Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 10:25:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз. ПА и дыхание (Прочитано 9852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dolli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« : Июня 17, 2009, 13:08:18 pm »

Я уже пол года страдаю от этого заболевания,но только вчера начала что то искать по этой теме потому что поняла ,что как бы я не старалась забыть об этой болячке она никуда не денется.Поэтому начала искать и нашла всех ВАС.А так как поделиться хочется ,а родные и так со мной намучились хочется услышать ,что нибудь ободряющее и полезное.
 Я обычная 28 летняя девчонка по другому себя не назову.У меня муж и прекрасная доченька 4,5 лет.Я никогда не увлекалась алкоголем ,а попросту вообще не пила правда курила с 16 лет.Я очень общительный человек у меня масса друзей я всегда любила всякие вылазки природу шашлычки.Так как дочка у меня болезненная я до сих пор сижу дома мы каждый день с ней гуляем,это я к тому ,что мой образ жизни нельзя назвать отрицательным.Да я любила засиживаться до позна,то за книжечкой ,то за компом,но и в 6 утра я после этого не вставала,но я всегда была совой и всегда любила ночь когда все спят и можно уделить время себе и свои мыслям.Да я большая трусиха паникерша очень быстро вспыхиваю всегда за всех переживаю,но это же нормальные человеческие качества.Но это все было до 16 февраля 2009 года.В тот вечер часиков в 11 вечера я уселась за комп и почувствовала себя как то неуютно ладошки потеют и дышать как то тяжело и это чувство нарастало через 15 минут я поняла ,что уже почти теряю сознание меня всю колотило вызвала скорую.Они приехали измерили давление оно было 145 на чего то там.Укололи сказали вы наверное гипотоник и уехали и я вздрагивая от недостатка воздуха уснула.На следующий день я проснулась встала и поняла ,что ничего не прошло и начались хождения в местную поликлинику.Не буду их описывать скажу только мне не помогли.Через месяц когда я вздыхала так ,что даже не могла появиться на улице я легла в больницу в неврологию.Пролежала там 2 недели -уколы,капельницы ,дышать стало легче ,но задышка не прошла окончательно врач сказал ,что все пройдет и я абсолютно здорова что у меня хорошие сосуды с органами все в порядке только скалиоз(ну про него то я и так знала)Выписали меня домой и примерно через 2 недели со мной случился первый приступ такой же с которого все началось.Опять была паника скорая только давление было при этом 120 врачи сказали девушка вы должны быть готовы в любой момент с вашим заболеванием не будете же вы скорую все время вызывать.Вот так и живу.Приступы участились раньше были раз в 2 недели сейчас же бывают и 3 раза в неделю.К невропатологу не обращалась не хочу ничем себя пичкать прошла курс массажа от скалиоза,распрощалась с бессонными ночами,которые так любила еще бы отрывать себя почаще от компьтора,но все равно сидеть не могу так долго как раньше.Смотрю на себя со стороны и ужасаюсь постоянные вздохи ,зевание.Сижу вдруг хоп головокружение если дома бегу в душ и лежу считаю числа уставившись в диванную подушку.Этот страх он просто ужасен я за эти пол года особенно в самом начале столько раз прощалась с жизнью плакала над спящим ребенком,что даже самой от этого страшно.И действительно эти чувства поймет только человек который прочувствовал это все.Но я стараюсь не сдаваться езжу в транспорте и в метро везде одна с ребенком потому что больше не с кем .Ездила на дачу правда был такой приступ ночью что думала богу душу отдам.Так маму напугала(а она у меня инсультница) чуть ли не ползала по дому.Боюсь всего- жары, плохой погоды, уезжать из дома ,ночевать в другом месте,оставаться дома одна но при этом не хочу считать себя больной ведь все органы здоровые .Вот в пятницу в первый раз в жизни поеду на море.Я очень боюсь воды,но у дочки аденоиды ради нее еду.Боюсь ,но поеду ,а вдруг мне там хорошо будет.Самая большая проблема это страх и то что ты не можешь победить его.Когда то я победила себя похудев на 20 кг,хотя тоже никто не верил ,что это возможно.Может и сейчас удача улыбнется мне.Каждый день просыпаюсь с мыслью,что вот сейчас встану и вдохну нормально.Никогда не думала ,что просто дышать и не думать о том как бы вдохнуть  это такое счастье.Желаю выздоровления себе и всем вам.И ЖДУ ЧУДА.......
« Последнее редактирование: Октября 12, 2014, 13:57:33 pm от Диб » Записан
Yuya
Гость
« Ответ #1 : Июня 17, 2009, 13:29:39 pm »

