Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 06:32:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мой опыт. Как я излечился от ВСД. (Прочитано 14307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergey_Hot_UA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« : Августа 25, 2016, 12:45:41 pm »

Добрый день, хочу поделиться своим опытом лечения от недуга, с которым мне не смогла помочь традиционная медицина.


Я был здоровым и спокойным человеком который жил в маленьком городишке. Заканчивал учебу в техникуме и подумывал поступать в университет.
Поступив учиться в Вуз мне нужно было заселиться в общежитие, так как денег снимать свое жилье у меня естественно не было. На тот момент я питал иллюзии о том, что будет круто жить в общаге, думал о том, что все будут между собой дружить и тусить. Реальность оказалась совершенно другой, в общежитии жили с ребятами как коты с собаками, иногда даже называли друг друга сокамерниками (в шутку конечно, но от части правда). Естественно такой способ жизни, когда человек все время находится в напряжённо-стрессовом состоянии, не прибавляет здоровья, а только отнимал его, забирает энергию. К тому же я яростно старался совмещать учебу и фан от проживания в общежитии. Фан заключался в следующем, я играл в игры как одурелый: Dota2, KC, L2 (оторвался от дома и родителей). Приходил на пары в университет и там же спал, всего лишь периодически что-то делал. Ближе к сессии активизировался, закрывался и все по новой. Закрывал сессии на отлично и практически без денег, достаточно было пару недель посидеть за книгами. На одной из таких сессий на 4-м курсе, двухнедельный марафон ночной зубрежки дал о себе знать. Я попал в отделение неврологии студенческой поликлиники. Так началось мое долгое путешествие в мир ВСД.


Так в моей жизни появилось такое понятие как вегетативный криз. Это состояние проявлялось во всем: небольшое изменение погоды, стресс, переработка и т.д, реакция организма была моментальной - сразу плохо, а когда плохо нет дела недочего. После Вуза я устроился на работу программистом, работа мобильного разработчика мне тяжело давалась, внимание все время отвлекало мое состояние, было тяжело концентрироваться на работе. Как итог — мое состояние еще больше усугублялось ввиду ситуаций в которых я находился (проживание в общежитии, коммуналке). Хочу подчеркнуть что работа в принципе не оказывала на меня негативное влияние, я уже пришел в работу с ним. Спустя 4 - 5 лет, я стал вообще нетрудоспособным в свои 27 лет, потерял работу. Я ловил бесконечные панически атаки, боялся ездить в метро, ощущал вегетативные кризы каждый раз когда намечался дождик или кто-то меня хоть немного выводил из себя. У меня просто отсутствовала какая-либо энергия что-либо делать, стало тяжело жить…
В нерабочем состоянии я провел полтора года, занимался исключительно поиском волшебной таблетки, искал как себя восстановить. Были хождения по разным специалистам, но все это не давало каких-либо серьезных результатов, я продолжал скатываться вниз. Меня спасала исключительно вера моей супруги в то, что все наладиться и ее айтишная зарплата, которая покрывала все расходы.


На пути к излечению я испытал на себе просто тонну химии, чем я только не закидывался… Врачи разводили руками и в очередной раз выписывали сосудистые препараты, которые помогали только тогда когда я их принимал. Каждые пол года мне назначали препараты все сильнее и сильнее. В какой-то момент мне уже начали ставить капельницы препаратов которые ставят людям после инсульта. Как говорится: “Одно – лечим, другое – калечим”. Это был просто кошмар.


Были попытки занятия Йогой и Цигун, примерно, год-полтора так точно. Но я пришел к выводу, что эти практики призваны для поддержания здоровья и укрепления организма, а не для излечения от приобретенного недуга, тем более такого.


Как-то раз, перечитывая этот форум в тысячный раз, и находясь в сильнейшем вегетативном кризе я наткнулся на статью о том, что нужно лечить ВСД исключительно в комплексе. Нужно было сделать 10 массажей, потом 10 мануалок и 10 сеансов иголок. По сути из-за отчаяния я был готов податься уже куда угодно, даже к нетрадиционной медицине. Но я не особо серьезно отнесся к этой затее, так как уже было испробовано сотни препаратов и с полсотни консультаций врачей разных направлений, а о том сколько я денег потратил на томографии и частные поликлиник я лучше промолчу. В общем массаж и мануалку я сделал быстро, а вот с иголками у меня возникли затруднения. Оказалось, что в Харькове не так уж и много мест где предоставляют такую терапию, а если и предоставляют, то качество вызывало у меня почему-то сомнение. Ведь это работа с иглами, мало ли чем меня могут заразить ними. В общем приходили в голову разные мысли.


В сети я нашел сайт доктора который практикует нетрадиционные практики лечения: психотерапию, иглотерапию, лечебный гипноз. В целом он себя позиционирует как целитель, наставник, просветлённый мастер.


