мне изменил и уехал на север жить,я смерилась и через пол года нашла своего второго мужа.Через два года родиила ему сына и еще через два дочу)Тут то и началось панические атаки,такихардия,глушила пивком вечером или винцом,а на утро еще хуже становилось.И вот в декабре 2011 года меня накрыло с головой в кинотеатре.Мы с мужем бросились к вахте спросить валидол,у них его не оказалось.Хорошо жили близко прибежали домой я бросилась звонить маме(а она у меня после инсульта при сахарном диабете) потому что предчувствие плохое было,но все все нормально оказалось,короче еле успокоилась.Ночью спала как дельфин,глаза спят а мозг нет,и страх одолевал что сердце остановиться.Вот так жила до марта 2012 тут у меня умирает мамочка,отец начинает пить сильно,он и до этого выпивал но был человеком хорошим.Тут вроде с детьми,да и с отцом носилась про себя не вспоминала,пить перестала вообще.И вот через пол года у папы сердечный приступ и он полностью паралезован и мы с сестрами(у меня их три)ночуем с ним поочереди в больнице.У него был тромб,и через недели две три мы забрали его домой так как врач сказал что все плохо.Так дома он пробыл неделю и так же сестры ночевалипоочереди.И как то я прихожу утром сестра спит а папа умер,я дверь открыла и он перед моими глазами.Вообщем до сих пор это все перед глазами и чувство вины что когда мамы не стало меня рядом не было..Начались не часты головные боли которые неснимались обезбаливающими,иногда жгло в лопатке и тянуло правый бок.Тут я почувствовала уплотнение в правом подреберье и загналась что у меня опухоль печени!Вызывала скорые тахикардия постоянно и страх,давление подскакивало всегда ругали меня и писали всд.Ходила я так два года,побаливало в груди иногда в груди,сделала флюру думала тубик,потом кровь сдавала все в норме.Тут в октябре 2015 у сестры умирает муж от инфаркта,но было все тяжелее.У него была волчанка которую поздно диагностировали и у него отказали почки,он был на диализе 4 года.Сестра у меня порой срывалась и бухала,а я к нему бегала лекарства покупала да и так поболтать потому что из дома он не выходил.Вот он умер и сестра опять сорвалась я ее выводила из запоя,так как нужно было хоронить его.Короче сорвала я себе нервную систему в конец и бросила курить и все пипец!!В декабре заболело в груди,кружилась голова и немел мезинец на левой руке,позвонила в скорую сказали остеохондроз шейный и машину не послали когда узнали что мне 30 лет.Утром ууже без боли поехала делать экг асе нормально только тахикардия,фельдшер отправил на ренген шейного и грудного отделов,остеохондроз и сколиоз в право 2степени.Уколы не помогли,боли так и хватали то в груди,руку не долго минут по 5 или секундные.Начались мои хождения по врачам.Терапевт услышала шумы в сердце и отправила на узи с диагнозом приобретеный порок,диагноз не подтвердился все оказалось в норме только таха.Холестерин и сахар в норме,щитовидка и внутренние органы тоже,кроме нефроптоза правой почки(это ее я чувствовала когда думала что печень опухла) и перегиб желчного.Кровь на гормоны щитовидной в норме,общий и клический в норме,печеночные,алт аст тоже все хорошо.Экг куча все одинаковые.С нагрузкой толлькотприседания 20 раз норма.Пошла к терапевту она сказала я не знаю что с тобой и если боишься сьешь нитроглецирин,а у меня блин давление 110/60 или 90\60.Пошла к психиатру говорю у меня все симптомы стенокардии или инфаркта,а он написал неврастения и выписал фенахипам!Поехала в другой город к кардиологу она молодая глянула обследования и написала всд и милдронат.Пропила эфекта ноль!Сдала узи сосудов шеи и головы,малая па и сллева при поворотных пробах зажимает на 50%.МРТ шеи остеохондроз и снижение дисков с 4-7 позвонок и остеофиты.Вот уже лето а мне все хуже,на этот момент имела нехватку воздуха,каждый день па,,боли в груди,лопатке,плече,ключице,в шее слева приступами все боли по несколько раз на дню и в ногу отдает,голова кружиться когда панику нагнетаю и в горле как воздух перехватывает и эс начали иногда проскакивать.Поехала сделала холтер все в норме,даа и чувствовала как то я себя с ним защищенно,но был эпизод боли в руке и онимение.Но по холтеру все хорошо кроме наджелуд тахикардия 39 эпизодов и все!Приехал к нам кардиолог говорит рано тебе еще стенокардию и инфаркт тем более все обследования в норме и ставит гормональную кардиомиопатию,выпписал калия орота и виттамины все пропила,витамины и щас пью.И все как было так и осталось,пошла к фельдшеру опять она мне все шею типа она все дает и спина,назначила коллоть кртексин и витамины с никотинкой колоть,проколола.Пошла на физио и лфк после недели занятий мне сттало плохо побледнела давление 150/90 дали анаприлин и корвалол и на экг там все норм и тахикардия с укороченым pq но сказали из за сердцебиения,через 40 минут экг уже в норме.Вот и перестала ходить на лфк и физио.Дома занимаюсь по тихоньку..Боли продолжаются,психотерапевт выписал алпрозалам когда совсем страшно и плохо,а мне постоянно плохо и страшно что у меня стенокардия или инфаркт,а все пишут всд и остеохондроз!Вообщем высказалась,не ругайте за ошибки и за нытье.Спасибо если вдруг решите поддержать,я в полном отчаяньи может найдутся друзья по несчастью и посоветуют что нибудь  plaksa
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Сентября 02, 2016, 18:10:51 pm »