Мы тута все такие. Наверное тебе надо сначала приучить себя к мысли что с тобой НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ СЛУЧИТСЯ. Такое бывает, но оно проходит и это не смертельно. Почитай посты ребят и истории болезни, а к неврологу все же сходи. Иногда одним внушением ничего не решишь. Заодно проверишь себя на всяких аппаратиках (уверена, что все у тебя будет замечательно), а как увидишь свои показания, что там все хорошо, тогда и чисто морально почувствуешь себя хорошо. На первых порах трясет именно от непониманимания ситуации в которой оказался. И тебе выздоровления скорейшего. :)
Записан
dolli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 17, 2009, 13:45:07 pm »

Спасибо большое за понимание.Поначалу действительно было страшно от того ,что я не понимала откуда такое заболевание у меня.Посты обязательно почитаю просто все сразу не осилю.А на аппаратах меня проверяли.Я ведь лежала  в больнице куда всех инсультников привозят(у меня там мама каждый год лежит).Меня проверили абсолютно на всех аппаратах которые нужно (и голову проверяли и сосуды и узи всего чего только можно и в этой злополучной трубе лежала все даже не упомню).Отклонений нет  все в норме -я поэтому долго понять никак не могла суть заболевания я здорова,а так плохо.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #3 : Июня 17, 2009, 13:57:52 pm »

Еще советик маленький. Если вдруг будешь читать истории болезней, то сильно морально не проникайся. Старайся читать поверхностно. Просто собо впечатлительным может стать плохо на пустом месте :))) Я когда свою писала, то сама чуть повторно не свалилась :)))
Записан
dolli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 17, 2009, 14:07:55 pm »

Дык я прослезилася уже дуреха пока свою накатало то  wallbash
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #5 : Июня 17, 2009, 14:25:27 pm »

К невропатологу не обращалась не хочу ничем себя пичкать  
Зря. Я 7 лет так сопросивлялась... Пока совсем не свалилась! Сейчас пичкаю себя всем подряд, лишь бы отпустило...
Это такая зараза, что когда тебе КАЖЕТСЯ что всё проходит....потом появляются новые и новые симптомы и каждый не лучше прежнего.  wallbash Тем более, если у тебя проблемы психо-эмоциональная (физиологической причины нет, органы в порядке), тут баз психотерапевта нельзя. Психика сама не восстанавливается.

Запомнила плакат в психо-неврологическом диспансере.
Никогда не прерывайте лечение сами, даже если вам КАЖЕТСЯ, что вы здоровы. Решать должен врач!

Наша психика не поддаётся нашему сознанию, мы не сможем сами себе внушить всё что нужно. Поэтому ПА повторяются даже когда мы уверенны, что их больше не будет! (бывают дни хорошие,  кажется, что излечились полностью! Ан нет.)  wallbash
« Последнее редактирование: Июня 17, 2009, 14:27:14 pm от Inessa » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Июня 17, 2009, 20:04:38 pm »

Цитировать
.И ЖДУ ЧУДА.......
вот ты сидишь, ждешь чуда. А оно (чудо это), может, идет по соседней улице и нужно всего лишь сделать навстречу пару шагов.
это я к чему: обратись к специалисту, психологу какому-нибудь что ли. невропатолог тоже для начала сойдет (витаминчики пусть пропишет) :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #7 : Июня 17, 2009, 20:21:51 pm »

Цитировать
.И ЖДУ ЧУДА.......
вот ты сидишь, ждешь чуда. А оно (чудо это), может, идет по соседней улице и нужно всего лишь сделать навстречу пару шагов.
это я к чему: обратись к специалисту, психологу какому-нибудь что ли. невропатолог тоже для начала сойдет (витаминчики пусть пропишет) :)
Она лежала в больнице... :)

Я когда 7 лет назад пошла к врачу, мне немного помогло... я потом бросила всё и ждала чуда.
 А наверное, надо было ходить до тех пор, пока совсем не пройдёт!  Ну не попался мне такой врач! Все говорили Это не лечится, у всех так, приспосабливайся... Я и бросила. За 7 лет мнения врачей сильно изменились! Теперь сказали лечись каждые пол года, даже если хорошо.... :)))
Записан
dolli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 19, 2009, 08:31:32 am »

Большое всем спасибо за советы
Записан
Kuller555
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 19, 2009, 09:09:58 am »

Чудо прождать можно всю жизнь , надо действовать. На форуме всё изложено как.
Записан

ВСД лишь симтом , надо устранять причину.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8