Записался на прием. На первом приеме доктор меня внимательно выслушал и сказал, что сможет мне помочь. Эффект от лечения я почувствовал после первых 10-20 сеансов. Как-то стало больше энергии. Затем посетил еще несколько десятков сеансов между которыми были перерывы в 2 - 3 месяца. Полного выздоровления сразу же не было, а вот симптомы болезни начали по чуть-чуть отваливаться один за другим, как говорит китайская, мудрость: “Здоровье утекает рекой, а возвращается по капле”. Сейчас я полностью забыл о сосудистых препаратах, даже дождь для меня — это всего лишь дождик, а не мучительная смена погоды. Смог ездить на метро без панических атак. Я снова приступил к работе. Жизнь начала налаживаться.


За время лечения заметил, что к врачу обращаются люди в большей степени те, которым не помогла традиционная медицина. И я был именно таким пациентом. Проделав весь этот сложнейший путь ко мне пришла осознанность того насколько важно наше здоровье, насколько оно ценно для нас и как сложно его восстановить если оно пошатнулось.


Хочу заметить что легче мне стало не от самого иглоукалывания как такового. Думаю я бы баловался иглоукалыванием еще очень долго пока почувствовал бы какой-то результат. Это тот случай когда результат зависит не от выбранного метода или инструмента, а от человека, который практикует тот или иной метод лечения, от его способностей и талантов.


Подтверждением моим выводам служит тот факт, что я знаю людей, которым помог этот врач используя как метод оказания помощи не иглоукалывание, а ту же психотерапию.


И люди эти были не рядом с доктором, а работали с ним по скайпу.


Мне конечно, так как я живу в городе, где практикует Роман Васильевич было проще ездить к нему на иглотерапию.


Следующий пост моего лечащего врача Будаева Романа Васильевича, говорит сам за себя :


https://docs.google.com/document/d/16ANasIv8Uht2_FTNMJoIosi21ZC0uxyzfd-hdYyozxE

« Последнее редактирование: Ноября 23, 2016, 15:35:12 pm от toshibar » Записан

Здоровье утекает рекой, а возвращается по капле.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Августа 25, 2016, 13:14:37 pm »

Цитировать
я прошел уже примерно 100 сеансов иглоукалывания

100 сеансов????
Специалист знает толк в своём деле...

Цитировать
Иглотерапевт  должен работать только одной иглой - это говорит о том, что человек понимает где нужно поставить всего лишь одну иглу чтоб сделать лечебное воздействие на ваш организм

Хорошее объяснение для необходимости 100 сеансов. ТОлько если он знает где поставить ОДНУ иглу для лечебного воздействия, зачем 100 сеансов????

Цитировать
Так учат людей на курсах по иглоукалыванию зачастую при университетах традиционной медицины

Традиционная (доказательная) медицина считает иглоукалывание шарлатанством. Не надо сюда притягивать науку.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Sergey_Hot_UA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #2 : Августа 25, 2016, 14:22:27 pm »

Цитировать
я прошел уже примерно 100 сеансов иглоукалывания

100 сеансов????
Специалист знает толк в своём деле...

Цитировать
Иглотерапевт  должен работать только одной иглой - это говорит о том, что человек понимает где нужно поставить всего лишь одну иглу чтоб сделать лечебное воздействие на ваш организм

Хорошее объяснение для необходимости 100 сеансов. ТОлько если он знает где поставить ОДНУ иглу для лечебного воздействия, зачем 100 сеансов????

Цитировать
Так учат людей на курсах по иглоукалыванию зачастую при университетах традиционной медицины

Традиционная (доказательная) медицина считает иглоукалывание шарлатанством. Не надо сюда притягивать науку.

Я проделал большой путь испытывая свой организма на прочность, пока достиг нетрудоспособности. Чтоб обернуть вспять этот процесс нужно время.

Если мы хотим чтоб паровоз сдвинулся с места, нужно в топке сперва создать огонь. Машинист начинает переодически подкидывать дровишки (иглы) в топку по ходу движения, чтоб локомотив набрал тягу. Для этого требуется время, ведь организм это не Феррари, ему нужно усвоить новую скорость движения (новую энергию).

Очень жаль, что модератор удалил мои ссылки, они действительно полезны.
Записан

Здоровье утекает рекой, а возвращается по капле.
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #3 : Января 09, 2019, 16:58:02 pm »

Иголки реально крутая вещь говорят,ведь при неврозе внутреннее напряжение шея,живот,грудь,спина...Всё это в случае опасности беги или дерись создаётся брони жилет из мышц для всего этого...Физиология же...ВСД и есть беги или сражайся...Если убежишь ,то напряжение исчезнет,а если сражаешься чем ВСДники занимаются тогда напряжение постоянное уже....а это напряжение мешает жить,комок в горле,не дышится т.к. зажата грудная клетка,живот не раздувается так опять зажат напряжением мышц...Опасность же...Элементарно ,но ВСДники боятся этого!Была бы реальная драка или бегство и не заметили бы это..

Автор подумал,что иголки спасли,но такое не бывает,иголки -это как душ,бег,йога для расслабления и переключения внимания от реальной причины...Думаю он съехал в тот период с общаги из-за которой всё и началось,что там происходило он не мог смириться,не комфортно,страшно и расценивал долгое время это как опасность для жизни....по этому всё и прошло...смена обстановки,событий ... ulibka
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256