Текст надо было по абзацам распределить ... Чтобы легче читать ...
 А так по своим симптомам можно найти темы и почитать как другие справляются .
Вы напишите что больше всего вас сейчас беспокоит
Записан
SvetaShilimina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #2 : Сентября 03, 2016, 20:14:27 pm »

Больше всего боли похожие на стенокардию и сердечные,ну и страхи конечно же.С телефона писала не удобно.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #3 : Сентября 03, 2016, 21:34:41 pm »

Стенокардию сделайте "велоэргометрия" хотя не чего у Вас не найдут, после все го описанного Вами тут каждого третьего на нервной почве снесёт. Все что с Вами происходит по моему мнению это навязчивая идея что с Вами обязательно случится то что случилось с близкими. Да тут в любом случае нужен психолог, и медикаментозное лечение. Да стресс полнейший, пока не отпустите так и будет, хотя тяжело но Вы ручки тока не складывайте ищите то что Вас радует и концентрируйте внимание на этом.  ulibka
Записан
SvetaShilimina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #4 : Сентября 04, 2016, 08:24:28 am »

Большое спасибо за поддержку,интересно а за 8 месяцев уже как нибудь нашли бы у меня стенокардию?)На велик не дают направление он один всего в другом городе(в нашей деревне только с присиданием)Да и во время приступа делала экг ни чего кроме тахикардии и укороченого pq,но он востановился.Все говорят невроз,но почему не верится?)И охото найти такого же бедолагу и знать что ни одна.Да еще интернет начинаю читать а там столько жути про ибс(((
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5 : Сентября 04, 2016, 08:58:43 am »

Большое спасибо за поддержку,интересно а за 8 месяцев уже как нибудь нашли бы у меня стенокардию?)На велик не дают направление он один всего в другом городе(в нашей деревне только с присиданием)Да и во время приступа делала экг ни чего кроме тахикардии и укороченого pq,но он востановился.Все говорят невроз,но почему не верится?)И охото найти такого же бедолагу и знать что ни одна.Да еще интернет начинаю читать а там столько жути про ибс(((
Мы тут все такие . Практически у каждого второго какие то симптомы связанные с сердцем . Так что вы не одни  ulibka
Но со временем привыкаешь уже к этому и легче становится
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #6 : Сентября 04, 2016, 09:04:59 am »

Лечите шею !
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #7 : Сентября 04, 2016, 09:17:40 am »

Сердце это не только шея, но и грудной отдел и еще много чего.
Вся зона левой лопатки тоже влияет на иннервацию.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #8 : Сентября 05, 2016, 02:30:14 am »

Большое спасибо за поддержку,интересно а за 8 месяцев уже как нибудь нашли бы у меня стенокардию?)На велик не дают направление он один всего в другом городе(в нашей деревне только с присиданием)Да и во время приступа делала экг ни чего кроме тахикардии и укороченого pq,но он востановился.Все говорят невроз,но почему не верится?)И охото найти такого же бедолагу и знать что ни одна.Да еще интернет начинаю читать а там столько жути про ибс(((
Стенокардию провертывают только толерантностью на нагрузку "велоэргометрию" УЗИ показывает только физиологически нарушения. Также делают ввод контрастного вешества и делают снимки коронарных артерий этот метод тоже позволяет выявить ИБС. Но все таки золотой стандарт выявления ИБС и стенокардию это велоэргометрия, так что это должен сказать врач.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8